Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Google Nexus 7 (2013)

Ответить
  • egoizmo Junior Member
    офлайн
    egoizmo Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #631793

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 14 мая 2014 12:54

    Поиск по картинке ведет на гугл плей, так что оригинальный.

  • rumail Senior Member
    офлайн
    rumail Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #182544

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 17 мая 2014 09:19

    Хочу еще вот что спросить, т.к. наш планшет имеет достаточно малый объем родной памяти и не поддерживает др .карточки, то записать на него музыки\фильмов довольно трудно, т.к. приходится что-то удалять взамен ( Так вот собственно и вопрос, кто как смотрит фильмы, музыку, мб есть какие-то бесплатные приложения кроме стандартного Youtube, чтобы можно было с интернета что-либо посмотреть без проблем?

  • Экспериментатор Senior Member
    офлайн
    Экспериментатор Senior Member

    556

    12 лет на сайте
    пользователь #458821

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 17 мая 2014 10:31 Редактировалось Экспериментатор, 1 раз.

    rumail, решений несколько:
    1) есть способы подключать по OTG-кабелю флэшки
    2) есть куча приложений в Play-Маркете, типо "онлайн-кинотеатры" и тд.
    3) ставите браузер с флэшем и смотрите всё что хотите с обычных сайтов с онлайн-кино
    4) с музыкой ещё проще - онлайн аудио-вещание идёт априори хоть с ВК, хоть с радио, хоть с зайцев.нет.....

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    rumail:

    чтобы можно было с интернета что-либо посмотреть без проблем

    а тут уже от скорости мобильного оператора зависит.........если я в центре, то всё достаточно шустро......а вот в спальных районах мобильный инет часто тормозит.....

  • rumail Senior Member
    офлайн
    rumail Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #182544

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 17 мая 2014 11:05

    Экспериментатор, Спасибо за ответ.
    Флешка это хорошо, у меня в планах приобрести небольшой внешний жесткий диск.
    Попробую поискать в маркете что-нибудь, конечно удобнее когда все нужное в 1 месте.

    Да вк наверное лучший вариант, но я там не сижу , мне больше нравится Last.fm и помоему у них есть свое приложение на андроид, я даже готов заплатить за подписку чтоб им пользоваться, очень удобный сервис :super:

    Экспериментатор:

    а тут уже от скорости мобильного оператора зависит.........если я в центре, то всё достаточно шустро......а вот в спальных районах мобильный инет часто тормозит.....

    Тут согласен, старый ASUS TransformerPad с MTS на даче чуть ловит, ни в скайп нормально выйти ни в интернет(
    Но я нексус брал самый дешевый, без лте, чисто для дома, так что с инетом проблем быть не должно.

  • Экспериментатор Senior Member
    офлайн
    Экспериментатор Senior Member

    556

    12 лет на сайте
    пользователь #458821

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 17 мая 2014 11:11
    rumail:

    мне больше нравится Last.fm и помоему у них есть свое приложение на андроид, я даже готов заплатить за подписку чтоб им пользоваться

    ничего не надо, насколько я помню, в Play Маркет оно бесплатное :shuffle:

    rumail:

    я нексус брал самый дешевый, без лте, чисто для дома

    Аналогично, дома через Fi-Wi всё обычно летает

  • rumail Senior Member
    офлайн
    rumail Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #182544

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 18 мая 2014 15:14 Редактировалось rumail, 3 раз(а).

    В этой новой фиче 4.4 прошивке, поставил учетную запись, но один момент - приложения с основной не отображаются на вторичной учетке, как это настроить? В "Пользователи" напротив учетки только иконка корзины.

    Добавлено спустя 43 минуты 56 секунд

    Экспериментатор:

    rumail:

    мне больше нравится Last.fm и помоему у них есть свое приложение на андроид, я даже готов заплатить за подписку чтоб им пользоваться

    ничего не надо, насколько я помню

    http://www.lastfm.ru/announcements/subscriptions2014

    С 28-го апреля сервис радио прекращает свою работу. Это значит, что радио подписчиков больше не будет работать ни на одной платформе и ни на одном устройстве. :(

    Нужна замена ;( мб кто порекомендует альтернативу?

