Ответить
  • makarrr Senior Member
    офлайн
    makarrr Senior Member

    934

    18 лет на сайте
    пользователь #43393

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 31 марта 2010 00:40

    из первых впечатлений:

    живу вот уже 3-й день. Вода ужасно воняет хлоркой - спасает фильтр для воды, в квартире в общем-то прохладно + высокая влажность (подозреваю, что это издержки только что завершенного ремонта). Горячей воды очень не хватает.

    Доступ в подъезд абсолютно свободный, сторожа перестали закрывать входные двери, только домофон работает.

    Шум производимых ремонтных работ не мешает, т.к. дома обычно после 19,00 - 19.30 - уже никого нет почти.

    Зато через окошко выловил чью-то халявную точку доступа WiFi. :) по всей квартире достаточно уверенный прием - телевизор смотрим онлайн...:idea:

    Мам, сколько раз тебе говорить? Я не Нахер, я - Хакер!
  • astelar Member
    офлайн
    astelar Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #175748

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 31 марта 2010 12:03

    Добрый день! Убедительная просьба, несмотря на то, что дом не принят на баланс, незамедлительно вывозить свой строительный. Всё-таки Вы сами на собрании приняли решение заниматься этим вопросом в индивидуальном порядке. Мастер будет отслеживать какие квартиры складируют строительные отходы и лично будет жаловаться в администрацию района. Мне сегодня звонил местный бугор из этой самой администрации, очень кричал и ругался, я его конечно почти послал на основании того, что дом находиться на балансе КЖИ и т.п., но он не особо проникся и обещал нам (а в большей степени мне лично) в ближайшем будущем много проблем. Поверьте на слово - их у нас и так на год вперед... Предложение: скинуться и за наличные вывезти всю эту дрянь куда подальше. Расценки приблизительно следующие: 40$ до 3-х тонн, 60$ - до 5-ти.

  • makarrr Senior Member
    офлайн
    makarrr Senior Member

    934

    18 лет на сайте
    пользователь #43393

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 31 марта 2010 14:04

    astelar, поддерживаю, хотя мой мусор уже и успели вывезти в прошлый раз. Не такие уж и большие деньги.

    Мам, сколько раз тебе говорить? Я не Нахер, я - Хакер!
  • astelar Member
    офлайн
    astelar Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #175748

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 31 марта 2010 14:44

    makarrr, через 2-е недели составлю компанию.

  • makarrr Senior Member
    офлайн
    makarrr Senior Member

    934

    18 лет на сайте
    пользователь #43393

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 31 марта 2010 20:32

    astelar, будем рады соседушкам! :beer::jump:

    Мам, сколько раз тебе говорить? Я не Нахер, я - Хакер!
  • astelar Member
    офлайн
    astelar Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #175748

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 1 апреля 2010 10:03

    makarrr, совсем забыл поздравить, поступок героический!

  • makarrr Senior Member
    офлайн
    makarrr Senior Member

    934

    18 лет на сайте
    пользователь #43393

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 1 апреля 2010 10:17

    сегодня звонил местный бугор из этой самой администрации, очень кричал и ругался, я его конечно почти послал на основании того, что дом находиться на балансе КЖИ и т.п., но он не особо проникся и обещал нам (а в большей степени мне лично) в ближайшем будущем много проблем

    Вобщем, сегодня рано утром весь мусор вывезли... Был трактор и 2 автомобиля ГАЗ. Наши горе-строители сами все погрузили, при мне вывозили.

    Видимо, тот самый бугор позвонил еще и в КЖИ.

    Мам, сколько раз тебе говорить? Я не Нахер, я - Хакер!
  • astelar Member
    офлайн
    astelar Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #175748

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 1 апреля 2010 10:45

    Значит всё-таки проникся и до него дошло, кого надо иметь за это...А скорее всего от исполкома и прислали машины, т.к. весенние смотры дворов никто не отменял. Я очень сомневаюсь, что КЖИшники так оперативно сработали. Они ещё полгода убирать у нас будут... Сегодня, после того, как 2 дня назад во все возможные инстанции были отправлены заказные письма с убедительной просьбой прислать комиссию для выявления и устранения недоделок (48 пунктов без учёта индивидуальных, если кому интересно - могу на почту скинуть), мне позвонил зам. директора КЖИ и очень попросил завтра с ним встретиться на доме в 10.30 для обсуждения дальнейших действий в данном направлении. Не прошло и 3 месяца... Без боя не сдадимся.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 1 апреля 2010 11:18

    Не бойтесь вы исполкомы - они много кричат, что нужно сделать, своей работы не выполняют сами. И бугры из исполкомов сами не звонят :) Ну да дело такое, привыкните. Просто надо понимать, что они чиновники и все. У меня к ним всегда один ответ - денег нет в ТС, выделите деньги из бюджета, сделаем :) На этом разговор заканчивается.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • astelar Member
    офлайн
    astelar Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #175748

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 1 апреля 2010 11:36

    wilson, Тут Вы не совсем правы, звонил Свириденко Николай Адамович, Начальник отдела строительства. Ему наш застройщик поплакался, типа мы такие хорошие, устраняем тут бесплатно меленькие такие недоделочки (4-й месяц и конца им не видно), а эти подлые людишки, которые всего-то 4-ре года ждали свои квартиры - мусорят и не хотят убирать. Если Вам не трудно, позвоните мне, пожалуйста, 8-029-1219175, очень не хватает информации, особенно от людей, которые компетентны в вопросах ведения деятельности в рамках товарищества собственников. Заранее благодарю.

  • zvalex Junior Member
    офлайн
    zvalex Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #205683

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 1 апреля 2010 21:43

    http://news.[censored]/economics/165814.html

    "Касаясь вопросов качества возводимого жилья, Александр Лукашенко заявил: “Люди немало жалуются. Неужели вы это не видите?” Президент поручил в каждой области провести горячую линию с гражданами по вопросам качества жилья. “А мы затем точечно проверим, как были исправлены недоделки. И не дай Бог проверяющие найдут недостатки. Меры будут жесточайшими. Наплевательского отношения к людям я не потерплю!” - подчеркнул белорусский лидер".

    Надобно отмониторить когда эта линия в Мингоре появится и слить всю информацию туда. Дополнительный "волшебный пендаль" будет не лишним.

  • astelar Member
    офлайн
    astelar Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #175748

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 6 апреля 2010 15:08

    Добрый день! 14.04.2010 (среда) с 18.00 в помещении ТС нас всех будет ждать представитель Энергосбыта, для подписания договоров на электроэнергию и выдачи паспортов на счётчики. При себе иметь гражданский паспорт. Всем кто не сможет присутствовать, потом придётся самим ехать в энергосбыт и заключать договора в индивидуальном порядке.

  • makarrr Senior Member
    офлайн
    makarrr Senior Member

    934

    18 лет на сайте
    пользователь #43393

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 6 апреля 2010 18:23

    astelar, а с водой горячей нет пока новостей?

    Мам, сколько раз тебе говорить? Я не Нахер, я - Хакер!
  • astelar Member
    офлайн
    astelar Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #175748

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 7 апреля 2010 09:03

    По поводу горячей воды: КЖИ не передал на баланс Минсккоммунтеплосетям наши коммуникации по причине отсутствия Исполкомовского решения касательно ввода дома в эксплуатацию. В очередной раз обещали "на этой неделе". После того, как это свершиться, я очень постараюсь в минимальные сроки закрыть вопрос, но в даже при самом благоприятном раскладе это произойдёт не раньше конца апреля.

  • makarrr Senior Member
    офлайн
    makarrr Senior Member

    934

    18 лет на сайте
    пользователь #43393

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 7 апреля 2010 20:26

    Сегодня за день какие-то добрые люди подмели весь подъезд, вывезли весь мусор ...

    Мам, сколько раз тебе говорить? Я не Нахер, я - Хакер!
  • gew Member
    офлайн
    gew Member

    265

    15 лет на сайте
    пользователь #132291

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 8 апреля 2010 14:27

    Готовились к приходу комисии...

  • znich.by Member
    офлайн
    znich.by Member

    183

    17 лет на сайте
    пользователь #81212

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 9 апреля 2010 08:23

    gew, что за комиссия была?

  • gew Member
    офлайн
    gew Member

    265

    15 лет на сайте
    пользователь #132291

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 9 апреля 2010 09:19

    Комиссия очередная по приемке дома. Лучше Astelar знает. Ждем вестей.

    Мне даже сантехники КЖИ устранили несправность в счетчике. Отдельное спасибо, конечно, нашему председателю в содействии по решению этого вопроса. Работы было на 7 минут: снять счетчик, прочистить его, поставить на место и опломбировать. А упирались КЖИшники 2 месяца, не хотели ничего делать.

  • astelar Member
    офлайн
    astelar Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #175748

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 9 апреля 2010 09:41

    http://news.[censored]/geonews/166552.html, предлагаю в индивидуальном порядке воспользоваться возможностью.

  • astelar Member
    офлайн
    astelar Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #175748

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 9 апреля 2010 11:01

    Добрый день! Вчера собиралась комиссия, но не по приёмке дома (в данный момент вопрос об этом с нашей стороны не озвучивался), а по устранения текущих недоделок по дому в целом (всего 50 пунктов). По каждому прошлись, установили сроки и ответственное лицо. На 90% - это ложиться на КЖИ. Сроки прописали вменяемые - от 7 до 45-ти дней. Я ожидал, что будут бубнить и размажут на пару кварталов. Но радоваться рано, т.к. со стороны КЖИ за всё подписывался зам по строительству Леонтьев Павел Эдуардович. Он и на протяжении всего прошлого года больше всех орал, что всё будет ок, качественно и в срок. Выстрел этот с нашей стороны был предупредительный, следующий в администрацию президента и в суд.