Ответить
  • ИдеяБанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ИдеяБанк Senior Member Автор темы

    1586

    8 лет на сайте
    пользователь #1710118

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 28 июля 2013 11:12 Редактировалось ИдеяБанк, 12 раз(а).

    Сотрудники Идея Банка рады видеть Вас на форуме. Мы готовы ответить на Ваши вопросы.

    Наш сайт - http://www.ideabank.by
    Телефоны: 7555 (с мобильных телефонов)
    +375 17 306-33-14 (15) Контакт-центр работает круглосуточно
    Вы также можете получить консультацию специалистов банка в социальных сетях: vkontakte, facebook, twitter и одноклассники

    Платеж по кредиту: *755*9*регистрационный номер сделки# и вызов. Сумма рассчитывается на дату запроса.

    Баланс карточки: *755*последние 4 цифры номера карточки# и вызов.

    Заказ консультации: *755*# и вызов.

    Подключение СМС-оповещения: *755*8*последние 4 цифры номера карточки# и вызов.

    Интернет-банк для частных клиентов
    Интернет-банк для бизнеса

    Онлайн запись на обслуживание в банке
    Найдите ближайшее к Вам отделение

    PartyCard*: международная банковская карта MasterCard World, бесконтактные платежи, мани-бэк до 3%, бесплатное пополнение через ЕРИП на сумму до 3000 рублей в течение месяца. 
    Еще*: международная банковская карточка MasterCard World, бесконтактные платежи, мани-бэк до 3%, программа лояльности "Моцная картка", бесплатное пополнение через ЕРИП на сумму до 3000 рублей в течение месяца. 
    На здоровье: мани-бэк 5% во всех аптеках Беларуси, снятие наличных без комиссии, договор страхования медицинских расходов в подарок.
    Дрожжи: бесплатный выпуск и обслуживание карточки, возможность получения карты в день обращения, начисление на остаток 3% годовых, бесконтактные платежи с MasterCard Standard PayPass/Visa Classic PayWave.
    Лучший курс: бесконтактные платежи с MasterCard World PayPass или VisaClassic PayWave, возможность получения карты в день обращения, курс выгоднее на 0,001 BYN, чем в головном офисе.
    Зарплатные: бесплатный выпуск и обслуживание карточки, возможность оформления PartyCard и Ещё в качестве зарплатной, оформление дополнительной карты.
    PRIME: Visa Gold, бесплатный выпуск карточки, обслуживание 200 рублей в год, бесплатное получение наличных во всех банкоматах на территории РБ и за границей, бесплатная услуга SMS-оповещение. 
    P.S. если Вы обладатель дебетовой карточки Visa Gold Идея Банка, то получите скидку в размере 50% при оформлении PRIME! . 
    * обладателям зарплатной карточки Идея Банка скидка 50% при оформлении карточки PartyCard или Ещё.

    Возможен заказ карточек в интернет-банке/мобильном приложении:
    - бесплатная доставка курьером по Минску и областным городам;
    - оформление карточки с индивидуальным дизайном.

    - до 12,5% годовых в белорусских рублях
    - до 2,3% годовых в иностранной валюте

    Фирменные вклады для держателей действующих фирменных продуктов*, либо при размещении первого вклада в ЗАО "Идея Банк", с возможностью пополнять депозит через ЕРИП.
    Онлайн вклады с возможностью пополнять депозит через ЕРИП.
    *Фирменные продукты: "PartyCard", "PartyCard 50", "PartyCard Women's Idea", "PartyCard [on air]", "Ещё", "Ещё 50", "Ещё Women's Idea" "Ещё [on air]", "На здоровье", "Лучший курс", "Prime", "Prime 50", любая карта "CREDO". 

    Еженедельная/ежемесячная выплата процентов или капитализация.
    Возможность оформления депозита в интернет-банке/мобильном приложении.

    Оформи кредит онлайн в интернет-банке/мобильном приложении.
    Быстрое рассмотрение  заявок!

