Ответить
  • gew Member
    офлайн
    gew Member

    265

    15 лет на сайте
    пользователь #132291

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 10 октября 2008 11:13

    Выходит, что если взяток не давал, то все в порядке.

    Вася: (он рассказал что нужно делать, чтобы мне эта квартира боком не вышла и вот 30 минут общения со следователем и вроде бы все в порядке.)

    А что в порядке?

    Главное чтобы дом поскорее сдали. Там еще только сваи вбили.

    Построят этот дом или действительно мы попали в _опу?

  • gew Member
    офлайн
    gew Member

    265

    15 лет на сайте
    пользователь #132291

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 10 октября 2008 11:18

    Кстати, на пспорте объекта срок сдачи дома стоит март 2009.

  • korolek Junior Member
    офлайн
    korolek Junior Member

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #143985

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 10 октября 2008 14:36

    По поводу марта - сомневаюсь. Из-за проверки на полощадке 33 дома сдвигов не было, обещали на следующей неделе продолжить строить. Хотелось бы верить:insane:

  • znich.by Member
    офлайн
    znich.by Member

    183

    17 лет на сайте
    пользователь #81212

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 10 октября 2008 15:43

    Случайно поисковиком нарыл сие. Кому лень качать - это приложение к решению горисполкома № 1616 от 17.07. 2008 г. Там русским по белому написано, что сдача нашего дома (79 квартир общей площадью 5149 кв.м.) будет в первом квартале.

    P.S. Интересно, кто дагадался файл такого содержания на файлообменнике разместить :super::lol:

  • вася233233 Neophyte Poster
    офлайн
    вася233233 Neophyte Poster

    4

    15 лет на сайте
    пользователь #145294

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 октября 2008 20:25
    gew:

    Выходит, что если взяток не давал, то все в порядке.

    Вася: (он рассказал что нужно делать, чтобы мне эта квартира боком не вышла и вот 30 минут общения со следователем и вроде бы все в порядке.)

    А что в порядке?

    В порядке значит - квартира у меня осталась и дельце не завели :-) Там про все знают:( кто, и каким образом заключал договора, говорили, что у них уже около 40 человек побывало, знаю одно что лучше правду говорить

  • jamak Neophyte Poster
    офлайн
    jamak Neophyte Poster

    19

    15 лет на сайте
    пользователь #142034

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 14 октября 2008 10:55

    А по срокам сдачи 31 дома кто-нибудь в курсе?

    когда был там последний раз, сложилось ощущение, что там работ никаких не произодилось

  • znich.by Member
    офлайн
    znich.by Member

    183

    17 лет на сайте
    пользователь #81212

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 22 октября 2008 09:36

    jamak, полным ходом идет остекление балконов, отопительные батареи вроде уже установлены.

    По нашему домику - заливают фундамент (цемента у МАПИДа отдолжили), обрешетка установлена на половине фундамента, на остальной части еще не убраны остатки сбитых верхушек свай. Куча строителей бобруйских на стройке.

  • gfif Senior Member
    офлайн
    gfif Senior Member

    527

    20 лет на сайте
    пользователь #16672

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 22 октября 2008 10:18

    Лед тронулся:jump:

  • korolek Junior Member
    офлайн
    korolek Junior Member

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #143985

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 22 октября 2008 14:51

    Спасибо за хорошие новости:ura:

  • gew Member
    офлайн
    gew Member

    265

    15 лет на сайте
    пользователь #132291

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 24 октября 2008 14:11

    По сроку сдачи 33 дома: изначально в договоре был август 2007г. Потом было доп.соглашение по сдвигу на 3 месяца. Теперь, в паспорте объекта на самой стройке стоит март 2009г. В решении горисполкома стоит 1-й кв. 2009г.

    Интересно, а как обстояли дела с 31-м домом? Чтобы прикинуть чего нам ожидать. Хотя по нашему дому видимо все будет гораздо хуже в связи с экономическим кризисом

  • znich.by Member
    офлайн
    znich.by Member

    183

    17 лет на сайте
    пользователь #81212

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 28 октября 2008 14:46

    33 домик:

    залито около четверти ячеек (со стороны первого подъезда), краном грузят/убирают верхушки свай с остального фундамента. подвозят песок самосвалами, чтобы заливать фундамент:conf:. Замечено 5 рабочих, но трудятся и в выходные тоже.

    31 домик - по выходным там глухо :(

    Если у кого желание проснется сгонять на стройку, то захватите сапоги повыше - грязко очень.

  • jamak Neophyte Poster
    офлайн
    jamak Neophyte Poster

    19

    15 лет на сайте
    пользователь #142034

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 3 ноября 2008 10:04

    Мне пришло письмо с завода БКЖИ о том, что сроки сдачи дома (панченко 31) перенесены на ноябрь 2008.

    будем ждать

  • gew Member
    офлайн
    gew Member

    265

    15 лет на сайте
    пользователь #132291

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 3 ноября 2008 11:35

    По 33-у тоже доп. соглашение по сроку ввода ноябрь 2008. "Сосед" уже получил, по телефону проинформировал . У меня его еще нет. Интересно, что в тексте, по каким обстоятельствам переносят? Кто в курсе? А то "сосед" на связь не выходит.

    А вообще интересная картина получается: БКЖИ знает, что ноябрь 2008 это нереально, причем, как говорилось ранее, в планах Мингорисполкома стоит ввод дома 1 кв. 2009 и все равно указывают в доп.соглашении ноябрь 2008.

    Согласно п.п.6.3 "...в нарушение сроков ввода,предусмотренных разделом 2, свыше 5 месяцев,БКЖИ уплачивает пеню за каждый месяц просрочки....."

    При подписании доп.соглашения срок ввода автоматически переносится и они могут избежать штрафа.

    Может не подписывать доп. соглашение, а потом скооперироваться и истребовать у БКЖИ хотя бы по каких-то 700$

    Хотя в практике вряд ли кто судился с ними, наверное. Как получишь квартиру, так забудешь про "обиды"

    Народ, подписываете доп.соглашение?

  • znich.by Member
    офлайн
    znich.by Member

    183

    17 лет на сайте
    пользователь #81212

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 4 ноября 2008 13:19

    gew, ИМХО филькина грамота, подписывать не стоит. У меня лежит доп.соглашение, в котором указан срок сдачи "февраль 2009". Причем создание допа инициировал мой банк (по условиям договора с КЖИ я уже должен был получить техпаспорт, а по условиям банка в кротчайшие сроки - принести его копию). Просил юриста прислать уведомительное письмо - привезла доп :). Подписывать не стал, банк копия устроила (с объяснительной, почему не стал подписывать).

    Итого:

    1. у Вас, gew, (по крайней мере пока у Вашего "соседа") "ноябрь 2008"

    2. паспорт объекта - "декабрь 2008"

    3. у меня - "февраль 2009" (по понятным причинам доп с "ноябрем 2008" мне слать уже нет смысла :))

    4. судя по постам на форуме у некоторых стоит "март 2009" (он же "1 квартал" в документе исполкома)

    Теперь объясните мне, плиз зачем такой зоопарк сроков?

    И еще просьба - может кому не лень набрать, что написано в письме, сопровождающем дом? (в прошлом писали, мол "у нас железобетонные изделия на Ваш дом уже изготовлены" и т.д.).

    P.S. +1 к массовой акции "верните хотя бы 700$ за столько лет ожидания и нервов" :rotate:

    P.P.S. Неужто они рассчитывают начиная с ноября уложиться в 5 месяцев (чтобы не платить пеню по этому допу):-??

  • gew Member
    офлайн
    gew Member

    265

    15 лет на сайте
    пользователь #132291

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 5 ноября 2008 10:27

    Там ведь сидит юрист, которому видимо дают задание придумать что-нибудь, что-бы дольщики не могли взыскать пеню за нарушение сроков ввода дома, предусмотренную в договоре. Отсюда и "зоопарк сроков". И еще раз пару могут доп.соглашение прислать. Навряд ли они уложаться в пять месяцев (хотя хотелось бы, очень-очень).

    В предыдущем письме БКЖИ уведомляли "дополнительно сообщаем, что на поступившие от вас денежные средства нами были закуплены строительные материалы и изготовлены железобетонные изделия...." Общие слова, конкретно не указано, что за изделия. Кстати, а из чего наш дом будут "складывать" ? В смысле панель или что? 31-й из чего сделан? Кто смыслит?

  • korolek Junior Member
    офлайн
    korolek Junior Member

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #143985

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 6 ноября 2008 10:49 Редактировалось korolek, 1 раз.

    Наш домик будут складывать из панелий. Как и 31. Когда начнут складывать, то коробку соберут быстро как конструктор. Вернее должны собрать:-?

    В конце октября была в Бобруйске, обшалась с юристом. Сказал, что материалы на полдома уже лежат на заводе, я так поняла -панели:shuffle:.

    По выходным на стройке какие-то рабочие копаются.

  • korolek Junior Member
    офлайн
    korolek Junior Member

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #143985

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 6 ноября 2008 12:35

    ???

  • znich.by Member
    офлайн
    znich.by Member

    183

    17 лет на сайте
    пользователь #81212

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 6 ноября 2008 12:56

    korolek, был в прошлую субботу, вечером. На 33ем никого не было, в возле 31ого их "машенька" (как народ называет машину с краном) крутилась, делали что-то...

  • korolek Junior Member
    офлайн
    korolek Junior Member

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #143985

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 10 ноября 2008 11:10

    09.11. была на стройке. По 33 совсем тоска, как было двумя неделями ранее так и осталось. Возле 31 народ какой-то бродит, плащадку возле дома делают или что-то типа того. Наверное, пока 31 не сдадут, по 33 ничего не изменится. А время идет...

    Грустно........:(

    Как с ними бороться???

  • znich.by Member
    офлайн
    znich.by Member

    183

    17 лет на сайте
    пользователь #81212

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 12 ноября 2008 08:26

    Вчера звонил Сысою. Он жаловался, что мапидовцы трассу перекопали, подъезда нет. Сча ведут переговоры, чтобы получить доступ к нашему фундаменту. Звучит вроде правдоподобно.