Ответить
  • f13rby Member
    офлайн
    f13rby Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #224769

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 12 мая 2010 13:18

    [censored by Артёмка]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (22 мая 2010 20:18)
    Основание: 3.5.16

  • Кладовщик Senior Member
    офлайн
    Кладовщик Senior Member

    675

    14 лет на сайте
    пользователь #170238

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 12 мая 2010 20:45

    Вроде как новый Жилищный Кодекс палатка принять собирается. Вожможно, там будет норма о возможности собственника вписывать/выписывать по своему усмотрению! Алчные бывшие жёны, вымогающие у бывших доверчивых мужей деньги за выписку, получается - будут в пролёте?

    Кодекс вроде как примут на этой сессии. Когда она завершится? Когда ждать новостей?

    http://news.[censored]/society/169796.html

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 13 мая 2010 09:13

    Кладовщик,

    Например, в проекте есть норма, по которой собственник квартиры может получить право выселить из нее бывших членов своей семьи, которые не имеют доли в праве собственности на жилье.

    :super:

    Вот и решились проблемы отписавших на прошлой странице :super:

    Лимитчицы, готовьтесь собирать вещички и назад на родину :tongue: Халява закончилась

    ss77:

    у меня тоже проблемма с бывшей женой. Квартира принадлежит матери. Причём куплена ей за год до нашего брака. Я прописн там как член семьи собственника. Потом была свадьба и мою супругу мать тоже прописала как члена семьи собственника. (Вот она самая большая ошибка!!!! Причем моя супруга до этого развела сопли, что вот из общаги выписывают связи с окончанием института, а работу в Минске без прописки не найти, Я, поверьте, ни на что не претендую, пропишите меня пожалуйста.....) Прожили мы 3 года. Детей у нас нет. И вот развод... ( правда не с первого раза но в итоге развод.) Я абсолютно искренне предлагал 10 000$ + машина ( опель калибра). Но она заявила 40 000$. После развода прошло уже 2с половиной года. А она жиёт в квартире матери. Квартира - однокомнатная. Я в ней жить не могу. ( Были приключения с ментами , да и просто нервы дороже) Сейчас ее требования свелись уже к 15 000$ за то что бы выписаться. А их у меня сейчас нет. Сейчас всё чем распологаю - это 7 000. Единственный способ, как говорит адвокат, купить матери комнату и по суду перепрописать туда мою бывшую. Но на это денег нет так как комнаты от 15 000. Вот такой замкнутый круг. Вот так колхозницы завоёвывают Минск. И случаев таких масса. До каких пор собственник будет не в силах распоряжаться своей собственностью? Что за законы такие? Разве это защита граждан? Честно отдавших деньги, причём немалые, и при этом не имеющих ни каких прав?! Это законы, покрывающие таких оферистов и оферисток как моя бывшая. Ведь в Рссии всё по другому с этим.

    Надо было брать 10k$ пока предлагали :lol: А сейчас придётся забесплатно помещение очистить :ura:

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • ss77 Senior Member
    офлайн
    ss77 Senior Member

    823

    16 лет на сайте
    пользователь #117869

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 22 мая 2010 17:47

    Скорее Бы уже!!! :)

    Просто очччень хочется посмотреть ей в глаза при выселении...

  • Кладовщик Senior Member
    офлайн
    Кладовщик Senior Member

    675

    14 лет на сайте
    пользователь #170238

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 25 мая 2010 23:26

    Почитал проект ЖК 2010 г. в отношении выселения бывших членов семьи...:( - короче, полный фуфел.

    Что сказать - с такими законодателями эту страну уже ничего не спасёт:ass:

    Короче, если у кандидату на выселение негде больше жить и у него мало денег, если ему не за что купить себе жильё, чтобы туда выселиться - так его тогда никуда и не выселят!

    Так у нас в стране живых денег на жильё мало у кого есть - вон какая очередь нуждающихся.

    Выходит, будет и дальше "собственник" куковать вместе с нахлебниками и паразитами.

    Статья 99, п. 1:

    "Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствует право пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и несовершеннолетних детей, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию."

    И ещё момент - если бывшый супруг/супруга прописывался до момента приватизации - такой субъект также не подлежит выселению, даже если он не участвовал в приватизации.

    Статья 99, п. 4:

    "Бывшие члены семьи собственника приватизированного жилого помещения, проживающие совместно с ним на момент приватизации, но не принявшие участия в приватизации, а также бывшие члены семьи собственника жилого помещения, которое построено с государственной поддержкой, выделенной собственнику, в состав семьи которого входили бывшие члены семьи, не подлежат выселению из жилого помещения по основаниям, предусмотренным настоящей статьей".

