Ответить
  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 25 июля 2013 14:40 Редактировалось mianchuk, 37 раз(а).

    ЖСПК «Волат-Строй-1» работников Минского завода колесных тягачей
    ул. Ауэзова, 4 (изначально адрес заявлялся как Ауэзова, 8 )

    Проект серии: http://mapid.by/produktsiya-i-uslugi/serii-domov/32/ Серия М111-90 с увеличенными угловыми лоджиями (16-19 эт.)

    Председатель ЖСПК "Волат-строй1": (029) 696-03-23, (029) 278-43-66 Макаревич Нина Александровна

    Обслуживающая организация - ООО "Белжилсервис"
    Диспетчер: (017) 312-20-29, (025) 712-20-29 прием заявок, аварийные заявки принимаются круглосуточно
    Бухгалтерия: (017) 312-20-29 с 9-00 до 17-00 пн-пт
    Сантехник: (025) 799-63-58
    Электрик: (025) 799-63-57

    Данные по воде сообщать с 25 числа до конца месяцев одним из способов:

    • http://www.komplat.by
    • бухгалтеру по тел. (017) 238-39-57
    • по электронной почте 3122029@[censored] (необходимо указывать адрес и текущие показание счетчиков воды)

    Информация о приемке дома в эксплуатацию

    Торжественная церемония вручения ключей: репортаж на портале МН, репортаж на БТ.

    Энергосбыт:
    ул. Фабричная, 24, тел. 396-52-93.
    ул. Б.Хмельницкого, 6, тел. 296-63-43

    Водосбыт:
    ул. Байкальская, 33а, тел. 299-86-23. При себе иметь паспорта водяных счетчиков.

    Домофон: ремонт, изготовление ключей

    P.S. Шапка создана по материалам, опубликованным в теме, и содержит наиболее важные и актуальные из них. Если у вас есть что добавить в шапку - пишите прямо в теме или мне в личку.

  • cvjnhzobq Junior Member
    офлайн
    cvjnhzobq Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1110224

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 2 декабря 2016 09:52

    2079470, уполномоченные деньги на собрании зачли, поэтому в ошибки в жировках -это бездействие председателя и есть полное основание не оплачивать членские взносы у тех кто заплатил. А что касается других сумм, то на нее уже говорят пожаловались в исполком, что она творит, дотаций никаких не выбивает, ведь нам они положены как и ЖЭСАм. Бла-бла сплошное.

  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 2 декабря 2016 19:25 Редактировалось mianchuk, 1 раз.

    По информации председателя, 07.12.2016 в 10:00 в доме будет работать комиссия по строительным дефектам в части затекания балконов.

  • cvjnhzobq Junior Member
    офлайн
    cvjnhzobq Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1110224

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 5 декабря 2016 09:59

    Ну вот, предположения оправдались, висела объява про видео, где предложено на на него собираться опять .Спрашивается куда делись деньги, от которых отказался бывший пред на развитие кооператива ??? Про..... ли. Черти что

  • Автослесарь-Водитель Member
    офлайн
    Автослесарь-Водитель Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #563095

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 5 декабря 2016 15:46

    Кому вопрос эти камеры надо? денег за них заплати, а толку что было грязно в подъезде так оно и останется ,как кидают какие-то дал..... бумажки ,фантики так и кидать будут,но только на камеру,а у кого есть собаки это кошмар люди не держите не мучайте собак вовремя выводите их на улицу а то б**** в лифт не зайти зачем это?? А от камер не вижу от них смысла только деньги выкинуть!

  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 8 декабря 2016 13:05

    Прошла комиссия по затеканию балконов вчера.
    Лично у меня сложилось мнение, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

    Сказали, что горизонтальный шов между панелями на балконе вообще должен быть пустым (просто щелью) - это строители нам навстречу пошли, и замазали его раствором. Соответственно, требовать, чтобы он не протекал и не осыпался, нельзя.
    Надо, думаю, самому летом выбивать полностью этот шов и делать его нормально.

