Ответить
  • nerevezem Neophyte Poster
    офлайн
    nerevezem Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #671777

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 25 октября 2013 20:54

    ну что ? разжуйте что как , кому помогло ? есть подводные камни ?

  • Ray-X Senior Member
    офлайн
    Ray-X Senior Member

    1477

    18 лет на сайте
    пользователь #46649

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 11 июня 2014 18:02

    Видно, все уже свои проблемы порешали, и делиться информацией лень.

  • julietta-62 Junior Member
    офлайн
    julietta-62 Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #670173

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 12 июля 2014 13:07

    Может, кто-то подскажет. Квартира 2-х комнатная, приватизирована (кооператив, на мое имя). Зарегистрированы мы с мужем, совершеннолетние дочь и сын. Муж с сыном не работают, пьют. Хочу разделить лицевые счета без развода (все равно квартиру не разменять, а пошлину оплачивать проблематично). Возможно ли разделить так: я+дочь, муж+сын?
    Не совсем по теме, но из того же клубка проблем: у меня возникли серьезные сомнения в психическом здоровье мужа. Куда я могу обратиться?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 13 июля 2014 23:42
    julietta-62:

    Может, кто-то подскажет. Квартира 2-х комнатная, приватизирована (кооператив, на мое имя). Зарегистрированы мы с мужем, совершеннолетние дочь и сын. Муж с сыном не работают, пьют. Хочу разделить лицевые счета без развода (все равно квартиру не разменять, а пошлину оплачивать проблематично). Возможно ли разделить так: я+дочь, муж+сын?
    Не совсем по теме, но из того же клубка проблем: у меня возникли серьезные сомнения в психическом здоровье мужа. Куда я могу обратиться?

    Про здоровье спросите тут http://www.gpnd.by
    Разделить лицевые счета сейчас не получится.Если Вы с мужем разделите квартиру,, выделить доли (это можно сделать посредством заключения брачного договора у нотариуса), оформите документы, тогда каждый собственник оформит лицевой счет. Нужно обратиться в свой РСЦ
    Следует хорошо подумать нужно ли помогать мужу получить документы о праве собственности на долю в квартире (вдруг подарит какой-нибудь Маше...)

  • julietta-62 Junior Member
    офлайн
    julietta-62 Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #670173

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 14 июля 2014 16:22 Редактировалось julietta-62, 2 раз(а).
    zinaida:

    julietta-62:

    Может, кто-то подскажет. Квартира 2-х комнатная, приватизирована (кооператив, на мое имя). Зарегистрированы мы с мужем, совершеннолетние дочь и сын. Муж с сыном не работают, пьют. Хочу разделить лицевые счета без развода (все равно квартиру не разменять, а пошлину оплачивать проблематично). Возможно ли разделить так: я+дочь, муж+сын?
    Не совсем по теме, но из того же клубка проблем: у меня возникли серьезные сомнения в психическом здоровье мужа. Куда я могу обратиться?

    Про здоровье спросите тут http://www.gpnd.by
    Разделить лицевые счета сейчас не получится.Если Вы с мужем разделите квартиру,, выделить доли (это можно сделать посредством заключения брачного договора у нотариуса), оформите документы, тогда каждый собственник оформит лицевой счет. Нужно обратиться в свой РСЦ
    Следует хорошо подумать нужно ли помогать мужу получить документы о праве собственности на долю в квартире (вдруг подарит какой-нибудь Маше...)

    Спасибо.
    Не подскажете, как можно решить эту проблему? Нет уже сил одной работать, в-основном оплачивать коммуналку и получать постоянно сюрпризы, слушать пьяные споры, в том числе по ночам. Выселить мужа, видимо, нереально? У него в собственности есть 1-комн квартира по завещанию, в которой сейчас живет его мать.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 17 июля 2014 02:30 Редактировалось zinaida, 1 раз.
    julietta-62:

    zinaida:

    julietta-62:

    ...
    Спасибо.
    Не подскажете, как можно решить эту проблему? Нет уже сил одной работать, в-основном оплачивать коммуналку и получать постоянно сюрпризы, слушать пьяные споры, в том числе по ночам. Выселить мужа, видимо, нереально? У него в собственности есть 1-комн квартира по завещанию, в которой сейчас живет его мать.

    Вы квартиру построили и выплатили, находясь в браке? Тогда мужа из собственной квартиры сложно выселить...
    Есть такой вариант:
    Познакомьтесь с участковым, возьмите номер его мобильного http://www.guvd.gov.by/finduim/
    и вызывайте на все пьяные выходки мужа, возьмите в союзники соседей, пусть тоже жалуются на шум/гам. В итоге он будет несколько раз привлечен к административной ответственности.
    Нужно ставить его на наркологический учёт.
    Всё вместе по решению суда позволит отправить гражданина, которому не исполнилось 60 лет в ЛТП, (проблему не решит, но Вы отдохнете, может сын задумается...)
    ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 4 января 2010 г. № 104-З "О порядке и условиях направления граждан в лечебно-трудовые профилактории и условиях нахождения в них" http://www.levonevski.net/pravo/norm2013/num16/d16021.html
    В соответствии со ст. 4 данного Закона направлению в ЛТП подлежат граждане больные хроническим алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией, которые в течение года три и более раза привлекались к административной ответственности за совершение административных правонарушений в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ.., , были предупреждены в соответствии с настоящим Законом о возможности направления в лечебно-трудовые профилактории и в течение года после данного предупреждения привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии

  • Lorna_Lorey Junior Member
    офлайн
    Lorna_Lorey Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #952952

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 13 января 2016 13:13 Редактировалось Lorna_Lorey, 1 раз.

    ..

  • workcdc Member
    офлайн
    workcdc Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #418899

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 5 января 2019 20:45 Редактировалось workcdc, 1 раз.

    del

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    Не тормози – включай мозги