    В общем, ничего в плане выселения не изменилось. Велком, дармоеды?

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 22 июня 2010 14:05

    Кладовщик, не знаю что вы и где почитали, но я почитал почему то совсем другое :


    Раздел IV. ЧАСТНЫЙ ЖИЛИЩНЫЙ ФОНД

    ГЛАВА 29. ПРИОБРЕТЕНИЕ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

    Статья 166. Права и обязанности членов (бывших членов) семьи собственника жилого помещения, не имеющих доли в праве общей собственности на жилое помещение

    1. Члены семьи собственника жилого помещения, проживающие совместно с ним и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, имеют право:

    1.1. пользоваться жилым помещением наравне с собственником этого жилого помещения, если иное не установлено письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением или письменным соглашением о признании членом семьи;

    1.2. вселить без согласия собственника жилого помещения в жилое помещение своих несовершеннолетних детей;

    1.3. требовать устранения нарушения их права пользования жилым помещением от любых лиц, включая собственника этого жилого помещения.

    2. Совершеннолетние члены семьи собственника жилого помещения, проживающие совместно с ним и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, обязаны:

    2.1. обеспечивать сохранность жилых помещений, соблюдать установленные законодательством правила пользования жилыми помещениями и содержания придомовой территории, правила пожарной безопасности наравне с собственником этого жилого помещения;

    2.2. участвовать в расходах по содержанию жилого помещения, предусмотренных настоящим Кодексом, если иное не установлено письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением или письменным соглашением о признании членом семьи.

    3. Собственник жилого помещения и проживающие совместно с ним совершеннолетние члены его семьи несут солидарную ответственность по обязательствам, связанным с пользованием жилым помещением, вспомогательными помещениями жилого дома и придомовой территорией.

    4. Права и обязанности членов семьи собственника жилого помещения могут быть изменены собственником и членами его семьи по взаимному согласию.

    5. Если члены семьи собственника жилого помещения перестали быть членами его семьи, право пользования данным жилым помещением за бывшими членами семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением или письменным соглашением о признании членом семьи.

    Бывший член семьи собственника жилого помещения, у которого в соответствии с письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением или письменным соглашением о признании членом семьи сохранилось право пользования данным жилым помещением, сохраняет права, несет обязанности и ответственность наравне с собственником этого помещения.

    6. В случае выбытия на другое место жительства члены (бывшие члены) семьи собственника жилого помещения могут быть в судебном порядке признаны утратившими право пользования жилым помещением.

    7. Члены (бывшие члены) семьи бывшего собственника жилого помещения, давшие согласие на отчуждение или залог жилого помещения и не указанные в числе лиц, за которыми при переходе права собственности сохраняется право пользования жилым помещением, по требованию нового собственника в случае отказа освободить жилое помещение подлежат выселению в судебном порядке.

    Смотрел проект тут http://www.m2.by/forum/viewtopic.php?p=6817

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 22 июня 2010 14:07
    ss77:

    Скорее Бы уже!!! :)

    Просто очччень хочется посмотреть ей в глаза при выселении...

    судя по вышеуказанной ссылке проект кодекса в стадии

    Принят Палатой представителей

    Одобрен Советом Республики

    т.е. можно считать уже принят на 99,9% :super:

    осталось дождаться срока вступления его в силу :super:

    P.S. Ваша бывшая может уже паковать чемоданы :beer:

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 22 июня 2010 14:11

    ГЛАВА 14. ВЫСЕЛЕНИЕ ИЗ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

    Статья 97. Выселение по требованию собственника жилого помещения членов (бывших членов) его семьи

    1. Совершеннолетние члены семьи собственника жилого помещения, не имеющие доли в праве общей собственности на жилое помещение, могут быть выселены по требованию собственника из жилого помещения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения по основаниям, предусмотренным в подпункте 1.3 пункта 1 статьи 85 настоящего Кодекса.

    2. Бывший член семьи собственника жилого помещения, не имеющий доли в праве общей собственности на это жилое помещение, может быть выселен из него по требованию собственника жилого помещения без предоставления другого жилого помещения, если иное не установлено письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением либо письменным соглашением о признании членом семьи.

    Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствует право пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на срок, определенный решением суда.

    3. Если совершеннолетние члены семьи собственника жилого помещения, проживающие совместно с ним и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, имеют в данном населенном пункте другое жилое помещение, принадлежащее им на праве собственности, отвечающее санитарным и техническим требованиям, то по требованию собственника они могут быть выселены в это жилое помещение.