    По мокрым пятнам на потолке балкона - высматривали, насколько плотно отлив сверху прилегает к стене. Обещали, что в течение 2 недель придут из СУ-203 исправлять. Что-то я сомневаюсь, что сделают что-то более серьезное, чем подкрутят саморезы крепления отлива))

  • Автослесарь-Водитель Member
    офлайн
    Автослесарь-Водитель Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #563095

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 9 декабря 2016 19:34

    Может кто знанает? кто видел? (в каких документах) какое остекление должно быть на балконе? часом не стеклопакеты???Спасибо

  • Mebel-Prosto Member
    офлайн
    Mebel-Prosto Member

    214

    8 лет на сайте
    пользователь #1728765

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 19 декабря 2016 00:57

    [censored by Owings]

    Мебель с нами - это просто!
  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 19 декабря 2016 15:49
    Автослесарь-Водитель:

    какое остекление должно быть на балконе? часом не стеклопакеты?

    Да ладно, стеклопакеты Вам ))
    У нас бюджетный дом вообще-то, с максимальным удешевлением всего, что только можно.

  • Автослесарь-Водитель Member
    офлайн
    Автослесарь-Водитель Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #563095

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 19 декабря 2016 22:20
    mianchuk:

    Автослесарь-Водитель:

    какое остекление должно быть на балконе? часом не стеклопакеты?

    Да ладно, стеклопакеты Вам ))
    У нас бюджетный дом вообще-то, с максимальным удешевлением всего, что только можно.

    Даже щели на балконах не заделывали) да бы удешевить)

  • Автослесарь-Водитель Member
    офлайн
    Автослесарь-Водитель Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #563095

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 1 января 2017 18:15

    СОСЕДИ С НОВЫМ 2017 ГОДОМ!!!

  • cvjnhzobq Junior Member
    офлайн
    cvjnhzobq Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1110224

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 12 января 2017 18:05

    Все веселей у нас в доме. Договора накидала наша пред просто атас. Неужели кто такое подпишет, без конкретной суммы к оплате, а если один, так она ему 26 млн в жировку включит что ли ?И почему мы в принципе должны опять платить, если можно установить видеонаблюдение из отказных денег старого председателя? С домофоном та же байда, раньше при ЖЭСЕ в договоре была сумма 7100 и все, с каждой квартиры, а не какие то пропорции.
    Я за видео, но такую филькину грамоту точно подписывать не буду.Неужели так сложно провести опрос среди жильцов или собрание какое, а не самой делать абы што, складывается мнение, что какая то бездумная имитация бурной деятельности.

  • DepBuw Member
    офлайн
    DepBuw Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #607909

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 12 января 2017 20:35 Редактировалось DepBuw, 2 раз(а).

    А как можно вписать какую-то конкретную сумму в договор, если есть только общая сумма за оборудование и его установку, и на данный момент неизвестно, сколько в нашем доме будет таких "отказников", как вы?
    Ну вы сами подумайте, поделят сейчас всю сумму на N-ное кол-во квартир (допустим, мы даже знаем сейчас, сколько квартир подпишутся под эту систему видеонаблюдения), впишут сумму в договор, принесут в квартиры на подпись, и тут вместо N квартир его подпишут N-1 квартира. Все, итоговая сумма со всех "не бьет", т.е. она будет меньше. Дальше что? перепечатывать N-1 договор и нести переподписывать заново, с пересчитанной в сторону увеличения суммой с учетом того, что квартир стало меньше? Так так можно кругов 10 нарезать, и к 10-му кругу точно останется квартир пять...
    Так вот чтоб такой херни не творить, и делается договор без суммы. Итоговую разделят на тех, кто подписал. И чем меньше наших соседей будет страдать паранойей, что их хотят нае.. обмануть всмысле, тем меньше будет сумма для каждой квартиры. Выводы делайте сами, подписывать вам или нет. А сказать, что кругом бардак и выйти из "плательщиков" - конечно, так проще всего... Глядишь, все остальные скинутся, без меня...
    P.S. Ничего личного, просто надоело уже слышать "моя хата с краю" где только можно. Мне, например, эта система видеонаблюдения не особо интересна в такой комплектации с 3-мя камерами по периметру дома. Но возможно эти камеры нужны другим нашим жильцам, например, тем, у кого окна на первом этаже без решеток, или у кого машины стоят рядом с домом. Поэтому в данном случае я на некоторое время задвинул свое личное "эго" на задний план и подписал этот договор еще в прошлую среду, чего и вам желаю.

