Ответить
  • ИдеяБанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ИдеяБанк Senior Member Автор темы

    1586

    8 лет на сайте
    пользователь #1710118

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 28 июля 2013 11:12 Редактировалось ИдеяБанк, 12 раз(а).

    Сотрудники Идея Банка рады видеть Вас на форуме. Мы готовы ответить на Ваши вопросы.

    Наш сайт - http://www.ideabank.by
    Телефоны: 7555 (с мобильных телефонов)
    +375 17 306-33-14 (15) Контакт-центр работает круглосуточно
    Вы также можете получить консультацию специалистов банка в социальных сетях: vkontakte, facebook, twitter и одноклассники

    Платеж по кредиту: *755*9*регистрационный номер сделки# и вызов. Сумма рассчитывается на дату запроса.

    Баланс карточки: *755*последние 4 цифры номера карточки# и вызов.

    Заказ консультации: *755*# и вызов.

    Подключение СМС-оповещения: *755*8*последние 4 цифры номера карточки# и вызов.

    Интернет-банк для частных клиентов
    Интернет-банк для бизнеса

    Онлайн запись на обслуживание в банке
    Найдите ближайшее к Вам отделение

    PartyCard*: международная банковская карта MasterCard World, бесконтактные платежи, мани-бэк до 3%, бесплатное пополнение через ЕРИП на сумму до 3000 рублей в течение месяца. 
    Еще*: международная банковская карточка MasterCard World, бесконтактные платежи, мани-бэк до 3%, программа лояльности "Моцная картка", бесплатное пополнение через ЕРИП на сумму до 3000 рублей в течение месяца. 
    На здоровье: мани-бэк 5% во всех аптеках Беларуси, снятие наличных без комиссии, договор страхования медицинских расходов в подарок.
    Дрожжи: бесплатный выпуск и обслуживание карточки, возможность получения карты в день обращения, начисление на остаток 3% годовых, бесконтактные платежи с MasterCard Standard PayPass/Visa Classic PayWave.
    Лучший курс: бесконтактные платежи с MasterCard World PayPass или VisaClassic PayWave, возможность получения карты в день обращения, курс выгоднее на 0,001 BYN, чем в головном офисе.
    Зарплатные: бесплатный выпуск и обслуживание карточки, возможность оформления PartyCard и Ещё в качестве зарплатной, оформление дополнительной карты.
    PRIME: Visa Gold, бесплатный выпуск карточки, обслуживание 200 рублей в год, бесплатное получение наличных во всех банкоматах на территории РБ и за границей, бесплатная услуга SMS-оповещение. 
    P.S. если Вы обладатель дебетовой карточки Visa Gold Идея Банка, то получите скидку в размере 50% при оформлении PRIME! . 
    * обладателям зарплатной карточки Идея Банка скидка 50% при оформлении карточки PartyCard или Ещё.

    Возможен заказ карточек в интернет-банке/мобильном приложении:
    - бесплатная доставка курьером по Минску и областным городам;
    - оформление карточки с индивидуальным дизайном.

    - до 12,5% годовых в белорусских рублях
    - до 2,3% годовых в иностранной валюте

    Фирменные вклады для держателей действующих фирменных продуктов*, либо при размещении первого вклада в ЗАО "Идея Банк", с возможностью пополнять депозит через ЕРИП.
    Онлайн вклады с возможностью пополнять депозит через ЕРИП.
    *Фирменные продукты: "PartyCard", "PartyCard 50", "PartyCard Women's Idea", "PartyCard [on air]", "Ещё", "Ещё 50", "Ещё Women's Idea" "Ещё [on air]", "На здоровье", "Лучший курс", "Prime", "Prime 50", любая карта "CREDO". 

    Еженедельная/ежемесячная выплата процентов или капитализация.
    Возможность оформления депозита в интернет-банке/мобильном приложении.

    Оформи кредит онлайн в интернет-банке/мобильном приложении.
    Быстрое рассмотрение  заявок!

    - от 11% годовых;
    - срок от 1 до 60 месяцев; 
    - рефинансирование кредитов;
    - CREDO (кредитная карточка): возобновляемая кредитная линия 24 месяца, срок кредита 60 месяцев, оплата до 20 числа месяца, международные Visa Classic/MasterCard Standard либо национальная Белкарт - Maestro, льготная ставка 9,9% годовых!
    - CREDO - грейс (кредитная карточка): возобновляемая кредитная линия 24 месяца, срок кредита 60 месяцев, оплата до 20 числа месяца, международные Visa Classic/MasterCard Standard либо национальная Белкарт - Maestro, грейс-ставка 0,0001% годовых!
    - Интернет-рассрочка: ставка 0,0001% годовых, до 36 месяцев, без посещения отделения банка, расширение партнерской сети!

    По всем кредитам есть возможность досрочного расторжения без штрафных санкций.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13405

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13405
    # 26 июля 2021 23:40 Редактировалось andrey_1967_769, 2 раз(а).
    Avanturist:

    Но факт остался фактом - классический счёт и карт-счёт НЕ ИМЕЮТ ПО СУТИ НИЧЕГО ОБЩЕГО!

    Очень интересно! Поподробнее расскажите об этом :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Avanturist:

    А вот счёт, открытый в окошке, я таким образом не мог пополнить от слова совсем.

    Если кто-то не умеет плавать, это не значит, что это не возможно в принципе и все, кто попадут в воду, утонут :znaika:

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 26 июля 2021 23:47
    andrey_1967_769:

    Avanturist:

    Но факт остался фактом - классический счёт и карт-счёт НЕ ИМЕЮТ ПО СУТИ НИЧЕГО ОБЩЕГО!

    Очень интересно! Поподробнее расскажите об этом :lol:

    Задайте в ветке ББ вопрос, как из одного своего кармана (счёта открытого в окошке) перекинуть деньги в другой свой карман (карточный счёт), без посещения банка. Вы удивитесь, услышав ответ, что такое невозможно))))))

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 26 июля 2021 23:49
    claudita:

    так что вот я очень хотела и взяла - про Шоппер уже и забыла, даже про то, что он Голд...

    А что такого было в том, что он Голд? Что это вам давало?

    lgdesign:

    C нормальным процентом кешбека - только РРБ-банк приходим на ум.

    Все, нету больше карт РРБ. Закончились

    lgdesign:

    Но у них пополнение через ерип на следующий рабочий день зачисляется если после 16 часов пополнять. Так и живем

    Это фигня

    Lex_from_Belarus:

    бесплатные кашалот, виртуалка Решения, Статус карта

    Вы считаете это альтернативой Шопперу? Они рядом не стоят

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5931

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5931
    # 26 июля 2021 23:52
    Avanturist:

    Но факт остался фактом - классический счёт и карт-счёт НЕ ИМЕЮТ ПО СУТИ НИЧЕГО ОБЩЕГО!

    Ёшкин же кот - зачем так кричать? У меня есть счёт (ПРОСТО СЧЁТ БЕЗ КАРТЫ) в Идее - спокойно перевожу и с него и на него без теток с начесом, всё сама - только он-лайн. И в беларусьбанке могу его пополнить наличкой и карта никакая не нужна...
    А карт-счёт "работает" пока карта к нему есть, если карта заблокирована или вышел срок, то звиздец - это "мёртвый" счет, где с паспортом и лично... и так, наверно, у всех банков...

    Так а вы чё возбухаете, а то я суть притензии потеряла - Идея далеко, в лом ехать за кэшбэком за август?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 26 июля 2021 23:54
    ay001:

    В БНБ вон совсем карты не нужны - в ИБ переводи по ЕРИП прямо со счёта куда хочешь.

    Так в принципе и должно быть. Но вот в ряде банков (говорят НЕ только в ББ) свои ограничения - тараканы созданы

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13405

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13405
    # 26 июля 2021 23:58 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.

    Avanturist, вы определитесь сами с собой и своими действиями, что вы хотите сделать

    Avanturist:

    Поэтому когда я хотел пополнить, например, карт-счёт Беларусбанка, мне достаточно было подойти к инфокиоску и всунуть карту и налик в устройство. А вот счёт, открытый в окошке, я таким образом не мог пополнить от слова совсем.

