Ответить
  • dgavdawd Neophyte Poster
    офлайн
    dgavdawd Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #694086

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 19 июля 2021 22:55

    Здравствуйте. Подскажите,
    каким образом можно подключить СКНО к данному аппарату?

    какие переходники (контроллеры) необходимы для подключения СКНО к мех. торговым автоматам? Спасибо

  • Наблюдатель_9 Member
    офлайн
    Наблюдатель_9 Member

    210

    4 года на сайте
    пользователь #2883885

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 21 июля 2021 11:05 Редактировалось Наблюдатель_9, 1 раз.
    dgavdawd:

    Здравствуйте. Подскажите,
    каким образом можно подключить СКНО к данному аппарату?
    какие переходники (контроллеры) необходимы для подключения СКНО к мех. торговым автоматам? Спасибо

    Никаким, это механический автомат.

    К механическим автоматам (далеко не всем) можно подключить только контроллеры управления (сделанные не кустарным способом и соответствующие Техническим Регламентам Таможенного Союза), которые уже будут работать с монето- и купюро-приёмниками, а также СКТА.

  • dgavdawd Neophyte Poster
    офлайн
    dgavdawd Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #694086

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 21 июля 2021 17:42
    Наблюдатель_9:

    контроллеры управления

    спасибо ,
    а где такие контроллеры управления можно достать (купить)? есть контакты или ссылки в интернет-магазине?

  • Наблюдатель_9 Member
    офлайн
    Наблюдатель_9 Member

    210

    4 года на сайте
    пользователь #2883885

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 21 июля 2021 20:12 Редактировалось Наблюдатель_9, 1 раз.
    dgavdawd:

    Наблюдатель_9:

    контроллеры управления

    спасибо ,
    а где такие контроллеры управления можно достать (купить)? есть контакты или ссылки в интернет-магазине?

    Я не знаю. Возможно другие форумчане знают.

    А если не секрет, зачем вам, ведь к механике СКТА можно не подключать, если я не ошибаюсь.

    Ах, да, кстати, СКНО и СКТА - разные вещи.

  • Krius Neophyte Poster
    офлайн
    Krius Neophyte Poster

    27

    4 года на сайте
    пользователь #2928702

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 22 июля 2021 11:03
    dgavdawd:

    Наблюдатель_9:

    контроллеры управления

    спасибо ,
    а где такие контроллеры управления можно достать (купить)? есть контакты или ссылки в интернет-магазине?

    Поищите тех кто продает и обслуживает платежные системы, они вас, скорее всего, смогут проконсультировать. "Эриамаркет сервис" например. В плане совета лучше не найдете.

  • dgavdawd Neophyte Poster
    офлайн
    dgavdawd Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #694086

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 июля 2021 19:00
    Наблюдатель_9:

    dgavdawd:

    Наблюдатель_9:

    контроллеры управления

    спасибо ,
    а где такие контроллеры управления можно достать (купить)? есть контакты или ссылки в интернет-магазине?

    Я не знаю. Возможно другие форумчане знают.

    А если не секрет, зачем вам, ведь к механике СКТА можно не подключать, если я не ошибаюсь.

    Ах, да, кстати, СКНО и СКТА - разные вещи.

    для контроля в онлайне

  • Only1 Neophyte Poster
    офлайн
    Only1 Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1506783

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 июля 2021 17:13

    Добрый день, может кто подскажет, где можно приобрести Монетоприёмник (саму накладку для вброса монет или же Монетоход в сборе) и лоток сдачи?

  • Наблюдатель_9 Member
    офлайн
    Наблюдатель_9 Member

    210

    4 года на сайте
    пользователь #2883885

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 26 июля 2021 18:11
    dgavdawd:

    для контроля в онлайне

    Если не секрет, а зачем вам контроль автомата именно "в онлайне" - это же бесполезная штука

    Добавлено спустя 33 секунды

    Only1:

    Добрый день, может кто подскажет, где можно приобрести Монетоприёмник (саму накладку для вброса монет или же Монетоход в сборе) и лоток сдачи?

