Ответить
  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1726

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 11 января 2020 19:07 Редактировалось Canystra, 1 раз.
    shadowmen:

    по-моему рассчитаться с билинга мобильного телефона самый удобный вариант. На балансе телефоне всегда имеется мелочь. :-?

    Проблема в том, что автомат не узнает что вы выбрали и сколько оплатили с телефонного счёта, что бы налить вам , например, кофе.

  • shadowmen Senior Member
    офлайн
    shadowmen Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2865220

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 11 января 2020 22:36
    Canystra:

    shadowmen:

    по-моему рассчитаться с билинга мобильного телефона самый удобный вариант. На балансе телефоне всегда имеется мелочь. :-?

    Проблема в том, что автомат не узнает что вы выбрали и сколько оплатили с телефонного счёта, что бы налить вам , например, кофе.

    В чём проблема сделать чтобы узнавал?

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1726

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 12 января 2020 01:08
    shadowmen:

    Canystra:

    shadowmen:

    по-моему рассчитаться с билинга мобильного телефона самый удобный вариант. На балансе телефоне всегда имеется мелочь. :-?

    Проблема в том, что автомат не узнает что вы выбрали и сколько оплатили с телефонного счёта, что бы налить вам , например, кофе.

    В чём проблема сделать чтобы узнавал?

    Проблемы нет, Сделать можно, но нет смысла. Поскольку есть альтернативные решения, уже готовые, типа оплаты по QR коду или обычной картой банка. Причём там ещё и всякие программы лояльности присутствуют.

  • shadowmen Senior Member
    офлайн
    shadowmen Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2865220

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 12 января 2020 14:30

    Canystra,
    Я как раз имел ввиду, оплата по QR коду со списанием через смс билинг.

  • Наблюдатель_9 Member
    офлайн
    Наблюдатель_9 Member

    210

    4 года на сайте
    пользователь #2883885

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 12 января 2020 15:38 Редактировалось Наблюдатель_9, 2 раз(а).
    Canystra:

    Поскольку есть альтернативные решения, уже готовые, типа оплаты по QR коду или обычной картой банка. Причём там ещё и всякие программы лояльности присутствуют.

    А не подскажете, что за решения такие с QR кодом и системой лояльности?
    Ссылки, можно в личку

    shadowmen:

    ,
    Я как раз имел ввиду, оплата по QR коду со списанием через смс билинг.

    Это вообще как-то через одно место: QR код через СМС ;)

    В Ротердам, через Попенгаген по самые Нидерланды
  • shadowmen Senior Member
    офлайн
    shadowmen Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2865220

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 12 января 2020 23:41

    Наблюдатель_9,
    Я Вас не совсем понимаю :-?

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1726

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 12 января 2020 23:52
    shadowmen:

    Canystra,
    Я как раз имел ввиду, оплата по QR коду со списанием через смс билинг.

    Дело в том, что любые безналичные платежи дороги в обслуживании, и, на сегодняшний день , существующим глобальным платёжным системам типа виза или мастеркард, трудно составить конкуренцию. Видимо поэтому биллинг и не получил широкого распространения.
    Другими словами, это вам только кажется что так проще, на самом деле -нет.

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    Наблюдатель_9:

    Canystra:

    Поскольку есть альтернативные решения, уже готовые, типа оплаты по QR коду или обычной картой банка. Причём там ещё и всякие программы лояльности присутствуют.

    А не подскажете, что за решения такие с QR кодом и системой лояльности?
    Ссылки, можно в личку

    Я имел ввиду, что программы лояльности уже работающие в вендинге вкупе с платёжной системой по QR коду. Т.е не надо "изобретать велосипед." Но я не специалист по этой части. В принципе если знать номера счетов с которых приходит оплата им можно потом возвращать часть суммы бонусом.

  • Наблюдатель_9 Member
    офлайн
    Наблюдатель_9 Member

    210

    4 года на сайте
    пользователь #2883885

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 13 января 2020 09:45 Редактировалось Наблюдатель_9, 3 раз(а).
    shadowmen:

    Наблюдатель_9,
    Я Вас не совсем понимаю :-?

    shadowmen:

    оплата по QR коду со списанием через смс билинг.

