Ответить
  • HALK1980 Junior Member
    офлайн
    HALK1980 Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #644976

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 24 июля 2017 12:08

    Может кто знает что за извещение на счет Жспк если мы под жэсом.

  • dimmentr Junior Member
    офлайн
    dimmentr Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #1047462

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 25 июля 2017 09:39

    Добрый день, присматриваю квартиру в таком же доме на 19 этаже, подскажите пожалуйста, какие есть острые вопросы, плюсы, минусы ( текут ли потолки, жарко ли летом, как часто перестает работать лифт). Спасибо

    Добавлено спустя 22 секунды

    Я про м111-90

  • Vogikus Neophyte Poster
    офлайн
    Vogikus Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1459558

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 июля 2017 18:51

    Потолки не текут, летом не жарко (из-за наличия техэтажа горячая крыша не доставляет дискомфорта). Что касается лифта, то здесь есть свои плюсы и минусы. Из плюсов - если лифт едете снизу вверх, то по вызову он подымается сначала на самый верхний этаж, а потом будет спускаться и собирать остальных. По минусами - если сломался, то Вам подымается выше всех (4,5 минуты спокойным шагом). Мы живём в доме чуть меньше года и пешком подумалось лишь 2 раза. Через полгода во всех левых углах всех комнат появилась плесень, но мы её без проблем вывели. Как-то так... :)

  • nikita81 Neophyte Poster
    офлайн
    nikita81 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1840210

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 26 июля 2017 21:29

    Соседи! А сколько дней у нас не будет ещё горячей воды??!!

  • IVKINA1983 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    IVKINA1983 Junior Member Автор темы

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #868904

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 27 июля 2017 12:51

    До 8 августа. Во время дождя позавчера у меня потолки потекли. В прихожей в двух смежных квартирах. Плесень появилась осенью. Плюс в холодное время года если в квартире тепло а на чердаке открыли одну дверцу и там холодина, появляется конденсат в ванной и прихожей на потолке.

  • Балоганов Member
    офлайн
    Балоганов Member

    168

    16 лет на сайте
    пользователь #117483

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 27 июля 2017 15:37

    [censored by Grace-o]

    Семь раз отмерь, один раз отрежь.
  • marfa2 Member
    офлайн
    marfa2 Member

    454

    14 лет на сайте
    пользователь #253489

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 31 июля 2017 16:27

    Уже началось,ктото сходил по маленькому в туалет в подьезде где лестница,это вообще нормально????? уже туда камеры надо

  • IVKINA1983 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    IVKINA1983 Junior Member Автор темы

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #868904

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 30 августа 2017 15:43

    Соседи! Кому не сложно, поднимитесь, пожалуйста, на 19-й этаж, в свободное время, оцените, имеется ли у нас запах в тамбуре, в частности, около моей квартиры (130-131). У наших "любимых соседей", видимо, возникли подозрения, что я заморила до смерти кого-то из своих детей и спрятала, если они позволили себе в мое отсутствие зайти в открытую квартиру и шнырять там, о чем не стесняясь мне об этом сказали в лицо. Кому интересно-у меня две собаки, кролик и хомяк, и до начала сентября, пока не вернется мой отец, его кот и кошка. Выскажите, пожалуйста, что у нас отказывает, мой нос или чей-то мозг. Спасибо.

  • marfa2 Member
    офлайн
    marfa2 Member

    454

    14 лет на сайте
    пользователь #253489

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 31 августа 2017 19:08

    не дай Бог таких соседей! Терпения вам. Люди давайте жить дружно!!!!!!

  • Vogikus Neophyte Poster
    офлайн
    Vogikus Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1459558

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 31 августа 2017 22:52

    Сказать, что меня возмутило и оскорбило последнее сообщение госпожи IVKINA1983, это значит ничего не сказать. Более того, что-то не досказать (Вас касается, IVKINA1983), это значить обмануть или ввести в заблуждение. Рас уж Вы, IVKINA1983, решили таким образом самоутвердиться, то я поясню в чем суть проблемы. Начну по порядку.
    1. Чтобы исключить всякие недоразумения и преждевременные выводы, как это сделала здесь marfa2, я скажу, что "любимые соседи", о которых пишет выше госпожа IVKINA1983 это Веремейчик Сергей Валентинович. Кто меня знает, тот навряд-ли скажет, что я неадекватный и у меня проблемы с мозгами.
    2. Уважаемая IVKINA1983, если кто-то из соседей поднимется на наш этаж и зайдет в коридор, Вы навряд-ли найдете в нем союзника.
    3. Опять в Ваш адрес, IVKINA1983. Я Вам четко сказал на русском языке, голосом, что я подошел к Вашей открытой квартире № 131 (она открыта днем постоянно), а не входил туда. С этой квартиры шел тот неприятный запах. Что я увидел через НАСТЕЖЬ распахнутую дверь, я здесь писать не буду, а то боюсь Вам стыдно станет...
    4. Я еще при личной встрече спросил у Вас, какое Вы имеете моральное право меня оскорблять? А Вы и на форуме продолжаете делать это. Я к Вам по человечески, спокойно, подошел и хотел решить данную проблему (напишу ниже) мирно. Я не оскорблял Вас, не обижал ничем, говорил ровным и спокойным голосом. Но Вы зачем-то не захотели этого делать, еще и здесь принялись за свое.
    5. А теперь суть моей претензии к IVKINA1983. Более чем полгода назад у нас на 19-м этаже в общем коридоре появился ОЧЕНЬ неприятный запах. Утром он пропадал, а потом в обед (я прихожу с работы на обед домой) он появлялся опять. Честно говоря, я даже не мог и подумать на соседей. Но в один из вечеров, приблизительно в 21.30 (я точно не помню, но после 21.00 точно) мы с семьей услышали, что кто-то в подъезде играет на цимбалах (да, IVKINA1983, это мне не понравилась позднее увлечение Вашей дочери), причем очень громко. Я вышел в коридор подъезда и увидел, что музыка звучит из открытых дверей 131 квартиры. Я подошел к ней и учуял ТОТ неприятный запах. Он шел из этой квартиры. Вы не подумайте ничего плохого, по квартире я не шнырял в поисках добычи, заморенных детей не искал, а просто спросил у детей, которые там сидели в потемках: "Вы не против, если я прикрою вашу дверь?". Получив утвердительный ответ на мой вопрос, я дверь в квартиру 131 закрыл и пошел домой. А потом со временем на коридоре возле 130 квартиры начали появляться пакеты с мусором. Не на 5 и не на 10 минут, а на время от нескольких часов до всей ночи. Вечером (18.30) прихожу домой, стоят, утром (7.30) ухожу стоят и ВОНЯЮТ. Я надеялся на благоразумие со стороны госпожи IVKINA1983, но не дождался. Стал открывать двери на общий балкон (это делал не только я, но и другие жильцы этажа) и в тамбур лифта для проветривания, так это не устраивает госпожу IVKINA1983, у нее в квартире тогда сильно дует. ТАК ДВЕРЬ В КВАРТИРУ СВОЮ ЗАКРОЙТЕ, ЧТОБЫ НЕ ДУЛО... Я тогда 30.08.2017 (после чего и появилось ее сообщение на форуме) встретился с IVKINA1983 в коридоре и спросил, долго ли они будут испытывать наше терпение и проветривать свою квартиру в общий коридор. Дышать ведь невозможно. Запах ужасный. Но понимания со стороны госпожи IVKINA1983 не нашел, более того она еще и усомнилась в моем здоровье, о чем мне жестом и показала, что у меня с головой не все в порядке.
    В общем такая проблема у нас на 19-м этаже. Я считаю, что эта проблема из ряда тех, о которых писала marfa2. Я тоже не люблю, когда живущие с нами в одном доме жильцы начинают его "засирать". И скажу не тая, что буду принимать усилия, чтобы этого не было.
    А теперь изложив суть проблемы, у меня вопрос - кому теперь необходимо терпение и кому не дай Бог таких соседей??? Это я о преждевременности выводов.
    А Вам, уважаемая IVKINA1983, я скажу следующее: "Не суди, да не судим будешь" и "Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит". Свое сообщение я хотел-бы закончить словами Якубович Л.А. из программы "Поле Чудес": "И дай Вам Бог..."

