Ответить
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10786

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10786
    # 4 марта 2010 16:28

    gew,

    То что поставили по 9 секций влияет на общее потребление тепла, т.е оно будет выше и соответственно платить надо больше всем. Независимо от того, у кого сколько секций. А на тепло у соседей это не влияет. Всем придется больше секций ставить.

    Ну вы бы не писали, если не в курсе. Это увеличивает нагрузку на подающую систему(на насосы) и они могут уже не справляться.

    Например в 31 доме была такая ситуация осенью(со слов сантехника) - отрегулированы подающее и возвратное давление по норме, а батареи холодные. Приходиться изголяться и повышать, что может привести к проблемам, в виде износа насосов раньше расчетного и лопнувших батарей.

  • proximon Junior Member
    офлайн
    proximon Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #149671

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 4 марта 2010 17:02 Редактировалось proximon, 1 раз.

    У меня на кухне 5 секций, в гостиной 11 (суммарно), в спальнях по 10 - ничего не добавлял...

  • gew Member
    офлайн
    gew Member

    265

    15 лет на сайте
    пользователь #132291

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 4 марта 2010 17:21

    Ну вы бы не писали, если не в курсе

    --------------------------------------------------

    А здесь пишут только те, кто в курсе? Никак по-другому?

  • Fault Neophyte Poster
    офлайн
    Fault Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #225453

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 5 марта 2010 08:45 Редактировалось Fault, 1 раз.

    :)

  • astelar Member
    офлайн
    astelar Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #175748

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 5 марта 2010 10:33

    Добрый день! Шкурный вопрос: осталось 2 листа потолочного (9 мм) гипсокартона, может надо кому по спекулятивной цене?

  • zvalex Junior Member
    офлайн
    zvalex Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #205683

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 5 марта 2010 10:57 Редактировалось zvalex, 1 раз.
    Fault:

    Это увеличивает нагрузку на подающую систему(на насосы) и они могут уже не справляться.

    Подающая нагрузка на насосы (в вашей системе отопления) влияет только от высоты подъема столба воды, а она постоянна.

    То что поставили по 9 секций влияет на общее потребление тепла, т.е оно будет выше и соответственно платить надо больше всем.

    А вот это верно.

    Мнение тоже не специалиста.

    Может с нагрузкой на насосы и все впорядке, но как тогда быть с автоматикой. Для нее (автоматики) важны несколько параметров: температура "за бортом", температура теплоносителя (воды) и расчетная теплоотдача по дому (возможно не верный термин, но смысл тот). Т.е. если первые параметры измеряются этой же автоматикой, то последний закладывается изначально (автоматика знает что в доме n-ое количество секций радиаторов и все тут).

    Соответственно, если увеличивается количество секций радиаторов в доме, то все идет на перекосяк (кому-то тепло, а кому-то еще холоднее).

    Кстати, по поводу нагрузки на насосы. Как быть с тем, что теплоносителю приходится проходить через большее количество секций? Я про физику (сопротивление там и все такое), ведь прокачать воду через трубу в 1 км, пусть даже лежащую горизонтально, не совсем то, что через трубу в 2 км.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10786

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10786
    # 5 марта 2010 10:57

    Fault,

    Подающая нагрузка на насосы (в вашей системе отопления) влияет только от высоты подъема столба воды, а она постоянна.

    Ещё один. Растет объем системы - растет количество теплоносителя -> растет нагрузка на насосы потому, что нужно прокачивать больше теплоносителя за единицу времени чтобы поддерживать такой же поток, а если поток будет падать - будет падать температура.

    А вот это верно.

    А вот это как раз и не сильно верно потому, что чем выше температура окружающей среды - тем меньше отдает тепла теплоноситель.

    proximon,

    У меня на кухне 5 секций, в гостиной 11 (суммарно), в спальнях по 10 - ничего не добавлял

    Вы про 31 дом? Там нету трех комнатных - только двушки максимум. Если не про 31 то я не в курсе сколько там чего.

    У меня на кухне 3 секции в комнатах по 6 вроде.

  • Fault Neophyte Poster
    офлайн
    Fault Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #225453

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 5 марта 2010 11:16 Редактировалось Fault, 1 раз.

    :)

  • gew Member
    офлайн
    gew Member

    265

    15 лет на сайте
    пользователь #132291

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 5 марта 2010 11:43

    Выводы и предложения где по поводу тепла в квартире?

    Или "тогда мы идем к Вам!" проверять у кого сколько батарей? Абы што

    Astelar, только в пятницу прошлую из-за одного листа г/к машину заказывала... поспешила...

    А мусор как будем вывозить? Каждый сам свой или кооперироваться?

  • Fault Neophyte Poster
    офлайн
    Fault Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #225453

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 5 марта 2010 11:48 Редактировалось Fault, 1 раз.

    :)

  • gew Member
    офлайн
    gew Member

    265

    15 лет на сайте
    пользователь #132291

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 5 марта 2010 12:22

    Одно точно если если хитрожоп..ые настявят себе много дополнительных секций на радиатора, то кто то (менеехитрожоп..ые) будут платить свои кровные за болеехитрожоп..ых.

    -------------------------------

    Итак, неспециалист делает вывод: дружно наращиваем секции на батарее! Правильно?

  • astelar Member
    офлайн
    astelar Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #175748

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 5 марта 2010 12:30

    Добрый день! ИМХО по поводу батарей. В этом отопительном сезоне можете расслабиться, т.к. дом не принят и находится на балансе застройщика платить за обогрев не придётся. Но в последующем можно ввести дифференцированную систему оплаты за отопление, т.е. с учетом кол-ва радиаторов и их хар-к.

    По поводу мусора есть два варианта:

    1. По совести - т.к. не было однозначного мнения по данному вопросу вывозим мусор самостоятельно.

    2. По справедливости - т.к. дом находится на балансе у застройщика (не сдан в связи с огромным кол-вом недоделок) можно оставлять возле подъездов и незамедлительно звонить в санстанцию с жалобой на не соблюдения санитарных норм и правил со стороны эксплуатирующей организации (КЖИ).

  • gew Member
    офлайн
    gew Member

    265

    15 лет на сайте
    пользователь #132291

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 5 марта 2010 12:34

    2. По справедливости - т.к. дом находится на балансе у застройщика (не сдан в связи с огромным кол-вом недоделок) можно оставлять возле подъездов и незамедлительно звонить в санстанцию с жалобой на не соблюдения санитарных норм и правил со стороны эксплуатирующей организации (КЖИ).

    ----------------------------------

    Класс! Мне этот вариант больше нравится! А то весь мусор стоит в квартире посреди комнаты!

    Набраться наглости и выставить чтоли...

  • Fault Neophyte Poster
    офлайн
    Fault Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #225453

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 5 марта 2010 12:59 Редактировалось Fault, 1 раз.

    :)

  • astelar Member
    офлайн
    astelar Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #175748

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 10 марта 2010 15:14

    Добрый день! На следующей неделе буду составлять акт по недоделкам в нашем доме, в том числе и индивидуальным (прошу обратить особое внимание на состояние углов в комнатах и порога под "французскими" окнами). Также не забудьте про тамбуры и лестничные клетки - там Вам тоже придётся в некотором смысле жить :). Очень прошу отнестись к этому с полной ответственностью, не думайте, что потом кто-нибудь Вам оперативно решит проблемы (а их у наших соседей по 64-му дому выявилась огромная куча именно в отопительный сезон) - это и сейчас почти не реально. Все Ваши замечания принимаю в устном и письменном виде (можно по электронке shubin@astelar.by). В любом случае постараюсь всех обзвонить.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10786

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10786
    # 10 марта 2010 16:25

    Fault,

    Не буду спорить (с вами это бесполезно)

    Не много ли на себя берете?:) Как бы не надорваться:)

    Во первых нужно было в школе учить физику, а в институтах и университетах учить гидравлику (давление жидкостей на разной глубине(высоте))

    Товарищ. Касательно физики - я больше забыл чем вы когда-либо знали вообще.:) Так что не вам меня учить.

    "заложат" люди (такие вроде меня) для данной системы

    Аж перекрестился:) Если такие вот знатоки проектируют системы то нету вопросов почему они работают через одно место.

    Человек нахватался "умных" слов, а смысла их не понял и ещё других учит.

    Ради интереса закройте вентиля на всех батареях в доме(этаже, скажем, 9) и по меряйте ток, который потребляет насос до и после перекрытия.

    А потом подумайте, какой режим работы более щадящий для , итак не подходящего по-мощности, насоса.

    P.S. Приношу извинения жильцам 33 дома за оффтопик. Но уж больно раздражают такие вот "знатоки".

  • Fault Neophyte Poster
    офлайн
    Fault Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #225453

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 11 марта 2010 14:28

    Yosic, сочувствую вашим соседям... и людям которые рядом с вами...

    P.S. "...каждому по заслугам..."

  • honda_vod Neophyte Poster
    офлайн
    honda_vod Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #214682

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 марта 2010 18:23

    Здравствуйте, будующие соседи! может кто начал ремонт в домике нашем.... интересует вопрос перепланировки - кто-нить делал разрешение на перепланировку? скока стоит? и что можно сносить, а что нет? заранее благодарю за ответы...

  • makarrr Senior Member
    офлайн
    makarrr Senior Member

    934

    18 лет на сайте
    пользователь #43393

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 12 марта 2010 22:31

    honda_vod, некоторый уже заканчивают.

    я например стенку снес еще в январе между ванной и коридором- подвинул чуть. Вопросом документации на самовольную перепланировку буду заниматься гораздо позже.

    Кстати, у меня ремонт подходит к концу... Хотелось бы и перебраться как можно скорее, не хочется платить еще и за апрель за съемное жилище. Кто что думает по этому поводу? Когда реально можно будет поселяться?

    Мам, сколько раз тебе говорить? Я не Нахер, я - Хакер!
  • honda_vod Neophyte Poster
    офлайн
    honda_vod Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #214682

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 марта 2010 22:37
    makarrr:

    honda_vod, некоторый уже заканчивают.

    я например стенку снес еще в январе между ванной и коридором- подвинул чуть. Вопросом документации на самовольную перепланировку буду заниматься гораздо позже.

    Кстати, у меня ремонт подходит к концу... Хотелось бы и перебраться как можно скорее, не хочется платить еще и за апрель за съемное жилище. Кто что думает по этому поводу? Когда реально можно будет поселяться?

    а что с коридором-то стало? и на сколько увеличился санузел??.. маловато...