Ответить
  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 20 июля 2013 16:20 Редактировалось atalanta.maci, 156 раз(а).

    Председатель - Геннадий Иванович Богушевич 8 (044) 757-89-64, 8 (029)757-89-64
    Главный бухгалтер - Андреенко Наталья Ивановна 8 (029) 145-56-30
    Электромонтер - Гацман Александр Леонидович 8 (029) 269-62-36, 8 (044) 765-89-32
    Слесарь-сантехник - Гацман Александр Леонидович 8 (029) 737-54-59, 8 (029) 865-75-46

    График приема ТС - среда с 18.00 до 20.00 - Председатель, Главный бухгалтер
    среда с 17.30 до 19.00 - Паспортист

    Офис рядом с 4 подъездом

    Заводской (г. Минска) отдел Департамента охраны МВД - именно к нему мы относимся по охране квартир
    Адрес: УЛ. МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ, 6
    Тел./факс: 296-30-51, 295-12-93, 295-22-58
    БЕЛТЕЛЕКОМ (телефон, оптика и т.д.) ул. Захарова 57.
    Энергосбыт - ул. Б.Хмельницкого 6. График работы с 8-20 будни, с 9-17 суббота
    Водоканал - ул. Байкальская 33а. График работы с 8-20 будни, с 9-17 суббота
    При себе надо будет иметь паспорт, свидетельство о регистрации и техпаспорт
    1-При виде нарушений ПДД вы можете обратиться в ГАИ через интернет
    http://perehvat.gov.by/ - перехват
    http://guvd.gov.by/phone/phone1/ - форма для обращений в ГУВД
    примерная форма обращения
    https://content.onliner.by/forum/8380/800x800/d3661ed4771aeef7f5a ... 1b3462.png

    Советую так же дописывать -
    Прошу принять меры по защите моих персональных данных (Ф.И.О и адрес) с момента получения, и не выдавать их посторонним лицам без моего письменного разрешения, в том числе и нарушителям ПДД.

    не знаю насколько действенно, но возможно все таки есть шанс защититься от мсти парковочных дятлов

    Для прикрепления нужны карточка и паспорт с пропиской
    Прикрепится можно в регистратуре с 08(09)-00 до 12-00
    О графике приема специалистов лучше уточнять по телефону
    Тел. 8 017 513-88-04
    Б.Тростенец, ул. Молодёжная 2а
    индекс 223060
    телефон 396-79-71

    +375 29 824 47 23 - Шлагбаум 1 (въезд во двор)

    +375 29 824 52 47 - Шлагбаум 2 (въезд на парковку)

    Принцип работы - звоним на нужный номер, шлагбаум сбрасывает вызов и открывается (номер должен быть в базе). примерно через 10 секунд шлагбаум закрывается автоматически. звонок бесплатный

    Электричество
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / Минская обл. / Минский р-н / Коммунальные платежи / Электро-, теплоснабжение / Электроэнергия
    Коммуналка и Вода
    Сч-к N1: 1 - Холодная вода
    Сч-к N2: 2 - Горячая вода
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / Минская обл. / Минский р-н / Коммунальные платежи / Коммунальные платежи
    Взносы в ТСЖ
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / г. Минск / Коммунальные платежи / Платежи через ЦИТ

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • natacola Junior Member
    офлайн
    natacola Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #433223

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 2 декабря 2017 03:16

    На собрании считали машины, которые хотят убрать. Их порядка 35, а не 16. После собрания 2 ночи подряд, после часа, сама считала места на парковке. 31 и 37. При этом нашей машины, например обе ночи у дома не было. Т.е. по факту мест не будет хватать. Ну или будет впритык. Ну а дальше каждый решает дня себя сам.

  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 2 декабря 2017 09:35
    MuXaCb:

    дети, выбегающие из-за машин,

    поставить сферы напротив перехода где площадка - не против, это будет минус 1 ну максимум 2 машиноместа. больше там особо выбегать неоткуда. а так они прекрасно выбегают и на большой парковке. причем часто идя вместе с родителями (тут видимо или не очень нужны, или есть запасные).

    насчет плитки, видимо я не настолько внимательна, вот правда не замечала ее кошмарного состояния, а просела она много где у нас.
    кстати вопрос, а разве такие ремонты, если вдруг необходимы, не относятся к капитальным? и почему бы тогда не поставить сферы НА тротуар. машина не заедет. парковочные места сохранены. нет места для разгрузки - таскай пешком или перекрывай проезд

    сейчас кому нравится - паркуются у подъезда, на большой парковке относительно свободненько, грузовички себе тоже нашли отдельную парковку где стоят и никому не мешают. идиллия. а предложение напоминает - давайте за свои деньги создадим себе гемморой

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • 1886479 Neophyte Poster
    офлайн
    1886479 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1886479

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 2 декабря 2017 10:33

    Лично я против , можно поставить сферы на углу дома, чтобы дети могли спокойно идти на площадку, а по поводу машин возле дома они ведь никому не мешают, скорая проехать может, мусарка там не ездит. Заставили сферами как потом зимой снег чистить.Сферы ведь не выход, может лучше бордюр желтым закрасить, и тем самым внести ясность что парковка запрещена. Чужих машин во дворе нет, мы боремся сами с собой, платить будем свои же деньги себе в ущерб. А то что тротуар просел , скорее всего из-за неправильной укладки.