    4. Совершеннолетние члены семьи собственника жилого помещения, проживающие совместно с ним и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, могут быть выселены по требованию собственника в другое жилое помещение, принадлежащее ему на праве собственности в данном населенном пункте и отвечающее санитарным и техническим требованиям.

    5. Члены (бывшие члены) семьи собственника приватизированного жилого помещения, проживавшие совместно с ним на момент приватизации, но не принявшие участия в приватизации, а также члены (бывшие члены) семьи собственника жилого помещения, которое построено с государственной поддержкой, выделенной собственнику, в состав семьи которого входили члены (бывшие члены) семьи, не подлежат выселению из жилого помещения в порядке, определенном в настоящей статье, кроме случаев, предусмотренных в подпункте 1.3 пункта 1 статьи 85 настоящего Кодекса.

    6. При проведении капитального ремонта и (или) реконструкции жилого помещения члены (бывшие члены) семьи собственника жилого помещения могут быть выселены по требованию собственника в другое жилое помещение на период проведения капитального ремонта и (или) реконструкции жилого помещения, принадлежащее ему на праве собственности в данном населенном пункте и отвечающее санитарным и техническим требованиям.

    7. На выселение совершеннолетних членов (бывших членов) семьи собственника, не имеющих доли в праве общей собственности на жилое помещение, с их несовершеннолетними детьми в другое жилое помещение по требованию собственника необходимо согласие органов опеки и попечительства.

    Скорее всего по решению суда будет предоставлен некий срок на съём квартиры и досвидос.... По крайней мере в старом кодексе было указано чётко, что бывшие члены семье сохраняют право пользования...

    Как оно будет на практике посмотрим, ну думаю бывшую супругу выселить будет без проблем...

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Кладовщик Senior Member
    офлайн
    Кладовщик Senior Member

    675

    14 лет на сайте
    пользователь #170238

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 22 июня 2010 20:44
    Alexadam:

    Кладовщик, не знаю что вы и где почитали, но я почитал почему то совсем другое :

    Ну, значит, не в том интернете искал8)

    Если так - то всё неплохо! На дух не переношу колхозниц, решающих таким образом свои проблемы за счёт других людей. Сейчас мать пытается разменять квартиру, чтобы откупиться от бывшей невестки (жены моего брата). Тварь вымогает 10К за выписку, иначе угрожает завести ребёнка и вписать его.

    Так когда закончится депутатская сессия? Когда примут кодекс?

  • IIIТЫК Member
    офлайн
    IIIТЫК Member

    116

    16 лет на сайте
    пользователь #107530

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 22 июня 2010 20:57

    я тоже их презираю ! всунул пару раз и отпустил с миром на свои собственные хлеба . а нет средств снимать квартиру покупает билет и едет домой к маме . собственник он на то и собственник что бы распоряжаться по "собственному" усмотрению жильем которое принадлежит ему . не нравиться ! нех. жить в моей квартире ! ребенка забрал а ей под хвост корча и на улицу . жестковато , но за то справедливо !

    ситуац. бывают конечно разные но я наслышан уже достаточно что бы сделать выводу если бы я был судьей я бы с ними не церемонился всегда стал бы на сторону собственника !

  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 22 июня 2010 21:45
    Кладовщик:

    Alexadam :

    Кладовщик, не знаю что вы и где почитали, но я почитал почему то совсем другое :

    Ну, значит, не в том интернете искал Если так - то всё неплохо! На дух не переношу колхозниц, решающих таким образом свои проблемы за счёт других людей. Сейчас мать пытается разменять квартиру, чтобы откупиться от бывшей невестки (жены моего брата). Тварь вымогает 10К за выписку, иначе угрожает завести ребёнка и вписать его. Так когда закончится депутатская сессия? Когда примут кодекс?

    Может пока не стоит спешить с разменом квартиры?

    Эта проблема - одна из самых больших заноз в одном месте у наших судов при выселении "бывших и уже не членов". Поэтому, новый проект позаимствован у братской России, где уже несколько лет нормы по выселению работают и наработана неплохая судебная практика.