    Если выразиться по-другому, то, то, что вы назвали - это оплата через одно место... сначала QR код, потом смс биллинг...
    Затея для реализации из ряда вон бредовая...

    Canystra:

    Дело в том, что любые безналичные платежи дороги в обслуживании, и, на сегодняшний день существующим глобальным платёжным системам типа виза или мастеркард, трудно составить конкуренцию. Видимо поэтому биллинг и не получил широкого распространения.

    Ой-ой-ой, пожалуйста, не вводите людей в заблуждение...
    Прием безнала в автоматах никак не дороже чем прием налика.
    Конкуренции для мастеркарда и визы сегодня валом, в частности платежи по QR кодам, которые работают из любого банковского приложения, E-POS от ЕРИПа с комиссией / % эквайринга - 1,9%.
    Вопрос в другом, кто это сможет "прикрутить" к торговым автоматам... я только про одних ребят слышал, которые это делают.

    Canystra:

    Поскольку есть альтернативные решения, уже готовые, типа оплаты по QR коду или обычной картой банка. Причём там ещё и всякие программы лояльности присутствуют.
    Я имел ввиду, что программы лояльности уже работающие в вендинге вкупе с платёжной системой по QR коду. Т.е не надо "изобретать велосипед." Но я не специалист по этой части. В принципе если знать номера счетов с которых приходит оплата им можно потом возвращать часть суммы бонусом.

    Т.е. вы имеете ввиду обычный банковский ке-бэк (возврат части денег от покупки обратно на счет)?
    Я подумал вы знаете о таких системах как я писал выше:

    • На остановке в Могилеве
    • А-100
  • shadowmen Senior Member
    офлайн
    shadowmen Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2865220

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 13 января 2020 12:54
    Canystra:

    shadowmen:

    Canystra,
    Я как раз имел ввиду, оплата по QR коду со списанием через смс билинг.

    Дело в том, что любые безналичные платежи дороги в обслуживании, и, на сегодняшний день , существующим глобальным платёжным системам типа виза или мастеркард, трудно составить конкуренцию. Видимо поэтому биллинг и не получил широкого распространения.
    Другими словами, это вам только кажется что так проще, на самом деле -нет.

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    Наблюдатель_9:

    Canystra:

    Поскольку есть альтернативные решения, уже готовые, типа оплаты по QR коду или обычной картой банка. Причём там ещё и всякие программы лояльности присутствуют.

    А не подскажете, что за решения такие с QR кодом и системой лояльности?
    Ссылки, можно в личку

    Я имел ввиду, что программы лояльности уже работающие в вендинге вкупе с платёжной системой по QR коду. Т.е не надо "изобретать велосипед." Но я не специалист по этой части. В принципе если знать номера счетов с которых приходит оплата им можно потом возвращать часть суммы бонусом.

    Платежи через международные платёжные системы также не дёшевы.
    Может смс биллинг не получил распространения т.к не было интересных предложений по реализации технологии?
    Одной кнопкой в смартфоне оплатить кофе без всяких вложений в интернет банкинг по моему очень удобно. Дополнительно на номер телефона можно начислять автоматически бонусы. Каждая 5 или 10 чашка кофе бесплатно.

  • 2730058 Neophyte Poster
    офлайн
    2730058 Neophyte Poster

    17

    4 года на сайте
    пользователь #2730058

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 13 января 2020 17:04

    Где монетоприемник прошить? Под бел монеты, неужели это сделать нельзя в IT стране?

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1726

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 13 января 2020 21:23
    2730058:

    Где монетоприемник прошить? Под бел монеты, неужели это сделать нельзя в IT стране?

    http://www.vendmarket.by/

    Вопрос только какой.

  • _Nero_ Member
    офлайн
    _Nero_ Member

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #352720

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 13 января 2020 21:28
    2730058:

    Где монетоприемник прошить? Под бел монеты, неужели это сделать нельзя в IT стране?

    80296168652. Прошивка
    Монетник comestero без сдачи.
    Или currenza со сдачей.

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1726

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 13 января 2020 21:43
    shadowmen:

    Платежи через международные платёжные системы также не дёшевы.
    Может смс биллинг не получил распространения т.к не было интересных предложений по реализации технологии?
    Одной кнопкой в смартфоне оплатить кофе без всяких вложений в интернет банкинг по моему очень удобно. Дополнительно на номер телефона можно начислять автоматически бонусы. Каждая 5 или 10 чашка кофе бесплатно.

