Ответить
  • slava133 Senior Member
    офлайн
    slava133 Senior Member

    701

    19 лет на сайте
    пользователь #24117

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 3 октября 2017 13:47
    2163888:

    Можно примерную месячную выручку с него?

    выручку вам никто не скажет свою.
    все от места зависит.
    по снековым аппаратам очень маленькая маржа и он ставится как дополнение к кофе-автомату. купил шоколадку и запил кофе.

    2163888:

    Хочу поставить в провинции, где сие чудо будет "диковинкой".

    не стоит))

    2163888:

    Какой был стартовый капитал? И какова была доля собственного участия? Сильно рискованно начинать заниматься вендингом за счет заемных средств?

    вам нужен стартовый капитал, если хотите этим серьезно заниматься, чтобы хватило на 5-6 автоматов
    можно купить б.у. от 1000 до 2000 у.е. за шт.
    но!!! для начала надо найти места под них, только после этого покупать оборудование.

    заниматься этим бизнесом надо одному без привлечения кого-либо на начальном этапе.
    от сети в 30-40 автоматов нужно думать о наемном персонале

    по поводу заемных средств. кто не рискует, то не пьет шампанского ;)

    Кофе - наше все!
  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1738

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 3 октября 2017 22:31
    denisof:

    Олга:

    Покажите, для ИП занимающегося вендингом, обязательно ли открывать счет в банке? (планирую упрощенную систему налогообложения).

    Если выручка не будет превышать в месяц 1000 базовых величин,то р/с открывать необязательно (по желанию). А если больше-то р/с открывается и выручка сдается в банк!

    Откуда "дровишки"?

    Законодательством определены следующие условия, при наличии которых ИП обязаны открывать в банках текущие (расчетные) счета (Указ Президента Республики Беларусь от 22.02.2000 N 82 «О некоторых мерах по упорядочению расчетов в Республике Беларусь»):
    а) ежемесячный размер выручки от реализации товаров (работ, услуг), кроме выручки, полученной от осуществления видов деятельности, по которым ИП уплачивают единый налог в соответствии с законодательными актами, превышает сумму, эквивалентную 1000 базовых величин, на первое число месяца, в котором производилась реализация товаров (работ, услуг);
    б) прием наличных денежных средств осуществляется ими с использованием кассовых суммирующих аппаратов или специальных компьютерных систем.
    При выполнении любого из вышеуказанных условий индивидуальный предприниматель обязан открыть в банке текущий (расчетный) счет.

  • Evgen17 Junior Member
    офлайн
    Evgen17 Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #399300

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 3 октября 2017 23:42

    Ребят, кому не сложно, сбросите типовой договор аренды, для места под кофе автомат....заранее спасибо)

  • denisof Senior Member
    офлайн
    denisof Senior Member

    592

    14 лет на сайте
    пользователь #187187

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 4 октября 2017 10:08
    Canystra:

    denisof:

    Олга:

    Покажите, для ИП занимающегося вендингом, обязательно ли открывать счет в банке? (планирую упрощенную систему налогообложения).

    Если выручка не будет превышать в месяц 1000 базовых величин,то р/с открывать необязательно (по желанию). А если больше-то р/с открывается и выручка сдается в банк!

    Откуда "дровишки"?

    Законодательством определены следующие условия, при наличии которых ИП обязаны открывать в банках текущие (расчетные) счета (Указ Президента Республики Беларусь от 22.02.2000 N 82 «О некоторых мерах по упорядочению расчетов в Республике Беларусь»):
    а) ежемесячный размер выручки от реализации товаров (работ, услуг), кроме выручки, полученной от осуществления видов деятельности, по которым ИП уплачивают единый налог в соответствии с законодательными актами, превышает сумму, эквивалентную 1000 базовых величин, на первое число месяца, в котором производилась реализация товаров (работ, услуг);
    б) прием наличных денежных средств осуществляется ими с использованием кассовых суммирующих аппаратов или специальных компьютерных систем.
    При выполнении любого из вышеуказанных условий индивидуальный предприниматель обязан открыть в банке текущий (расчетный) счет.

    Теперь разъясните мне,что такое специальная компьютерная система? СКНО под нее попадает? Если ДА,то тогда ссылку пожалуйста!?!

  • me_too_me Member
    офлайн
    me_too_me Member

    138

    16 лет на сайте
    пользователь #127820

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 4 октября 2017 20:35 Редактировалось me_too_me, 1 раз.