    Например, в вашем случае, бывшая обещает родить и прописать. В России могут вынести решение приблизительно такое: регистрацию несовершеннолетнему (в самом худшем случае, если мать глубоко и долго неимущая) сохранить до достижения 18 лет, а вот матери и не разрешить. В, итоге, у ребенка прописка есть, у матери нет. Два возможных варианта:1. Мать плюет на все это и убирается вместе с ребенком, 2. Оставляет в квартире ребенка по прописке, иначе говоря подбрасывает чужим. Далее- заявляют о лишении родительских прав и далее по этапу... Иногда, зная о возможном исходе, мать не буде торопиться становиться матерью ради прописки. Геморрой, конечно, конкретный, но нужно пока узнать позицию наших судов. Могут, конечно, вынести решение о временном проживании и матери с ребенком, но, точно знаю о конкретных решениях судов в России - ребенку - да, матери - нет, а дальше уже крутись, как хочешь, что называется...

    Единственный нюанс, новые нормы не будут иметь обратной силы. Иными словами будут распространяться только на правоотношения, возникшие после вступления в законную силу.

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 23 июня 2010 10:01
    Sa-sha:

    Кладовщик:


    Alexadam :


    Кладовщик, не знаю что вы и где почитали, но я почитал почему то совсем другое :

    Ну, значит, не в том интернете искал Если так - то всё неплохо! На дух не переношу колхозниц, решающих таким образом свои проблемы за счёт других людей. Сейчас мать пытается разменять квартиру, чтобы откупиться от бывшей невестки (жены моего брата). Тварь вымогает 10К за выписку, иначе угрожает завести ребёнка и вписать его. Так когда закончится депутатская сессия? Когда примут кодекс?

    Может пока не стоит спешить с разменом квартиры?

    Эта проблема - одна из самых больших заноз в одном месте у наших судов при выселении "бывших и уже не членов". Поэтому, новый проект позаимствован у братской России, где уже несколько лет нормы по выселению работают и наработана неплохая судебная практика.

    Например, в вашем случае, бывшая обещает родить и прописать. В России могут вынести решение приблизительно такое: регистрацию несовершеннолетнему (в самом худшем случае, если мать глубоко и долго неимущая) сохранить до достижения 18 лет, а вот матери и не разрешить. В, итоге, у ребенка прописка есть, у матери нет. Два возможных варианта:1. Мать плюет на все это и убирается вместе с ребенком, 2. Оставляет в квартире ребенка по прописке, иначе говоря подбрасывает чужим. Далее- заявляют о лишении родительских прав и далее по этапу... Иногда, зная о возможном исходе, мать не буде торопиться становиться матерью ради прописки. Геморрой, конечно, конкретный, но нужно пока узнать позицию наших судов. Могут, конечно, вынести решение о временном проживании и матери с ребенком, но, точно знаю о конкретных решениях судов в России - ребенку - да, матери - нет, а дальше уже крутись, как хочешь, что называется...

    Единственный нюанс, новые нормы не будут иметь обратной силы. Иными словами будут распространяться только на правоотношения, возникшие после вступления в законную силу.

    Согласен... Нужно подождать принятия кодекса и сразу на консультацию к хорошему адвокату... ХЗ как наши суды будут назначать срок выселения - это может быть и месяц и год и 10 лет... Но в любом случае ситуация изменилась к лучшему - думаю хороший адвокат теперь без проблем выиграет дело в правовом поле... По крайней мере не нужно уже заниматься собиранием справок, о том что бывший член не проживает и собирать свидетелей...

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Piter_ Senior Member
    офлайн
    Piter_ Senior Member

    5790

    19 лет на сайте
    пользователь #32982

    Профиль
    Написать сообщение

    5790
    # 23 июня 2010 14:06

    Sa-sha, Alexadam, но всё же лучше вообще никого не прописывать, геморроя тогда точно не будет, тем более стоимость прописки уже лет 5 как не меняется. Не правда ли?:D:lol:

    Лень побеждает все
  • Кладовщик Senior Member
    офлайн
    Кладовщик Senior Member

    675

    14 лет на сайте
    пользователь #170238

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 23 июня 2010 15:57
    Piter_:

    Sa-sha, Alexadam, но всё же лучше вообще никого не прописывать, геморроя тогда точно не будет, тем более стоимость прописки уже лет 5 как не меняется. Не правда ли?:D:lol:

    Это задним числом понятно...

    Хотя лично я в своём случае изначально был против, не хотел ставить подпись, говорил брату - раз женишься, реши вопрос с пропиской жены "на стороне". Но... Скопом набросилась на меня вся родня и давай донимать: "Да как же так, брату зла желаешь, да не по христиански это, да не по-людски, да что же ты за изверг такой... и т. п. " Ну я и не выдержал, тоже сдуру согласился. А вы бы как поступили? Родственники ведь люди неплохие, только тупыми оказались, как потом время показало.

