Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

PiPO Max-M7 pro

Ответить
  • PiPO_by MemberАвтор темы
    офлайн
    PiPO_by Member Автор темы

    255

    10 лет на сайте
    пользователь #850610

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 25 июля 2013 20:32 Редактировалось Tarcus, 36 раз(а).

    PiPO Max-M7 Pro 16GB

    Что бы не оказаться жертвой мошенников, перед покупкой можно проверить планшет по серийному номеру здесь.

    Так же, обращайте внимание на гарантийный талон.

    Как выглядит оригинальный гарантийный талон (СТБ) можно посмотреть здесь.
    Гарантийные талоны старого образца №1 и №2 (тоже действительные).

    Китайская версия PiPO отличается от экспортного варианта (СТБ), не говоря про то, что уже появились подделки - поэтому, есть смысл проверить, что покупаете.

    Так же, только СТБ устройства подлежат гарантийному и постгарантийному (если устройство вышло из строя по вине владельца) обслуживанию.

    Экран
    • 1920 х 1200 (16 : 10)
    • 8,9 дюймов
    • IPS дисплей
    • 10 касаний

    Размер
    • 240 x 172 x 10,8 мм
    • 470 грамм

    Процессор и память
    • Процессор: Rockchip RK3188
    4 ядра по 1600 MHz
    • Оперативная память: 2 ГБ
    • Графический процессор: Mali-400 МР4
    4 ядра по 533 MHz
    • Внутренняя память: 16 ГБ
    (фактический объем меньше)
    • Поддержка Micro SD до 32 ГБ (64 ГБ определенных производителей)

    Беспроводная связь и разъемы
    • Wi-Fi 802.11 b/g/n
    • Bluetooth
    • Сети GSM/UMTS/HSPA
    (только модель с поддержкой 3G)
    • Сети GSM/EDGE/GPRS: 850, 900, 1800, 1900 МГц
    (только модель с поддержкой 3G)
    • Сети 3G: 850/2100 МГц
    (только модель с поддержкой 3G)
    • HDMI, OTG

    Камеры
    • Основная: 5 Мпикс.
    • Передняя: 2 Мпикс.
    • Автофокус
    • Вспышка

    Возможности
    • Android 4.2
    • Батарея (6300 мА·ч)
    • Гироскоп
    • Микрофон
    • Магнитометр
    • Встроенный модуль GPS

    Комплектация
    • Зарядное устройство (5V 2.5A)
    • Защитная Пленка (наклеена на заводе)
    • USB-Кабель
    • OTG-Кабель
    • Наушники

    Видео-обзор - от vsetovari.
    Обзор - сравнение Pipo Max-M7 Pro vs Pipo Max-M6 vs Ipad 4 vs Pipo Max-M9.
    Обзор планшета Pipo M7T.

    Внимание! Блок питания, поставляемый с планшетом должен быть на напряжение 5В. Перед первой зарядкой проверять обязательно! Во избежание выхода планшета из строя из-за ошибочно положенного в комплект блока питания на 9В.

    Руководство пользователя на русском языке Android 4.2.

    Если GPS тест лочит мало спутников и периодически есть обрыв с ними, не спешите паниковать. Установите Navitel (или другой навигатор) и все должно заработать. Возможно, проблема в самом тесте, а не в модуле GPS или антенне.

    Список 3G модемов, проверенных на предмет работы с планшетами Pipo.

    Если у вас вылетает Skype (работает не корректно), попробуйте установить эту версию (после нажатия, скачивание начнется автоматически).

    Будьте предельно осторожны при прошивке Вашего устройства, перед обновлением внимательно ознакомьтесь с инструкцией по прошивке, если сомневаетесь, не забывайте, что вы можете обратиться за помощью в сервисный центр абсолютно бесплатно.

    Самостоятельная перепрошивка НЕ снимает планшет с гарантии.
    Установка на планшет ROOT (права суперпользователя) ЛИШАЕТ гарантии.