    или

    Avanturist:

    как из одного своего кармана (счёта открытого в окошке) перекинуть деньги в другой свой карман (карточный счёт), без посещения банка.

    Вы хоть понимаете, что это совершенно разные действия? Пополнить счёт без карты дистанционно можно, но вот получить дистанционно без посещения банка доступ к счёту, к которому не выпущена карточка или срок действия карточки закончился вы НИ в КАКОМ банке не сможете и ББ тут ни при чём.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5931

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5931
    # 26 июля 2021 23:59
    dik2:

    А что такого было в том, что он Голд? Что это вам давало?

    Ну как - в е-доставке давал дополнительную мгновенную скидку в 1%, итого 3.5, где целых 3 без налога! :znaika:

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 27 июля 2021 00:00 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    claudita:

    А карт-счёт "работает" пока карта к нему есть

    Карт-счёт будет работать, даже если карты нет (утеряна, но суммы на ней небольшие, поэтому не блокировалась клиентом), либо же повреждена и не читается уже устройствами, а платной замены не хочется, например.
    Я так спокойно пользовался карт-счётом через интернет-банк, поскольку тараканы ББ мне не понравились, а ещё год можно было пользоваться до окончания срока карты. Зашёл в ИБ, и либо перекинул на карту другого банка, исправную, либо же оплатил какие услуги.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    andrey_1967_769:

    получить дистанционно без посещения банка доступ к счёту, к которому не выпущена карточка или срок действия карточки закончился вы НИ в КАКОМ банке не сможете

    По-моему это маразм, что я не могу забрать фактически деньги из своего кармана без посещения банка именно ногами)))
    Счета мои, пусть их хоть 10 штук будет, значит и свободный доступ к ним должен быть у меня, хоть через М-банкинг, хоть через Интернет-банк, хоть через посещение отделения ногами. Разве я не прав???
    p.s. Про варианты вкладов на строго оговоренные сроки, конечно же, опускаем.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 27 июля 2021 00:05
    dik2:

    Вы считаете это альтернативой Шопперу? Они рядом не стоят

    а вы хотели 1в1 карту? может ещё и от Идеи чтоб и дальше работал? :lol:

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31846

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31846
    # 27 июля 2021 00:14
    Avanturist:

    Не стоит путать КАРТ-СЧЁТ и ОБЫЧНЫЙ СЧЁТ В БАНКЕ!!

    Понятие "карт-счет" упразднено нацбанком много лет назад. Все счета являются текущими, независимо от того есть к ним карта или нет.
    А все эти "счет с картой" - это фантомные боли некоторых банков,а уж ББ - так это чемпион по анахронизмам.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 27 июля 2021 00:25
    Gwynbleidd:

    Понятие "карт-счет" упразднено нацбанком много лет назад.

    БГПБ с вами

    До сих пор многие банки делят счета на карточные и вкладные, например

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Gwynbleidd, или вы ещё скажете, что расчётный счёт ИП = тоже самое, что его карточный счёт в таком же банке? )))

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 27 июля 2021 00:29
    Lex_from_Belarus:

    а вы хотели 1в1 карту?

    Ну хотя бы что-то близкое

    Lex_from_Belarus:

    может ещё и от Идеи чтоб и дальше работал?

    Я думаю что многие этого хотели бы

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31846

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31846
    # 27 июля 2021 09:25
    Avanturist:

    или вы ещё скажете, что расчётный счёт ИП = тоже самое, что его карточный счёт в таком же банке? )))

    ИП преплетать не надо, это отдельная песня.

    Avanturist:

    До сих пор многие банки делят счета на карточные и вкладные, например

    Я же писал - фантомные боли.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 27 июля 2021 09:47
    dik2:

    Lex_from_Belarus:

    а вы хотели 1в1 карту?

    Ну хотя бы что-то близкое

    Lex_from_Belarus:

    может ещё и от Идеи чтоб и дальше работал?

    Я думаю что многие этого хотели бы

    выкупите банк обратно и действуйте! :)

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5433

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5433
    # 27 июля 2021 10:38

    Avanturist, вероятно счет в ББ, который вы открывали в окошке, очень старый/давнишний - отсюда и проблема.