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    Лучше с таким рвением лежащий полицейский за свой счет установить на переходе, это будет намного целесообразна.

  • registra Member
    офлайн
    registra Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #710216

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 3 декабря 2017 22:06

    Я тоже не за идею всю линию закрыть напротив подъезда, грунт сам осадил бордюр.. это как и дом осел через пару лет.
    Ошибка строителей, что они сделали заниженный бордюр около подъездов (видимо рассчитано для инвалидов на колясках). А также общую высоту бордюра подняли б.

    Лучше б рассмотрели с уполномоченными установку замка с ключом или с кодом на вход к мусоркам, а то бомжей иногда напрягает там видеть ковыряющихся и потом еще смотрят взглядом чего я сюда зашел. Надо уже цивилизованней тут быть хоть, пример вон в Польше был в этом году, в многоэтажке спокойно всем давали ключи.

  • pay-sat Neophyte Poster
    офлайн
    pay-sat Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #582592

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 5 декабря 2017 08:08

    Похоже нужно дополнительно обозначить шлагбаум световозвращающими элементами. Только что чуть не въехал кто-то. Сантиметров 10 до лобового стекла не доехал.

  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 5 декабря 2017 10:15

    пытались уже вроде как. вешали на него полосочки, которые обломали за месяц

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • pay-sat Neophyte Poster
    офлайн
    pay-sat Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #582592

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 5 декабря 2017 16:22

    Можно не вертикально, а горизонтально. Чтоб ветер не сдувал

  • BMW545 Member
    офлайн
    BMW545 Member

    127

    16 лет на сайте
    пользователь #113071

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 5 декабря 2017 16:40
    pay-sat:

    Похоже нужно дополнительно обозначить шлагбаум световозвращающими элементами. Только что чуть не въехал кто-то. Сантиметров 10 до лобового стекла не доехал.

    Носятся, как угорелые. Чужих много, ждут когда откроют и летят...

  • rina26 Junior Member
    офлайн
    rina26 Junior Member

    99

    11 лет на сайте
    пользователь #694870

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 7 декабря 2017 19:48

    Мне вот интересно,а если бы первоначально при заселении,нельзя было бы парковать машины во дворе,как бы все сейчас жили и ходили со стоянки?я думаю отлично.тут не километр идти.а спихивать все на стрроителей это конечно все молодцы.неужели вы считаете,когда грузовик 4-мя колесами заезжает на бордюр и стоит там,то бордюр не просядет?сама лично звонила хозяину машину и просила ее убрать.убрал он ее через пол часа.никому нет дела до нас и нашей плитки.я голосую за!давно пора убрать машины на общую парковку.а то грузовики всем мешали,а парковка во дворе всех устраивает.бред

  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 7 декабря 2017 20:21

    так если хотим защитить плитку, то сферы/столбики и надо монтировать на дорожку, препятствуя самой возможности туда заехать. если (как следует из рисунка) оставить там место для погрузки и разгрузки, найдутся одаренные, которые все равно заедут "в подъезд", ибо носить ближе (туда заезжают даже при наличии свободный мест у дома).
    а грузовики мешали примерно по той же причине. под нашим асфальтом такой же чудесный утрамбованный (надеюсь) песочек, и по такому же принципу 1-1,5 тонны он выдержит дольше, а вот от 2,5 уже может просесть гораздо быстрее. хотя как показал уже заплаточный ремонт - то в нашем случае на нем даже стоять машине было не надо, для провала :D

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • connect-tv Senior Member
    офлайн
    connect-tv Senior Member

    2376

    12 лет на сайте
    пользователь #401374

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 8 декабря 2017 11:03

    А я заметил что основная парковка сильно уплотнилась, машин стало больше, когда те 20-25 машин выгонят на основную парковку могут начаться подпирания, записки, парковка вторым рядом и тд, как в большинстве минских дворов. Так что решая одну проблему сделаем другую. Ибо на 112ти местной парковке машин 80 ночует постоянно

    +375259196776 skype: connect-tv.by
  • rina26 Junior Member
    офлайн
    rina26 Junior Member

    99

    11 лет на сайте
    пользователь #694870

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 8 декабря 2017 12:01

    А кто мешает ставить машины на парковке,где стоят грузовики?там целая площадка пустует.или от туда далеко идти ножками?

