Ответить
  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 20 июля 2013 16:20 Редактировалось atalanta.maci, 156 раз(а).

    Председатель - Геннадий Иванович Богушевич 8 (044) 757-89-64, 8 (029)757-89-64
    Главный бухгалтер - Андреенко Наталья Ивановна 8 (029) 145-56-30
    Электромонтер - Гацман Александр Леонидович 8 (029) 269-62-36, 8 (044) 765-89-32
    Слесарь-сантехник - Гацман Александр Леонидович 8 (029) 737-54-59, 8 (029) 865-75-46

    График приема ТС - среда с 18.00 до 20.00 - Председатель, Главный бухгалтер
    среда с 17.30 до 19.00 - Паспортист

    Офис рядом с 4 подъездом

    Заводской (г. Минска) отдел Департамента охраны МВД - именно к нему мы относимся по охране квартир
    Адрес: УЛ. МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ, 6
    Тел./факс: 296-30-51, 295-12-93, 295-22-58
    БЕЛТЕЛЕКОМ (телефон, оптика и т.д.) ул. Захарова 57.
    Энергосбыт - ул. Б.Хмельницкого 6. График работы с 8-20 будни, с 9-17 суббота
    Водоканал - ул. Байкальская 33а. График работы с 8-20 будни, с 9-17 суббота
    При себе надо будет иметь паспорт, свидетельство о регистрации и техпаспорт
    1-При виде нарушений ПДД вы можете обратиться в ГАИ через интернет
    http://perehvat.gov.by/ - перехват
    http://guvd.gov.by/phone/phone1/ - форма для обращений в ГУВД
    примерная форма обращения
    https://content.onliner.by/forum/8380/800x800/d3661ed4771aeef7f5a ... 1b3462.png

    Советую так же дописывать -
    Прошу принять меры по защите моих персональных данных (Ф.И.О и адрес) с момента получения, и не выдавать их посторонним лицам без моего письменного разрешения, в том числе и нарушителям ПДД.

    не знаю насколько действенно, но возможно все таки есть шанс защититься от мсти парковочных дятлов

    Для прикрепления нужны карточка и паспорт с пропиской
    Прикрепится можно в регистратуре с 08(09)-00 до 12-00
    О графике приема специалистов лучше уточнять по телефону
    Тел. 8 017 513-88-04
    Б.Тростенец, ул. Молодёжная 2а
    индекс 223060
    телефон 396-79-71

    +375 29 824 47 23 - Шлагбаум 1 (въезд во двор)

    +375 29 824 52 47 - Шлагбаум 2 (въезд на парковку)

    Принцип работы - звоним на нужный номер, шлагбаум сбрасывает вызов и открывается (номер должен быть в базе). примерно через 10 секунд шлагбаум закрывается автоматически. звонок бесплатный

    Электричество
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / Минская обл. / Минский р-н / Коммунальные платежи / Электро-, теплоснабжение / Электроэнергия
    Коммуналка и Вода
    Сч-к N1: 1 - Холодная вода
    Сч-к N2: 2 - Горячая вода
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / Минская обл. / Минский р-н / Коммунальные платежи / Коммунальные платежи
    Взносы в ТСЖ
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / г. Минск / Коммунальные платежи / Платежи через ЦИТ

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13396

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13396
    # 12 июня 2017 21:59
    PULVER:

    впонедельник..в 21 00

    В воскресенье, в 9 утра, вам же насрать все равно было, почему кому-то сегодня должно быть не так?

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • PULVER Member
    офлайн
    PULVER Member

    487

    14 лет на сайте
    пользователь #221495

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 13 июня 2017 07:02 Редактировалось PULVER, 2 раз(а).
    MuXaCb:

    PULVER:

    Тишина нам только снится,но зато весь форум обсуждает забор,который уже есть и ничего с ним уже не сделают.А вот мудака местного искать никто не хочет.

    А это как и с забором - все ж проще на форуме возмущаться, чем самому пойти и что-то сделать...

    А что мне сделать,если этот утырок не открывает двери??спалить ему дверь??с ним уже беседовал председатель.толку ноль.Может нанять двух отморозков ,или что вы предлагает??Удивительно.что 153,154,158 квартирам все нравится

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    dyno:

    PULVER:

    впонедельник..в 21 00

    В воскресенье, в 9 утра, вам же насрать все равно было, почему кому-то сегодня должно быть не так?

    Сча не понял!в воскресенье в 9утра я был в гараже,что за наезды?
    Легко по камерам посмотреть когда уходил и возвращался..

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13396

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13396
    # 13 июня 2017 09:15
    PULVER:

    Сча не понял!в воскресенье в 9утра я был в гараже,что за наезды?
    Легко по камерам посмотреть когда уходил и возвращался..

    Да просто ребенка перфораст разбудил. Так понятнее?

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 13 июня 2017 09:54
    PULVER:

    А что мне сделать...

    Как минимум, предлагаю перестать наезжать на всех остальных жильцов дома, что мол всем начхать и никто ничего не делает, а один вы у нас такой Д`Артаньян. Вы себе представляете, что весь дом вот прямо сидит на форуме и ждет боевого клича чтобы соседу морду набить?

    Если дверь не открывает и плюет на всех, то максимальные законные меры - звонок председателю, составление протокола и суд. Протокол за нарушение правил пользования жилыми помещениями у нас составлять имеет право только председатель. Не понимает по хорошему - пишите заявление, опросят соседей и это чудо, передадут документы в суд. Не драться же лезть?

    И потрите свою матерщину - это уже уголовная статья.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • PULVER Member
    офлайн
    PULVER Member

    487

    14 лет на сайте
    пользователь #221495

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 13 июня 2017 10:08
    PULVER:

    MuXaCb:

    PULVER:

    Тишина нам только снится,но зато весь форум обсуждает забор,который уже есть и ничего с ним уже не сделают.А вот мудака местного искать никто не хочет.

    А это как и с забором - все ж проще на форуме возмущаться, чем самому пойти и что-то сделать...

    А что мне сделать,если этот утырок не открывает двери??спалить ему дверь??с ним уже беседовал председатель.толку ноль.Может нанять двух отморозков,чтоб попали его,или что вы предлагает??Удивительно.что 153,154,158 квартирам все нравится

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    dyno:

    PULVER:

    впонедельник..в 21 00

    В воскресенье, в 9 утра, вам же насрать все равно было, почему кому-то сегодня должно быть не так?

    Сча не понял!в воскресенье в 9утра я был в гараже,что за наезды?
    Легко по камерам посмотреть когда уходил и возвращался..

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    MuXaCb:

    PULVER:

    А что мне сделать...

    Как минимум, предлагаю перестать наезжать на всех остальных жильцов дома, что мол всем начхать и никто ничего не делает, а один вы у нас такой Д`Артаньян. Вы себе представляете, что весь дом вот прямо сидит на форуме и ждет боевого клича чтобы соседу морду набить?

    Если дверь не открывает и плюет на всех, то максимальные законные меры - звонок председателю, составление протокола и суд. Протокол за нарушение правил пользования жилыми помещениями у нас составлять имеет право только председатель. Не понимает по хорошему - пишите заявление, опросят соседей и это чудо, передадут документы в суд. Не драться же лезть?

    И потрите свою матерщину - это уже уголовная статья.

    Я призываю решать проблему совместно,так как мешает это колхозное чмо не только мне.И ищу тех,кто готов этого урода наказать.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    dyno:

    PULVER:

    Сча не понял!в воскресенье в 9утра я был в гараже,что за наезды?
    Легко по камерам посмотреть когда уходил и возвращался..

    Да просто ребенка перфораст разбудил. Так понятнее?

    В каком подъезде проживание.какой этаж??если ,3-4 и выше 7-то точно знаю адрес этого перфораста :znaika:

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13396

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13396
    # 13 июня 2017 10:21
    PULVER:

    точно знаю адрес этого перфораста

    Я тоже знаю.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • connect-tv Senior Member
    офлайн
    connect-tv Senior Member

    2376

    12 лет на сайте
    пользователь #401374

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 13 июня 2017 12:06

    В 158кв возьмите ключ от тамбура и рубите автоматы. Человек выйдет. Далее беседа. Не выйдет - хоть перфоратор остынет.

    +375259196776 skype: connect-tv.by
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    10 лет на сайте
    пользователь #946461

    Профиль

    435
    # 13 июня 2017 18:03 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    нашли место блефовать и понтоваться
    как дети, честное слово 8)

    вас же первых за шкирку и возьмут теперь
    если вдруг что.

    из молодого, цветущего, юного, стал я угрюмым, больным, и седым
  • connect-tv Senior Member
    офлайн
    connect-tv Senior Member

    2376

    12 лет на сайте
    пользователь #401374

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 13 июня 2017 18:36
    Supaplexus:

    вас же первых за шкирку и возьмут теперь
    если вдруг что.

    вы планируете лично отмутозить перфораста, а если что это вон тот дяденька с форума который ругался на него? :)

    +375259196776 skype: connect-tv.by
  • PULVER Member
    офлайн
    PULVER Member

    487

    14 лет на сайте
    пользователь #221495

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 13 июня 2017 19:42 Редактировалось PULVER, 1 раз.
    Supaplexus:

    нашли место блефовать и понтоваться
    как дети, честное слово 8)

    вас же первых за шкирку и возьмут теперь
    если вдруг что.

    Где кто понтовался,где ему кто угрожал??обсуждение и не более.
    мы просто хотим чтоб была тишина.
    Мы цивилизованные люди,в отличие от быдла,которое сверлит в 10вечера.

    И с которым мы пытаемся поговорить месяц, хотя он все равно дверь не открывает...

  • akza Senior Member
    офлайн
    akza Senior Member

    1365

    11 лет на сайте
    пользователь #606744

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 13 июня 2017 19:50
    MuXaCb:

    PULVER:

    А что мне сделать...

    Как минимум, предлагаю перестать наезжать на всех остальных жильцов дома, что мол всем начхать и никто ничего не делает, а один вы у нас такой Д`Артаньян. Вы себе представляете, что весь дом вот прямо сидит на форуме и ждет боевого клича чтобы соседу морду набить?

    Если дверь не открывает и плюет на всех, то максимальные законные меры - звонок председателю, составление протокола и суд. Протокол за нарушение правил пользования жилыми помещениями у нас составлять имеет право только председатель. Не понимает по хорошему - пишите заявление, опросят соседей и это чудо, передадут документы в суд. Не драться же лезть?

    И потрите свою матерщину - это уже уголовная статья.

    Драться-это методы этого перфораста,судяпо его умственному развитию и поведению.Подсказывайте, заявление на имя председателя сперва пишется для разгона.Дальше что и куда?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    10 лет на сайте
    пользователь #946461

    Профиль

    435
    # 13 июня 2017 20:37 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    PULVER:

    где ему кто угрожал??

    PULVER:

    Я призываю решать проблему совместно, И ищу тех,кто готов этого урода наказать.

    как то так

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    akza:

    Дальше что и куда?

    например сюда

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1045390

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    akza:

    судяпо его умственному развитию и поведению

    судя по тому что тут кое кто понаписал
    этому кое кому на чье то развитие и поведение грех жаловаться

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    connect-tv:

    вы планируете лично отмутозить перфораста,

    мои соседи - золотые люди
    дай им бог здоровья

    из молодого, цветущего, юного, стал я угрюмым, больным, и седым
  • registra Member
    офлайн
    registra Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #710216

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 13 июня 2017 20:59

    для начала коротко из ссылки выше, первые шаги:
    Алгоритм действий если поставщиком коммунальных услуг является НЕ ЖЭС а ТС или ТСЖ.
    1. Председатель принимает от вас заявление с изложением сути претензий по шумам с требованием привлечь к ответственности.
    2. Приглашаете к себе комиссию из товарищества (собственно любых 2-3 человек из товарищества или работников, предварительно согласовав с председателем, приказ о создании и направлении комиссии), которые составляют акт, описывающий услышанные шумы от соседей и желательно соответствующий вашим претензиям. В описании должна значиться точная локализация источника шума.
    3. Комиссия поднимается к соседу и опрашивает всех кто в квартире на предмет кто издает шум. Тут понятно что все в отказ. В акте документируют факты и ответы. Тут тонкий момент точно установить кто именно в квартире шумит. Нужно проявить смекалку и хитрость, найти способ установить виновника. Как вариант камеру в общем коридоре и обязательную табличку о ведущемся видеонаблюдении, желательно в кадре.
    4. Если есть еще соседи, которые могут подтвердить шум и их источник, их показания тоже фиксировать в акте, всех с паспортными данными.
    5. Председатель передает заявления и акт в административную комиссию исполкома.
    6. Исполком составляет протокол, проводит повторный опрос (не факт) и передает дело в суд.
    7. Суд рассылает повестки кому сочтет нужным. Карает )
    Если председатель ТС или ТСЖ будет сопротивляться проводить работу по заявлению, выполнять обход, составлять протоколы опроса и т.д., то поскольку он является должностным лицом органа ведущего адм процесс, и нарушает и свои должностные обязанности и ПиКоАП - на него можно жаловаться либо в вышестоящую инстанцию (исполком), либо в прокуратуру.

  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 13 июня 2017 21:49

    пробовать конечно надо, но советую еще выше в профильной ветке обратить внимание

    Franc:

    Таким образом, запреты п. 20 Постановления действуют только при проведении работ по переустройству и перепланировке жилых помещений, на которые нужно иметь разрешение.
    При проведении работ, не указанных в п. 20, данное постановление не распространяются и действуют общие нормы Правил пользования жилыми помещениями.

    так что если гроза покоя просто сверлит плинтуса/дизайнерский ремонт "миллион дырок" /примус починяет и делает это с 7 утра до 23 вечера то никакой суд его увы не покарает

    а вообще конечно сочувствую, не приведи бог такое соседство с вечным ремонтом

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • akza Senior Member
    офлайн
    akza Senior Member

    1365

    11 лет на сайте
    пользователь #606744

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 14 июня 2017 06:45 Редактировалось akza, 2 раз(а).
    Supaplexus:

    PULVER:

    где ему кто угрожал??

    PULVER:

    Я призываю решать проблему совместно, И ищу тех,кто готов этого урода наказать.

    как то так

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    akza:

    Дальше что и куда?

    например сюда

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1045390

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    akza:

    судяпо его умственному развитию и поведению

    судя по тому что тут кое кто понаписал
    этому кое кому на чье то развитие и поведение грех жаловаться

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    connect-tv:

    вы планируете лично отмутозить перфораста,

    мои соседи - золотые люди
    дай им бог здоровья

    Вы не коммунист случайно??ваши посты такой занудностью всегда отдают ,что кошмар.
    Не лень же было все эти строки цитировать и воспитывать незнакомых людей.Написал он все по делуи полностью поддерживаю.Когда вам в стену 7дней в неделю без продыху днём и ночью будут сверлить и молотить-я посмотрю на ваш тон изложения.Огромный привет золотым соседям,завидую чёрной завистью,что кому то в этом доме так повезло..

    Добавлено спустя 25 минут 37 секунд

    atalanta.maci:

    пробовать конечно надо, но советую еще выше в профильной ветке обратить внимание

    Franc:

    Таким образом, запреты п. 20 Постановления действуют только при проведении работ по переустройству и перепланировке жилых помещений, на которые нужно иметь разрешение.
    При проведении работ, не указанных в п. 20, данное постановление не распространяются и действуют общие нормы Правил пользования жилыми помещениями.

    так что если гроза покоя просто сверлит плинтуса/дизайнерский ремонт "миллион дырок" /примус починяет и делает это с 7 утра до 23 вечера то никакой суд его увы не покарает

    а вообще конечно сочувствую, не приведи бог такое соседство с вечным ремонтом

    Чушь.открывайте законы и читайте.Вам ужу тут кто то пояснял.
    Правила пользования жилыми помещениями никто не отменял.
    На прошлом месте жительства одного любителя шансона так соседи и наказали.Штрафы через суд получал трижды.Не платил,что понятно.Но зато бухал. И вороваек слушал в час ночи.ну как слушал...все слушали.А потом когда за неуплату отключили электричество-просто пропал куда то)))

  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 14 июня 2017 07:47 Редактировалось atalanta.maci, 1 раз.

    открывала, читала. будни с 9 до 19-00 только для работ, связанных с переустройством и перепланировкой (дрель к ним не относится, если он ей стену не ломает). а в правилах пользования жилыми помещениями говорится как раз о тишине и запрете ремонта с 7 утра до 23 часов.

    попробуйте начать процесс, дай бог чтобы я была не права. только пока его начнут - ваш буян уже ремонт закончит, судя по расторопности

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • akza Senior Member
    офлайн
    akza Senior Member

    1365

    11 лет на сайте
    пользователь #606744

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 14 июня 2017 10:38
    atalanta.maci:

    открывала, читала. будни с 9 до 19-00 только для работ, связанных с переустройством и перепланировкой (дрель к ним не относится, если он ей стену не ломает). а в правилах пользования жилыми помещениями говорится как раз о тишине и запрете ремонта с 7 утра до 23 часов.

    попробуйте начать процесс, дай бог чтобы я была не права. только пока его начнут - ваш буян уже ремонт закончит, судя по расторопности

    по шуму не ремонтного происхождения
    7.10. пользоваться телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя других граждан в жилом доме.

    С 23 до 7 часов не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум (в том числе посредством игры на музыкальных инструментах, громкой речи и пения, применения пиротехнических средств, выполнения бытовых (ремонтных) работ, проведения ручных погрузочно-разгрузочных работ, резкого закрытия дверей, содержания домашних животных и других действий);
    16. Гражданам и организациям в жилом доме запрещаются:

    16.1. действия (бездействие), приводящие к порче жилых и вспомогательных помещений, нарушению условий проживания граждан в других жилых помещениях, а также препятствующие осуществлению прав и законных интересов других граждан и организаций.

    по ремонту
    Закон гласит, что работы, связанные с шумом и вибрациями (ремонт квартир) допускается вести в жилом здании, с 9.00 до 19.00 (рабочие дни недели). В праздники, выходные, с 0.00 до 24.00 , категорически запрещаются работы по переустройству квартиры , это дни тишины

  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 14 июня 2017 11:06 Редактировалось atalanta.maci, 2 раз(а).
    akza:

    С 23 до 7 часов не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум (в том числе посредством игры на музыкальных инструментах, громкой речи и пения, применения пиротехнических средств, выполнения бытовых (ремонтных) работ, проведения ручных погрузочно-разгрузочных работ, резкого закрытия дверей, содержания домашних животных и других действий);

    а это тогда что?

    или вы думаете что обои к примеру клеить нельзя в это время?

    я не троллю, я правда хочу понять в чем разница, вдруг пригодится

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    10 лет на сайте
    пользователь #946461

    Профиль

    435
    # 14 июня 2017 18:26 Редактировалось Неизвестный кот, 9 раз(а).
    akza:

    Не лень же было все эти строки цитировать

    в верхней правой части каждого поста есть линка с надписью - Цитировать
    выделяете мышкой текст, жмете эту линку, и цитата готова.
    теперь вы знаете немножко больше.
    не благодарите.

    Добавлено спустя 14 минут 39 секунд

    akza:

    запрещаются работы по переустройству квартиры , это дни тишины

    ну я же дал вам линк, прочитайте вы его полностью, не спеша, а не наискосок.
    скачайте оригиналы постановлений № 384 и № 399, распечатайте, и имейте под рукой.
    а то тут каждый второй свои собственные правила выдумывает
    и считает что он один молодец и дартаньян

    это не дни тишины, это дни когда запрещены следующие работы

    3. К работам по переустройству и (или) перепланировке относятся:
    -замена или перенос систем газоснабжения, центрального отопления, мусороудаления, газоудаления;
    устройство гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляции;
    -изменения в несущих конструкциях;
    -изменение площади, количества жилых комнат и подсобных помещений в квартире за счет разборки существующих и (или) устройства новых перегородок;
    -изменение площади и количества помещений в изолированных нежилых помещениях за счет разборки существующих и (или) устройства новых перегородок;
    -устройство, увеличение проемов в ненесущих стенах и перегородках.
    Иные работы не являются работами по переустройству и (или) перепланировке.

    PS

    не вижу смысла дальше развивать тему
    ввиду отсутствия у участников минимального понимания основных определений
    и желания их узнать и понять.

    из молодого, цветущего, юного, стал я угрюмым, больным, и седым
  • VERKA.1979 Member
    офлайн
    VERKA.1979 Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #887130

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 16 июня 2017 11:34

    Скиньте кто нибудь тел. нашего сантехника,где то был но сплыл.