Ответить
  • GPSplus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    GPSplus Senior Member Автор темы

    1739

    11 лет на сайте
    пользователь #671090

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 24 сентября 2013 15:54

    pasha_2001, это лучше уточнить в СЦ.

    Velcom +37529-3380775, МТС +37529-2780775, life :) +37525-9267858
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 26 сентября 2013 10:27

    сегодня региквообще перестал включаться, т.е. перестала гореть красная лампочка при подключении в прикуриватель и к компу. В итоге решил менять на SeeMax RG400. По поводу Армикса продавец сам сказал что много возвратов, в отличие от 1000го.

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • trenichev Member
    офлайн
    trenichev Member

    107

    10 лет на сайте
    пользователь #884943

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 26 сентября 2013 10:55

    SeeMax RG400 тоже не выход . Модель год как выпускаеться . Лучше возьмите на безпроблемном Novatek 96650 тем более там WDR встроен .

  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 26 сентября 2013 12:15

    trenichev, например какую модель?

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • Finmaster Member
    офлайн
    Finmaster Member

    198

    12 лет на сайте
    пользователь #558950

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 29 сентября 2013 22:07 Редактировалось Finmaster, 5 раз(а).

    Купил два дня тому, сегодня поставил -- вместо дешевого боевого Eplatus DVR-127.
    Этот у меня уже третий по счёту -- есть с чем сравнивать, выбирал точно понимая, чего хочу от регика, по конкретным характеристикам. В этом, в теории, устроило почти всё, кроме отсутствия второй камеры.
    На практике всё оказалось куда печальнее.
    Общее первое впечатление -- мягко говоря, обескураживающее: за 160 баксов я не ожидал таких багов и проблем, о которых ниже.
    Сначала подключил к компу через USB, т.к. аккум был совсем севший. В мануале написано, что при подключении он либо только заряжается пока индикатор не погаснет, либо с ним можно работать, но тогда он не будет заряжаться. Странно, конечно, но я подождал, пока он "зарядится". Огонек погас, я включил -- на экране значок аккума был с одним делением, и работы с ним мне хватило минуты на 2-3. А потом -- по-новой.
    Дальше решил проверять в авто. Карту поставил хорошую, 10 класс 32 Гб.
    Отмечу крайне неудачное крепление регика к держателю присоски -- тонкая мелкая пластиковая скобка. Не сломается ли зимой на морозе? С грустью вспомнил простой и надежный стальной болт с контргайкой на Эплатусе... Как уже здесь писали, при езде (особенно по городу) на всех неровностях регик сильно вибрирует, и изображение постоянно дергается -- причём не разово, а какое-то время, пока не стихнут колебания. Если едешь по улице с не очень ровным покрытием, то видео будет полностью дерганным. Сейчас думаю, можно ли как-то дополнительно зафиксировать регик.
    Далее -- микрофон. Здесь о нём тоже писали. Звук пишет не просто тихо, а ОЧЕНЬ тихо. При этом, играющая в салоне музыка, далеко не на предельной громкости, превращает и без того тихую неразборчивую запись в одни сплошные хрипы.
    Возникла ещё одна странная проблема, о который здесь пока никто не писал -- во время езды и работы, регик издаёт очень странный металический звук, источник и природу которого я пока не смог определить. На слух -- как будто металлические предметы постоянно бьются друг об друга с тонким звоном. Может быть, какие-то части регика входят в резонанс с вибрациями авто, но звук достаточно громкий и очень неприятный.
    Качество картинки при записи в дневное время -- в принципе, хорошее. Но не настолько, как я ожидал. Может быть, потому, что просматривал потом запись на большом full hd мониторе, где видны все мелкие огрехи. В целом не хватает четкости и есть "зернистость", смазанность. Номера авто в соседних полосах -- читаются нормально.
    Интересовало, как будет снимать в тёмное время суток -- в интернете на нашёл примеров ночной съёмки. Сегодня проверил сам. Думал, что заявленные большая матрица и её высокое разрешение дадут приемлемые результаты. К сожалению, качество оставляет желать лучшего, и это ещё мягко говоря, т.к. в основном ехал по хорошо освещённому проспекту. Ночной подсветки у регика нет...
    GPS работает действительно странно -- как здесь отмечали, иногда сигнал ловится минут 10-15, причём на открытой местности и при нормальной скорости.
    Довольно точно определяется скорость -- если едешь "ровно" (без рывков), то практически постоянно совпадает со спидометром. Естественно, запаздывает при старте/торможении на светофорах.
    По внешнему исполнению, прибор выглядит достаточно качественно, и дизайн интересный. Что неудобно -- так это расположение кнопок управления -- над и под экраном на торцах, т.е. чтобы видеть, что нажимаешь, надо постоянно переворачивать экран. Ну и к полностью пластиковому креплению доверия особо нет. Расположить модуль GPS в рычаге зажима -- идея интересная, если бы ради её реализации не пришлось тянуть дополнительный и явно лишний провод. Дисплей большой, но моё мнение -- не нужен он такой, это не навигатор. Пусть бы был даже в два раза меньше, но освобождал больше обзора. Если что, всё равно нужную запись придётся смотреть на нормальном экране.
    В общем, вот эти отдельные "моменты" сильно портят впечатление. Ещё день-два откатаю с ним -- и буду решать, что с ним делать дальше.

