Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

iRiver Clix

Ответить
  • jive MemberАвтор темы
    офлайн
    jive Member Автор темы

    245

    17 лет на сайте
    пользователь #83516

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 24 мая 2007 18:49

    Кто-нибудь приобрел сабж? Как там экран? Видно на нем хоть что-нибудь? Как качество звука? Да и вообще, как плеер???

  • AneXB Member
    офлайн
    AneXB Member

    233

    17 лет на сайте
    пользователь #72448

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 30 мая 2007 08:53
    jive:

    Кто-нибудь приобрел сабж? Как там экран? Видно на нем хоть что-нибудь? Как качество звука? Да и вообще, как плеер???

    Что-то я не понял к чему вопрос про экран ? Там же AMOLED т.е. очень качественный экран.

  • jive MemberАвтор темы
    офлайн
    jive Member Автор темы

    245

    17 лет на сайте
    пользователь #83516

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 31 мая 2007 18:32
    AneXB:

    Что-то я не понял к чему вопрос про экран ? Там же AMOLED т.е. очень качественный экран.

    Я к тому, что не слишком ли он маленький по размерам, чтобы нормально просматривать видео-файлы и читать текст. Но я уже узнал, говорят, что все очень хорошо видно, т.е. всех людей и мелкие детали в том же фильме или клипе видны без проблем. Есть только одно НО: за те же примерно деньги можно купить смартфон: мало того что на нем можно слушать музыку, смотреть видео, читать книги, так еще и говорить по телефону и снимать камерой. Вобщем, смысл тогда брать такой плеер?

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 31 мая 2007 20:41

    Я к тому, что не слишком ли он маленький по размерам, чтобы нормально просматривать видео-файлы и читать текст. Но я уже узнал, говорят, что все очень хорошо видно, т.е. всех людей и мелкие детали в том же фильме или клипе видны без проблем. Есть только одно НО: за те же примерно деньги можно купить смартфон: мало того что на нем можно слушать музыку, смотреть видео, читать книги, так еще и говорить по телефону и снимать камерой. Вобщем, смысл тогда брать такой плеер?

    кому что нужно.

  • AneXB Member
    офлайн
    AneXB Member

    233

    17 лет на сайте
    пользователь #72448

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 31 мая 2007 23:50
    jive:

    AneXB (цитата): Что-то я не понял к чему вопрос про экран ? Там же AMOLED т.е. очень качественный экран.

    Я к тому, что не слишком ли он маленький по размерам, чтобы нормально просматривать видео-файлы и читать текст. Но я уже узнал, говорят, что все очень хорошо видно, т.е. всех людей и мелкие детали в том же фильме или клипе видны без проблем. Есть только одно НО: за те же примерно деньги можно купить смартфон: мало того что на нем можно слушать музыку, смотреть видео, читать книги, так еще и говорить по телефону и снимать камерой. Вобщем, смысл тогда брать такой плеер?

    Смартфон ? Я вообще уже начал скептически относится к подобного рода комбаинам ... Раньше смотрел на функции телефона , выбирал перед покупкой долго, теперь мне главное чтобы звони и всё. Тоже самое и с остальными гаджетами. У меня был плеер от iriver и был, не смартфон конечно, но SE V600i, ну никак нельзя сравнить mp3-плеер со смартфоном (телефоном). Это тоже самое, как если бы сравнивать мерседес и зерноуборочный комбаин. Оба ездят, но на комбаин ещё может косить, молоть, скручивать солому и т.д. Ну каждому конечно своё .... Тогда уже лучше брать коммуникатор, притом с GPS и камерой. Это вам и mp3, и камера, и GPS-навигатор, и компьютер с выходом в интернет, и телефон :)

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 1 июня 2007 15:09

    не забывайте, что плеер заточен под звук...

  • 7AK_ Member
    офлайн
    7AK_ Member

    130

    17 лет на сайте
    пользователь #64863

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 1 июня 2007 21:02

    Ну, кому-то чтоб хоть как-то звучало, кому-то чтоб качественно!:)

  • Randal Senior Member
    офлайн
    Randal Senior Member

    1598

    21 год на сайте
    пользователь #4931

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 9 июня 2007 02:38
    Sashok 7AK:

    Ну, кому-то чтоб хоть как-то звучало, кому-то чтоб качественно!

    Достаточно однажды послушать и сравнить плеер iRiver с любым другим "играющим устройством". Все вопросы отпадают моментально :)

  • HDBoss Junior Member
    офлайн
    HDBoss Junior Member

    80

    17 лет на сайте
    пользователь #63496

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 14 июня 2007 16:51

    Тоже планирую покупку такого девайса, но для меня главное качественный звук. Собираюсь слушать через sennheiser cx300. Кто юзал подобного рода устройсва подскажите где звук почище, без всякого фона. Может стоит обратить внимание наоборот на модели без наворотов с большим экраном?

  • jive MemberАвтор темы
    офлайн
    jive Member Автор темы

    245

    17 лет на сайте
    пользователь #83516

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 18 июня 2007 18:33

    Беру свои слова назад. Плеер отличный. Даже и не ожидал, что он будет настолько хорош.

    HDBoss

    Звук отличный. На слух лучше, чем в Т30. Фона не заметил. Правда я слушал не через затычки, а через обычные вкладыши.

  • Henry99 Junior Member
    офлайн
    Henry99 Junior Member

    38

    16 лет на сайте
    пользователь #93728

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 20 июля 2007 18:28

    Люди в нём есть встроеный динамик и как он звучит???

  • Randal Senior Member
    офлайн
    Randal Senior Member

    1598

    21 год на сайте
    пользователь #4931

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 15 августа 2007 17:56
    HDBoss:

    Тоже планирую покупку такого девайса, но для меня главное качественный звук. Собираюсь слушать через sennheiser cx300. Кто юзал подобного рода устройсва подскажите где звук почище, без всякого фона. Может стоит обратить внимание наоборот на модели без наворотов с большим экраном?

    данная модель с iriver-ами как-то плохо сочетается. Басов не хватает. "Капельки" того же производителя (например MX300) звучат намного лучше, как ни странно. Советую попробовать затычки Sony ну или Koss The plug для любителей супербаса :)

  • morsik-boogie Member
    офлайн
    morsik-boogie Member

    149

    17 лет на сайте
    пользователь #74031

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 13 сентября 2007 19:29

    Подскажите пожалуйста. Вот я заливаю папку с музыкой в плейер в папку "music" через Total Commander. Хочу прослушать эти треки, захожу в папку "Музыка" и там их не нахожу. Есть только те, которые были уже залиты туда. А на мой музон можно выйти только через папку "Дополнительно" и т.д. Как сделать чтобы сразу через главное меню можно было слушать??? Надеюсь понятно изложил. :)

    И еще момент. U20 не все avi проигрывает... :( На установочной диске есть конвертер, но он такой медленный (16 метров конвертил полчаса). С помощью чего ускорить этот процесс? Спасибо заранее.

    I'm not in this world to live up to your expectations and you're not in this world to live up to mine. Thanks to all the best for being the best and showing us what we can be capable of.
  • IceBear Velo Team
    офлайн
    IceBear Velo Team

    303

    18 лет на сайте
    пользователь #40291

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 17 сентября 2007 18:07

    Вопрос чем отличается от iRiver B20

  • Flamor Senior Member
    офлайн
    Flamor Senior Member

    985

    17 лет на сайте
    пользователь #76482

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 8 октября 2007 00:31

    2 IceBear :

    Много чем отличается: у B20 другая технология экрана, есть разъем для mini-sd... вобщем, зайди и почитай на http://iriver.com/

    2 morsik-boogie:

    Если честно не очень понятно. Если ты скопировал пестню и не видишь ее в пункте "музыка" то поищи в настройках пункт "перестроить библиотеку" - может-по-может :wink:

    Для конвертации пользуюсь вот этой прошкой:

    http://sourceforge.net/projects/iriverter/

  • Wrestler Senior Member
    офлайн
    Wrestler Senior Member

    936

    18 лет на сайте
    пользователь #35814

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 18 октября 2007 02:30

    Всем, кто сомневается стоит ли переплачивать за бла-бла-бла настоятельно рекамендую подержать в руках сий девайс, вопросы отпадают.

