Ответить
  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 20 июля 2013 16:20 Редактировалось atalanta.maci, 156 раз(а).

    Председатель - Геннадий Иванович Богушевич 8 (044) 757-89-64, 8 (029)757-89-64
    Главный бухгалтер - Андреенко Наталья Ивановна 8 (029) 145-56-30
    Электромонтер - Гацман Александр Леонидович 8 (029) 269-62-36, 8 (044) 765-89-32
    Слесарь-сантехник - Гацман Александр Леонидович 8 (029) 737-54-59, 8 (029) 865-75-46

    График приема ТС - среда с 18.00 до 20.00 - Председатель, Главный бухгалтер
    среда с 17.30 до 19.00 - Паспортист

    Офис рядом с 4 подъездом

    Заводской (г. Минска) отдел Департамента охраны МВД - именно к нему мы относимся по охране квартир
    Адрес: УЛ. МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ, 6
    Тел./факс: 296-30-51, 295-12-93, 295-22-58
    БЕЛТЕЛЕКОМ (телефон, оптика и т.д.) ул. Захарова 57.
    Энергосбыт - ул. Б.Хмельницкого 6. График работы с 8-20 будни, с 9-17 суббота
    Водоканал - ул. Байкальская 33а. График работы с 8-20 будни, с 9-17 суббота
    При себе надо будет иметь паспорт, свидетельство о регистрации и техпаспорт
    1-При виде нарушений ПДД вы можете обратиться в ГАИ через интернет
    http://perehvat.gov.by/ - перехват
    http://guvd.gov.by/phone/phone1/ - форма для обращений в ГУВД
    примерная форма обращения
    https://content.onliner.by/forum/8380/800x800/d3661ed4771aeef7f5a ... 1b3462.png

    Советую так же дописывать -
    Прошу принять меры по защите моих персональных данных (Ф.И.О и адрес) с момента получения, и не выдавать их посторонним лицам без моего письменного разрешения, в том числе и нарушителям ПДД.

    не знаю насколько действенно, но возможно все таки есть шанс защититься от мсти парковочных дятлов

    Для прикрепления нужны карточка и паспорт с пропиской
    Прикрепится можно в регистратуре с 08(09)-00 до 12-00
    О графике приема специалистов лучше уточнять по телефону
    Тел. 8 017 513-88-04
    Б.Тростенец, ул. Молодёжная 2а
    индекс 223060
    телефон 396-79-71

    +375 29 824 47 23 - Шлагбаум 1 (въезд во двор)

    +375 29 824 52 47 - Шлагбаум 2 (въезд на парковку)

    Принцип работы - звоним на нужный номер, шлагбаум сбрасывает вызов и открывается (номер должен быть в базе). примерно через 10 секунд шлагбаум закрывается автоматически. звонок бесплатный

    Электричество
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / Минская обл. / Минский р-н / Коммунальные платежи / Электро-, теплоснабжение / Электроэнергия
    Коммуналка и Вода
    Сч-к N1: 1 - Холодная вода
    Сч-к N2: 2 - Горячая вода
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / Минская обл. / Минский р-н / Коммунальные платежи / Коммунальные платежи
    Взносы в ТСЖ
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / г. Минск / Коммунальные платежи / Платежи через ЦИТ

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • rina26 Junior Member
    офлайн
    rina26 Junior Member

    99

    11 лет на сайте
    пользователь #694870

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 18 ноября 2017 13:35

    connect-tv, в этом месяце сумма за квартиру оказалось в платежах через цит.т.е.как мы все платили раньше.председатель сказал будут разбираться.кто уже оплатил по старым реквизитам,в среду нужно подойти к бухгалтеру.

  • connect-tv Senior Member
    офлайн
    connect-tv Senior Member

    2376

    12 лет на сайте
    пользователь #401374

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 18 ноября 2017 19:34

    rina26, так как все-таки оплатить тем кто ещё не оплатил? Искать платежи ЦИТ?

    +375259196776 skype: connect-tv.by
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13401

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13401
    # 19 ноября 2017 14:40 Редактировалось dyno, 1 раз.
    Reverest:

    Тогда я Вас не понимаю. Соседи делают ремонт в своей квартире и улаживаются по времени (даже вами указанное). А то, что люди делают его 3 года, это вас волновать не должно совершенно. Хоть пожизненный ремонт но в строго отведенное время.

    Укладываются? Если бы укладывались, хоть 10 лет пускай делают. Перечитайте внимательно, может придет понимание...
    Вот и сейчас, на неделе, поднимая очередной кубометр плитки на лифте, сосед ваш с ухмылкой пожелал мне "неспокойной ночи", и все выходные идут строительные работы. О чем с таким говорить?

    Reverest:

    Получается я к Вам под дверь могу прийти и делать что хочу, но в строго отведенное время? (стучать, резать, пилить, красить).

    Вы как-то привратно понимаете... К вам под дверь кто-то приходил? А у себя в квартире имеете право.

    Reverest:

    Активную гражданскую позицию проявил и сообщил куда надо, а то что половина подъезда с запахом говна была и Вы не чувствовали, конечно вопрос. Или Вы к этому привыкли?