  • tosienda Junior Member
    офлайн
    tosienda Junior Member

    64

    9 лет на сайте
    пользователь #1487706

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 13 января 2017 00:26

    dervish.by, оформить можно по разному, чтобы не было такого, как сейчас, хочу- не хочу. На собрании как раз голосование было совсем не за этот метод, который председатель нам хочет просунуть, чтобы ей попроще было.Можно же было как то уточнить в других домах, а не тупо скачать с сайта мжкх левые договоры

  • Автослесарь-Водитель Member
    офлайн
    Автослесарь-Водитель Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #563095

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 27 января 2017 11:15

    Добрый день может кто сверлил стенку в однушке правую стенку если стоять лицом к окну как там идут провода к коробкам?( вроде как по диагонали от разеток к коробке которая соеденяет зал и кухню так)может есть у ково фото или документация Спасибо

  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 27 января 2017 13:12 Редактировалось mianchuk, 1 раз.

    Автослесарь-Водитель, по СНИПам, насколько я помню, диагонально провода в стене идти не должны - только вертикально или горизонтально.

  • Автослесарь-Водитель Member
    офлайн
    Автослесарь-Водитель Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #563095

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 27 января 2017 23:19
    mianchuk:

    Автослесарь-Водитель, по СНИПам, насколько я помню, диагонально провода в стене идти не должны - только вертикально или горизонтально.

    ванна туалет идут диагонали к корбкам а вот как комнаты хз

  • DepBuw Member
    офлайн
    DepBuw Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #607909

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 28 января 2017 10:36 Редактировалось DepBuw, 1 раз.

    Автослесарь-Водитель, Полушутя, полусерьезно: идите на звук перфоратора в нашем доме, возможно, там, где он работает, можно будет попросить детектор проводки. Как правило, если работают более-менее рукастые ребята, у них этот прибор есть обязательно. Думаю, если попросите на попользоваться на 5 минут - договоритесь.

  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 30 января 2017 11:39
    Автослесарь-Водитель:

    нна туалет идут диагонали к корбкам

    Значить и тут нарушили, сэкономили проводов на поллитру.

  • vangelis Senior Member
    офлайн
    vangelis Senior Member

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #100342

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 30 января 2017 12:12 Редактировалось vangelis, 2 раз(а).

    is not topical any more

  • ssiplm Neophyte Poster
    офлайн
    ssiplm Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #969101

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 марта 2017 20:18
    cvjnhzobq:

    Все веселей у нас в доме. Договора накидала наша пред просто атас. Неужели кто такое подпишет, без конкретной суммы к оплате, а если один, так она ему 26 млн в жировку включит что ли ?И почему мы в принципе должны опять платить, если можно установить видеонаблюдение из отказных денег старого председателя? С домофоном та же байда, раньше при ЖЭСЕ в договоре была сумма 7100 и все, с каждой квартиры, а не какие то пропорции.
    Я за видео, но такую филькину грамоту точно подписывать не буду.Неужели так сложно провести опрос среди жильцов или собрание какое, а не самой делать абы што, складывается мнение, что какая то бездумная имитация бурной деятельности.

    А Вы перечисляли свои деньги, чтобы появились "отказные"? Хорошо рассуждать, когда особенно хочется, чтобы все было, но за чужие деньги.

    Оленька