    У меня тоже такой есть в валюте, открывал, когда авто кредитчику продавать надо было - этому счету уже больше 20-ти лет. Кредитчику кредит не дали, так и болтался там 1$ или 2$, как я думал. Пару лет назад (когда ИБАН-счета появились :) ) этот счет появился в банкинге, а на нем 5$. Точнее не появился, а более правильно и понятно отразился - раньше просто была кнопка "текущий счет", нажав на которую можно было узнать только номер отделения, где он открыт, и всё. Баланс - недоступен, выписка - ошибка и т.п.,если пробовать с ним что-то сделать. В общем решил, что 5$ деньги хорошие, на дороге не валяются и попробовал снять, но нет. Пополнять можно, а снимать нет. Позвонил в банк и они сказали, что со старыми счетами все индивидуально у каждого пользователя и 90% действий с ними через то самое окошко, увы. Порекомендовали обратиться в окошко и закрыть.

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16131

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16131
    # 27 июля 2021 12:49
    ay001:

    В Беларусбанке. В нормальных банках нет таких искусственно надуманных ограничений.

    Хватает везде. Не так давно пришлось в БГПБ топать, так как прохлопал срок окончания действия карты. Тоже самое было в БИБ.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    claudita:

    У меня есть счёт (ПРОСТО СЧЁТ БЕЗ КАРТЫ) в Идее - спокойно перевожу и с него и на него без теток с начесом, всё сама - только он-лайн.

    У меня есть счет в Идее, открытый под карту (которая закончилось). Так и болтаются 20+ копеек который год. Ничего перевести невозможно!

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12704

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12704
    # 27 июля 2021 12:56
    inco_by:

    У меня есть счет в Идее, открытый под карту (которая закончилось). Так и болтаются 20+ копеек который год. Ничего перевести невозможно!

    Попросите в чате закрыть счет с переводом остатка на другую карту.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • ИдеяБанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ИдеяБанк Senior Member Автор темы

    1586

    8 лет на сайте
    пользователь #1710118

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 27 июля 2021 14:18
    inco_by:

    ИдеяБанк:

    Все условия по депозитам сохранятся, счета будут переведены в МТБанк, получить денежные средства можно будет в МТБанке.

    У нас его тоже нет. Предлагаю закрыть вклад досрочно. Согласен на потерю процентов. Это проще, чем тягаться в другой город и терять целый день. Как насчет индивидуального подхода?

    Для рассмотрения обращения Вам необходимо написать заявление в чат с банком, это необходимо сделать авторизовано.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    printer-10x15.by:

    ИдеяБанк:

    Все условия по депозитам сохранятся, счета будут переведены в МТБанк, получить денежные средства можно будет в МТБанке.

    А вы точно представитель банка, или тут школьник развлекается?

    На основании какого документа вы там собрались закрывать счета живых клиентов и переводить их деньги в другой банк?

    Происходит процесс объединения двух банков и в результате объединения банки будут работать под общим брендом МТБанк.
    Банк не закрывает счета без заявления клиента, поэтому действующие счета и будут переведены в МТБанк.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    alexgavr:

    ИдеяБанк:

    inco_by:

    ИдеяБанк:

    средства со счета можно будет в отделении банка с паспортом лично.

    А вы в мой город привезете свой банк? Вклад открывался онлайн, если что.

    Все условия по депозитам сохранятся, счета будут переведены в МТБанк, получить денежные средства можно будет в МТБанке.

    Почему игнорируете вопрос про возврат средств за карты?

    Информация по данному вопросу уже была предоставлена несколько страниц ранее.
    Вопрос о возврате комиссии находится на рассмотрении, как только появится подробная информация, будет опубликована на официальном сайте.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 27 июля 2021 14:34
    ИдеяБанк:

    Банк не закрывает счета без заявления клиента, поэтому действующие счета и будут переведены в МТБанк.

    Остатки денег на шоппере тоже сами переведутся в МТБанк или как?

  • Goerlitz Member
    офлайн
    Goerlitz Member

    135

    6 лет на сайте
    пользователь #2202069

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 27 июля 2021 15:15

    Кешбек за август по Шопперу как выплатят?