    "Эриамаркет сервис" - гугл в помощь

  • chapa1799 Neophyte Poster
    офлайн
    chapa1799 Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #755969

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 27 июля 2021 17:36

    ребята где купить монетоприемник без функции сдачи? может у кого-то б/у завалялся

  • Smoke-_- Junior Member
    офлайн
    Smoke-_- Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #925903

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 28 июля 2021 09:03
    Наблюдатель_9:

    dgavdawd:

    Наблюдатель_9:

    контроллеры управления

    спасибо ,
    а где такие контроллеры управления можно достать (купить)? есть контакты или ссылки в интернет-магазине?

    Я не знаю. Возможно другие форумчане знают.

    А если не секрет, зачем вам, ведь к механике СКТА можно не подключать, если я не ошибаюсь.

    Ах, да, кстати, СКНО и СКТА - разные вещи.

    Можно и не подключать, но если кто с ИМНС заметит, то до 100 базовых может прилететь (если ИП) и до 200т, если организация.

  • Наблюдатель_9 Member
    офлайн
    Наблюдатель_9 Member

    210

    4 года на сайте
    пользователь #2883885

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 28 июля 2021 13:04
    Smoke-_-:

    Можно и не подключать, но если кто с ИМНС заметит, то до 100 базовых может прилететь (если ИП) и до 200т, если организация.

    Ой, рассмешили старика, чуть не лопнул...
    1. Если эти "профи" не могут подключить своё рожно СКТА к автомату - это их проблемы.
    2. У самих этих "профи" есть "поправки на ветер" (бэкдор), что делается в подобных ситуациях и как работать с клиентом/клиенту..., если вдруг они не могут подключить СКТА.
    2. Исходя из ваших слов, 20% (не преувеличиваю) рынка вендинга можно хоть сейчас анально карать штрафами, т.к. самое безобидное:
    - отключить СКТА, поработать "мимо кассы", а потом рассказывать про тех. обслуживание, не рабочий автомат, поломки, выходные и прочие сказки...
    - не ставить СКТА на автоматы в закрытых локациях (в офисах)
    Что-то посерьезней... я лучше помолчу, а то наговорю сейчас...

  • Smoke-_- Junior Member
    офлайн
    Smoke-_- Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #925903

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 30 июля 2021 14:12
    Наблюдатель_9:

    Smoke-_-:

    Можно и не подключать, но если кто с ИМНС заметит, то до 100 базовых может прилететь (если ИП) и до 200т, если организация.

    Ой, рассмешили старика, чуть не лопнул...
    1. Если эти "профи" не могут подключить своё рожно СКТА к автомату - это их проблемы.
    2. У самих этих "профи" есть "поправки на ветер" (бэкдор), что делается в подобных ситуациях и как работать с клиентом/клиенту..., если вдруг они не могут подключить СКТА.
    2. Исходя из ваших слов, 20% (не преувеличиваю) рынка вендинга можно хоть сейчас анально карать штрафами, т.к. самое безобидное:
    - отключить СКТА, поработать "мимо кассы", а потом рассказывать про тех. обслуживание, не рабочий автомат, поломки, выходные и прочие сказки...
    - не ставить СКТА на автоматы в закрытых локациях (в офисах)
    Что-то посерьезней... я лучше помолчу, а то наговорю сейчас...

    1. некоторые из этих "профи" из фикалий и палок способны спаять и запустить торговый автомат и он будет работать. Также некоторые из этих "профи" в свое время поднимали с нуля автоматизированные системы по всему СССР, пока вы в школе одноклассниц под партой щупали. "Рожно" должно запитываться от святого духа? или мы будем адекватными людьми.
    2. как вы выражаетесь "эти СКТА" на сколько мне известно, не шныряют в поисках не подключенных ТА и тем более не наказывают за работающий без СКНО автомат. этим занимает инспекция, а как вы можете заметить, это совершенно две разных организации.
    3 Опять таки, они не следят, отключено ли у вас СКНО или нет. вы платите абон плату и все. почему и зачем вы его отключали- вопросы будут опять таки со стороны инспекции.
    ну и от себя. не могу понять постоянное ваше поливание в сторону работников СКТА? они нас не щемят, они всегда помогают советом где что и как лучше сделать. довелось пообщаться со всеми и все вполне адекватные люди. нирузк не слышал от них негатив в сторону вендоров. ну а если так не хочется устанавливать СКНО, то читаем постановление совета министров 924\16 от 6 июля 2011 и уже им высказываем свое фи.

