Ответить
  • Lifter91 Member
    офлайн
    Lifter91 Member

    116

    10 лет на сайте
    пользователь #980136

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 25 сентября 2017 15:53

    На все дебаты у меня одна мысль- важное это прибор, оператор, место и ФАРТ!!! Если большинство из этого сойдется то и результат будет огого. Коп это не наука на сухих расчетах и вычислениях тут много должно совпасть что бы был результат. Находят же в без перспективных местах хорошие находки значит фарт, не поленился человек копнуть спорный сигнал и вылезла находка где другие прошли с мыслями "АЙ" значит молодец, попал на не выбитое в доску место уже хорошо и шансы растут на находки, после переашки нет ям где раньше было много находок значит уже повезло, разобрался и понимаешь свою клюшку будет тебе счастье а не пробка на пробке. Это только мои мысли.

  • gmbh73 Senior Member
    офлайн
    gmbh73 Senior Member

    5882

    12 лет на сайте
    пользователь #467730

    Профиль
    Написать сообщение

    5882
    # 25 сентября 2017 22:35 Редактировалось gmbh73, 2 раз(а).

    del

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 26 сентября 2017 01:23 Редактировалось дваодин, 2 раз(а).
    gmbh73:

    Я всегда угораю с "Вяликих Копарей са Слётау", ни х... бельмеса не смыслящих ни в этом копе, ни в приборах для него... Если вы вынуждены жить за границей, чтобы заработать хоть что-то и как-то прокормить семью, то не нужно думать, что эта проблема должна касаться здесь и кого-то ещё! Здесь постятся обычные местные жители, граждане РБ. На кой пень мне читать вашу бредятину про пляжи гуантанамо, если я постоянно копаю в родной стране?! Если вы удосужились копать в полесских болотах и нашли там ваши "линзы", то это вовсе не означает, что в то же болото должны лезть и цивилизованные люди, дабы проверить вашу теорию. А про воду - так и вообще никакого базара не было. Нравится вам копать с мокрым копчиком, - ваши проблемы.
    Если бы вы могли что-то "тестировать", то не гнали бы откровенный бред в отношении прибора, о котором даже малейшего представления не имеете... По поводу вашей залепы насчёт деуса с чуйкой аси я могу только РЖАТЬ, увы, извините! Слетать "на слёт", повкуривать растишки, побухать бухашки, - это круто, согласен! Но отчего вас там, "на слётах", не научили, что дэйес - очень стабильный прибор, что нужно лишь уметь им пользоваться, что никаких "КАКОфоний" на пляжах он не выдаёт?!

    Как посмотреть,так вы прям гуру поиска.Но возможно только в ваших глазах.
    В отличие от вас,некоторые имеют возможность работать полгода,а вторые полгода посвящать себе,семье и отдыху.И если вы должны вкалывать как папа Карло 365 дней в году,глотая сопли зимой и скача между лужами осенью,то это ваши проблемы.Но не стоит свою жизненную ситуацию проецировать прям на всех.Я понимаю,что работая безвылазно в РБ в это поверить сложно,как и в то,что Деус не идеал,но это так
    Быть гламурным копарем с Деусом на перевес ни разу не возбраняется,только при этом нужно ограничить свои мечты и амбиции какаликами,алкоталлерами, проволокой и прочим шмурдяком. А вот поднять закладуху,или распашку увы. Конечно,можно до визга радоваться каждой боратинке,или копейке СССР,однако не все согласны на это.Благо такие как вы не удосуживаются соваться в воду,дабы не намочить пяточки,или в болото,чтобы бабайка не утащила,и ходят исключительно по трехверстовках,толпами прочёсывая в усмерть выбитые места.
    Откровенный бред-это ваше безавторитетное мнение,основанное только на пользовании Деусом на променаде за трактором.
    Я в отличие от вас Деус первый раз подержал в руках спустя месяц после его выхода,когда все пели ему диферамбы и стали избавляться от Голд Максов,которым до этого точно так же пели.И в первых его ревизиях была проблема со штангой,которая быстро убивалась при хотьбе по стерне,хотя кому я говорю.Стерня?!! Фу-фу-фу!!!
    И сравнивал Деус со многими приборами, и ходил с ним, а так же с другими,как цифровыми,так и аналоговыми.Что вы скажете о таком приборе,как Тесоро Тежон,который при цене меньше Деуса,отлично работает на мусоре , а о копеечном Копадрике?А о старичке Эксплорер 2, который не даёт глюков на морском песке на максимальной чуйке? А как ваш Деус относится к глубокому железу, если Фишер 1266 отлично определяет большой кусок ржавого железа и это с моно катушкой( вам вообще такое понятие известно, а ДД?),а Деус может? Поэтому в отличие от вас, знаю вопрос не по своим мыслям,а по реальному положению дел.Открою вам секрет по глубине Деус и Е трак приблизительно одинаковы, Трак медленней,и тяжелей,с проводами,но 28 частот...,хотя вам врят ли это что объяснит,или докажет.
    А после заявления,что Деус молчит на морских пляжах, очевидно то,что вы не ходили там с Деусом, а вот заявлять что-то из того,что вам не ведомо, это да, можете.
    И на слётах вы не бывали,однако всё отлично знаете.
    Такой маленький всезнайка с ЧСВ. Может вместо надувания щёк и рассказов о том, что вам не известно,займётесь делом.И тогда и у вас появится возможность уехать на полгода на морское побережье тестировать Деус.Вот тогда и станет ваше мнение не просто гоном,а реально подкреплённое опытным путём.А пока все ваши посты-это полёт мысли и рассказы о том,как вы копаете вокруг своего дома не отходя от асфальта далее,чем на километр.
    Можете продолжать ржать,однако это положения дел не изменит.И глубины у Деуса не добавит.Хотя подозреваю,что вас это задело,потому как имеете в комплекте именно катушку на 9".Запейте водой,или покупайте 11".
    Однако не это проблема.Деус-это всего лишь вешь.Проблема в том,что когда умному говоришь что-то он слушает и делает выводы,ищет,думает....А его противоположность с упорством барана старается отстоять свою точку зрения, просто ради того,чтобы отстоять. Что тогда такому доказывать,подсказывать и давать повод для размышления. Поэтому оставайтесь со своим авторитетным мнением, багажом знаний о огромным опытом.

    Удалено
  • gmbh73 Senior Member
    офлайн
    gmbh73 Senior Member

    5882

    12 лет на сайте
    пользователь #467730

    Профиль
    Написать сообщение

    5882
    # 26 сентября 2017 01:38 Редактировалось gmbh73, 3 раз(а).

    del

  • Lifter91 Member
    офлайн
    Lifter91 Member

    116

    10 лет на сайте
    пользователь #980136

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 26 сентября 2017 01:55 Редактировалось Lifter91, 1 раз.

    Парни, вы спите ночами? :o :molotok: :insane: Походу намечается батл приборов и мастеров поиска :super:

  • gmbh73 Senior Member
    офлайн
    gmbh73 Senior Member

    5882

    12 лет на сайте
    пользователь #467730

    Профиль
    Написать сообщение

    5882
    # 26 сентября 2017 01:59 Редактировалось gmbh73, 2 раз(а).

    del

  • Lifter91 Member
    офлайн
    Lifter91 Member

    116

    10 лет на сайте
    пользователь #980136

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 26 сентября 2017 02:02 Редактировалось Lifter91, 2 раз(а).

    А на какой территории примерно возможно сие событие? мой ореал обитания 6, 4, 3 регионы нашей родины.

  • gmbh73 Senior Member
    офлайн
    gmbh73 Senior Member

    5882

    12 лет на сайте
    пользователь #467730

    Профиль
    Написать сообщение

    5882
    # 26 сентября 2017 02:05 Редактировалось gmbh73, 1 раз.

    del

  • blrarp Member
    офлайн
    blrarp Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #194741

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 26 сентября 2017 14:28

    в районе Молодечно!! все сюда, судзук не даст соврать, победителя определим по тому, у кого окажется больше шрапнели, мерить будем килограммами!
    Вообще мне суть спора непонятна, прав и 1 и второй, просто звон идёт из разных колоколен. Спор возник из воздуха, и перешёл на личности. Мне нравиться читать об особенностях приборов, продолжайте описывать, только сарказма поменьше факты нужны голые факты! а ещё лучше с видео чтобы понимать что и как звучит и видит.

  • Lifter91 Member
    офлайн
    Lifter91 Member

    116

    10 лет на сайте
    пользователь #980136

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 26 сентября 2017 15:22 Редактировалось Lifter91, 3 раз(а).

    По скромному опыту есть такое наблюдение что сильно глубокие находки в лучшем состоянии, зачастую в офигенном в отличии от верховых и не глубоких сигналов, сверху в основном медные какали. Может это связано что все удобрения скапливаются в верхнем слое грунта на пол штыка или штык, в процессе бурной жизни монеты на обрабатываемом поле она могла часто контактировать с воздухом(порой лежать и загорать на солнышке, поливаемая дождиком). Еще из познаний сельского хозяйства знаю что влага сверху испаряется а все соли концентрируются на поверхности земли. Агрессивная среда вообщем.
    Там человек упрекал толпы людей ходящих за трактором по перепашке с трехверстовочкой в руках!!!! А намекните хотя бы еще несколько вариантов ***** определения места поиска. Байки про закопанные клады и карты боев не интересуют, мне бы по старине чего нового? :shuffle:

    Добавлено спустя 1 час 17 минут 3 секунды

    видео очень УМНОЕ ДОЛГОЕ и режет ухо акцент, но кто понимает тот поймет. Может у знатоков найдется время и силы чтоб посмотреть и как то разжевать простому обывателю что они измерили, какие то ГАРМОНИКИ и как это характеризует прибор, чем полезно.

  • сузуковод Senior Member
    офлайн
    сузуковод Senior Member

    2607

    17 лет на сайте
    пользователь #76993

    Профиль
    Написать сообщение

    2607
    # 26 сентября 2017 21:10 Редактировалось сузуковод, 2 раз(а).

    Хрень полная! Ходил с челом , у него такой прибор был, да по глубине лупит ужас.
    Но после увиденных полуметровых кратеров у меня перевернулось всё, копал и доставал ржавые чугунки.
    Итог похода: чел не нашёл ничего, я нашёл 5 монетосов и пуговица, чел с фишером 44 нашёл 3 монетки, и все удивлялись как такое может быть?
    Под конец они тупо смотрели и как у меня появлялся сигнал, бежали его посмотреть на своих приборах.
    И под фанфары выкапывали, это есть самый лучший способ определения на местности, закапывание целей очень субъективное.

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    Если тестить приборы , то нужно ставить флажки и смотреть все показания, а потом под фанфары выкапывать и удивляться.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    А если цель в некопанном грунте с маха не определяется , то гавно дело.

  • gmbh73 Senior Member
    офлайн
    gmbh73 Senior Member

    5882

    12 лет на сайте
    пользователь #467730

    Профиль
    Написать сообщение

    5882
    # 26 сентября 2017 21:35 Редактировалось gmbh73, 1 раз.

    del

  • blrarp Member
    офлайн
    blrarp Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #194741

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 26 сентября 2017 22:46

    я прочёл всю инструкцию, с вырезкой грунта пока ещё не умею работать, и да на камни пищит малёк, с асей я даж незнал что такое бывает, по поводу поиска я свою ещё найду, я не унывающий боец, ибо нефиг!! и давайте побольше пишите когда много пишут читать интересно.

  • gmbh73 Senior Member
    офлайн
    gmbh73 Senior Member

    5882

    12 лет на сайте
    пользователь #467730

    Профиль
    Написать сообщение

    5882
    # 26 сентября 2017 22:53 Редактировалось gmbh73, 1 раз.

    del

  • gmbh73 Senior Member
    офлайн
    gmbh73 Senior Member

    5882

    12 лет на сайте
    пользователь #467730

    Профиль
    Написать сообщение

    5882
    # 27 сентября 2017 01:32 Редактировалось gmbh73, 3 раз(а).

    del

  • Кошмар Senior Member
    офлайн
    Кошмар Senior Member

    856

    12 лет на сайте
    пользователь #437073

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 27 сентября 2017 20:56 Редактировалось Кошмар, 2 раз(а).

    ,,,,,,

  • сузуковод Senior Member
    офлайн
    сузуковод Senior Member

    2607

    17 лет на сайте
    пользователь #76993

    Профиль
    Написать сообщение

    2607
    # 27 сентября 2017 22:21

    О дружище! Ты отрыл дырку от замка!

  • Кошмар Senior Member
    офлайн
    Кошмар Senior Member

    856

    12 лет на сайте
    пользователь #437073

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 27 сентября 2017 22:43 Редактировалось Кошмар, 1 раз.
    сузуковод:

    О дружище! Ты отрыл дырку от замка!

    тоже так подумал ,но смутила цифра и буковки :-?

  • сузуковод Senior Member
    офлайн
    сузуковод Senior Member

    2607

    17 лет на сайте
    пользователь #76993

    Профиль
    Написать сообщение

    2607
    # 27 сентября 2017 22:45

    просто цифра указывает каким ключом открывать.

  • gmbh73 Senior Member
    офлайн
    gmbh73 Senior Member

    5882

    12 лет на сайте
    пользователь #467730

    Профиль
    Написать сообщение

    5882
    # 27 сентября 2017 22:52 Редактировалось gmbh73, 2 раз(а).

    del