    Инструкция по установке драйверов и прошивки планшета от Pipo.by

    Видео-инструкция по установке драйверов и прошивки.

    Драйвера RockChip BatchTool 1.7 + Rockchip USB Driver 3.5

    Официальные прошивки от Pipo находятся здесь.

    Официальная прошивка для wifi и 3g версий, с обновлением по wifi, от 28.10.2013 на Яндекс.Диске.
    Официальная прошивка для wifi и 3g версий, от 11.12.2013 на Яндекс.Диске.

    Установка драйверов для Win 7 х64, Win8 х64. Если не определяется устройство.

    Сервисный центр компании Pipo (РБ), находится по адресу - г. Минск, улица Леонида Беды дом 31.

    Время работы - 11:00 до 18:00, обед с 14:00 до 15:00.

    Понедельник - Пятница.

    Телефоны - 8-029-777-44-02, 8-029-667-44-02
    __________________________________________________________________________________________________

    Сервисный центр в г. Гомеле, находится по адресу - г. Гомель, улица Советская, дом 39 (в здании магазина Zeon).

    Время работы - 11:00 до 18:00, без обеда.

    Понедельник - Пятница.

    Телефон: 8-029-131-38-80

    24.02.2014 - В Гомеле открылся СЦ Pipo! Подробнее в закладке СЕРВИС.
    24.02.2014 - Обзор планшета Pipo M7T.
    09.02.2014 - В продажу поступили чехлы черного цвета, для моделей M9 (pro) и M7 pro, для модели М6 (pro), чехлы доступны только в голубом цвете. Так же спрашивайте в магазинах и оригинальные, автомобильные зарядные устройства.
    09.02.2014 - В РБ завезена пробная партия Pipo M7T 3G, добавлена функция звонка.
    02.01.2014 - Начало продаж смартфонов от Pipo, намечена на февраль (не официальные источники)
    02.01.2014 - Презентация обновленной модели Pipo Max-M7T, по предварительным данным, добавлена только функция звонка. Поживем - увидим.
    02.01.2014 - По не проверенным данным в Pipo U8T будет: такой же экран, такая же начинка как и в обычном U8. Теперь о плюсах, нас ожидающих: поддержка 3g, функция звонка, встроенный GPS, улучшенная камера, 2(!) стерео динамика. Начало продаж намечено на январь-февраль 2014 года.
    26.12.2013 - Наконец то Pipo выставила на официальном сайте модель Pipo U8T с поддержкой 3G и функцией звонка, значит старт продаж не за горами!
    26.12.2013 - Pipo Ultra-U6 уже в продаже!
    12.12.2013 - Pipo выпускает новую модель Pipo S3Pro, характеристики пока не известны.
    05.11.2013 - Обновлен сайт Pipo.by. Добавлена возможность проверки планшета на СТБ.
    05.11.2013 - Поставка фирменных чехлов планируется в 20-х числах ноября.
    05.11.2013 - Изменился дизайн гарантийных талонов. Старые гарантийные талоны, конечно, остаются действительными.
    05.11.2013 - Pipo Max-M9 Pro wifi/3G уже в продаже! Только черного цвета.
    24.10.2013 - Ноябрь-декабрь в продаже в РБ новые модели Pipo Max M8 HD и Pipo Ultra-U6.
    24.10.2013 - PiPo показала два смартфона и 13,3-дюймовый планшет.
    20.10.2013 - Вышла новая модель топовой линейки Pipo - Pipo Max M8 HD.
    20.10.2013 - Ожидается поставка Pipo Max-M9 Pro wifi\3G только черного цвета - 21-24.10.2013
    19.10.2013 - Скоро в продаже новые модели PiPO Max-M6pro 32 GB 3G и PiPO Max-M6pro 32 GB. Спрашивайте у официальных партнеров Pipo с 21.10.2013
    19.10.2013 - планируется завоз фирменных чехлов, примерная дата поставки 30.10.13, для планшетов Pipo Max-M9 (Pro) и Pipo Max-M6 (Pro).