    - от 11% годовых;
    - срок от 1 до 60 месяцев; 
    - рефинансирование кредитов;
    - CREDO (кредитная карточка): возобновляемая кредитная линия 24 месяца, срок кредита 60 месяцев, оплата до 20 числа месяца, международные Visa Classic/MasterCard Standard либо национальная Белкарт - Maestro, льготная ставка 9,9% годовых!
    - CREDO - грейс (кредитная карточка): возобновляемая кредитная линия 24 месяца, срок кредита 60 месяцев, оплата до 20 числа месяца, международные Visa Classic/MasterCard Standard либо национальная Белкарт - Maestro, грейс-ставка 0,0001% годовых!
    - Интернет-рассрочка: ставка 0,0001% годовых, до 36 месяцев, без посещения отделения банка, расширение партнерской сети!

    По всем кредитам есть возможность досрочного расторжения без штрафных санкций.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • ddh5 Member
    офлайн
    ddh5 Member

    396

    11 лет на сайте
    пользователь #633137

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 29 июня 2017 22:05

    Интересно, почему нельзя оформить долгосрочный вклад (12, 18, 24 месяца) в линейке "Особенных" через интернет. Так неудобно топать в отделение. Не вижу логики. Если только банк заинтересован в открытии клиентом коротких вкладов. Хотя Регулятор уверял, что банкам выгодны долгосрочные.

  • ИдеяБанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ИдеяБанк Senior Member Автор темы

    1586

    8 лет на сайте
    пользователь #1710118

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 30 июня 2017 00:27
    MoBYla:

    Произвольный платёж у Идеи бесплатный?

    MoBYla, совершение произвольного платежа посредством Интернет-банка/Мобильного приложения осуществляется без комиссии со стороны Идея Банка. Также обращаем внимание, что данный платеж обрабатывается банком на следующий рабочий день до 12:00.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 30 июня 2017 10:47
    ИдеяБанк:

    MoBYla:

    Произвольный платёж у Идеи бесплатный?

    MoBYla, совершение произвольного платежа посредством Интернет-банка/Мобильного приложения осуществляется без комиссии со стороны Идея Банка. Также обращаем внимание, что данный платеж обрабатывается банком на следующий рабочий день до 12:00.

    Понятно. Сегодня хотел произвести платёж.... и не успел. Вчера всё заблокировали.

  • user74628 Member
    офлайн
    user74628 Member

    129

    10 лет на сайте
    пользователь #904363

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 30 июня 2017 11:08

    Подскажите, пожалуйста, если я как ИП подключу пакет РКО "Базовый", мне придется платить комиссию 0,8% за вывод личного дохода на карту согласно тарифам для этого пакета, или я могу подключить зарплатный проект "Эконом" и платить комиссию 0,25%?

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 30 июня 2017 12:12
    ИдеяБанк:

    УНП 807000122
    Получатель платежа - ЗАО "Идея Банк"
    Код банка - SOMABY22
    Счет получателя BY41SOMA38190030001331000933 - для пополнения счетов в бел.рублях; BY29SOMA38190030001461000840 - для пополнения счетов в долларах США
    Назначение платежа - пополнение счета РНС текущего счета в формате IBAN, Иванов Иван Иванович, серия и номер паспорта.

    спасибо

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 30 июня 2017 12:14
    user74628:

    Подскажите, пожалуйста, если я как ИП подключу пакет РКО "Базовый", мне придется платить комиссию 0,8% за вывод личного дохода на карту согласно тарифам для этого пакета, или я могу подключить зарплатный проект "Эконом" и платить комиссию 0,25%?

    0.8%. 0.25% дают тем, у кого 5 сотрудников+.

    Заключайте договор с Франсой под 0%(РРБ - 0.2%), платёжкой туда. Оттуда, через ЕРИП, на Альфу, Идею, Бумеранг, Москва-Минск... Куда удобней, вообщем.

  • ИдеяБанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ИдеяБанк Senior Member Автор темы

    1586

    8 лет на сайте
    пользователь #1710118

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 30 июня 2017 12:44
    user74628:

    Подскажите, пожалуйста, если я как ИП подключу пакет РКО "Базовый", мне придется платить комиссию 0,8% за вывод личного дохода на карту согласно тарифам для этого пакета, или я могу подключить зарплатный проект "Эконом" и платить комиссию 0,25%?