    Подпись.
  • Finmaster Member
    офлайн
    Finmaster Member

    198

    12 лет на сайте
    пользователь #558950

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 12 октября 2013 20:46

    Добавлю продолжение -- что произошло дальше, в следующие две недели.
    Сначала набрал дилеру Armix с официального сайта в РБ и рассказал обо всех возникших вопросах. По поводу тихого микрофона и звона внутри -- он посоветовал обращаться к продавцу на предмет замены, т.к. так быть не должно.
    Позвонил продавцу с просьбой заменить прибор на новый, рассказав о проблемах с ним. На что он отправил в сервисный центр, за диагностикой и заключением -- в общем-то, логично.
    Приехал в СЦ на Либкнехта, отдал регик. Через несколько дней позвонили -- мол, забирайте. По их словам, такой слабый микрофон -- это норма для этих регистраторов, и они ничего не могут сделать. А то, что там что-то звенело внутри -- ну так это типа нормально, так бывает.
    В общем, проблем не обнаружили...
    Что сказать в заключение?
    У прибора достаточно много "детских болезней" и недостатков, которые никак не ожидаешь встретить от топ-модели Armix за такие деньги. С учетом этого, "красная" цена за него -- баксов 80-90 максимум.
    Зная всё это до покупки, однозначно искал бы другую альтернативу.

    Подпись.
  • Finmaster Member
    офлайн
    Finmaster Member

    198

    12 лет на сайте
    пользователь #558950

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 14 октября 2013 18:50

    Ну и "до кучи".
    Сегодня во время движения прибор наглухо завис с надписью на экране "Батарея разряжена".
    Не совсем понятно, почему она вообще появилась -- ведь при движении регистратор питается только от автосети.
    Пришлось искать место для остановки и "лечить" кнопкой "сброс".
    Не знаю, сохранились ли мои настройки после этого -- не проверял.

    Подпись.
  • icetrade Senior Member
    офлайн
    icetrade Senior Member

    2426

    16 лет на сайте
    пользователь #95719

    Профиль
    Написать сообщение

    2426
    # 15 октября 2013 17:44

    и значек спутника должен мигать или гореть?

    когда ищет спутники -моргает, секунд через10-15 загорается постоянным светом и выдаются координаты на дисплей. скорость определяется. по поводу лишних звуков (скрипов). попробуйте хорошо защелкнуть крепление. у меня никаких посторонних звуков не издает. вообще как-то странно что так много негатива пишут. я как установил на стекло- и все, я не мешаю ему работать а он все исправно показывает.

  • Finmaster Member
    офлайн
    Finmaster Member

    198

    12 лет на сайте
    пользователь #558950

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 17 октября 2013 15:51
    icetrade:

    по поводу лишних звуков (скрипов). попробуйте хорошо защелкнуть крепление. у меня никаких посторонних звуков не издает.