    В Гомеле открылся СЦ Pipo! Смотрите вкладку СЕРВИС.

    Куратор ветки Tarcus

  • shurkakz Neophyte Poster
    офлайн
    shurkakz Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1187398

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 апреля 2014 18:51

    Я нахожусь в Казахстане, город Усть-Каменогорск приехать не смогу. А на счет кнопки тоже думал, да она идеально работает при блокировке и выключении отзывы 100 % при нажатии. Будем думать и экспериментировать , потом отпишусь.

  • Venuk Senior Member
    офлайн
    Venuk Senior Member

    4316

    13 лет на сайте
    пользователь #340585

    Профиль
    Написать сообщение

    4316
    # 25 апреля 2014 08:27

    Сдавал в сервис планшет с жалобой на перегрев, зависание, продание звука в динамиках, хлопки из динамиков; заменили гироскоп, звуковую карту и поменяли прошивку, теперь отваливается вай фай, хотя до этого такой проблемы не было пользуюсь роутером промсвязь от byfly MT-PON-AT-4 ZTE.
    установлен
    Authentication Type WPS/WPA2-PSK
    WPA Encryption Algorithm TKIP-AES
    Пробовал с другими модемами, а так же телефоном в качестве точки доступа, все без толку, пропадает соединение wi-fi постоянно
    Подскажите что делать?
    Сервис не соблюдает прав потребителя. Аппарат просто приняли и отремонтировали. Без предложения о отказе ремонта на основании "прав защиты потребителя" 23ст., что под собой подрозумевает при не исправности(без вины владельца) или заводском браке замену или возврат денег. Поддержки особой не ощущается от сервиса.

  • Lacy2006 Member
    офлайн
    Lacy2006 Member

    475

    12 лет на сайте
    пользователь #448991

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 25 апреля 2014 12:00

    Мой планшет отремонтировали - сказали переустановка ПО пока полёт нормальный, посмотрим что будет дальше. Что-то в последнее время уж очень много жалоб на свежекупленные планшеты!!!

  • varen_nik WoT Club
    офлайн
    varen_nik WoT Club

    286

    12 лет на сайте
    пользователь #499444

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 25 апреля 2014 23:28

    я писал выше о своих проблемах (перезагрузки, вылеты из приложений, в том числе настроек планшета, отключении тача и тд). первый раз отнёс в сц, объяснил ситуацию, сказал что прошивал различные версии официальных прошивок (те что в шапке) - результат никакой. приняли, через несколько дней сказали забирать. когда приехал, уточнил что с ним было, сказали что смена ПО. я нормально дружу с андроидом, следовательно прошивки шить умею. далее, я понимаю что загруженность у них не самая маленькая, но можно было протестировать планшет после смены ПО на наличие тех негативных качеств, с которыми я его сдавал. я вернул им планшет через часик, может чуть больше. привёз бы и раньше, потому что сразу после того, как забрал - поехал с девушкой в пиццерию в европу (мы там были через минут 15) пока ожидали свой заказ (минут 20) он у меня успел ребутнуться и зависнуть, поэтому скушав пиццу, я сразу же им и отвёз. предложили либо разговаривать с магазином о замене (при чём покупал у официального дилера, т.е. у них) либо опять сдать им, и если же я в третий раз им принесу планшет с такими же симптомами, то они сами мне его поменяют без привлечения магазина. конечно я согласился на этот вариант, потому как ссориться с магазином тоже не хочу, но посмотрим на сколько затянется ремонт и каким будет его исход... первый раз отдал 17 апреля, 22го забрал и вернул и пока от них тишина... в итоге деньги я заплатил за него 15 числа и до сих пор толком им не пользовался... думаю если бы я позвонил в магазин и сказал привести мне такой то планшет, а деньги за него я отдам через недельку-другую в связи с моим сложным финансовым положением, то это вряд ли кого нибудь интересовало...
    и напоследок, судя по рекламе сц на прошлой странице, люди с сц тут появляются, поэтому минутка ликбеза. работаю на интеграле... знаю, гордиться не чем, но я знаю как производят кристаллы микросхем. даже у самых крупных производителей микроэлектроники не может быть 100%го съёма кристаллов с пластины. гдето пылинка села, гдето была плохая равномерность травления, гдето плохо осадили ПКК, нитрид и так далее. а так как проверяются только несколько экземпляров из партии, то выявить это не просто. я знаю как они проверяются и я думаю, раз ни моя, ни ваша прошивка планшета не дала положительного результата (при чём прошивки разных версий), то ПО тут не совсем не при чём... вся проблема в железе...
    вот кстати видео, решил снять как "работает" планшет...
    1 2 3 4

