Ответить
  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1738

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 29 марта 2020 22:18
    Наблюдатель_9:

    Вопрос: выручки не попадали в вендинге из-за ого, что люди боятся заразиться через кнопки?

    Разве кнопки надо облизывать?

  • Ataman Senior Member
    офлайн
    Ataman Senior Member

    2560

    16 лет на сайте
    пользователь #123851

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 29 марта 2020 22:40
    Наблюдатель_9:

    Ataman:

    Наблюдатель_9, выручка в первую очередь упадет из-за того, что люди в принципе меньше стали ходить в офис, магазин и общественные места...

    Это очевидный факт.
    Я же уточнял про не очевидные вещи...
    Никто же не хочет заразиться ковидом19 от торгового автомата с посредственным кофе (любой автомат, без вариантов, кофе средненький и ниже)...

    Конечно, если уже заражаться, то поискать автомат с дорогим, хорошим кофе. На худой конец в какой-нибудь дорогой элитной кофейне... :shuffle:

  • Наблюдатель_9 Member
    офлайн
    Наблюдатель_9 Member

    210

    4 года на сайте
    пользователь #2883885

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 31 марта 2020 21:09
    Ataman:

    Конечно, если уже заражаться, то поискать автомат с дорогим, хорошим кофе. На худой конец в какой-нибудь дорогой элитной кофейне... :shuffle:

    Да ну бросьте.
    Не берите на свой счёт. Условно средненький кофе в торговых автоматах - это просто "медицинский факт".

    Например на какой-нибудь Комаровке автомат точно надо обходить, как собственно и саму Комаровку в настоящее время.
    Ещё пример, вендинг на остановке Немиги, как он там поживает - хз, с короновирусом на кнопках? Проверять не особо хочется...
    ХЗ кто туда тыкает и на них кашляет пока т.н. "кофе" ждёт...

    Вопросы то актуальные...
    Не важно какой кофе сыплют в автоматы, вопрос в том, как выручка коррелирует с шальными мыслями в головах граждан ;)
    А деньги, которые бойцы невидимого фронта собирают, считают, сдают - тоже как потенциальный разносчик заразы...

  • 2730058 Neophyte Poster
    офлайн
    2730058 Neophyte Poster

    17

    4 года на сайте
    пользователь #2730058

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 9 апреля 2020 20:03

    Выручка упала в 3 раза, и продалжает падать

  • Наблюдатель_9 Member
    офлайн
    Наблюдатель_9 Member

    210

    4 года на сайте
    пользователь #2883885

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 12 апреля 2020 18:01
    2730058:

    Выручка упала в 3 раза, и продалжает падать

    Много автоматов?
    Тенденция на падение более чем в 2,5 раза по всем автоматам или выборочно: где-то больше, где-то меньше?
    Мысли на ближайшую - среднюю перспективу? Снимать автомат или продолжать стоять?

    Для общего понимания ситуации.

  • 2730058 Neophyte Poster
    офлайн
    2730058 Neophyte Poster

    17

    4 года на сайте
    пользователь #2730058

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 16 апреля 2020 07:44

    Автоматов не много , снижение по всем ,снимать пока не буду ,потом назад не поставишь. Будем ждать.но скорее всего до осени ничего хорошего не будет

  • 2879193 Neophyte Poster
    офлайн
    2879193 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2879193

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 апреля 2020 19:58

    Может кто подскажет где на этих выходных можно купить размешиватели?

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1738

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 25 апреля 2020 22:18 Редактировалось Canystra, 1 раз.
    2879193:

    Может кто подскажет где на этих выходных можно купить размешиватели?

    Был магазин

    Мир Эспрессо Магазин
    Адрес: Сурганова 57а (ТЦ Европа, павильон 88), Минск, 220100
    Телефон: 8 017 299-00-89

    Но я как то заехав увидел там ремонт на этаже. Может уже закончили.
    А , вот, переехали в соседний корпус. https://mirespresso.by/company/useful-info/sobytiya/my-pereezzhaem/

  • JY Neophyte Poster
    офлайн
    JY Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3019377

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 апреля 2020 19:17

    Чьи красавцы с такими крышами на Чижовке? :roof:
    Неужели не жаль такие автоматы под таким Г на улице держать? [контент удалён]
    [контент удалён]

  • Наблюдатель_9 Member
    офлайн
    Наблюдатель_9 Member

    210

    4 года на сайте
    пользователь #2883885

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 6 мая 2020 18:15 Редактировалось Наблюдатель_9, 8 раз(а).
    JY:

    Чьи красавцы с такими крышами на Чижовке? :roof:
    Неужели не жаль такие автоматы под таким Г на улице держать?