    Крепление защёлкиваю до характерного щелчка -- это мы обсуждали с дилером Armix.
    Сейчас металлический звон внутри пропал -- то ли на сервисе что-то сделали с этим, то ли как-то само исчезло.
    Однако вопрос с сильной вибрацией остался открытым, и крепление тут не при чём.
    С другими регистраторами у меня такого не было.

    вообще как-то странно что так много негатива пишут. я как установил на стекло- и все, я не мешаю ему работать а он все исправно показывает.

    "Негатив" -- это лично ваша эмоциональная оценка, а я пишу про конкретные факты.
    Готов лично подтвердить их любому желающего, которому кажется "странным".
    Намеренно порочить регистратор, торговую марку или людей, её представляющих -- заинтересованности не имею.
    У прибора, на мой взгляд, слишком много минусов за эту цену.
    При стоимости в два раза ниже -- был бы отличный регистратор.

    Подпись.
  • icetrade Senior Member
    офлайн
    icetrade Senior Member

    2426

    16 лет на сайте
    пользователь #95719

    Профиль
    Написать сообщение

    2426
    # 21 октября 2013 09:58 Редактировалось icetrade, 1 раз.

    "Негатив" -- это лично ваша эмоциональная оценка, а я пишу про конкретные факты.

    не Вас ли это касается?

    Готов лично подтвердить их любому желающего, которому кажется "странным".

    аналогично

    Намеренно порочить регистратор, торговую марку или людей, её представляющих -- заинтересованности не имею.

    именно этим мне кажется Вы и занимаетесь)).
    На мой взгляд, кнопки даже удачно расположены , не будет случайного нажатия. лично я как настроил его - и больше кнопками не пользуюсь. каждые 5 минут я не смотрю свой ролик где, как и с какой скоростью я ехал. Зачем???
    а по поводу вибрации - ну уж извините такие у нас дороги. из своего опыта пользования регистраторами и различными держателями - так чем больше колено крепления тем сильнее вибрация. приходилось искать решения для уменьшения держателя

  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 22 октября 2013 14:04

    icetrade, вибрации реально чувствуются, особенно сравнивая с похожим по цене seemax rg400.

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • icetrade Senior Member
    офлайн
    icetrade Senior Member

    2426

    16 лет на сайте
    пользователь #95719

    Профиль
    Написать сообщение

    2426
    # 22 октября 2013 18:51 Редактировалось icetrade, 1 раз.

    я же не говорю что ее нет, завтра попробую ролик загрузить а там посмотрите.
    да в любом будет вибрация.. ))) стабилизатора в них нет))
    с seemax rg400 не сравнивал, пока не довелось в руках подержать.

  • Finmaster Member
    офлайн
    Finmaster Member

    198

    12 лет на сайте
    пользователь #558950

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 26 октября 2013 08:43

    не Вас ли это касается?

    Нет, не нас. Не приписывайте мне своё.

    именно этим мне кажется Вы и занимаетесь)).
    На мой взгляд, кнопки даже удачно расположены , не будет случайного нажатия. лично я как настроил его - и больше кнопками не пользуюсь. каждые 5 минут я не смотрю свой ролик где, как и с какой скоростью я ехал. Зачем???
    а по поводу вибрации - ну уж извините такие у нас дороги. из своего опыта пользования регистраторами и различными держателями - так чем больше колено крепления тем сильнее вибрация. приходилось искать решения для уменьшения держателя

    А Вы, не иначе как -- занимаетесь продажами сего прибора и пытаетесь отбелить репутацию? ))
    По поводу вибрации -- не надо пенять на дороги, он трясётся на холостых, стоя у светофора. И я не на тракторе езжу. Пытался дополнительно зафиксировать резинками -- не помогает. Надоело заниматься самодеятельностью, проще продать этот и купить нормальный прибор.
    Что касается крепления -- мой старый регистратор за 40 баксов (в 4 раза дешевле!) в этом же авто не дергался вообще. И не надо мне объяснять про "искать решения". И фантазировать про стабилизатор -- тоже.

