Ответить
  • Генрик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Генрик Senior Member Автор темы

    698

    14 лет на сайте
    пользователь #234627

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 2 июля 2013 12:14 Редактировалось Генрик, 406 раз(а).
    код выделить все

    ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ МНОГОКВАРТИРНОГО 23-ЭТАЖНОГО ЖИЛОГО ДОМА «ФЛАГМАН-2» ПО УЛИЦЕ БЕЛОМОРСКАЯ, 21 В Г.МИНСКЕ

    Председатель ТС "Флагман-2" - Александр Тадеушевич
    моб.тел.: +375 44 797 63 78 (велком)
    +375 29 765 68 83 (мтс)
    Главный бухгалтер ТС "Флагман 2"
    город.тел: 290-08-48

    Консьержки:
    Мария Иосифовна
    Наталья Алексеевна
    Людмила Степановна
    Мария Викторовна
    город.тел. 241-39-82

    Инициативная группа правления:

    Инициативная группа ревизии:
    Марина Леонидовна - квартира №39
    Галина Николаевна - квартира №81

    $$$ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОПЛАТЕ РАЗОВОГО ВЗНОСА $$$
    Плательщик .....Ф.И.О. ...Минск ул.Беломорская 21- квартира №ХХХ
    Получатель платежа ТС "Флагман 2" УНП 192 484 200 р/с 30 15 00000 21 69 в ОАО,.Белгазпромбанке" код 742
    Назначение платежа: Вступительный взнос.

    Получатель платежа ГП "Центр информационных технологий Мингоисполкома"
    Банк получателя Филиал 500 МУ АСБ "Беларусбанк" Код банка 601
    Счет получателя 3012000005604 УНП 190095031
    Лицевой счет Х ХХХ ХХХ ХХХ Х
    Плательщик Ваша Ф.И.О
    Адрес ул.Беломорская, д.21, кв. ХХХ

    Минск, ул. Сурганова, д.57Б, пом.150,комн.2 
    (8-044) 555-53-76, (8-029) 775-53-76, (8-017) 331-61-06
    Время работы: 09:00 - 18:00
    sfp@mail.by
     

    ПРОЕКТ ДОГОВОРА СОГЛАСНО ДЕКЛАРАЦИИ (от 26.04.2013г.)

    ДЕКЛАРАЦИИ

    ПЛАНИРОВКИ КВАРТИР

    ПЛАНЫ ЭТАЖЕЙ

    Жилой комплекс "Флагман" ( на пересечении ул. Сурганова - Я. Колоса).
    Советский район.
    Развитая инфраструктура
    каркасно-блочная конструкция
    1-секционный, 23 - этажный дом
    5 мин. до ст. м. «Академия Наук»
    Подземный гараж-стоянка
    Консьерж в подъезде
    стеклопакеты, бесшумные лифты, консьерж, парковка, подземная парковка, без отделки, свободная планировка
    Начало строительства: 29 августа 2012г.;
    Окончание строительства: 2 КВАРТАЛ 2015г.

  • pintuxik Member
    офлайн
    pintuxik Member

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #237160

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 9 августа 2013 11:04

    Однушка на брони моя, и Tarabar_Rastabarov прав, скорее всего не срастеться из-за внешних факторов. Хатка на 10 этаже, в шахматке я вписан, гляньте.

  • pivasik_69 Member
    офлайн
    pivasik_69 Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #166010

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 9 августа 2013 17:32

    Добрый день!

    Может кто-нить будет отказываться от брони по 1или2-х комн., напишите в личку. Буду благодарен.

  • Генрик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Генрик Senior Member Автор темы

    698

    14 лет на сайте
    пользователь #234627

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 9 августа 2013 17:48
    pintuxik:

    Однушка на брони моя, и Tarabar_Rastabarov прав, скорее всего не срастеться из-за внешних факторов. Хатка на 10 этаже, в шахматке я вписан, гляньте.

    pintuxik: Очень жаль будет, если Вы, pintuxik откажетесь от брони 1 комнатной квартиры! Вы в самом деле очень позитивный участник форума и я думаю, надеюсь и другие участники форума меня поддержат, в том что можно найти выход и средства на строительство, возможно Вашей мечты всей жизни!!! Очень хочется видеть Вас своим соседом по дому!!! Не спешите, еще есть время!

  • sport-life Junior Member
    офлайн
    sport-life Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #750570

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 12 августа 2013 14:47

    Добрый день!
    Может кто-нить будет отказываться от брони по 2-х комн., напишите в личку. Буду благодарен.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • pintuxik Member
    офлайн
    pintuxik Member

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #237160

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 14 августа 2013 10:25

    Доброго всем дня.
    Позвонил застройщик уточнить статус моей брони, согласны подержать до следующего понедельника. Жду с нетерпением возобновления кредитования в Белинвесте.

