Ответить
  • Buz Senior Member
    офлайн
    Buz Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #45995

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 31 декабря 2007 16:09

    Согласен с Pro-polis, поэтому и дозировки выставил нормальные

  • Izmenka Member
    офлайн
    Izmenka Member

    426

    16 лет на сайте
    пользователь #109138

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 1 января 2008 12:01

    Buz

    Скажи пжл, в каких температурных режимах работают автоматы?

  • bobsapp Senior Member
    офлайн
    bobsapp Senior Member

    847

    18 лет на сайте
    пользователь #38421

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 2 января 2008 00:30

    Помнится, хотел на вокзале в туалете поставить аппараты по продаже презервативов, прокладок, салфеток...

    Не дали разрешения :(

    Наверное им всё-таки проще выдавать бумажку на подтёр в одни руки вахтовым методом.

    А так да, вендинг как бизнес вроде и неплох, хотя слабо развит, и место - очень важный аспект.

    В универе поставить снэк-машину нереально. Но места есть. Надо связи :)

    FullHouse
  • Vitek консольщики team
    офлайн
    Vitek консольщики team

    624

    21 год на сайте
    пользователь #3372

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 2 января 2008 00:39 Редактировалось Vitek, 1 раз.

    del

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 2 января 2008 00:50
    bobsapp:

    Помнится, хотел на вокзале в туалете поставить аппараты по продаже презервативов, прокладок, салфеток...

    Не дали разрешения

    Возле школы такое поставить ;)

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Buz Senior Member
    офлайн
    Buz Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #45995

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 2 января 2008 15:36

    Izmenka, даже на улице стоят зимой- видел на заправках, на шиномонтаже. Но точно сказать не могу

  • Izmenka Member
    офлайн
    Izmenka Member

    426

    16 лет на сайте
    пользователь #109138

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 2 января 2008 17:29
    Buz:

    Izmenka, даже на улице стоят зимой- видел на заправках, на шиномонтаже. Но точно сказать не могу

    т.е. я понял, что низкие температуры не вредят ТА ? А как тогда там вода не замерзает?

  • Karantin Senior Member
    офлайн
    Karantin Senior Member

    12197

    20 лет на сайте
    пользователь #12179

    Профиль
    Написать сообщение

    12197
    # 2 января 2008 22:20

    1. лампочку внутри аппарата включи и будет греть. Плюс к этому возможно в конструкции некоторых аппаратов есть "обратка" (то есть возврат горячей воды в резервуар)

    2. сходи в одну-две фирмы продающие такое оборудование и сразу все узнаешь (на троицком по-моему находится та которая сейчас расставила на заправках свои аппараты).

    3. по моей информации все же есть ограничение для ИП в 4 аппарата (то есть типа "один предприниматель может нанять трех работников и сам еще работать, вот и получается 4 торговых точки"), и никто не даст вам создать сеть из 20-30 машин если вы не юридическое лицо.

    4. растворимый кофе потихоньку уступает место молотому и поэтому надо изначально покупать нормальные аппараты а не старый хлам.

    Пьяный не разумеет, разумный не пьёт.
  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    17 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 3 января 2008 10:49
    Vitek:

    На мой взгляд, это все стереотипы в головах людей насчет изначального превосходства зернового кофе, над растворимым - мол, если зерновой, то однозначно хороший... Это совсем не так...

    Тешите самого себя. Мол а нафига мне это, мне и так хорошо.

    Видать не пили Вы вкусный кофе

    Ну-ну :) Попробуйте приготовить из какого-нибудь Жокея достойный кофе :)

    Есть такой растворимый кофе, который в результате "слепого" теста даже выигрывает у натурального кофе :-?

    Еще раз напомню:

    1. Здесь мы говорим про вендинговые автоматы. К ним не относятся профессиональные кофеварки за несколько тысяч евро, стоящие в барах-ресторанах (хотя вендинговые автоматы стоят не меньше :) )... В вендинговых автоматах "выдающийся" кофе из зерна не получается. По карайней мере я таких еще не встречал (допускаю, что они существуют, но стоят весьма недешево).

    2. Вендинг - (по моему скромному мнению) это, в первую очередь, сервис для широких слоев населения. Потому ориентироваться на кофейных гурманов в данном бизнесе лично я бы не стал. У меня был случай, когда хорошие специалисты в натуральном кофе оценили один сорт очень высоко, а для "широких масс населения" он оказался то ли кислым, то ли горьким... :-?

    Если Вы являетесь "музыкальным гурманом" и у Вас есть свой ночной клуб - неуж-то Вы там будете ставить для публики джаз 60-70хх, классическую музыку или оперы Джузеппе Верди? :spy:

    Life is easy!
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 3 января 2008 11:13
    Pro-polis:

    ...

    Ну-ну Попробуйте приготовить из какого-нибудь Жокея достойный кофе

    Есть такой растворимый кофе, который в результате "слепого" теста даже выигрывает у натурального кофе ...

    не знаю, то-ли я тупой, то-ли Нескафе неправильный везде продается... Но imho Жокей больше на кофе похож... :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    17 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 3 января 2008 11:33
    RAE:

    Pro-polis:

    ...