    ...

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1738

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 5 октября 2017 07:23
    denisof:

    Теперь разъясните мне,что такое специальная компьютерная система? СКНО под нее попадает? Если ДА,то тогда ссылку пожалуйста!?!

    Не, ответ спрашивавшему дали вы, вам как бы и подтвердить свои слова ссылкой на НПА. Иначе, человек послушавший вас имеет шанс при проверке попасть на деньги.
    Моя же логика проста: СКНО использует компьютерную составляющую, отсюда следует, что налоговый орган вполне себе может использовать это обстоятельство.

  • denisof Senior Member
    офлайн
    denisof Senior Member

    592

    14 лет на сайте
    пользователь #187187

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 5 октября 2017 09:43 Редактировалось denisof, 1 раз.
    Canystra:

    denisof:

    Теперь разъясните мне,что такое специальная компьютерная система? СКНО под нее попадает? Если ДА,то тогда ссылку пожалуйста!?!

    Не, ответ спрашивавшему дали вы, вам как бы и подтвердить свои слова ссылкой на НПА. Иначе, человек послушавший вас имеет шанс при проверке попасть на деньги.
    Моя же логика проста: СКНО использует компьютерную составляющую, отсюда следует, что налоговый орган вполне себе может использовать это обстоятельство.

    СКНО не компьютерная составляющая,а GSM-передатчик!! (мобильный телефон проще сказать)

  • slava133 Senior Member
    офлайн
    slava133 Senior Member

    701

    19 лет на сайте
    пользователь #24117

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 5 октября 2017 15:57 Редактировалось slava133, 1 раз.
    denisof:

    Canystra:

    denisof:

    Теперь разъясните мне,что такое специальная компьютерная система? СКНО под нее попадает? Если ДА,то тогда ссылку пожалуйста!?!

    Не, ответ спрашивавшему дали вы, вам как бы и подтвердить свои слова ссылкой на НПА. Иначе, человек послушавший вас имеет шанс при проверке попасть на деньги.
    Моя же логика проста: СКНО использует компьютерную составляющую, отсюда следует, что налоговый орган вполне себе может использовать это обстоятельство.

    СКНО не компьютерная составляющая,а GSM-передатчик!! (мобильный телефон проще сказать)

    тамагойча :) покорми меня

    Кофе - наше все!
  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1738

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 5 октября 2017 19:22
    denisof:

    Canystra:

    denisof:

    Теперь разъясните мне,что такое специальная компьютерная система? СКНО под нее попадает? Если ДА,то тогда ссылку пожалуйста!?!

    Не, ответ спрашивавшему дали вы, вам как бы и подтвердить свои слова ссылкой на НПА. Иначе, человек послушавший вас имеет шанс при проверке попасть на деньги.
    Моя же логика проста: СКНО использует компьютерную составляющую, отсюда следует, что налоговый орган вполне себе может использовать это обстоятельство.

    СКНО не компьютерная составляющая,а GSM-передатчик!! (мобильный телефон проще сказать)

    Я написал , что СКНО не компьютерная составляющая, а использует компьютерную составляющую. В частности, вы имеете возможность, как, впрочем и налоговый орган, видеть аналитику по вашим выручкам на интернет сайте.
    Можно ли считать систему компьютерной-однозначно да, соответствует ли она тому юридическому термину "компьютерные системы" х.з. Но , в данном случае, вряд ли стоит выступать в роли советчика без ссылки на НПА.

  • slava133 Senior Member
    офлайн
    slava133 Senior Member

    701

    19 лет на сайте
    пользователь #24117

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 6 октября 2017 14:21 Редактировалось slava133, 1 раз.
    Canystra:

    denisof:

    Canystra:

    denisof:

    Теперь разъясните мне,что такое специальная компьютерная система? СКНО под нее попадает? Если ДА,то тогда ссылку пожалуйста!?!

    Не, ответ спрашивавшему дали вы, вам как бы и подтвердить свои слова ссылкой на НПА. Иначе, человек послушавший вас имеет шанс при проверке попасть на деньги.
    Моя же логика проста: СКНО использует компьютерную составляющую, отсюда следует, что налоговый орган вполне себе может использовать это обстоятельство.