  • Net_Man Member
    офлайн
    Net_Man Member

    341

    19 лет на сайте
    пользователь #22815

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 21 октября 2007 13:47

    Вопрос к вдалельцам. Просто присматриваюсь к этой модели плеера. Определяется ли он как съемный диск при подключении к компу без доп. софта? Помню, видел флэш-плееры iRiver, которые без родного софта не определялись как флэшка. И второе. Нет ли проблем с воспроизведением видео (в смысле хватает ли его встроенных кодеков, много ли фильмов/клипов, которые он не может воспроизвести)?

  • Voodik Junior Member
    офлайн
    Voodik Junior Member

    35

    16 лет на сайте
    пользователь #104431

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 3 ноября 2007 21:24

    Купил на днях этот плеер.. долго был в предвкушении одних только положительных отзывов о нем. И должен сказать, что это не лесть. У плеера действительно почти нет весомых недостатков. Не знаю, может это в сравнении с моим стареньким A-DATA ( %-))) ), Но меня все в нем впечатляло и не жалко было отданных за него денег. Быстрое меню, удобное,интуитивное, потом что очень меня удивило - очень быстно закачиваются данные (для тех кто юзал дешёвые старые флешки -) ). Радует батарея.. Режимы выключения (спящий и полное выключение). После спящего режима он мгновенно включается в том же самом месте. Насчет видео - стандартная прога для конвертации не катит - черезчур долго.. Пользуйтесь iriverter. Виртуалдабом что то я ковырял.. и так и не получилось сконвертить чтоб шло. Видео просматривать действительно комфортно. Уже 1 фильм на паре замониторил. Понятия угла обзора как будто бы не существует -)) цвет не меняется.(это особенности матрицы по видимому). при повторном включении видеопроигрывателя проигрывание начинается с того же места где и было прекращено. Закачку можно производить как на обычшый внешний накопитель. прога хз для чего... если тока для приверженцев айподов - чтоб привычнее было -)) так же для них есть 2 режима просмотра данных - база данных и дерево папок. Очень удобно настроить под себя настраиваемую кнопку.. я туда сразу диктофон повесил. Красивые анимированные (некоторые) темы. Ещё что удивило - так это то что при подключении плеера к USB сразу начинается зарядка, причём можно при этом ещё и закачивать данные. (есть 2 режима - зарядка+данные,зарядка+музыка). Радио ловится отлично, диктофон тоже хороший. Про качество звука можно даже и не заикаться.. стоит только упомянуть чот есть 2 режима эквалайзера - 1 - полосы частот, 2 - как винамповский DFX. Прикольный будльник - можно ставить на него как обычшые стандартные звуки, свои треки, так ивключение радио, запись радио. Для некоторых это поможет не пропустить свою любимую передачу.

    Подписываюсь под общим мнением - что брать стоит и деньги свои он оправдывает. Но если не ПРИНЦИПИАЛЬНО важно качесво звука.. то лучше не тратьтесь - в настоящее время существует полно плееров с большими экранами и говнозвуком..

    Минусы: Чтото до сих пор не могу привыкнуть к кнопкам регулирования громкости.. для меня интуитивно они распологаются наоборот -)

    Нет закладок в програме чтения текстов.

    Очень пока что то меня напрягает то, что оргстекло над экраном находится на уровне на 1 мм выще чем вся панель.. острые края.

    Стандартные наушники - НИКАКИЕ. ОЧЕНЬ туго захотят в разьём.сразу же берите нормальные.

  • Flamor Senior Member
    офлайн
    Flamor Senior Member

    985

    17 лет на сайте
    пользователь #76482

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 4 ноября 2007 02:24

    Зажимаешь (на пару сек) кнопку "PLAY" -> режим воспроизведения -> перестановка

  • a_mne_nasratb Neophyte Poster
    офлайн
    a_mne_nasratb Neophyte Poster

    1

    16 лет на сайте
    пользователь #110874

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 ноября 2007 21:30

    А когда в продаже появится 2-я версия плеера?