  • Наблюдатель_9 Member
    офлайн
    Наблюдатель_9 Member

    210

    4 года на сайте
    пользователь #2883885

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 31 июля 2021 09:16 Редактировалось Наблюдатель_9, 1 раз.
    Smoke-_-:

    Можно и не подключать, но если кто с ИМНС заметит, то до 100 базовых может прилететь (если ИП) и
    1. некоторые из этих "профи" из фикалий и палок способны спаять и запустить торговый автомат и он будет работать. Также некоторые из этих "профи" в свое время поднимали с нуля автоматизированные системы по всему СССР, пока вы в школе одноклассниц под партой щупали. "Рожно" должно запитываться от святого духа? или мы будем адекватными людьми.
    2. как вы выражаетесь "эти СКТА" на сколько мне известно, не шныряют в поисках не подключенных ТА и тем более не наказывают за работающий без СКНО автомат. этим занимает инспекция, а как вы можете заметить, это совершенно две разных организации.
    3 Опять таки, они не следят, отключено ли у вас СКНО или нет. вы платите абон плату и все. почему и зачем вы его отключали- вопросы будут опять таки со стороны инспекции.
    ну и от себя. не могу понять постоянное ваше поливание в сторону работников СКТА? они нас не щемят, они всегда помогают советом где что и как лучше сделать. довелось пообщаться со всеми и все вполне адекватные люди. нирузк не слышал от них негатив в сторону вендоров. ну а если так не хочется устанавливать СКНО, то читаем постановление совета министров 924\16 от 6 июля 2011 и уже им высказываем свое фи.

    1. Вы путаете временные формы глаголов: прошедшее время, настоящее и будущее.
    Не подумайте пожалуйста, что я пытаюсь приуменьшить или девальвировать прошлые заслуги этих ребят. Они реально были в свое время на острие прогресса.
    Ключевое слово были, причем очень давно.
    Может быть, некоторые из них, являются высококлассными специалистами и в настоящее время (разбираются в новых технологиях, могут реально с ними работать), но, что-то мне подсказывает, что их компетенции или застряли в технической базе прошлого (с реальностью они могут работать только "порассуждать", и натянуть реальность на прошлый опыт, так сказать на словах ментально помоделировать (тут улыбка до ушей)), или их компетенции превратились в очень уж узкую стезю (ведь постоянная учеба, как правило, дело молодых).

    2. Давайте сделаем супер-пупер штуку, отдадим и пусть делают что хотят "у нас все работает". Буагагага.
    Невозможность предоставить заказчику (заинтересованному лицу) полную картину о работе СКТА (автоматов) и показывает отсутствие понимания совревременности этих самых, прости меня господи, "профи" (я про всех: менеджмент, специалистов): требований, технологий и т.д.

    3. К работникам СКТА претензий нет, т.к. они работают в заданных рамках (знания, задачи и т.д.)да и вообще, к людям (сотрудникам, работникам) вопросов нет и быть не может!
    Ну, а по поводу следить за работой СТКА и автоматов я отписался выше.
    Повторю другими словами: сделать СКТА в том виде, который есть сегодня может парочку студентов РТИ в комнате общаги.
    Да, возможно, в очень лохматые годы СКТА из себя что-то и представляло, но точно не сейчас.
    СКТА в том виде, который есть сейчас - это уже даже не рудимент, это смахивает в сторону атавизма.

    P.S.
    "Решила бабушка внучку технологиям поучить" - смешно и не ловко.
    Вы вообще 924 сами читали?
    У вас есть встроенная касса?
    Ваш автомат чеки выдает?
    Кроме 924 вы в курсе, какие еще законы и нормативные документы относят к "вендингу"?

  • dgavdawd Neophyte Poster
    офлайн
    dgavdawd Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #694086

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 31 июля 2021 11:32 Редактировалось dgavdawd, 1 раз.
    Наблюдатель_9:

    dgavdawd:

    для контроля в онлайне

    Если не секрет, а зачем вам контроль автомата именно "в онлайне" - это же бесполезная штука

    Добавлено спустя 33 секунды

    "в онлайне" контролировать, чтобы понимать работает ли аппарат или есть вопросы с монетоприемником (монеты застряли и т.д.)

  • Наблюдатель_9 Member
    офлайн
    Наблюдатель_9 Member

    210

    4 года на сайте
    пользователь #2883885

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 3 августа 2021 08:22
    dgavdawd:

    в онлайне" контролировать, чтобы понимать работает ли аппарат или есть вопросы с монетоприемником (монеты застряли и т.д.)

    Это как так?
    По ряду признаков?
    По уму, тут одним СКТА не обойтись.
    Насколько я в курсе, у монетников нет таких детальных ошибок, как "застряли деньги".

  • dgavdawd Neophyte Poster
    офлайн
    dgavdawd Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #694086

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 4 августа 2021 23:30
    Наблюдатель_9:

    dgavdawd:

    в онлайне" контролировать, чтобы понимать работает ли аппарат или есть вопросы с монетоприемником (монеты застряли и т.д.)

    Это как так?
    По ряду признаков?
    По уму, тут одним СКТА не обойтись.
    Насколько я в курсе, у монетников нет таких детальных ошибок, как "застряли деньги".

    да, детальных ошибок нет. если в онлайне показывает какой-то доход, значит проблем нет с монетоприемником и др. оборудованием. Необходим для определенных точек, там где постоянные проблемы. (аналог был на алике за 20$, но уже разобрали https://www.sintron.co.uk/collections/smart-home/products/st-026- ... l-acceptor).

  • Jack_Sanders Senior Member
    офлайн
    Jack_Sanders Senior Member

    1171

    4 года на сайте
    пользователь #2988468

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 5 августа 2021 00:28 Редактировалось Jack_Sanders, 1 раз.
    Smoke-_-:

    .
    ну и от себя. не могу понять постоянное ваше поливание в сторону работников СКТА?.

    Тут все просто и ясно как белый день. Виталик Черный хочет "запрячь" вендинг в свои т.н. "решения" и доить его. А СКТАшники "путаются" у него под ногами
    Но сдается мне, его потуги контрпродуктивны.))
    Не сочтите за рекламу.
    https://propay.by/

  • Krius Neophyte Poster
    офлайн
    Krius Neophyte Poster

    27

    4 года на сайте
    пользователь #2928702

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 5 августа 2021 13:49
    Jack_Sanders:

    Smoke-_-:

    .
    ну и от себя. не могу понять постоянное ваше поливание в сторону работников СКТА?.

    Тут все просто и ясно как белый день. Виталик Черный хочет "запрячь" вендинг в свои т.н. "решения" и доить его. А СКТАшники "путаются" у него под ногами
    Но сдается мне, его потуги контрпродуктивны.))
    Не сочтите за рекламу.
    https://propay.by/

    :super:
    Как вы его раскусили?)

  • Наблюдатель_9 Member
    офлайн
    Наблюдатель_9 Member

    210

    4 года на сайте
    пользователь #2883885

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 5 августа 2021 20:47 Редактировалось Наблюдатель_9, 16 раз(а).
    Smoke-_-:

    ну и от себя. не могу понять постоянное ваше поливание в сторону работников СКТА?.

    Простой ответ на ваш вопрос: СКТА бесполезно (не предоставляет полноценного решения), а также тормозит (в буквальном смысле) развитие того, что многие называют технологиями, а также развития отрасли (это если очень и очень вкратце).

    Jack_Sanders:

    ..."запрячь" вендинг в свои т.н. "решения" и доить его...

    Во-первых, вы очень и очень узко мыслите (так, мелочь полета мысли, на вентилятор). То, что вы называете вендингом - это далеко не предел мечтаний: с торговыми автоматами геморроя "3 ведра", в частности, прости меня господи, с "решениями" в части электроники и программного обеспечения для управления торговыми автоматами (прошивками) подавляющего большинства мировых "ТОП" производителей.

    Во-вторых, примеры рынков практически любых стран, где нет гос. монополии на работу с торговыми автоматами - вендинг(микрониша) активно развивается, все участники рынка (продавец, покупатель, государство) имеет свой профит.

    В-третьих, конечно мне интересно почему вы так выразились "т.н. решения", ибо если вы с ними работали, значит вы:

    • или точно знаете про проблемы ваших автоматов/кофе-машин (утечка электричества в ТА, статика, баги прошивки, недоработки реализации протокола автомата, криво спроектированная база данных в прошивке и еще с десятка 3 всякой гадости от "специалистов");
    • или все ок и вы получаете удовольствие ;)

    В-четвертых, никто ни у кого под ногами не путается. Всему своё время: страна придёт к этому, рано или поздно, но придет. Уверяю вас ;)
    Подождём ;)

    В Беларуси весь рынок вендинга - это дай бог 5к автоматов (в совокупи) и в виду того, что это всего лишь один из продуктов, в виду того, что это все таки работа, то, было бы приятно от этого рынка отщипнуть хотя бы Х процентов. Повторюсь, это же работа как никак.

    Кстати, проект, который вы упомянули выше, один из 2-х для Беларуси (упомянутый вами не для вендинга, это - чистый финтех для больших дядей), думаю, пока этого здесь достаточно: присутствие есть, какая-то мышиная возня есть, денег много не жрет и на том хорошо.

    Не сочтите за рекламу.
    Кстати, ждем расширение подключаемого оборудования, будете удивлены ;)

    Тем для рассмотрения уже с десятка 3 набралось, вот только времени нет ;(
    Кто хочет поделиться своими статьями/мыслями, опытом и т.д. - welcom.

    Krius:

    Как вы его раскусили?)

    Я тоже в шоке ;)
    Аватарка, открытая нетерпимость к тупизму, лицемерию и некомпетентности - вот прям совсем ни на что не намекает :D

    @Jack_Sanders, прям Шерлок ;)

    А если попробовать суръёзна, то

    Я понимаю, что большинству здесь - совсем [censored], главное засыпать чего-нибудь, автомат помыть и бдить, чтобы не пришли за нарушение законодательства, пока "я" (в третьем лице) работаю в этой сфере, но всё же...

    Если у кого либо здесь есть желание попробовать что-то улучшить в этой отраслевой нише, то, я с радостью переговорю с коллегами и другими заинтересованными сторонами, и:
    - если они не будут против;
    - если здесь найдутся люди, которые будут готовы конструктивно обсудить проблематику этой отраслевой ниши (вендинга).

    можно реально попробовать использовать "коллективный разум" и составить предложения от вас, практиков и специалистов, по улучшению нормативно-правового поля для работы не только "вендинга", а всей автоматической торговли и самообслуживания в целом.

    За этим же наше совсем ближайшее будущее.

    Реально можно избавиться от идиотских % по эквайрингу от банков, 1 раз через 3 работающих терминалов, непонятно как считающей СКТА и еще много и много чего.

    Если такое предложение любым из вас импонирует, т.е. одобрям вами - пишите тут, будем думать, как организовать этот самый коллективный разум не на словах, а на деле.

  • Наблюдатель_9 Member
    офлайн
    Наблюдатель_9 Member

    210

    4 года на сайте
    пользователь #2883885

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 5 августа 2021 23:31 Редактировалось Наблюдатель_9, 2 раз(а).
    dgavdawd:

    да, детальных ошибок нет. если в онлайне показывает какой-то доход, значит проблем нет с монетоприемником и др. оборудованием. Необходим для определенных точек, там где постоянные проблемы. (аналог был на алике за 20$, но уже разобрали https://www.sintron.co.uk/collections/smart-home/products/st-026- ... l-acceptor).

    К этому девайсу сразу прилагается минимальный джентельменский набор: сертификатия от Гипросвязи и, минимум, подтверждение 20 ТР ТС.
    В противном случае госнадзор с вами сделает то, что дяди с тетями в кино 18+ :)