  • Myr-ka Junior Member
    офлайн
    Myr-ka Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #877869

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 14 августа 2013 11:23

    Подскажите плиз куда можно обратится за консультацией по правомерности действий застройщикови о своих правах жильцов дома

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    pintuxik, они договора начинают подписывать со след недели, надеюсь у вас все сложится вовремя и вашу пользу, и смомента подписания договора у вас есть еще 10 дней в запасе на первый взнос

  • SpartakMsk Senior Member
    офлайн
    SpartakMsk Senior Member

    584

    12 лет на сайте
    пользователь #511222

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 14 августа 2013 13:29

    ребетя у вас ветка-чемпион по информативности, особенно благодаря парочке ваших активистов-все очень четно написано-расписано,куча фоток,динамики стройки и тд-молодцы.
    дом даже с учетом новых деклараций для центра все еще с привлекательными очень ценами,место хорошее по карте,но в живую его не представляю и живу не минске,был в переуле якубе коласа,цняской,я так понимаю-вокруг этих домов похожая атмофера и пейзаж?т.е. тихо и зелено?не подскажите за сколько построили первый дом по времени?благодарю.

  • Генрик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Генрик Senior Member Автор темы

    698

    14 лет на сайте
    пользователь #234627

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 14 августа 2013 13:59 Редактировалось Генрик, 2 раз(а).

    SpartakMsk,
    Спасибо за оценку нашей ветки!
    Сейчас не могу Вам ответить про сроки строительства первого дома комплекса Флагман, могу сказать что сдался он 2009 году. Надеюсь, что наш участник форума вскоре Вам ответит на этот вопрос, так как проживает в первом доме. Расположение дома-отличное! Рядом есть БПС-банк, Приорбанк, Беларусбанк", универсам Рига, Престон, клуб НЛО в развлекательном комплексе Айсберг, кафе Васильки, Патио-пицца, салон красоты, метро Академия наук-10 минут спокойным шагом))). По поводу тишины-есть нюансы. Дом расположен рядом со студенческими общежитиями-так что рейтинг ХИТ-парадов в мире музыки Вам обеспечен, ну это мое мнение. Я бы не сказал что все там зелено, есть зеленые насаждения вдоль дороги.

  • SpartakMsk Senior Member
    офлайн
    SpartakMsk Senior Member

    584

    12 лет на сайте
    пользователь #511222

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 14 августа 2013 14:26

    да да-насаждения вродь дороги я и подразумевал-весной,когда все цветет-очень приятно было.огорчает что строят из газосиликатных блоков и подъезд я так понимаю один будет-или я неправильно понимаю?главное чтобы застройщик захеджировал курс-на случай девальвации-уж больно много квартир на котловане продали,управлять теперь деньгами правильно надо,подкупает то,что жильцы первого дома высказывают положительные отзывы.цена-место-лучше предложение на сей момент-вот народ и расхватал все.

  • Генрик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Генрик Senior Member Автор темы

    698

    14 лет на сайте
    пользователь #234627

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 14 августа 2013 14:33

    Дом-одноподъездный, каркасно-монолитный, стены из газосиликатных блоков. По Минску сейчас новостройки "штампуют" такого образца. Керамический кирпич-наверное дорого и трудоемкий процесс кладки.

  • Myr-ka Junior Member
    офлайн
    Myr-ka Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #877869

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 14 августа 2013 14:40 Редактировалось Myr-ka, 2 раз(а).

    SpartakMsk, к сожалению и я не Владею информацией за какой срок построился дом хоть и живу в первом, так как квартиру покупала уже в 2009 году к моменту сдачи дома
    По поводу девальвации, цена квартир в долларах оплата по курсу НБ я так понимаю какая б девальвация не произошла застройщикам застрахованы, а вот с дольщиками вопрос спорный)))
    При девальвации 2009 года квартиры подешевели если до января 2009 кВ метр стоил 2000 то уже к маю 1550)))) но я так подозреваю что дольщики так и платили по 2000 ( но могу ошибаться )

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Сегодня звонила на горячую линию министерства архитектуры и строительства)))) улыбнуло)
    Они предлагают высказать свой вопрос его записывает а ответ предлагают искать в СМИ и телепередачах!!!! Смысл этой линии?

  • Генрик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Генрик Senior Member Автор темы

    698

    14 лет на сайте
    пользователь #234627

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 14 августа 2013 14:46

    Myr-ka, Сегодня звонила на горячую линию министерства архитектуры и строительства)))) улыбнуло)
    Они предлагают высказать свой вопрос его записывает а ответ предлагают искать в СМИ и телепередачах!!!! Смысл этой линии?

    А что у Вас случилось???

  • Myr-ka Junior Member
    офлайн
    Myr-ka Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #877869

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 14 августа 2013 14:57

    Генрик, я вам написала , если это будет интересно в данной ветке другим участникам я могу продублировать )

  • Tarabar_Rastabarov Senior Member
    офлайн
    Tarabar_Rastabarov Senior Member

    2126

    11 лет на сайте
    пользователь #661701

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 14 августа 2013 15:10
    Myr-ka:

    Генрик, я вам написала , если это будет интересно в данной ветке другим участникам я могу продублировать )

    Интересно. Сказали А, говорите уже и Б.