  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 8 декабря 2017 12:14 Редактировалось atalanta.maci, 2 раз(а).

    кому то может и далеко. вопрос не в этом, скорее в том, что мы хотим сохранить дорожку или выгнать авто? если сохранить дорожку - то давайте поставим сферы на нее, никто не заедет. профит. доставки и прочее буду точно также временно перекрывать проезд и все. или все таки мешают машины?

    Добавлено спустя 9 минут 31 секунда

    PS у дома бегает черный котик, выглядит ухоженным. никто не потерял любимца?

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • connect-tv Senior Member
    офлайн
    connect-tv Senior Member

    2376

    12 лет на сайте
    пользователь #401374

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 8 декабря 2017 12:27
    atalanta.maci:

    что мы хотим сохранить дорожку или выгнать авто?

    кстати, хороший вопрос

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    rina26:

    А кто мешает ставить машины на парковке,где стоят грузовики?там целая площадка пустует.или от туда далеко идти ножками?

    вы хотите натравить грузовиков на легковушки?))
    поверьте, пока все гладко и мест всем хватает все соседи дружат. как только будет "сухарево", сразу все начнут друг друга подпирать и конфликтовать

    +375259196776 skype: connect-tv.by
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    10 лет на сайте
    пользователь #946461

    Профиль

    435
    # 8 декабря 2017 12:52 Редактировалось Неизвестный кот, 8 раз(а).

    считаю сознательное уменьшение парковочных мест преступлением.

    - фиксируете автомобильный номер и факт нарушения, фотографируя на телефон с нескольких ракусов
    - звоните в милицию, просите вызвать ГАИ по факту нарушения, сообщив номер авто, его марку и цвет
    - параллельно отправляете заявку по интернету в ГУВД, более подробно в шапке.
    - когда перезванивают из ГАИ, упоминаем что отправили копию заявки в ГУВД по интернету.
    из молодого, цветущего, юного, стал я угрюмым, больным, и седым
  • rina26 Junior Member
    офлайн
    rina26 Junior Member

    99

    11 лет на сайте
    пользователь #694870

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 8 декабря 2017 12:56

    atalanta.maci, этот котик вчера в переходе был.испуганный очень.видно потерялся.

    Добавлено спустя 56 секунд

    connect-tv, за грузовиками мест много.поверьте грузовикам и дела нет кто и где что поставит.у них у каждого свое место.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    10 лет на сайте
    пользователь #946461

    Профиль

    435
    # 8 декабря 2017 13:07 Редактировалось Неизвестный кот, 8 раз(а).
    rina26:

    за грузовиками мест много.поверьте грузовикам и дела нет кто и где что поставит.у них у каждого свое место.

    некоторые ошибочно считают нашу придомовую территорию парковкой
    так вот это не так. где вы там увидели знак парковки ?
    парковки у нас две, одна с торца дома на десяток авто, вторая для инвалидов.

    грузовики не имеют права парковаться на придомовой территории
    https://auto.onliner.by/2015/02/11/dvory-4

    и в случае возникновения конфликтов из за нехватки мест их попрут первыми
    и они будут этому совсем не рады.

    сейчас они там находятся просто потому что до них никому дела нет
    и они никому мешают, так как пока что места достаточно

    из молодого, цветущего, юного, стал я угрюмым, больным, и седым
  • rina26 Junior Member
    офлайн
    rina26 Junior Member

    99

    11 лет на сайте
    пользователь #694870

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 8 декабря 2017 13:12

    Supaplexus, ну да.у нас же все живут и думают как бы насолить соседу.мне грузовики ничем не мешали и раньше.будьте добрее и люди к вам потянутся!я свое мнение высказсла и изложила на бумаге.а дальше поживем и увидим.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    10 лет на сайте
    пользователь #946461

    Профиль

    435
    # 8 декабря 2017 13:24 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    rina26:

    будьте добрее и люди к вам потянутся!

    лучшее что могут сделать для меня люди - держаться от меня подальше.
    в свою очередь могу пообещать что сделаю для них тоже самое.

    из молодого, цветущего, юного, стал я угрюмым, больным, и седым
  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 8 декабря 2017 14:40

    мне просто непонятна была причина. там уже и безопасность детей приплели, разрушение плитки, парковка для разгрузки и погрузки. не непонятен смысл выгона машин, припаркованных вообще без нарушений, не понятна идея двора, свободного от машин, ибо в нашем случае за эти авто только бордюр и овраг. для кого там нужно этот двор освобождать? за несколько лет плитка если и потрескалась и просела, то незначительно, а такого патока грузовиков под разгрузку уже нет. кому то обидно, что не успевает машину под подъезд поставить?

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме