Ответить
  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 20 июля 2013 16:20 Редактировалось atalanta.maci, 156 раз(а).

    Председатель - Геннадий Иванович Богушевич 8 (044) 757-89-64, 8 (029)757-89-64
    Главный бухгалтер - Андреенко Наталья Ивановна 8 (029) 145-56-30
    Электромонтер - Гацман Александр Леонидович 8 (029) 269-62-36, 8 (044) 765-89-32
    Слесарь-сантехник - Гацман Александр Леонидович 8 (029) 737-54-59, 8 (029) 865-75-46

    График приема ТС - среда с 18.00 до 20.00 - Председатель, Главный бухгалтер
    среда с 17.30 до 19.00 - Паспортист

    Офис рядом с 4 подъездом

    Заводской (г. Минска) отдел Департамента охраны МВД - именно к нему мы относимся по охране квартир
    Адрес: УЛ. МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ, 6
    Тел./факс: 296-30-51, 295-12-93, 295-22-58
    БЕЛТЕЛЕКОМ (телефон, оптика и т.д.) ул. Захарова 57.
    Энергосбыт - ул. Б.Хмельницкого 6. График работы с 8-20 будни, с 9-17 суббота
    Водоканал - ул. Байкальская 33а. График работы с 8-20 будни, с 9-17 суббота
    При себе надо будет иметь паспорт, свидетельство о регистрации и техпаспорт
    1-При виде нарушений ПДД вы можете обратиться в ГАИ через интернет
    http://perehvat.gov.by/ - перехват
    http://guvd.gov.by/phone/phone1/ - форма для обращений в ГУВД
    примерная форма обращения
    https://content.onliner.by/forum/8380/800x800/d3661ed4771aeef7f5a ... 1b3462.png

    Советую так же дописывать -
    Прошу принять меры по защите моих персональных данных (Ф.И.О и адрес) с момента получения, и не выдавать их посторонним лицам без моего письменного разрешения, в том числе и нарушителям ПДД.

    не знаю насколько действенно, но возможно все таки есть шанс защититься от мсти парковочных дятлов

    Для прикрепления нужны карточка и паспорт с пропиской
    Прикрепится можно в регистратуре с 08(09)-00 до 12-00
    О графике приема специалистов лучше уточнять по телефону
    Тел. 8 017 513-88-04
    Б.Тростенец, ул. Молодёжная 2а
    индекс 223060
    телефон 396-79-71

    +375 29 824 47 23 - Шлагбаум 1 (въезд во двор)

    +375 29 824 52 47 - Шлагбаум 2 (въезд на парковку)

    Принцип работы - звоним на нужный номер, шлагбаум сбрасывает вызов и открывается (номер должен быть в базе). примерно через 10 секунд шлагбаум закрывается автоматически. звонок бесплатный

    Электричество
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / Минская обл. / Минский р-н / Коммунальные платежи / Электро-, теплоснабжение / Электроэнергия
    Коммуналка и Вода
    Сч-к N1: 1 - Холодная вода
    Сч-к N2: 2 - Горячая вода
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / Минская обл. / Минский р-н / Коммунальные платежи / Коммунальные платежи
    Взносы в ТСЖ
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / г. Минск / Коммунальные платежи / Платежи через ЦИТ

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • кпп Senior Member
    офлайн
    кпп Senior Member

    3322

    20 лет на сайте
    пользователь #10738

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 1 марта 2017 14:45
    atalanta.maci:

    ради клиентов магазинов начхать на мнение жильцов и сделать эту территорию общедоступной?

    жильцам же плевать на других. Или не так? Фитнес, например, съехал только потому что у них половина клиентов после установки шлагбаума отказалась! Или жильцам есть дело до фитнеса? Или вообще до чего нибудь бизнеса?

    atalanta.maci:

    придомовая территория предназначена для жильцов и собственников территории.

    Когда к Вам гости приезжают - Вы им шлагбаум открывайте: они жильцы или собственники?

    MuXaCb:

    Тем паче вы как собственник должны быть заинтересованы в том, чтобы возле вашего объекта была нормальная дорожка и газон.

    Я только за! И к моему магазину машина приезжала (по дорожке) только один раз, как только дом построился - для привоза строй материалов, и то только потому что грузчики чуть не пошли в отказ разгружать.

    MuXaCb:

    Парковка с торца дома вполне подходит для ваших клиентов, предлагайте им останавливаться там.

    за табличку спасибо большое
    но каждый день одна и та же картина, причём машины стоят одни и теже

    MuXaCb:

    А сотрудники ГАИ периодически пользуются этим..

    Сотрудники ГАИ этим не "пользуются", этим пользуются Морозовы Павлики, уж поверьте, я общался с двумя экипажами , и от нашего дома их передёргивает когда они слышат вызов по этому адресу.

    p.s. вообще на стадии строительства, был разговор что для административных(торговых) и их клиентов предназначена вот эта стоянка:

    а по итогу - она пустуют всегда или там грузовичок с эвакуатором паркуются.

    Supaplexus:

    а вообще идиотская идея была юриков заселять.
    в промзоне за трехметровым забором им самое место.

    Они изначально по проекту так и предназначались.
    А по поводу промзоны:
    А так мы сейчас с Вами там и окажемся
    Вы когда квартиру покупали - макет не видели?
    Простор тоже в промзону? в Гатаво куда нибудь... нет же... кушать то Вам хочется. Или давайте все (допустим) химчистки, ремонт одежды, обуви, и т.д. в Малиновку за МКАД. Спортзалы, фитнесы, бассейны и иже с ними - за Каменную горку. Ну а строительные магазины, гиппермаркеты - в Логойск. Католиков будем расселять в резервации в районе Уручья, православных - по ближе к Дроздам... (понимаю что перебор.. сорри)

    P.S. Я вообще то всегда за мирное, безконфликтное решение проблем, всё равно все мы соседи, так давайте уважать друг друга, и учитывать желания других!

  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 1 марта 2017 15:34 Редактировалось atalanta.maci, 1 раз.
    кпп:

    Или жильцам есть дело до фитнеса? Или вообще до чего нибудь бизнеса?

    жильцы никоим образом не препятствовали открытию или функционированию, входы не перекрывали, с плакатами не стояли (хотя думаю соседство с фитнесом у жильцов квартир 1 этажа не вызывало яркого восторга). открывая бизнес в жилом доме на отшибе и за мкадом... ну ладно, у всех бизнес планы разные

    кпп:

    Когда к Вам гости приезжают - Вы им шлагбаум открывайте: они жильцы или собственники?

    Вам тоже не мешает открывать, телефон же в базе есть. но повторю вопрос - какие предложения? убрать шлагбаум/держать его открытым? после его ввода хоть перестали пользоваться территорией как филиалом авторынка Жданов.

    кпп:

    p.s. вообще на стадии строительства, был разговор что для административных(торговых) и их клиентов предназначена вот эта стоянка:

    это где-то задокументировано? разговоры к делу не пришьешь. нам при покупке квартир к примеру говорилось о стоянке со шлагбаумом (который в итоге поставили в крайне своеобразное место, и переделывали уже силами ТС), про стоянку для юр лиц и тем более их клиентов никто не говорил. и еще много чего обещали.
    а про то, что там стоят грузовики... ну побудьте и Вы Павликом, с точки зрения ПДД им там делать тоже нечего :) но это было меньшим из зол, чтобы они не перегораживали проезд или не занимали 3-4 места, становясь поперек

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 1 марта 2017 15:51 Редактировалось MuXaCb, 5 раз(а).
    кпп:

    жильцам же плевать на других.

    Вы не правы. Думаю, к 99% жильцов это не относиться. Парковка с торца как раз и забита днем в рабочие часы потому что она выполняет свое назначение. Давайте жить дружно и совместными усилиями решать насущные вопросы. Думаю, вам эта парковка в опе мира и даром не нужна. Клиентам от Простора ближе будет идти чем оттуда. Шлагбаум свои вопросы решил с большего. Вы же тоже не в восторге, когда каждый день у нас на парковке был автомобильный рынок, стягивали хлам со всей округи и бросали там на годы. Давайте вместе протолкнем вопрос о снятии с этой парковки статуса "инвалидной". Жильцам она не нужна как таковая, фактически она формально существует. На пальцах в разговоре с ГАИ был предложен вариант организации этой парковки (что же поделать если она должна быть по нормам)

    Только заняться этим вплотную надо - беготня по кабинетам, письма и согласования. Выделите ответственного человека и решим вопрос...
    Если не будем действовать совместно будут вечные конфликты - юрики-физики, клиенты-продавцы, жильцы первого подъезда против второго, однушки против трешек. Такое ощущение, что людям становится радостнее от того когда другому какую-нибудь гадость делают...
    Ну и юрики тоже не шелковые, кстати. Стоматология вон третий год вступительные взносы не платит, давно уже в суд надо подавать. Соседи ваши из магазинов в открытую отвечают, что им плевать и на газоны и на дорожку и они будут ездить там когда захотят - звоните мол куда хотите. О каком взаимоуважении может идти речь при таком подходе?

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • кпп Senior Member
    офлайн
    кпп Senior Member

    3322

    20 лет на сайте
    пользователь #10738

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 1 марта 2017 17:24 Редактировалось кпп, 2 раз(а).
    atalanta.maci:

    Вам тоже не мешает открывать, телефон же в базе есть. но повторю вопрос - какие предложения? убрать шлагбаум/держать его открытым? после его ввода хоть перестали пользоваться территорией как филиалом авторынка Жданов.

    Вчера на инвалидной парковке в 18,20 показывали машинку красного цвета на минских транзитах, а рядом покупатели в количестве 4 человек осматривали авто.
    только что выходил на улицу (17,20 01,03,2017)

    а тут опять осматривают машинку:

    Вечером, когда жильцы приезжают домой, "продавцов" авто - уже нет. Кто тут уже говорил - что мест хватало всем.
    Так что вопрос скорее риторический.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    atalanta.maci:

    Вам тоже не мешает открывать, телефон же в базе есть. но повторю вопрос - какие предложения? убрать шлагбаум/держать его открытым?

    Были предложения оставлять его открытым с 9,00 до 18-19,00 в будние. Во всё остальное время - закрытым.
    Это было бы идеальным решением вопроса

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    atalanta.maci:

    Вам тоже не мешает открывать, телефон же в базе есть.

    Честно говоря, если компромисса, найдено не будет. Я так и думаю сделать - на шлагбауме сделать еще одну табличку, нам не сложно открывать/закрывать шлагбаум нашим клиентам, или поставить лишнюю симку на переадресацию, пока есть только одно НО: боюсь что просто "левые" которые будут приезжать "НЕ В МАГАЗИН", будут звонить, мол мы к Вам...

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    MuXaCb:

    Давайте вместе протолкнем вопрос о снятии с этой парковки статуса "инвалидной". Жильцам она не нужна как таковая, фактически она формально существует. На пальцах в разговоре с ГАИ был предложен вариант организации этой парковки (что же поделать если она должна быть по нормам)

    Гене, этот вариант озвучивался сразу, как один из вариантов решения проблемы.

    Добавлено спустя 39 секунд

    MuXaCb:

    Стоматология вон третий год вступительные взносы не платит, давно уже в суд надо подавать.

    Стоматология перед НГ все долги погасила :):):)

  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 1 марта 2017 17:33

    вроде как в скором времени должно состоятся очередное собрание собственников. может есть смысл попросить еще раз не ставить жильцам свои машины на стоянки до шлагбаума? правда не знаю будет ли эффект. и может есть возможность парковку для инвалидов унести "за цепочку"?

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    кпп:

    Были предложения оставлять его открытым с 9,00 до 18-19,00 в будние. Во всё остальное время - закрытым.

    вот тут могу ошибаться, но вроде нахождение его в таком состоянии длительное время влияет на срок службы (но возможно путаю с подобным поведением с доводчиком в домофоне)

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • кпп Senior Member
    офлайн
    кпп Senior Member

    3322

    20 лет на сайте
    пользователь #10738

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 1 марта 2017 17:36 Редактировалось кпп, 1 раз.
    MuXaCb:

    Соседи ваши из магазинов в открытую отвечают, что им плевать и на газоны и на дорожку и они будут ездить там когда захотят - звоните мол куда хотите. О каком взаимоуважении может идти речь при таком подходе?

    Я имею права отвечать только за себя. Вот здесь точно решать только через букву Договора: В договоре пункт 4,7 Принимать участие в благоустройстве прилегающей территории....ю.производить цветочное оформление..... с устройством цветников.....

    Вот пусть газон каждый год и высаживают :)
    или как вариант, сузить эту дорожку и высадить хорошие деревца

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    atalanta.maci:

    но вроде нахождение его в таком состоянии длительное время влияет на срок службы (но возможно путаю с подобным поведением с доводчиком в домофоне)

    это не так

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 1 марта 2017 17:51

    кпп, калі б ад Гены ўсё залежала быў бы горад-сад.
    Персонально вас же никто ни в чем не упрекает. Но так как и у вас по одному Павлику Морозову складывается впечатление о "всех жильцах" так и у всех жильцов складывается впечатление обо всех "обнаглевших юриках", которым чхать на жильцов.
    ПС: И да, по моей информации, погасила долги по членским взносам, вступительного как не было так и нет... :-?

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    10 лет на сайте
    пользователь #946461

    Профиль

    435
    # 2 марта 2017 16:21 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).
    кпп:

    сузить эту дорожку и высадить хорошие деревца

    будут ездить по деревцам.
    где живут - там и срут.
    только силу понимают.

    власть исполнительная у нас не сильно дружит с законодательной.
    поэтому законы есть, а по жопе надавать некому.
    вот и делают что хотят.

    Добавлено спустя 18 минут 5 секунд

    кпп:

    Простор тоже в промзону?

    простор лично мне ничем не мешает.

    а по парковке инвалидной - я сразу говорил что надо ее юрикам отдавать
    я не знаю кто там недоволен этим.

    из молодого, цветущего, юного, стал я угрюмым, больным, и седым
  • natacola Junior Member
    офлайн
    natacola Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #433223

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 4 марта 2017 15:00

    Жалуетесь на Павликов Морозовых? Хотите чтобы жильцы шли Вам навстречу? Шлагбаум Вам открывать с 9 до 6? Компромисс хотите? Как на счет такого компромисса- не быть скотами? Или может жильцы должны скинуться на тележку вашим коллегам?
    Мы здесь живем! Это наш Дом! Представьте, что такие как Вы гадят там, где живете вы и ваши семьи. Где гуляют ваши дети. Давят колесами деревца, которые Вы сажали! Какой вы захотите компромисс? Дорожки сузить? А лучше все в бетон закатать, да? Так же удобнее вашим машинам будет?
    По факту- предлагаю сферы прсадить на бетон, может это хоть как то поможет... Смотреть на это нет сил, слезы наворачиваются.

  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 4 марта 2017 15:25

    отследить по камерам свинищщу и заставить платить за газон. простите, но таким клиентам обозначить паркинг у простора

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • alekres Senior Member
    офлайн
    alekres Senior Member

    1374

    11 лет на сайте
    пользователь #745950

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 4 марта 2017 21:46 Редактировалось alekres, 6 раз(а).
    Добавлено спустя 1 час 16 минут 20 секунд

    Имел ввиду при запуске горячей воды,и первые полгода, примерно, горячая вода была горячее в два раза.

  • connect-tv Senior Member
    офлайн
    connect-tv Senior Member

    2376

    13 лет на сайте
    пользователь #401374

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 5 марта 2017 11:22
    alekres:

    Добавлено спустя 1 час 16 минут 20 секунд

    Имел ввиду при запуске горячей воды,и первые полгода, примерно, горячая вода была горячее в два раза.

    есть хотя бы бытовой градусник замерять воду?

    +375259196776 skype: connect-tv.by
  • alekres Senior Member
    офлайн
    alekres Senior Member

    1374

    11 лет на сайте
    пользователь #745950

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 5 марта 2017 22:55 Редактировалось alekres, 8 раз(а).

    Я написал половина половины от того что было,положение ручки крана.Возможно температура осталась та же,но уменьшилось давление,тогда ВСЕ РАВНО имеют.Потому что холодной воды, чтоб принять ванну, надо ,по сравнению с горячей ,чуть-чуть.

  • kosticoleg Member
    офлайн
    kosticoleg Member

    191

    10 лет на сайте
    пользователь #1084828

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 6 марта 2017 13:04
    natacola:

    Жалуетесь на Павликов Морозовых? Хотите чтобы жильцы шли Вам навстречу? Шлагбаум Вам открывать с 9 до 6? Компромисс хотите? Как на счет такого компромисса- не быть скотами? Или может жильцы должны скинуться на тележку вашим коллегам?
    Мы здесь живем! Это наш Дом! Представьте, что такие как Вы гадят там, где живете вы и ваши семьи. Где гуляют ваши дети. Давят колесами деревца, которые Вы сажали! Какой вы захотите компромисс? Дорожки сузить? А лучше все в бетон закатать, да? Так же удобнее вашим машинам будет?
    По факту- предлагаю сферы прсадить на бетон, может это хоть как то поможет... Смотреть на это нет сил, слезы наворачиваются.

    +1

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    10 лет на сайте
    пользователь #946461

    Профиль

    435
    # 6 марта 2017 16:43 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    atalanta.maci:

    таким клиентам обозначить паркинг у простора

    судя по тому что заезжали изнутри закрытой территории
    это не клиенты, а сами юрики

    эти полусферы я почти каждый день по утрам на место ставлю
    они постоянно раскиданы

    из молодого, цветущего, юного, стал я угрюмым, больным, и седым
  • 413026 Junior Member
    офлайн
    413026 Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #413026

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 15 марта 2017 14:58 Редактировалось 413026, 1 раз.