  • Myr-ka Junior Member
    офлайн
    Myr-ka Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #877869

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 14 августа 2013 15:16

    Да у меня свой больной мозоль)) вкратце: нашу детскую площадку будут демонтировать так как в этом месте планируется что то там с трубами, но вот переносить ее в другое место не собираются, я рассказывала сегодня застройщикам ( девушке - риэлтору) что это и нарушение моих прав как жильца первого дома что три года без детской площадки это тяжело и не только для меня ,в доме рождается счас много детей ( у меня дочке 2 а весной будет еще один) я просто физически не Смогу ходить с двумя и коляской на ближайшую площадки а это практически к " 10- ке" , от нашего председателя как я говорила тоже мало слов кроме мы будем думать
    Вт и хочу получить ответ имеют ли они право просто демонтировать или обязаны всеже найти место и перенести пусть частично ведь я покупая квартиру имею право на эту дет .площадку
    В среду я иду подписывать договор , я попросила чтоб присутствовал человек уполномоченный отвечать на мои вопросы но хотелось бы подготовиться и знать кто на что имеет право

  • Tarabar_Rastabarov Senior Member
    офлайн
    Tarabar_Rastabarov Senior Member

    2126

    11 лет на сайте
    пользователь #661701

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 14 августа 2013 15:33 Редактировалось Tarabar_Rastabarov, 1 раз.
    Myr-ka:

    Да у меня свой больной мозоль)) вкратце: нашу детскую площадку будут демонтировать так как в этом месте планируется что то там с трубами, но вот переносить ее в другое место не собираются, я рассказывала сегодня застройщикам ( девушке - риэлтору) что это и нарушение моих прав как жильца первого дома что три года без детской площадки это тяжело и не только для меня ,в доме рождается счас много детей ( у меня дочке 2 а весной будет еще один) я просто физически не Смогу ходить с двумя и коляской на ближайшую площадки а это практически к " 10- ке" , от нашего председателя как я говорила тоже мало слов кроме мы будем думать
    Вт и хочу получить ответ имеют ли они право просто демонтировать или обязаны всеже найти место и перенести пусть частично ведь я покупая квартиру имею право на эту дет .площадку
    В среду я иду подписывать договор , я попросила чтоб присутствовал человек уполномоченный отвечать на мои вопросы но хотелось бы подготовиться и знать кто на что имеет право

    Myr-ka, Правда и закон 100% на вашей стороне. Если председатель-"мыслитель" не отстаивает ваши интересы. Нафиг такого председателя. Пробуйте сами договориться с застройщиком по-хорошему. Тем более, насколько я понимаю у вас уникальная ситуация. С одной стороны вы бывший клиент застройщика и в то же время хотите стать повторно новым клиентом застройщика. Вот и посмотрим на вашем примере, как застройщик относится к клиентам, повторно приносящим деньги на их проект. Ни во, что не ставит, либо прислушивается к правам и законам. Удачи Вам.

  • Генрик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Генрик Senior Member Автор темы

    698

    14 лет на сайте
    пользователь #234627

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 14 августа 2013 15:35

    Логично полагать, что любые строительные работы по демонтажу, переносу детской площадки должны быть согласованы в соответствующих инстанциях..... это мое мнение.

  • SpartakMsk Senior Member
    офлайн
    SpartakMsk Senior Member

    584

    12 лет на сайте
    пользователь #511222

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 14 августа 2013 15:49

    думаю вариантов особо нету-коммуникации к дому через площадку нужно вести,вон для дома возле цирка брусчатку подымали по камушку-всю улицу...

  • Myr-ka Junior Member
    офлайн
    Myr-ka Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #877869

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 14 августа 2013 15:49 Редактировалось Myr-ka, 1 раз.
    Tarabar_Rastabarov:

    Myr-ka, Правда и закон 100% на вашей стороне. Если председатель-"мыслитель" не отстаивает ваши интересы. Нафиг такого председателя. Пробуйте сами договориться с застройщиком по-хорошему. Тем более, насколько я понимаю у вас уникальная ситуация. С одной стороны вы бывший клиент застройщика и в то же время хотите стать повторно новым клиентом застройщика. Вот и посмотрим на вашем примере, как застройщик относится к клиентам, повторно приносящим деньги на их проект. Ни во, что не ставит, либо прислушивается к правам и законам. Удачи Вам.

    Спасибо, именно по этому пути- споконйо найти компромисс с застройщиками- я и выбрала
    Конфликтовать не люблю но и в данном случае не могу себе позволить потерять площадку
    Буду держать в курсе событий, с председателем я думаю вопрос будем поднимать тоже если ничего не изменится

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    Генрик, думаю SpartakMsk, прав и у них это согласования и территория то их и я вменяемый человек и это понимаю, но при этом также понимаю что если вдруг им по какой то причине нужно убрать мусорные баки , или отключить лифты или еще какие то меры, то они должны носить временный характер пусть месяц два а не года два три, а раз требуется такое время считаю должны изыскать меры и способы альтернативы, в моем случае перенос
    [

  • Генрик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Генрик Senior Member Автор темы

    698

    14 лет на сайте
    пользователь #234627

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 14 августа 2013 16:10

    :super: