Ответить
  • YuraS600 Member
    офлайн
    YuraS600 Member

    116

    16 лет на сайте
    пользователь #94427

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 9 июня 2010 16:42

    а что там слышно с горячей водой?

  • astelar Member
    офлайн
    astelar Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #175748

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 29 июня 2010 11:22

    Добрый день! 05.07.2010 (в след. понедельник) в 18.30 состоится собрание ТС. Огромная просьба не игнорировать и при себе иметь список недоделок по Вашей квартире, если таковые имеют место быть.

  • makarrr Senior Member
    офлайн
    makarrr Senior Member

    934

    18 лет на сайте
    пользователь #43393

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 30 июня 2010 16:43

    astelar, что в целом на повестке дня?

    Мам, сколько раз тебе говорить? Я не Нахер, я - Хакер!
  • astelar Member
    офлайн
    astelar Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #175748

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 1 июля 2010 12:20

    В общих чертах повестка дня выглядит так: как жить дальше, если всем и на всё насрать???

  • Kosmos7 Member
    офлайн
    Kosmos7 Member

    255

    15 лет на сайте
    пользователь #161643

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 22 июля 2010 10:11

    Дорогие жильцы этого прекрасного дома, те, кто делает ремонт или будет делать сам или с помощью строителей делайте его до 19.00. Этот вопрос оговаривался на собрании собственников, и никто не был против. Так вот объясните своим тупым строителям (особенно если он белобрысый альбинос) что не надо [ой] в 24.00 слушать громко музыку и делать ремонт, иначе Вам уже будут объяснять сотрудники нашей доблестной милиции.

  • zvalex Junior Member
    офлайн
    zvalex Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #205683

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 22 июля 2010 12:59

    Дело даже не в том, что вопрос оговаривался на собрании и все были согласны.

    УТВЕРЖДЕНО

    Постановление

    Совета Министров

    Республики Беларусь

    31.12.2006 № 1805

    ПОЛОЖЕНИЕ

    о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах

    ...

    20. В период проведения переустройства и перепланировки помещения запрещается:

    производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;

    начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;

    применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы
    ;

    загромождать и загрязнять строительными материалами и их отходами эвакуационные пути, другие вспомогательные помещения жилого дома;

    использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и их отходов без упаковки.

    ...

    Так, что согласны-не согласны, а соблюдать обязаны все!

  • makarrr Senior Member
    офлайн
    makarrr Senior Member

    934

    18 лет на сайте
    пользователь #43393

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 27 июля 2010 15:15

    Скажите, а с давлением "горячей" воды только у меня все плохо или у всех? Чета последнюю неделю вообще еле льется.

    Мам, сколько раз тебе говорить? Я не Нахер, я - Хакер!
  • gew Member
    офлайн
    gew Member

    265

    15 лет на сайте
    пользователь #132291

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 30 июля 2010 10:57

    привет всем! А что, вода горячая разве есть? Что-то я не заметила.

  • gfif Senior Member
    офлайн
    gfif Senior Member

    527

    20 лет на сайте
    пользователь #16672

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 1 сентября 2010 07:51

    Люди сколько можно повторять:

    производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;

    начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;

    касается особенно ДОЛБАНОГО товарища с 7кв., хватит по воскресеньем долбить и сверлить нам пол!!!!!!!!!!!!!

  • astelar Member
    офлайн
    astelar Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #175748

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 1 сентября 2010 09:56

    gfif, тел. товарища из 7-ой кв. 8-029-6633111. Советую Вам просто вызывать милицию и составлять протоколы на подобных товарищей, т.к. нормальными словами объяснять уже нет сил. Особенно это касается строительного мусора.

  • 171301 Neophyte Poster
    офлайн
    171301 Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #171301

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 1 сентября 2010 14:22

    Хотелось бы все таки опять поднять вопрос, который задавал YuraS600,

    "а что там слышно с горячей водой?" Лично меня он интересует не меньше шума в доме.

  • makarrr Senior Member
    офлайн
    makarrr Senior Member

    934

    18 лет на сайте
    пользователь #43393

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 4 сентября 2010 08:59

    Pimen Panchenco, со вчерашнего дня - ЕСТЬ!

    Мам, сколько раз тебе говорить? Я не Нахер, я - Хакер!
  • 104335 Neophyte Poster
    офлайн
    104335 Neophyte Poster

    8

    16 лет на сайте
    пользователь #104335

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 октября 2010 15:25

    Большая просьба к председателю!

    Напечатайте пожалуйста объявления с решением о времени проведения ремонтных работ и развесьте на подъездах!

    Спасибо!

  • zvalex Junior Member
    офлайн
    zvalex Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #205683

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 8 октября 2010 10:10

    Ирин@, если Вы были на собраниях жильцов, то должны знать, что вопросы шума при производстве работ поднимаются на каждом из них. На последнем собрании было ясно сказано, что предупреждения больше делаться не будут, нарушители будут штрафоваться.

    Если у Вас имеются конкретные жалобы на конкретных жильцов и их строителей - сразу сообщайте председателю товарищества (astelar - на форуме, тел. он указывал в каком-то посте), желательно с письменным заявлением.

  • 104335 Neophyte Poster
    офлайн
    104335 Neophyte Poster

    8

    16 лет на сайте
    пользователь #104335

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 8 октября 2010 10:44

    Я уверена, что те кто делают ремонт сейчас, ни на одном собрании не были и не имеют даже представления о том, что на собраниях решалось. Считаю целесообразным предупредить всех.

  • zvalex Junior Member
    офлайн
    zvalex Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #205683

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 8 октября 2010 16:01

    1. Участвовать в управлении совместным домовладением (в т.ч. и через собрания) ОБЯЗАННОСТЬ всех жильцов нашего дома.

    2. Принятые на собраниях решения являются обязательными для выполнения всеми жильцами нашего дома.

    3. Незнание закона не освобождает от ответственности. (С)

    Если у Вас имеется желание/возможность/потребность предупредить мешающих Вам же господ-строителей, никто Вам запретить этого не может, а напрягать председателя (в сто-пиццот-тысячный раз) по этому вопросу считаю недопустимым. Он такой же жилец нашего дома как и все остальные, если штраф - к нему, если профилактика нарушений общественного порядка - примите сами участие в этом.

    И будет Вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО и моральное удовлетворение.

    P.S. Инициатива, знаете ли, наказуема.

  • 104335 Neophyte Poster
    офлайн
    104335 Neophyte Poster

    8

    16 лет на сайте
    пользователь #104335

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 октября 2010 10:52
    zvalex:


    а напрягать председателя (в сто-пиццот-тысячный раз) по этому вопросу считаю недопустимым

    ну если распечатать 2 объявления - это огромный напряг, то простите за беспокойство

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 9 октября 2010 11:54

    Вызываете милицию - гвоорите в соседней квартире непонятные люди что-то ломают, скорее всего сейф. А дальше пусть милиция разбирается кто они, что делают в квартире - если рабочие, то пусть покажут договор на выполнение работ и т.д. Думаю после такого гемора они будут работать тогда, когда положено. НО, вам и жить потом рядом с этим жильцом.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • zvalex Junior Member
    офлайн
    zvalex Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #205683

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 11 октября 2010 09:27

    Ирин@, 2 объявления конечно мелочь, но когда таких мелочей собирается много - это напряг.

    Многие скажут: он же председатель - пусть по-напрягается. Отвечу и так напрягов много у него, и кроме того (опять повторюсь) он такой же жилец как и все остальные, который просто взял на себя ответственность решать наши общие вопросы со сторонними организациями и лицами. С мелкими внутренними вопросами нужно не озадачивать председателя, а предлагать решения и свою помощь.

    Скажите, что Вам лично мешает распечатать эти два объявления, согласовать их размещение с председателем и приклеить их, а?

  • astelar Member
    офлайн
    astelar Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #175748

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 11 октября 2010 11:34

    Добрый день, Ирин@! Как показала практика размещения объявлений, их не читают даже те, кто давно живёт в нашем доме, я уже не говорю о наёмных работниках, делающих в данный момент ремонты. На каждом собрании мы доводим информацию по вопросу разрешённого времени проведения строительных работ, объявления по этому поводу также имели место быть, но тем не менее находятся отдельные личности, которые по-прежнему считают этот вопрос не существенным. Я не могу на протяжении суток ходить по всем этажам и прикладывать ухо к каждой квартире для того, чтобы "вычислить" нарушителя спокойствия, а вот опираясь на Ваши обоснованные претензии я могу составить акт об административном нарушении. Те не менее хочу обратить Ваше внимание на то, что Вы вправе (а правильнее будет сказать - обязаны), на равне со всеми дольщиками, принимать посильное участие в организации и управлении нашим домом (спасибо zvalex, за неоднократную поддержку и помощь), задавать вопросы, предлагать варианты создания более комфортых условий для проживания. К сожалению инициативу проявляют считаные люди, в основном все считают, что всё происходит само собой и никто никому ничего не должен...