    Подпись.
  • Finmaster Member
    офлайн
    Finmaster Member

    198

    12 лет на сайте
    пользователь #558950

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 26 октября 2013 19:44 Редактировалось Finmaster, 6 раз(а).

    icetrade, посмотрел ваши сообщения в других темах на этом сайте.
    Что ж вы здесь сразу не написали, что занимаетесь продажами регистраторов?
    Как-то некрасиво получается.
    Ваш магазинчик, Vector? 711.shop.onliner.by/region/1?order=rate Вы тоже на него там пишите положительные отзывы, сами? ))
    Контактный телефон -- совпадает, и в прайс-листе есть как раз видеорегистраторы Armix.
    А выступали вы здесь как будто обычный покупатель.
    Очевидно, что вы -- лицо заинтересованное в продажах, поэтому насколько можно доверять вашим "ура-отзывам" -- пусть каждый решает сам.

    Подпись.
  • icetrade Senior Member
    офлайн
    icetrade Senior Member

    2426

    16 лет на сайте
    пользователь #95719

    Профиль
    Написать сообщение

    2426
    # 31 октября 2013 09:59 Редактировалось icetrade, 7 раз(а).

    Лучше возьмите на безпроблемном Novatek 96650 тем более там WDR встроен ..

    кстати он дешевле Siri A9

  • icetrade Senior Member
    офлайн
    icetrade Senior Member

    2426

    16 лет на сайте
    пользователь #95719

    Профиль
    Написать сообщение

    2426
    # 31 октября 2013 17:37

    Finmaster, ВЫ О ЧЕМ? У меня есть регистратор, но продавать его я пока не собираюсь.

  • Finmaster Member
    офлайн
    Finmaster Member

    198

    12 лет на сайте
    пользователь #558950

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 1 ноября 2013 08:28 Редактировалось Finmaster, 2 раз(а).
    icetrade:

    Finmaster, ВЫ О ЧЕМ? У меня есть регистратор, но продавать его я пока не собираюсь.

    Да вроде очевидно, "о чём". Разжёвано досконально.
    Видеорегистратор Armix DVR Cam-1010 GPS имеет ряд очевидных и существенных недостатков, это не "баги" отдельных экземпляров, а неудачные изначальные характерстики модели в целом. Вы же пишете о том, что к регистратору вопросов нет.
    Зачем делать вид, что не понимаете?
    И зачем убрали свой телефон из подписи?
    Ай-яй-яй -- мы же взрослые люди! Или нет? ))
    Ну ничего -- кэш Яндекса нас не подведёт!

    Подпись.
  • crystalic1 Junior Member
    офлайн
    crystalic1 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #886604

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 1 ноября 2013 11:42

    Про siri A9 и фабрику которая их делает уже писано переписано . Глюки , сырость .
    http://www.brosfuture.com/
    Почитайте форумы россиян . Там вообще жесть . Кстати любому кто обратиться на фабрику пришлют прайс . Цена за регистратор

    siri A9
    всего 30usd ( в мае была 45 - думаю не стоит объяснять почему так цены просели )

  • Finmaster Member
    офлайн
    Finmaster Member

    198

    12 лет на сайте
    пользователь #558950

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 1 ноября 2013 12:36 Редактировалось Finmaster, 1 раз.

    crystalic1, спасибо за участие и "просвещение"!
    Что ж, неприятно чувствовать, что тебя развели как лоха, но факты -- суровы.
    Наверное, следующий регистратор рискну заказать напрямую из Китая.
    Даже если и будут недостатки -- то хотя бы не так жаль денег.
    Знать бы только, какие из них там получше.
    И где лучше -- на алиэкспрессе, дилэкстриме?

    Подпись.
  • icetrade Senior Member
    офлайн
    icetrade Senior Member

    2426

    16 лет на сайте
    пользователь #95719

    Профиль
    Написать сообщение

    2426
    # 1 ноября 2013 16:50

    Finmaster, ,без комментариев .. больше спорить не буду.
    )))уж слишком хорошо Вы разбираетесь в этой технике для простого пользователя )))).