    Ну-ну Попробуйте приготовить из какого-нибудь Жокея достойный кофе

    Есть такой растворимый кофе, который в результате "слепого" теста даже выигрывает у натурального кофе ...

    не знаю, то-ли я тупой, то-ли Нескафе неправильный везде продается... Но imho Жокей больше на кофе похож... :-?

    Некорректно было бы говорить, что Nescafe лучше или хуже Жокея... Правильнее будет сравнивать конкретные виды кофе у этих брэндов (хотя изначально сравнивать растворимый и натуральный кофе весьма сложно).

    Конечно, Нескафе Классик (самый дешевый кофе в линейке Нескафе) приятно удивить своим вкусом истинных ценителей вряд ли сможет :-? (тем не менее это самый продаваемый растворимый кофе, т.е. "народный" :) кофе)

    А вот если взять специальные сорта Nescafe для вендинга, производимые в Европе (Nescafe Ristretto, Nescafe Mokambo, Nescafe Alta Rica, Nescafe Espresso), то здесь, я уверен, Жокей проиграет с большим отрывом...

    Life is easy!
  • Izmenka Member
    офлайн
    Izmenka Member

    426

    16 лет на сайте
    пользователь #109138

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 14 января 2008 18:12

    бип

  • Алеша Member
    офлайн
    Алеша Member

    256

    16 лет на сайте
    пользователь #119332

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 31 января 2008 10:42

    :vibra:Подскажите плиз может кто знает, где продаются такие аппараты в кредит или бу????

  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    17 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 31 января 2008 11:32

    Алеша, хороший (итальянский) Б\У автомат будет стоить около 2000 USD.

    В кредит их вряд ли кто-то будет продавать. Но Вы сами можете взять кредит в банке.

    Кроме расходов на покупку самого автомата Вам нужно будет платить арендную плату за место, налоги и покупать ингредиенты.

    Поэтому в данном бизнесе нужен хороший стартовый капитал.

    Life is easy!
  • sharkman Senior Member
    офлайн
    sharkman Senior Member

    2321

    18 лет на сайте
    пользователь #52571

    Профиль
    Написать сообщение

    2321
    # 31 января 2008 11:33
    Pro-polis:

    RAE (цитата):Pro-polis (цитата):...

    ( Nescafe Mokambo)

    хороший кофе, пажалуй лучший в этой линейке. Жаль что у Мостры его нет. Pro-polis, или его сняли с производства?

  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    17 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 31 января 2008 11:44
    sharkman:

    Pro-polis:

    RAE (цитата):Pro-polis (цитата):...

    ( Nescafe Mokambo)

    хороший кофе, пажалуй лучший в этой линейке. Жаль что у Мостры его нет. Pro-polis, или его сняли с производства?

    :) Мокамбо - лидер кофейных продаж среди "вендоров" нашей страны :super: Как говорится, оптимальное соотношение цены и качества :super:

    С производства он не снят. Его просто нет в стандартном прайсе импортера, но сам кофе есть в наличии ;) Просто ограничены каналы продаж - только вендинг - поэтому он не доступен для магазинов, рынков, киосков и т.п. :-?

    Конечно, Espresso и Ristretto будут повыше уровнем... А Alta Rica - еще круче :super: Но дорого :-?

    А вот Мокамбо и по цене привлекательный кофе, и по качеству весьма хорош...

    Life is easy!
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 31 января 2008 12:17
    Karantin:

    1. лампочку внутри аппарата включи и будет греть. Плюс к этому возможно в конструкции некоторых аппаратов есть "обратка" (то есть возврат горячей воды в резервуар)

    2. сходи в одну-две фирмы продающие такое оборудование и сразу все узнаешь (на троицком по-моему находится та которая сейчас расставила на заправках свои аппараты).

    3. по моей информации все же есть ограничение для ИП в 4 аппарата (то есть типа "один предприниматель может нанять трех работников и сам еще работать, вот и получается 4 торговых точки"), и никто не даст вам создать сеть из 20-30 машин если вы не юридическое лицо.

    4. растворимый кофе потихоньку уступает место молотому и поэтому надо изначально покупать нормальные аппараты а не старый хлам.

    А зачем предпринимателю работники? Разве он сам не в состоянии обслуживать с десяток аппаратов :-?

    braslaw.info +375296226614
  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    17 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 31 января 2008 12:31

    gorr, десяток, думаю, сможет... А машин 50 уже вряд ли... Если учитывать, что нужно не только заправлять машины, но еще и вести бухгалтерию, оплачивать аренду и ингредиенты, проводить текущее облуживание автоматов...

    А юридически у одного ИП не может быть более 4 автоматов, ибо каждый из них считается торговой точкой (хоть и без продавца :) )

    Life is easy!
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 31 января 2008 12:35
    Karantin:

    есть ограничение для ИП в 4 аппарата (то есть типа "один предприниматель может нанять трех работников и сам еще работать, вот и получается 4 торговых точки";)

    Т.е. аппарат за человека считают??? Большего маразма трудно придумать.

    Somm
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 31 января 2008 16:03

    Как еще не догадались соц налог на автоматы начислять :D