  • IVKINA1983 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    IVKINA1983 Junior Member Автор темы

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #868904

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 1 сентября 2017 00:33

    Чем же оно Вас так возмутило и оскорбило? Мной что, была указана конкретная квартира или фамилия? После Ваших сообщений в начале года о том, что мы хлопаем дверями, три человека написали мне в личку слова сочувствия, что именно Вы являетесь моими соседями. Кстати, не Вы ли собирались судиться с ЖСПК по поводу того, что Вам досталась квартира на последнем этаже? С предложением пригласить соседей на этаж первым выступили Вы 30.08., но почему-то не пошли никого звать. Я лишь озвучила Ваше предложение, заметьте через полтора часа после разговора, вряд ли бы я успела уничтожить тот ужасный полугодовой запах, по вашему мнению, за столь короткое время. Я и Вас приглашала зайти, но Вы сказали :"я туда уже ЗАходил". Не "подходил", не "заглядывал', а именно "заходил". На мой вопрос "в мое отсутствие?" Вы сказали : "она была открыта".
    Боюсь, я не смогу так литературно как Вы описать свою квартиру ("учуял", "в потемках"), но я попробую. В квартире 131 мы не живем, а используем как склад вещей и игровую для детей. Вы могли увидеть там коробки, пакеты, валяющиеся вещи, игрушки, книжки, склад велосипедов и самокатов на кухне, недособранную мебель, упаковку от нее, обувь, клетку с кроликом и хомяком. (Кот и кошка отца у меня только с начала июля, а не полгода). На сегодняшний день там остаются несколько коробок, пакетов, два кухонных шкафчика. Я разрешаю детям разбрасывать там игрушки, которые убираю по мере возможностей и желания. Люстр у меня нет ни в одной комнате, лишь по одной лампочке. Я не могу позволить себе сразу купить все необходимое из мебели и собрать это за короткий срок, заметьте, собираю мебель и раскладываю вещи я единолично своими собственными руками по определенным причинам.
    Окна у меня открыты постоянно, дверь в квартиру 130 закрыта всегда. И когда открыта тамбурная дверь и дверь на лестницу, входная дверь именно в эту квартиру ходит ходуном. Дверь в квартиру 131 действительно открыта часто, но не потому, что я проветриваю в тамбур, как Вы выразились. В данной квартире часто находятся дети, которые ее просто не закрывают без всякого умысла "испытывать Ваше терпение". Вы же сами предлагали мне не закрывать двери, так как их хлопанье Вас также напрягает (смотрите Ваши сообщения несколькими страницами раньше).
    Игра на цымбалах при приоткрытой двери была, так как я выходила из квартиры с занятыми руками и не смогла закрыть. Хвалю вашу мгновенную реакцию и скорость, с какой Вы выскочили с квартиры. Отныне мы будем играть с 13-00 до 14-00. Кстати, у нас еще и пианино есть. Успели заметить, когда ЗАГЛЯДЫВАЛИ?
    Пакет с мусором я выношу вечером и выкидываю утром по дороге на работу. Заметьте, не ежедневно. А Вы как засекаете время его нахождения в тамбуре? Фотографируете и сличаете, тот или нет? Или около своего велика высиживаете "в потемках"?

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    Кстати соседи открывают дверь на лестницу не для проветривания, а для света, так как с той стороны тамбура лампочка перегорела.
    Я Вас не оскорбляла, а спросила, не состоите ли вы на каких либо учетах, вызывающих столь острую реакцию на запах, шум, хлопанье и т.д. А вот Вы мне угрожали: "Если вы не хотите по-хорошему, я буду действовать по-другому". Ваши слова? Или опять я по-русски не понимаю?

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    У Вашего сына аллергия на запах, как Вы мне сказали, но, повторюсь, мой ребенок с астмой себя прекрасно чувствует. Без базисной терапии, без приступов на протяжении 9 месяцев, и с кучей животных в "ужасной вонючей квартире".
    Думаю, после такой рекламы все просто обязательно должны подняться к нам на этаж и лично понюхать. До 3-х ночи я не сплю. Можете идти хоть сейчас. Открою всем желающим.

    Добавлено спустя 48 минут 30 секунд

    Этот разговор можно продолжать бесконечно, пока кто-нибудь посторонний не поднимется и не выскажется. Именно это я и просила в своем, так возмутившем Вас сообщении. Ибо возможно два варианта:если запах есть, то отказывает мой нос, а если запаха нет, то отказывает мозг жалобщика.
    К двум другим нашим соседям на этаже Вы не подходили и их мнение не спрашивали. Интересно, почему они пускают ко мне в ту самую вонючую квартиру своих детей, и сами в ней спокойно находятся?

  • marfa2 Member
    офлайн
    marfa2 Member

    454

    14 лет на сайте
    пользователь #253489

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 3 сентября 2017 22:21

    Извините за преждевременные мои выводы, вам надо решить вопрос и наслаждаться жизнью!

  • juliasyr Member
    офлайн
    juliasyr Member

    175

    11 лет на сайте
    пользователь #714192

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 5 сентября 2017 10:55

    Добрый день соседи!Отзовитесь,кто сегодня повесил обьявление около подъезда,о наличии запаха после уборки,у кого плохо с запахами?ЕСЛИ ВАС ЧТО ТО НЕ УСТРАИВАЕТ В УБОРКЕ ДОМА НАШЕГО,А ИМЕННО ЗАПАХ,ТО ПОДОЙДИТЕ К ЧЕЛОВЕКУ,КОТ. УБИРАЕТ и выскажите все ему,а не просите через кого то не понятно кого при этом без указания своей подписи или номера квартиры.МЫ разговаривали сегодня с нашей уборщицев,кот.в шоке от такой выходки,ВЫ своими писюльками необдуманными довели пожилую женщину до слез,она за СВОИ ДЕНЬГИ покупает порошок,чтобы вам было чистенько ходить ,убирает лестницу около подъезда,за которую ей не платят и вы еще смеете писать,что вы задыхаетесь после уборки от запаха,вы совсем что ли обнаглели.СЕГОДНЯ МОЖЕТЕ ЕЩЕ ОДНО ОБЬЯВЛЕНИЕ РАСПЕЧАТАТЬ ТОЛЬКО С УКАЗАНИЕМ КВАРТИРЫ!!!

  • marfa2 Member
    офлайн
    marfa2 Member

    454

    14 лет на сайте
    пользователь #253489

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 5 сентября 2017 19:26

    само интересно что подьезды давно не убирались и всем параллельно было....а как человек убрал сразу запах. Уборщица очень хорошая,уважайте чужой труд.

  • larissa130781 Member
    офлайн
    larissa130781 Member

    385

    11 лет на сайте
    пользователь #718775

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 14 сентября 2017 11:15

    простите тогда, а слабо этим соседям если им так не нравится запах, самим тряпку в зубы и да будет им счастье! :-?

  • gk1326d Neophyte Poster
    офлайн
    gk1326d Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1162807

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 сентября 2017 12:09

    Добрый день. Подскажите контакты председатеся ЖСПК.

  • HALK1980 Junior Member
    офлайн
    HALK1980 Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #644976

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 15 сентября 2017 18:33

    Все данные висят возле входа в лифт.

  • larissa130781 Member
    офлайн
    larissa130781 Member

    385

    11 лет на сайте
    пользователь #718775

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 18 сентября 2017 21:45

    а что по счетчикам тепла, показания будут снимать или как?

  • iliya-79 Member
    офлайн
    iliya-79 Member

    222

    10 лет на сайте
    пользователь #886293

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 19 сентября 2017 21:27
    larissa130781:

    а что по счетчикам тепла, показания будут снимать или как?

    В этом году мы пролетели, никто ничего снимать не будет :-?

  • slogno Member
    офлайн
    slogno Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #664690

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 7 октября 2017 12:36

    Уважаемые родители, научите детей играть на площадке.

    Все люди были бы честными, если бы честность вознаграждалась больше, чем обман.