  • Ckruel Member
    офлайн
    Ckruel Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #256118

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 26 апреля 2014 08:51

    varen_nik, вот здесь в теме пробегало ядро с уменьшенным вольтажом, многим помогло вылечиться от перезагрузок и зависаний.

    The universal machinist
  • varen_nik WoT Club
    офлайн
    varen_nik WoT Club

    286

    12 лет на сайте
    пользователь #499444

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 26 апреля 2014 09:56

    Ckruel, да, видел, но почему я должен ставить какие то модификации системы, ядра и тд? при покупке планшета или любого другого товара, должен работать на 100% как заявлено в характеристиках, разве не так?

  • 97802 Senior Member
    офлайн
    97802 Senior Member

    1895

    16 лет на сайте
    пользователь #97802

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 26 апреля 2014 11:45

    Думаю, сервисный центр тут особо не при чем. Просто наши друзья китайцы стали почему-то собирать откровенную халтуру. И СЦ всеми своими силами старается за них эту халтуру доделывать, но т.к. они не производители часто они просто ничего не могу сделать...

  • shurkakz Neophyte Poster
    офлайн
    shurkakz Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1187398

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 апреля 2014 12:15 Редактировалось shurkakz, 1 раз.

    Вопрос версию PiPO M7pro software_3G_english version_20130907 ( родная ) можно ли прошить PiPO M7pro_software_3G&WiFi_english&chinese_OTA_20131130 или update#80_M7pr​o-892-20131211​-no-quickboot.​img или все таки не стоит? Ответьте пожалуйста.

  • Tarcus Senior Member
    офлайн
    Tarcus Senior Member

    597

    11 лет на сайте
    пользователь #687747

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 27 апреля 2014 01:03

    shurkakz,

    Ну если все устраивает в работе, то и прошивать не стоит)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 27 апреля 2014 08:04

    Китайцы собирают ровно на столько, сколько им платит заказчик. Отсюда все проблемы этих девайсов.

  • Tarcus Senior Member
    офлайн
    Tarcus Senior Member

    597

    11 лет на сайте
    пользователь #687747

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 28 апреля 2014 16:22 Редактировалось Tarcus, 1 раз.

    Поставил прошивку 4.4.2, не официальную но очень не плохую.

    Эта прошивка переделана под Pipo от FNF iFive X2 (состаришся пока пиповцы выпустят официальную ;)), лаунчер фирменный. Переделывал ее г-н fazergoo вот ссылка на оригинальный пост.

    Стоит добавить, что в ней не работает GPS и флеш, но кому это не нужно - милости просим потестить и высказаться))

    Пока впечатления положительные, работать стал очень шустро, особенно интернет (прокрутка плавнее, скорость выше и все такое). Пока буду тестить, если все ок - добавлю в шапку.

    PS
    Чуть не забыл) Ставится прошивка как обычная (инструкция в шапке). Изначально рутованная.

  • 97802 Senior Member
    офлайн
    97802 Senior Member

    1895

    16 лет на сайте
    пользователь #97802

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 29 апреля 2014 08:11

    Может кто сталквался? Не хочет искать сеть и работать с симкой от МТС. Хотя с лайфом отлично работает.
    Делает вид, что симка не вставлена.