    На сегодняшний день в банке действует специальное предложение для новых клиентов: при оформлении зарплатного проекта "Стандарт" первые три месяца комиссия за перевод на карту составит 0,01% от суммы, по истечении этого периода 0,8% от суммы.
    Зарплатный проект "Эконом" возможно оформить юридическому лицу, численность сотрудников которого составляет не менее 5 человек.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • user74628 Member
    офлайн
    user74628 Member

    129

    10 лет на сайте
    пользователь #904363

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 30 июня 2017 12:55
    MoBYla:

    Заключайте договор с Франсой под 0%(РРБ - 0.2%), платёжкой туда. Оттуда, через ЕРИП, на Альфу, Идею, Бумеранг, Москва-Минск... Куда удобней, вообщем.

    Спасибо. Да, знаю про такое. Но хотелось в одном банке все делать, а так телодвижений много. Плюс лимиты по переводам через ЕРИП, несколько карт делать придется. Или в БПС идти, но там курсы вроде не очень. Есть, над чем подумать. А акции на три месяца совсем не интересны )

  • ИдеяБанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ИдеяБанк Senior Member Автор темы

    1586

    8 лет на сайте
    пользователь #1710118

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 30 июня 2017 13:18
    ddh5:

    Интересно, почему нельзя оформить долгосрочный вклад (12, 18, 24 месяца) в линейке "Особенных" через интернет. Так неудобно топать в отделение. Не вижу логики. Если только банк заинтересован в открытии клиентом коротких вкладов. Хотя Регулятор уверял, что банкам выгодны долгосрочные.

    В оформлении депозитов через интернет-банк/мобильное приложение линейки "Особенный" были внесены изменения, но Вы можете оформить долгосрочный вклад линейки "Уверенный".

    Добавлено спустя 33 минуты 45 секунд

    Шeф:

    LittleOne:

    Шeф:

    ИдеяБанк:

    Visa Classic/MasterCard (изготавливается в течение 7 рабочих дней). Выпуск и обслуживание бесплатные. Карточка международная. На остаток по счету начисляется 3% годовых.

    А эти карты долларовые? То есть 3% на остаток на карте в долларах? да?

    Супер-карта рублевая

    а какую лучше брать: Мастеркарт или Виза? Можно ли ихней Мастеркартой в гастраноме оплатить продукты на кассе без ввода пин-кода, как на Визе? Я вот например Визой (другого банка) оплачиваю на кассе без пин-кода, а просто проведением магнитной полоски. Мастеркарт Идея-банка тоже так может? Или так не? Так только Виза может? Не в курсе дела?

    Супер-карта оформляется только в белорусских рублях. Карточки MasterCard PayPass бесконтактные. Сумму до 20 BYN можно оплатить без ввода пин-кода.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 30 июня 2017 14:39
    user74628:

    MoBYla:

    Заключайте договор с Франсой под 0%(РРБ - 0.2%), платёжкой туда. Оттуда, через ЕРИП, на Альфу, Идею, Бумеранг, Москва-Минск... Куда удобней, вообщем.

    Спасибо. Да, знаю про такое. Но хотелось в одном банке все делать, а так телодвижений много. Плюс лимиты по переводам через ЕРИП, несколько карт делать придется. Или в БПС идти, но там курсы вроде не очень. Есть, над чем подумать. А акции на три месяца совсем не интересны )

    Кая разница, где счета. Во Франсу, например, достаточно съездить 2 раза. Альфа и Идея привезут карты бесплатно, прямо домой. С лимитами больше 10 000 рублей. Вам мало? Пускай привезут тоже самое и жене, маме, брату...

  • ИдеяБанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ИдеяБанк Senior Member Автор темы

    1586

    8 лет на сайте
    пользователь #1710118

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 30 июня 2017 15:44

    MoBYla, суточные лимиты для платежных карточек до 10 000 рублей :) При необходимости со счета по паспорту можно получить наличные до 5 000 рублей.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • user74628 Member
    офлайн
    user74628 Member

    129

    10 лет на сайте
    пользователь #904363

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 30 июня 2017 16:17

    ИдеяБанк, А для какой именно карты суточный лимит до 10 000 рублей при пополнении через ЕРИП без комиссии?

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 30 июня 2017 16:46
    ИдеяБанк:

    MoBYla, суточные лимиты для платежных карточек до 10 000 рублей :) При необходимости со счета по паспорту можно получить наличные до 5 000 рублей.