    Я думаю вы не представляете как в автомате работает безнал. ))

    Добавлено спустя 29 минут 44 секунды

    Наблюдатель_9:

    Canystra:

    Дело в том, что любые безналичные платежи дороги в обслуживании, и, на сегодняшний день существующим глобальным платёжным системам типа виза или мастеркард, трудно составить конкуренцию. Видимо поэтому биллинг и не получил широкого распространения.

    Ой-ой-ой, пожалуйста, не вводите людей в заблуждение...
    Прием безнала в автоматах никак не дороже чем прием налика.

    Я за приём нала плачу только 21 руб СКНО. Это однозначно меньше 3% с оборота за эквайринг.

    Конкуренции для мастеркарда и визы сегодня валом, в частности платежи по QR кодам, которые работают из любого банковского приложения, E-POS от ЕРИПа с комиссией / % эквайринга - 1,9%.
    ]

    Конкуренция имеет место там, где равны силы. Поэтому про конкуренцию платёжным картам со стороны иных платёжных систем говорить преждевременно. А может и вообще не стоит, учитывая , что мало кто из участников темы в этом достаточно понимает.

  • Наблюдатель_9 Member
    офлайн
    Наблюдатель_9 Member

    210

    4 года на сайте
    пользователь #2883885

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 14 января 2020 01:19
    Canystra:

    Я за приём нала плачу только 21 руб СКНО. Это однозначно меньше 3% с оборота за эквайринг.

    Не договариваете... ;(
    Я же уже об этом писал...

    Наблюдатель_9:

    shadowmen, но, все-равно надо детально считать математику, каким образом будет дешевле принимать платежи, т.к. с одной стороны есть ФОТ "бегунков", бухгалтеров, других людей, которые будут участвовать в процессе работы с наличными и исправлении рабочих "косяков", % комиссии за принятия наличной выручки в банках и т.д., а с другой - стоимость этих железяк, обслуживания и разных комиссий от платежей...
    Помимо математики есть есть другие подводные камни, которые требуют фактора внимания, но о них как-нибудь в другой раз.

    Canystra:

    Конкуренция имеет место там, где равны силы. Поэтому про конкуренцию платёжным картам со стороны иных платёжных систем говорить преждевременно.

    Это как лавина..., середина 21 года платежей будет по QR будет немногим меньше чем по картам (вилка в 30%, прогноз)

    Canystra:

    Я думаю вы не представляете как в автомате работает безнал. ))

    Я полностью поддержу ваше мнение относительно shadowmen

  • Наблюдатель_9 Member
    офлайн
    Наблюдатель_9 Member

    210

    4 года на сайте
    пользователь #2883885

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 22 января 2020 07:57 Редактировалось Наблюдатель_9, 6 раз(а).

    Вдруг, неожиданный вопрос...

    Ставил кто-нибудь платежные системы или платежные терминалы для вендинга от этих ребят?
    http://provending.by

    • Хто-небудзь спрабаваў?
    • Кто-либо пробовал?
    • Has anyone tried it?
    • Hat jemand versucht?
  • shadowmen Senior Member
    офлайн
    shadowmen Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2865220

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 25 января 2020 14:51 Редактировалось shadowmen, 3 раз(а).
    Canystra:

    Я думаю вы не представляете как в автомате работает безнал. ))

    Возможно, расскажите как они работают, что мешает установить своё железо и софт в аппарат? Принимать свободно платежи через QR или NFC...

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1726

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 26 января 2020 20:29
    shadowmen:

    Canystra:

    Я думаю вы не представляете как в автомате работает безнал. ))

    Возможно, расскажите как они работают, что мешает установить своё железо и софт в аппарат?

    )) Это вопрос из разряда: а что мешает вендору полететь на луну? Ну, наверно, ничего не мешает. Так и тут, не вопрос, ставьте своё железо и софт. Поделитесь потом во что это обойдётся по деньгам. ))
    По поводу работы безнала в автомате. Во-первых, что бы осуществлять платежи со счёта на счёт надо быть банком, а не телекоммуникационной компанией, т.к. банковская деятельность лицензируется. Как говорится : кто на что учился. У операторов связи приоритетное направление развития это, наверное, всё-таки связь, поэтому они оплатой не занимаются.
    Да, можно быть посредником, между клиентом и банком при осуществлении платежей, но тогда придётся конкурировать с самим банком. Т.к банки, вернее, их дочерние компании, в которых по 400 человек сотрудников, уже давно занимаются разработкой решений по электронным платежам.
    Если рассмотреть использование POS-терминала, (помним, что программное обеспечение там банковское, его родное, так сказать)то там схема такая. Клиент выбирает напиток, автомат посредством специального устройства , конвертора, отправляет данные о сумме списания в банк, банк даёт разрешение на списание денег, после чего даётся команда автомату на выдачу напитка. Причём, если выдача напитка не произошла, в результате сбоя в автомате, деньги возвращаются клиенту на карту. Сможете сделать более привлекательное предложение банку чем то, что у него уже имеется как посредник, значит ваше решение будет жить. При этом не забываем о требованиях к безопасности платежей, т.е банк ещё должен согласиться с вами работать.
    А что такое смс биллинг.? Глянем в интернете, о сервисах этих услуг

    "По сути, они представляют собой своеобразную прослойку между веб-ресуром, оператором мобильной связи и конечным пользователем....Главный недостаток SMS-биллингов заключается в высокой комиссии мобильных операторов. К примеру, пользователь отправляет SMS стоимостью 29 рублей, а владелец сайта в лучшем случае получает из них только 18 рублей."

    Т.е мы имеем уже 2 посредника : оператора и компанию поставщика услуг оплаты. При том, что банк никуда не делся, он тоже участвует в операции по перемещению денег.

    Принимать свободно платежи через QR или NFC...

    Здесь, вы ставите меня в тупик. Такое чувство, что вы не только не представляете механизм работы платёжных систем, но и не знаете что хотели спросить. Потому, что сначала вы задали вопрос о смс биллинге как способе оплаты, а теперь про QR код и NFC при том, что и первый и второй способ работают, к тому же работа NFC это просто эмуляция виртуального двойника обычной платёжной карты.

  • Наблюдатель_9 Member
    офлайн
    Наблюдатель_9 Member

    210

    4 года на сайте
    пользователь #2883885

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 27 января 2020 09:10 Редактировалось Наблюдатель_9, 1 раз.

    2 shadowmen, На самом деле ничего не мешает надо просто взять и сделать.
    Вопрос только в целесообразности (время, деньги, компетенции и т.д.)

    Знаю, что в Минске есть какой-то человечик "очумелые-ручки".
    Вообщем, что-то сам мутит-крутит, с России возит какие-то устройства, кому-то что-то ставит на условиях "я же вас предупреждал" и с гарантией "до дверей"...

    Разве это выход?

  • Krius Neophyte Poster
    офлайн
    Krius Neophyte Poster

    27

    4 года на сайте
    пользователь #2928702

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 января 2020 13:29
    Наблюдатель_9:

    Вдруг, неожиданный вопрос...

    Ставил кто-нибудь платежные системы или платежные терминалы для вендинга от этих ребят?
    http://provending.by

    • Хто-небудзь спрабаваў?
    • Кто-либо пробовал?
    • Has anyone tried it?
    • Hat jemand versucht?

    Пробовали работать с ними, но кроме обещаний что скоро заработает и постоянных доработок результата не было. Телеметрия с потерями и часто в неактуальные сроки, оплата безналичными способами была не реализована, все доработки за доп. оплату и не малую.

    Возможно за несколько месяцев что-то изменилось, но не думаю.
    Перед покупкой и заключением договоров обязательно просите показать действующие объекты с реализованными функциями которые вам обещают.

  • КатеринаСаградян Neophyte Poster
    офлайн
    КатеринаСаградян Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1788157

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 30 января 2020 13:51 Редактировалось КатеринаСаградян, 2 раз(а).

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это за катушка? Почему подгорает? Шум при работе автомата в маленьком вентиляторе слева от катушки.Или кажется, что оттуда. Как называется деталь точно,как сказать, чтоб приобрести новую.Общая фото не моя, просто отметила, что я показываю. Крупное изображение это мои фото.Потемневшее всё вокруг

    .