  • Planoman Junior Member
    офлайн
    Planoman Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #1038541

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 29 апреля 2014 20:36

    Бывает плохой контакт самой симки. Это лечили наклеиванием скотча, с другой стороны симки.

  • 97802 Senior Member
    офлайн
    97802 Senior Member

    1895

    16 лет на сайте
    пользователь #97802

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 29 апреля 2014 23:06

    Planoman, нет, не помогло...
    Возможно причина в том, что я сделал твин карту. И теперь ни вторая ни первая не работают в планшете. Надо будет еще какую-нибудь найти проверить.

  • sssdensss Junior Member
    офлайн
    sssdensss Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #581376

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 30 апреля 2014 15:23

    Tarcus, впечатления через пару дней такие же положительные от прошивки?

  • Tarcus Senior Member
    офлайн
    Tarcus Senior Member

    597

    11 лет на сайте
    пользователь #687747

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 1 мая 2014 12:29

    sssdensss,

    В праздники особо не натестишься, но пока все отлично, особенно радует интернет, да и особо другого, кроме инета не тестил, планшет используется в основном для этого. Короче все класс, пару раз выбивала ошибку браузера и выбрасывало, а так шустренько и грузит и гартает, пользоваться стало намного приятнее. Но большая проблема, что флеш не работает (ютюб не посмотреть), все равно нужно ждать официальную от Pipo. Но в целом - оставляю пока эту прошивку.

  • sssdensss Junior Member
    офлайн
    sssdensss Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #581376

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 1 мая 2014 17:21

    Поставил прошивку и действительно шустро работает и впечатления хорошие от работы,но ловлю ребуты на ровном месте,эх((... хотя и на старой прошивке ловил зависания намертво,спасал от зависа только ресет,но эти зависы то были,то долгое время не было... ядро с меньше частотой процессора надо наверное попробовать,чтобы от ребутов спастись... найти бы ядра)) буду думать,что делать)

  • Max_66 Neophyte Poster
    офлайн
    Max_66 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1091671

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 мая 2014 19:37

    Всем у кого периодически отваливается wi-fi, в настройках роутера измените канал, по умолчанию стоит auto. При помощи программы wi fi analyzer выберите менее загруженный канал. Сейчас у меня стоит 3 (советуют 11 или 13) все стало на много лучше работать. Пробуйте!

  • R_H Member
    офлайн
    R_H Member

    367

    17 лет на сайте
    пользователь #90653

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 4 мая 2014 17:43

    За три месяца эксплуатации выявились следующие недостатки в планшете:
    - батареи хватает приблизительно на три часа активной работы;
    - gps модуль не работает - планшет не видит спутники ни в тесте, ни в навителе.
    Проблемы с отключением интернета решились сами собой. Примерно через пару недель использования планшета вай-фай интернет стал нормально работать.

  • Lacy2006 Member
    офлайн
    Lacy2006 Member

    475

    12 лет на сайте
    пользователь #448991

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 11 мая 2014 17:48 Редактировалось Lacy2006, 1 раз.
    Lacy2006:

    Мой планшет отремонтировали - сказали переустановка ПО пока полёт нормальный, посмотрим что будет дальше. Что-то в последнее время уж очень много жалоб на свежекупленные планшеты!!!

    Опять мой планшет не работает уже второй раз (что примечательно в субботу 2 недели подряд), перестаёт работать сенсер (как и раньше). Через часов 7-8 всё как не бывало. Завтра буду звонить в сервис - ведь неполадка не всегда себя проявляет, а как мне вести планшет в сервис, если он рабочий? Живу в другом городе и когда сенсер перестаёт откликаться не могу сразу завезти (тем более что последние два раза он переставал работать именно в выходные) В ОБЩЕМ - ПЛАНШЕТОМ РАЗОЧАРОВАННА!!!!