    1) Мы немного не про это. От Вас платёжкой на зарплату может уйти любая сумма в другой банк, главное чтобы она[сумма] была.
    2) Другой банк, сделает зачисление на карту физического лица, за 0%, как я писал выше. Лимиты, по этой карте, предварительно сняты почти в бесконечность.
    3) После этого, через ЕРИП(т.к. любое снятие налички там платное), деньги переводятся, например к Вас. У Вас бесплатно - 5 000 руб. в календарный месяц. Примерно такие же лимиты по карте "А-курс". В сумме, получается 10 000 рублей. Обе карты, привезут прямо домой. А дальше - хочешь снимай, хочешь трать, хочешь храни...

    Есть ИПэшники, у которых очень хорошая ЗП. Вы их жестоко отправляйте под 0.8%(без акции), что дорого. Даже если ему бумажных денег и не надо.

  • ИдеяБанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ИдеяБанк Senior Member Автор темы

    1586

    8 лет на сайте
    пользователь #1710118

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 30 июня 2017 16:51

    MoBYla, user74628, Имеется в виду лимиты на безналичные расчеты и получение наличных :) Пополнение через ЕРИП возможно без комиссии в пределах 5 000 рублей в течение месяца по следующим карточкам: PartyCard {on air}, Ещё {on air}, Лучший курс. При переводе денежных средств платежным поручением либо с помощью "произвольного платежа" в интернет-банках/мобильных приложениях других банков по всем карточкам не будет комиссии, кроме зарплатных.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • user74628 Member
    офлайн
    user74628 Member

    129

    10 лет на сайте
    пользователь #904363

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 30 июня 2017 17:13

    ИдеяБанк, А на карту вашего банка можно перевести денежные средства платежным поручением с расчетного счета ИП, обслуживающегося в другом банке? Или вывод личного дохода возможен только на зарплатные карты?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 30 июня 2017 17:44 Редактировалось LittleOne, 1 раз.
    user74628:

    ИдеяБанк, А на карту вашего банка можно перевести денежные средства платежным поручением с расчетного счета ИП, обслуживающегося в другом банке? Или вывод личного дохода возможен только на зарплатные карты?

    У меня из БИБа на Супер-карту проходил такой вариант, правда, два года назад.

  • ИдеяБанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ИдеяБанк Senior Member Автор темы

    1586

    8 лет на сайте
    пользователь #1710118

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 30 июня 2017 17:50
    user74628:

    ИдеяБанк, А на карту вашего банка можно перевести денежные средства платежным поручением с расчетного счета ИП, обслуживающегося в другом банке? Или вывод личного дохода возможен только на зарплатные карты?

    С нашей стороны препятствий по зачислению на платежные карточки платежным поручением нет, рекомендуем уточнить нет ли ограничений в банке, в котором обслуживаетесь.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 30 июня 2017 18:59
    ИдеяБанк:

    user74628:

    ИдеяБанк, А на карту вашего банка можно перевести денежные средства платежным поручением с расчетного счета ИП, обслуживающегося в другом банке? Или вывод личного дохода возможен только на зарплатные карты?

    С нашей стороны препятствий по зачислению на платежные карточки платежным поручением нет, рекомендуем уточнить нет ли ограничений в банке, в котором обслуживаетесь.

    А с чего они будут? Это же обычная платёжка в BYN по Беларуси. Вот с Вашей стороны, насколько я знаю, будет 0.8%. Или я не прав?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 30 июня 2017 19:26
    MoBYla:

    А с чего они будут? Это же обычная платёжка в BYN по Беларуси

    Некоторые особо одаренные банки берут комиссию за перечисление личного дохода в ЛЮБОЙ банк. Я такую строку видела в тарифах БСБ.

    MoBYla:

    Вот с Вашей стороны, насколько я знаю, будет 0.8%. Или я не прав?

    Не правы. Личный доход из другого банка можно зачислять не только на зарплатные карты (вот там будет 0,8%), а и на обычные личные типа Супер-карты (под 0%).

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 30 июня 2017 19:36
    LittleOne:

    Некоторые особо одаренные банки берут комиссию за перечисление личного дохода в ЛЮБОЙ банк. Я такую строку видела в тарифах БСБ.

    Да ладно.... :moderator:

    LittleOne:

    Не правы. Личный доход из другого банка можно зачислять не только на зарплатные карты (вот там будет 0,8%), а и на обычные личные типа Супер-карты (под 0%).

    Т.е. зарплату из Идеи можно отправить на Супер-карту и всё будет под 0%? Даже платёжка бесплатная получается?