    Серьёзных специалистов сразу видно. Из далека. :trollface:

    Это автоматы https://www.globalvending.by, они же https://grovenda.by.

  • velours Senior Member
    офлайн
    velours Senior Member

    568

    16 лет на сайте
    пользователь #115429

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 19 мая 2020 11:25

    господа, кто знает сколько сейчас вендинговых аппаратов в Беларуси итого?

  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    16 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 19 мая 2020 20:55

    друзья,
    знает ли кто-либо, как сочетаются вот такие механические автоматы по продаже жвачек или бахил, с требованием об обязательной установке средств контроля налоговых органов? все поголовно нарушают, или есть какие-то разъяснения?

    [контент удалён]

  • Наблюдатель_9 Member
    офлайн
    Наблюдатель_9 Member

    210

    4 года на сайте
    пользователь #2883885

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 20 мая 2020 09:45 Редактировалось Наблюдатель_9, 6 раз(а).
    a320:

    друзья,
    знает ли кто-либо, как сочетаются вот такие механические автоматы по продаже жвачек или бахил, с требованием об обязательной установке средств контроля налоговых органов? все поголовно нарушают, или есть какие-то разъяснения?


    1. Обязательный к прочтению документ
    Постановление Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 6 июля 2011 г. № 924/16 «Об использовании кассового оборудования, платёжных терминалов, автоматических электронных аппаратов, торговых автоматов и о приеме наличных денежных средств, банковских платёжных карточек при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг, осуществлении деятельности в сфере игорного бизнеса, лотерейной деятельности, проведении электронных интерактивных игр и выпуске в обращение кассового оборудования»

    2. По поводу СКНО
    СКНО обязательно к установке ПРАКТИЧЕСКИ на любой торговый, вендинговый или механический аппарат/автомат, поскольку они по закону обязаны принимать наличные денежные средства, а исключительная функция СКНО как раз и состоят в том, чтобы контролировать оборот наличных денежных средств.
    Подробнее здесь: http://www.ckta.by/vladeltsam/voprosy-i-otvety-ru (спасибо Canystra)

    3. Примечание
    Хотя, есть очень много фактов, в частности в Минске от небольших, в том числе "на слуху" компаний, когда люди ставят торговые (кофейные) автоматы в закрытые локации (крупные офисы, например) и в них даже СКНО не ставят, не говоря уже о купюро- и монето-приёмниках, а расчёты за проданные товары и/или напитки проводятся "по безналу" или по установленным и подключенным банковским терминалам.

    3.1. Причины, выгоды?
    1. Налоговые никак не могут узнать о существовании таких автоматов;
    2. Автомат стоит в закрытой локации, куда нет доступа посторонним, тем более проверяющим органам;
    3. Проверяющие никак не могут проверить установлено ли СКНО или купюро- и монето-приёмник;
    4. Расчет за выпитые напитки "по безналу";
    5. Экономия на оборудовании: СКНО и купюро- и монето-приёмниках.

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1738

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 20 мая 2020 22:16 Редактировалось Canystra, 1 раз.
    Наблюдатель_9:

    [
    2. По поводу СКНО
    СКНО обязательно к установке на любой торговый, вендинговый или механический аппарат/автомат, поскольку они по закону обязаны принимать наличные денежные средства, а исключительная функция СКНО как раз и состоят в том, чтобы контролировать оборот наличных денежных средств.
    ]

    Не так категорично.
    Есть исключения.

    Вместе с тем необходимо обратить внимание на наличие ряда автоматических электронных аппаратов, на которые рассматриваемые требования не распространяются.

    Так, подпунктами 31.5 и 31.22 пункта 31 Положения предусмотрен иной (отличный от порядка при использовании автоматических электронных аппаратов, торговых автоматов) порядок приема наличных денежных средств при продаже через автоматы проездных документов (жетонов) для транспорта, и эксплуатации детских развлекательно-призовых аппаратов, оснащенных купюроприемником/монетоприемником, с выигрышем призов без денежного выигрыша (кран-машин), согласно которому прием наличных денежных средств в указанных случаях согласно пункту 33 Положения осуществляется с отражением в приходных кассовых ордерах по окончании рабочего дня (смены) общей суммы выручки за рабочий день (смену).

    http://www.ckta.by/vladeltsam/voprosy-i-otvety-ru

  • Наблюдатель_9 Member
    офлайн
    Наблюдатель_9 Member

    210

    4 года на сайте
    пользователь #2883885

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 21 мая 2020 08:51

    Вот, что значит некомпетентность и коллективный разум.
    Вы правы, я ввёл человека в заблуждение, поправлю пост.