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 23 июня 2010 16:48
    Piter_:

    Sa-sha, Alexadam, но всё же лучше вообще никого не прописывать, геморроя тогда точно не будет, тем более стоимость прописки уже лет 5 как не меняется. Не правда ли?:D:lol:

    Понятное дело что лучше не прописывать в свою квартиру ;) Но родственники могут тупыми оказаться, а случай Кладовщика очень распространён...

    Вообще речь о том, что наконец то частная собственность у нас стала похожа на частную собственность... Пока ещё не известно как оно будет работать на практике, но чисто текст нового ЖК меня радует...

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Кладовщик Senior Member
    офлайн
    Кладовщик Senior Member

    675

    14 лет на сайте
    пользователь #170238

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 23 июня 2010 17:27

    Так когда же ждать нового ЖК?

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 3 июля 2010 08:15

    Тех, кто не платит за коммуналку полгода, будут выселять из квартиры

    http://news.[censored]/society/175496.html


    Сейчас депутаты работают над проектом нового Жилищного кодекса. В нем детально будут прописаны отношения между жильцами и коммунальными службами, вопросы капитального ремонта, постановки на очередь и многие другие актуальные вопросы. Вполне возможно, что депутаты рассмотрят проект документа на осенней сессии, а это значит, что он может заработать уже в 2011 году.

    Бывшего мужа или невестку можно будет выставить за порог.

    - Очень много жалоб приходит от тех людей, которые являются собственниками квартиры или дома, но им приходится жить с бывшими членами семьи, - делится практикой Галина Полянская. - Например, ко мне не один раз приезжала бабушка из Молодечно, которую буквально терроризирует бывшая невестка. У девушки уже есть новый гражданский супруг, но выселяться из квартиры бывшей свекрови она не желает. Законных оснований, чтобы выгнать скандалистку, у женщины нет.

    Вот для таких случаев в новом кодексе предусмотрено, что собственник жилого помещения имеет право выселить без предоставления жилого помещения бывшего члена семьи, у которого нет права собственности на долю в этом помещении.

    Похоже к Новому Году вопрос должен решиться...

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 3 июля 2010 08:58

    Похоже к Новому Году вопрос должен решиться...

    Сомневаюсь.

    Новый ЖК в первом чтении должен был принят еще на весенней сессии. Однако...

    Главное, что никто никакой ответственности за нежелание работать не несет :o

    Не тормози – включай мозги
  • Bombachka Senior Member
    офлайн
    Bombachka Senior Member

    841

    18 лет на сайте
    пользователь #56562

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 19 июля 2010 20:58

    Имею могучий вопрос: нужно сделать регистрацию жене в своей квартире, квартира приватизированная, кроме меня проживают мать, отец, сестра с ребенком, мать с отцом согласны, а вот сестра против, т. е. получается, что без её согласия я зарегистрировать жену не могу, какие могуть быть варианты? Пока что единственный вариант наверное разделить ордер на квартиру, и вписать жену в мою комнату, может кто-нибудь дать ценный совет? как происходит процедура разделения ордера (разделения счетов), нужно ли согласие сестры на это? да, кстати, собственником (ответственным квартиросъемщиком... или как это называется) является мать

  • Кладовщик Senior Member
    офлайн
    Кладовщик Senior Member

    675

    14 лет на сайте
    пользователь #170238

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 19 июля 2010 21:10

    Сестра права. У женщин интуиция, они чувствуют возможность проблем. Зачем ссориться с семьёй? Будьте мужчиной, решайте жизненные проблемы за свой, и только за свой счёт. Пропишите жену "на стороне" - не так уж это и дорого, постройте или купите со временем своё жильё, и туда пропишитесь вместе с женой.

    В жизни бывает масса моментов, когда что-то сделано, и обратно поменять ситуацию уже никак нельзя. Хоть головой об стенку разбейся. Прописка (регистрация) - один из таких вопросов.

    Не пытаюсь драматизировать ситуацию, но просто представьте себе картину: Вы разводитесь с женой (всяко в жизни бывает), пытаетесь убедить её выписаться полюбовно - ничего не получается, даже если она съезжает и не живёт с вами - регистрация остаётся. И вот у неё новый муж, а там и ребёнок. И тут - как говорится, приехали... Ребёнок регистрируется по месту матери без согласия каких бы то ни было собственников и проживающих, и всё... Ни продать, ни поменять, вообще с этой квартирой вы сделать не сможете до достижения совершеннолетия этого ребёнка.

    И представьте после всего этого отношение к Вам со стороны Вашей семьи...