    СКНО не компьютерная составляющая,а GSM-передатчик!! (мобильный телефон проще сказать)

    Я написал , что СКНО не компьютерная составляющая, а использует компьютерную составляющую. В частности, вы имеете возможность, как, впрочем и налоговый орган, видеть аналитику по вашим выручкам на интернет сайте.
    Можно ли считать систему компьютерной-однозначно да, соответствует ли она тому юридическому термину "компьютерные системы" х.з. Но , в данном случае, вряд ли стоит выступать в роли советчика без ссылки на НПА.

    чего-то уже где-то обсуждали это. не относится к компьютерным

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    предлагаю обсудить как работают монетники со сдачей. все уже перешли на них?
    по нашему опыту скажу, что по кошельку не больно бьет со сдачей б.у. (партию хороших привезли сами, обращайтесь кому надо)
    и выручка возросла 20-50 % от места

    Кофе - наше все!
  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1738

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 6 октября 2017 18:16
    slava133:

    чего-то уже где-то обсуждали это. не относится к компьютерным

    ))
    Хорошо бы, но где гарантия? Помните историю с наличием -отсутствием документов первичного учёта? Вроде бы даже прокатывало у кого-то.

  • Lego WoT Club
    офлайн
    Lego WoT Club

    337

    21 год на сайте
    пользователь #3774

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 9 октября 2017 16:36
    slava133:

    предлагаю обсудить как работают монетники со сдачей. все уже перешли на них?
    по нашему опыту скажу, что по кошельку не больно бьет со сдачей б.у. (партию хороших привезли сами, обращайтесь кому надо)
    и выручка возросла 20-50 % от места

    А какие модели вы привезли? Протокол? Какие номиналы? Как с СКНО дружат и купюрниками? Ну и цена? Можно в л/с.

  • 2169312 Neophyte Poster
    офлайн
    2169312 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2169312

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 октября 2017 16:02

    Доброго времени суток. Хотелось бы услышать совет бывалых в этом деле. Суть в следующем:
    Наметил торговый автомат(механический) по реализации поштучных изделий, набрал по номеру, но к моему удивлению мне сообщили что-то вроде следующего:
    "Механические торговые автоматы запрещены налоговой в нашей стране, поэтому у нас есть такой же автомат, только электрический. Берете?"
    Меня это смутило, т.к. нигде не встречал такой информации. Да и в любом магазине и ТЦ ни раз видел механические автоматы. Даже вчера в одном из них конфетку покупал :rotate:
    Может, Я что-то упустил?

  • midiya Junior Member
    офлайн
    midiya Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1282164

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 11 октября 2017 16:10
    2169312:

    Механические торговые автоматы запрещены налоговой в нашей стране

    Официально у нас не имеешь права торговать без кассового аппарата, то есть без средств контроля выручки, в случае с кофейниками - это СКНО. Теоретически, к механическому аппарату надо сажать кассира с кассовым аппаратом, так как СКНО там не поставишь. На каком основании они все еще есть в ТЦ - для меня загадка.

  • 2169312 Neophyte Poster
    офлайн
    2169312 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2169312

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 октября 2017 16:55

    То есть при всём моём желании Я не смогу поставить механический ТА?

  • midiya Junior Member
    офлайн
    midiya Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1282164

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 16 октября 2017 15:48

    Коллеги, а кто в курсе, у нас резиновые изделия №1 разрешено продавать через вендинг?

  • slava133 Senior Member
    офлайн
    slava133 Senior Member

    701

    19 лет на сайте
    пользователь #24117

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 17 октября 2017 13:47
    midiya:

    Коллеги, а кто в курсе, у нас резиновые изделия №1 разрешено продавать через вендинг?

    не думаю, что будет спрос, так как на всем сейчас экономят в РБ :)

    Кофе - наше все!
  • _Nero_ Member
    офлайн
    _Nero_ Member

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #352720

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 25 октября 2017 23:15
    midiya:

    Коллеги, а кто в курсе, у нас резиновые изделия №1 разрешено продавать через вендинг?

    Конечно разрешено)

  • Дима89 Member
    офлайн
    Дима89 Member

    433

    12 лет на сайте
    пользователь #499913

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 7 ноября 2017 04:29

    Может у кого есть запчасти для saeco Rubino200 ?
    Либо на разбор есть такой автомат
    Надо чаши бойлера нижние , и так по мелочи
    Пишите в личку

  • Ataman Senior Member
    офлайн
    Ataman Senior Member

    2560

    16 лет на сайте
    пользователь #123851

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 8 ноября 2017 00:12 Редактировалось Ataman, 1 раз.

    del