    ...

  • alekres Senior Member
    офлайн
    alekres Senior Member

    1374

    11 лет на сайте
    пользователь #745950

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 18 марта 2017 19:59 Редактировалось alekres, 3 раз(а).

    ------

  • Nikest Junior Member
    офлайн
    Nikest Junior Member

    79

    10 лет на сайте
    пользователь #1104764

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 20 марта 2017 20:32

    Шлагбаум это Не плохо, не шастает по двору абы кто, есть ли брелки для каждого для его открытия? С телефона не удобно, если забыл то и не попадёшь на парковку. В Боровлянах у сестры открывается и так и так.

    По сферам и газону согласен, нужно их укрепить, иначе со временем загадят всё, предлагаю это обсудить на собрании.

  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 20 марта 2017 20:54

    Nikest, жесточайше плюсую, получить возможность открывать еще и с брелока было бы шикарно

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 21 марта 2017 09:53 Редактировалось MuXaCb, 2 раз(а).

    Уже закрепили часть полусфер на плиточный клей. Посмотрим как он себя покажет, если за месяц-два не оторвут - все остальные посадят точно так же.

    На сколько я слышал шлагбаум шел с одним брелоком - он находится в ТС, думаю, для желающих сделать дубликат для себя нет никаких препятствий. К примеру, можно узнать сколько будет стоить сделать список и централизованно заказать десяток для желающих. Вот по первому объявлению уточнил - сам брелок к нашему шлагбауму стоит 25 рублей. Прошивается на месте непосредственно возле шлагбаума. Открытие через GSM-модуль было сделано специально для избежания лишних трат. Представляю сколько было бы возмущений, мол шлагбаумом пользоваться хочу, а 25 рублей сдавать не буду...

    Есть решение общего собрания на ограждение парковки. Сегодня этот вопрос будет обсуждаться в ТС. Как не крутили ни вертели установить полноценный двухметровый забор ну просто никак. Наличие юриков-клиентов, шлагбаумов под которые можно спокойно пролезть, дорожек, проездов и т.д. напрочь отбивают в нем весь смысл. Да и стоимость зашкаливающая даже при примерных расчетах (около 200 рублей с собственника). В ТС уже десятки видозаписей, где водители заезжают на стоянку через газоны как со стороны Тростенца так и со стороны Луговой, прыгают по бордюрам, клумбам, дорожкам и т.д. Там все подряд и водители газовой службы, и таксисты, и водители служб доставки, и просто ...удаки. Последний факт - Рено Дастер шесть раз перепрыгнув все бордюры, трижды выезжая на газон и буксуя на нем со стороны Тростенца проехал таким образом через всю парковку и выехал по туям через газон в сторону Луговой и далее на Партизанский. :molotok: По всем фактам написаны заявления в ГАИ, но, к сожалению, оттуда приходят отписки - мол водителя установить не удалось все в таком роде.

    С сотрудниками ГАИ общаемся каждую неделю. Уже знаем в лицо и поименно. В разговоре уточняли возможность и переноса парковки для инвалидов и штрафы за парковку там. Так вот сотрудники именно нашего ГАИ Минского района, сказали, что у них по нашему дому не составлено НИ ОДНОГО протокола за парковку на этой стоянке. Это красивый развод со стороны ГАИ Заводского района. У них даже есть план по парковке на стоянке для инвалидов. Так вот они успешно пользуются ситуацией - приезжают к нам, говорят, что мол поступило обращение от жильцов и штрафуют всех подряд.

    Основная задача - полностью отбить возможность проезда на территорию стоянки и дома через газоны и дорожки. Предложена вот такая схема - установка по периметру клумб и тротуаров заборчика по точной аналогии с ограждением вокруг детской площадки.

    В местах немногих широких разрывов - полусферы на клей. Это полностью уберет возможность заезда машин непосредственно к помещениям юриков, ну и ограничит проезд на территорию стоянки с любой стороны и зимой и летом. Стоимость такого ограждения в разы ниже забора. Один двухметровый пролет с одним столбом 25 рублей. Снова же для удешевления проекта - установка (вкапывание и бетонирование) + покраска своими силами. Когда будет известен точный периметр и смета цифра будет более точная, но сегодня она не превышает 30-40 рублей с собственника. Думаю, всем будет под силу потянуть два платежа по 20 рублей в месяц. Если есть какие предложения - говорите, обсудим.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»