    То, что кто-то не чувствовал запах - бывает (учитывая постоянно открытые окна в подъезде, соседнюю свалку или банальный насморк). А вот ходить рядом 3 дня лично я б точно не смог...

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • rina26 Junior Member
    офлайн
    rina26 Junior Member

    99

    11 лет на сайте
    пользователь #694870

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 19 ноября 2017 15:20

    connect-tv, наберите председателю.или в среду подойдите к бухгалтеру

  • PULVER Member
    офлайн
    PULVER Member

    487

    14 лет на сайте
    пользователь #221495

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 20 ноября 2017 12:54
    rina26:

    connect-tv, в этом месяце сумма за квартиру оказалось в платежах через цит.т.е.как мы все платили раньше.председатель сказал будут разбираться.кто уже оплатил по старым реквизитам,в среду нужно подойти к бухгалтеру.

    так а платить через ЦИТ или ждать когда поправят косяк?
    хоть бы объявы кто высесил какие в лифтах.

  • kalenchiz Neophyte Poster
    офлайн
    kalenchiz Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #929395

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 20 ноября 2017 22:43

    Сегодня звонил в Гатово, девушка сказала платить как в предыдущем месяце. Воду вносите по факту, хоть и выскочит перерасход. Сумму платежа внести самостоятельно из жировки.
    Объяснила тем что, нечаянно кто-то снял наш дом с оплаты в их компьютере. Но уже данные у них скорректированы.Не обращайте внимание. Только желательно позвонить в Гатово через дней 6 чтоб узнать корректировку по воде для уверенности. Телефон указан в жировке.

  • PULVER Member
    офлайн
    PULVER Member

    487

    14 лет на сайте
    пользователь #221495

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 21 ноября 2017 11:27
    kalenchiz:

    Сегодня звонил в Гатово, девушка сказала платить как в предыдущем месяце. Воду вносите по факту, хоть и выскочит перерасход. Сумму платежа внести самостоятельно из жировки.
    Объяснила тем что, нечаянно кто-то снял наш дом с оплаты в их компьютере. Но уже данные у них скорректированы.Не обращайте внимание. Только желательно позвонить в Гатово через дней 6 чтоб узнать корректировку по воде для уверенности. Телефон указан в жировке.

    kalenchiz:

    Сегодня звонил в Гатово, девушка сказала платить как в предыдущем месяце. Воду вносите по факту, хоть и выскочит перерасход. Сумму платежа внести самостоятельно из жировки.
    Объяснила тем что, нечаянно кто-то снял наш дом с оплаты в их компьютере. Но уже данные у них скорректированы.Не обращайте внимание. Только желательно позвонить в Гатово через дней 6 чтоб узнать корректировку по воде для уверенности. Телефон указан в жировке.

    Бардак.другого слова нет.
    Соседи,ктонить так уже делал??как описано?

  • connect-tv Senior Member
    офлайн
    connect-tv Senior Member

    2376

    12 лет на сайте
    пользователь #401374

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 22 ноября 2017 10:52

    Все в порядке, вчера загрузили новую базу с водой.

    +375259196776 skype: connect-tv.by
  • 1886479 Neophyte Poster
    офлайн
    1886479 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1886479

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 1 декабря 2017 00:16

    Правление ТС подскажите кому мешают машины напротив подъездов? Неужели вы сами их там частенько не оставляете? Или у Тс деньги лишние появились?

  • pay-sat Neophyte Poster
    офлайн
    pay-sat Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #582592

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 1 декабря 2017 07:19

    Наверное пустует 3й ряд на парковке, вот его можно будет уплотнить авто которые стоят у подъезда.

  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 1 декабря 2017 07:53

    кто мешает проголосовать против такой очистики? к примеру я не в правлении, машину там не ставлю, но буду голосовать против. во первых они мне там не мешают уаще (ну кому то удобнее/лень ходить/ногу сломал - ходить не мешает, проехать можно).

    во вторых если там выделить N мест для погрузки/разгрузки/доставки как вы думаете, какова будем вероятность что они будут свободны для этих дел? :trollface:

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • pay-sat Neophyte Poster
    офлайн
    pay-sat Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #582592

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 1 декабря 2017 08:58

    На большой парковке 3 ряда 100 мест + 10 мест поперек где шкода у шлагбаума похоронена. Поэтому 110 мест не так много. У мусорных баков мест 16, но там не местные могут занять

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 1 декабря 2017 11:03 Редактировалось MuXaCb, 2 раз(а).
    1886479:

    Правление ТС подскажите кому мешают машины напротив подъездов? Неужели вы сами их там частенько не оставляете? Или у Тс деньги лишние появились?

    Не правление, а собрание уполномоченных (16 человек выбранных на общем собрании). Решение которого, кстати, имеет силу общего собрания и обязательно для исполнения согласно Устава ТС.
    Попробуйте подумать чуть дальше и шире чем "кому-то мешают машины у подъезда". Вопрос стал совсем по другой причине. При полностью занятом проезде все машины доставки, микроавтобусы и т.д. при погрузке/разгрузке для того чтобы не перегораживать проезд заезжают на тротуар. На данный момент он ужЕ просел, деформируется, плитка местами смещена и сломана. Можно ничего не предпринимать, но через 2-3 года будем полностью менять плитку и тротуар вдоль дома за свой счет..

    Напротив подъездов помещается ровно 16 машин. На парковке минимум 4-5 десятков свободных мест, грех жаловаться. Не думаю, что для этих шестнадцати машин станет большой проблемой парковка на стоянке, тем более что 90% водителей так и делают.
    Предлагайте другие варианты, как спасти тротуар и машины можно оставлять...

    atalanta.maci, на обсуждение выносился примерно вот такой вариант решения.

    При реализации плана - проезд будет один, со стороны каждого подъезда в месте занижения бордюра один карман для разъезда или для погрузки/выыгрузки. Итого: со стороны подъездов стоянка запрещена, разрешена только остановка для погрузки выгрузки. Припарковаться на проезде не получится - ибо он тогда полностью блокируется. Так что все не так уж и плохо должно быть. Приехал - сделал свои дела за 5 минут, поехал припарковался на стоянке. Установка же столбиков или клумб на самом тротуаре существующую проблему не решит. Будут парковаться дальше как сейчас, а приехать загрузится/выгрузится будет невозможно.
    По моему, решение здравое ибо как раз таки денег лишних нет. Так что выбор стоит примерно такой - 20-25 клумб с цветами и свободный двор с ценой вопроса примерно 1000 рублей на клумбы или восстановление тротуара года через 2 и сбор денег со всех. И это будет далеко не 1000 рублей и даже не 10 000.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • connect-tv Senior Member
    офлайн
    connect-tv Senior Member

    2376

    12 лет на сайте
    пользователь #401374

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 1 декабря 2017 11:45

    По тротуару странно, пол города стоит постоянно на тротуарах, а тут кто-то стал на разгрузку и продавил. Может уложили с браком?

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    +375259196776 skype: connect-tv.by
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 1 декабря 2017 12:15 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.

    connect-tv, думаю, дело тут в том для чего его изначально проектировали и какая подсыпка под плитками. Если эти места предназначены для парковки - там совершенно другая структура подсыпки, трамбовки и т.д. У нас там обычный песок. Поэтому машины его продавливают довольно легко.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • SemOkt Junior Member
    офлайн
    SemOkt Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1446766

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 1 декабря 2017 15:09 Редактировалось SemOkt, 12 раз(а).

    Буду голосовать против, потому что какое то извращение - уменьшение проезжей части, тут даже вопрос по поводу доступа спецтехники - пожарные и т.п...

    И вообще будет интересна статья - https://finance.[censored]/news566737.html

  • BMW545 Member
    офлайн
    BMW545 Member

    127

    16 лет на сайте
    пользователь #113071

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 1 декабря 2017 15:27

    Давно пора убрать автомобили от подъездов.

  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 1 декабря 2017 20:05
    1886479:

    Правление ТС подскажите кому мешают машины напротив подъездов? Неужели вы сами их там частенько не оставляете? Или у Тс деньги лишние появились?

    вот видите, вам ответили, помешали кому то из 16 человек.

    а вообще мне кажется что теперь есть шлагбаум и нет лишних - то почему бы просто не попросить/написать объявление? не хочу занудствовать, но помниться не так давно кто-то, повредив ногу, не только временно стал оставлять машину у подъезда, но еще и бронировать ее коробочкой и еще какой то треногой (если память не изменяет насчет сей конструкции).

    в такой ситуации оказаться может любой. а встать поближе уже не получится. так может сначала попробовать поговорить с владельцами авто? думаю клиенты там постоянные +-, а номера машин в правлении есть

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 1 декабря 2017 22:22
    atalanta.maci:

    не хочу занудствовать, но помниться не так давно кто-то, повредив ногу, не только временно стал оставлять машину у подъезда, но еще и бронировать ее коробочкой и еще какой то треногой (если память не изменяет насчет сей конструкции).

    :trollface:
    Только что "пытался". Первый раз за три года из-за форс-мажора попытался припарковаться возле подъезда с вежливой запиской на картонной коробке оставить место и то вызвал праведный гнев. Попытки были ровно три дня. В итоге так и прыгал на костылях с парковки до подъезда. Видно кому-то нужнее и важнее. Так что так себе аргументы...

    Больше напрягает не сама возможность парковки. Ну черт бы с ними - стоят и стоят. Очевидные проблемы - дети, выбегающие из-за машин, и тротуар с гораздо бОльшими затратами на восстановление. Лично для меня выбор очевиден - безопасность и экономия.

    Общая тенденция на сегодняшний день - из 30 опросных листов 25 - за, 5 против.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Viktorovna Member
    офлайн
    Viktorovna Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #265789

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 2 декабря 2017 00:48

    Я лично против, авто мне не мешают, даже когда на некоторое время на тротуаре паркуются. Лист принесу в почтовый ящик. А по тротуарной плитке, так это еще причинную связь нужно установить, что именно от аатомобилей она просела.