  • Экспериментатор Senior Member
    офлайн
    Экспериментатор Senior Member

    556

    12 лет на сайте
    пользователь #458821

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 19 мая 2014 08:35
    rumail:

    приложения с основной не отображаются на вторичной учетке, как это настроить

    100%, что настраивается, ибо первое время после покупки на планшете у меня использовалось именно 2 учётки........но сейчас не вспомню что делал..... тыкайте, ищите))))) ну или после обеда вернусь домой - посмотрю у себя.... :)

    rumail:

    С 28-го апреля сервис радио прекращает свою работу.

    ну.....нет слов, конечно........капитализЬм, мать их! :D

    замена...............даж не знаю..........тут на вкус и цвет, как говориться........у меня лично стоит приложение от Радио Рекорд........13 станций в режиме on line и куча каких-то плюшек. которыми не пользуюсь, ибо упомянутых станций мне хватает с головой :rotate:

  • Ins1der Senior Member
    офлайн
    Ins1der Senior Member

    1705

    17 лет на сайте
    пользователь #91359

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 19 мая 2014 22:25
    rumail:

    Хочу еще вот что спросить, т.к. наш планшет имеет достаточно малый объем родной памяти и не поддерживает др .карточки, то записать на него музыки\фильмов довольно трудно, т.к. приходится что-то удалять взамен ( Так вот собственно и вопрос, кто как смотрит фильмы, музыку, мб есть какие-то бесплатные приложения кроме стандартного Youtube, чтобы можно было с интернета что-либо посмотреть без проблем

    если смотреть с планшета в пределах дома, то юзаю обычную виндовую шару через ES File Explorer. Не надо никаких флешек и прочего.

  • siongroup Senior Member
    офлайн
    siongroup Senior Member

    556

    14 лет на сайте
    пользователь #203533

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 20 мая 2014 08:19
    rumail:

    Хочу еще вот что спросить, т.к. наш планшет имеет достаточно малый объем родной памяти и не поддерживает др .карточки, то записать на него музыки\фильмов довольно трудно, т.к. приходится что-то удалять взамен ( Так вот собственно и вопрос, кто как смотрит фильмы, музыку, мб есть какие-то бесплатные приложения кроме стандартного Youtube, чтобы можно было с интернета что-либо посмотреть без проблем?

    1.Сделай root и поставь ядро которое поддерживает USB флешки (ядро ElementalX) + программа для монтирования StickMount.
    2. Использую LazyMedia для просмотра фильмов с нескольких сайтов.
    3. Использую программу IPTV и плейлист с тв и фильмами к ней (запуск в MX Player.)
    плейлист на фильмы --- http://pws.at.[censored]/playlist.m3u
    плейлист на тв(93 канала от itv.by) --- http://pws.at.[censored]/tv/guest.m3u
    4. Использую BubbleUPnP для просмотра фильмов с DLNA сервера PC.

    Все данные способы работоспособны и я их использую.
    Удачного просмотра.

    Выживает ведь не тот кто умеет жить на пять, а тот кто просто не умеет умирать!
  • bars_bk Member
    офлайн
    bars_bk Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #186339

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 22 мая 2014 13:44

    я использую такую флешку(сток+рут+stickmount), смотреть фильмы вполне удобно.

  • siongroup Senior Member
    офлайн
    siongroup Senior Member

    556

    14 лет на сайте
    пользователь #203533

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 22 мая 2014 13:47
    bars_bk:

    я использую такую флешку(сток+рут+stickmount), смотреть фильмы вполне удобно.

    А я вот эту USB Flash Kingston DataTraveler microDuo 32GB --- тоже очень удобно и быстро.

    Выживает ведь не тот кто умеет жить на пять, а тот кто просто не умеет умирать!
  • demonlelik Senior Member
    офлайн
    demonlelik Senior Member

    858

    16 лет на сайте
    пользователь #93300

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 23 мая 2014 12:12

    просмотр фильмов с флешки намного больше жрёт батарею, чем из внутренней памяти?

    Да, я не люблю пролетариат.....
  • siongroup Senior Member
    офлайн
    siongroup Senior Member

    556

    14 лет на сайте
    пользователь #203533

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 23 мая 2014 12:56
    demonlelik:

    просмотр фильмов с флешки намного больше жрёт батарею, чем из внутренней памяти?

    Я бы не сказал что существенно, т.к. большую часть сжирает экран и процессор.
    На флешку удобней и быстрей записывать фильмы т.к. на планшете скорость передачи небольшая.

    Выживает ведь не тот кто умеет жить на пять, а тот кто просто не умеет умирать!
  • mitunevich Member
    офлайн
    mitunevich Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #750868

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 28 мая 2014 01:04 Редактировалось mitunevich, 1 раз.

    Привет, всем обладателям Nexus 7 2013!

    Чуть больше месяца назад сам осчастливился си ем устройством.

    Привезли мне его из инет-магазина, при покупке долго его крутил-вертел, проверял. Вроде все хорошо...

    Спустя недели 2 поставил ребенку (5 лет) приложения - обучалки интерактивные - типа перетянуть там предметы какие-то и т.п. И стал замечать, что чадо моё нервничает - не получается у него "тягать предметы", т.е. тянет там цифру, например, а до конца (до цели) не может дотянуть - срывается/обрывается.
    Ну тут я на помощь пришел - и действительно, провалы с тачскрином - через раз срабатывает в определенных местах экрана.
    До этого случая как бы особо не замечал, т.к. не юзал сам ничего такого интерактивного - использовал только для Инета и для чтения книг.
    В общем, скачал приложения по тесту тачскрина и убедился-таки, что действительно проблема есть - пропадает иногда в опред.местах связь пальцев с экраном.
    Первым делом стал звонить в инет-магазин, спросили сколько времени прошло, я - месяц, и они сразу отправили на сервисный центр (скрыганова 4а)

    Может кто сталкивался с такой траблой или слышал?...

    P.S. До центра пока не доехал, т.к. работают они вообще удобно: пн.-пт. с 09:00 до 17:00. Позвонил только туда, предложили первое что, попробывать достать из чехла (типа может чехол виноват). Но это не помогло (

  • tima Member
    офлайн
    tima Member

    194

    21 год на сайте
    пользователь #8062

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 29 мая 2014 17:32

    mitunevich, отпишитесь, пожалуйста, чем поход в СЦ закончится? Есть схожие проблемы и еще изредка тач срабатывает сам, без прикосновения, сворачивает окно. Особо не критично и живу в Бресте, поэтому в СЦ не обращался. Но на будущее хотелось бы знать - стоит ли.

    fuzzy logic forever (c) ctudent
  • Priestby Senior Member
    офлайн
    Priestby Senior Member

    1913

    14 лет на сайте
    пользователь #200235

    Профиль
    Написать сообщение

    1913
    # 5 июня 2014 00:30

    А про прошивку все молчат... Кто уже поставил, признавайтесь ?

  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    11 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 5 июня 2014 07:50

    Priestby, вчера прилетела - обновился. пока никаких плюшек в глаза не видно

  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16396

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16396
    # 5 июня 2014 14:40

    Сегодня прилетело 4.4.3, но на 1gеn. В описание было что-то про улучшение стабильности и производительности. Пока никакого реального улучшения не заметил и не ощутил.

  • x-nikkione Member
    офлайн
    x-nikkione Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #341685

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 6 июня 2014 12:28 Редактировалось x-nikkione, 1 раз.

    del.

  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    11 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 7 июня 2014 10:07 Редактировалось dasmodel, 1 раз.
    mitunevich:

    предложили первое что, попробывать достать из чехла (типа может чехол виноват). Но это не помогло (

    кстати бывает. У моего тач временами подглючивает если планшет положить на какую мягкую поверхность вроде дивана или кровати. В руках, на коленях, на столе - все ок. Тоже заметил когда доча играла (ей в руках в 3 года его проблематично держать).