    В своё оправдание скажу следующее: я примерно понимаю/знаю, сколько денег потрачено на разработку СНКО, и я даже в самом бредовом сне не мог предположить, что эти специалисты не сделали возможности для подключения механических автоматов...
    Цирк чистой воды.

  • Smoke-_- Junior Member
    офлайн
    Smoke-_- Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #925903

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 21 мая 2020 14:14 Редактировалось Smoke-_-, 1 раз.
    Наблюдатель_9:

    В своё оправдание скажу следующее: я примерно понимаю/знаю, сколько денег потрачено на разработку СНКО, и я даже в самом бредовом сне не мог предположить, что эти специалисты не сделали возможности для подключения механических автоматов...
    Цирк чистой воды.

    а к чему они СКНО подключат? к замочной скважине на корпусе? зачастую около механики даже розеток нет. может вы будете стоять с генератором в руках и педальку давить? цирк чистой воды ваше высказывание

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    Canystra:

    Не так категорично.
    Есть исключения.

    только хватайки с шансом выигрыша и те, где можно попытаться выйграть предмет выдавливанием поршня.

  • Наблюдатель_9 Member
    офлайн
    Наблюдатель_9 Member

    210

    4 года на сайте
    пользователь #2883885

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 21 мая 2020 17:01
    Smoke-_-:

    а к чему они СКНО подключат? к замочной скважине на корпусе? зачастую около механики даже розеток нет. может вы будете стоять с генератором в руках и педальку давить? цирк чистой воды ваше высказывание

    Если мы сейчас с вами говорим о принципиальности и возможности подключения в целом, то да, хоть к замочной скважине - не проблема. Вопрос целесообразности.

    Если мы с вами говорим об автоматах, то, вы правы, я вероятнее всего не верно высказался, так сказать чрезмерно обобщил группу оборудования.

    К "хватайкам" - не вижу проблем подключить, люди телеметрию умудряются "присобачить" к таким девайсам.
    Это буквально, по теме.

    В целом же, СКНО "100 лет в обед" государству не надо, их интересует прозрачность оборота наличных.
    СКНО - инструмент достижения этой цели. Будь другое решение - не проблема использовали бы (я так думаю).

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1738

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 21 мая 2020 22:52 Редактировалось Canystra, 1 раз.
    Smoke-_-:

    Canystra:

    Не так категорично.
    Есть исключения.

    только хватайки с шансом выигрыша и те, где можно попытаться выйграть предмет выдавливанием поршня.

    Да какая разница как это назвать. Не вижу разницы между снеком и автоматом по продаже коробок в которых может быть приз за 10 руб.
    Почему во втором случае скно не нужно не понимаю.
    Даже не так. Я не понимаю, почему я должен платить за услугу которая нужна государству? Нужен им контроль, пусть платят

  • Наблюдатель_9 Member
    офлайн
    Наблюдатель_9 Member

    210

    4 года на сайте
    пользователь #2883885

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 22 мая 2020 08:33 Редактировалось Наблюдатель_9, 1 раз.
    Canystra:

    Даже не так. Я не понимаю, почему я должен платить за услугу которая нужна государству? Нужен им контроль, пусть платят

    Оооо, это очень и очень верная мысль! Это очень правильный вопрос!
    Как его решить?
    С одной стороны - достаточно легко, с другой стороны - надо организоваться, а это очень сложно, ведь надо будет заявлять, лоббировать и ходатайствовать об увеличении прозрачности работы вендинга...

    А это (организоваться) очень сложно сделать с мелким бизнесом, например, с теми операторами которые стоят на рынках, Комаровке в частности, из-за их "серой" работы ("химичением" с СКНО для минимизации выручки и как следствие налогов)...

  • Smoke-_- Junior Member
    офлайн
    Smoke-_- Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #925903

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 мая 2020 09:24
    Canystra:

    Да какая разница как это назвать. Не вижу разницы между снеком и автоматом по продаже коробок в которых может быть приз за 10 руб.
    Почему во втором случае скно не нужно не понимаю.
    Даже не так. Я не понимаю, почему я должен платить за услугу которая нужна государству? Нужен им контроль, пусть платят

    так во втором случае оно и нужно. не надо там,где есть шанс выйгрыша. а в случае с коробками- прямые продажи. даже если они и пустые,то покупатель уйдет с куском картона,который он купил за нал

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    Наблюдатель_9:

    К "хватайкам" - не вижу проблем подключить, люди телеметрию умудряются "присобачить" к таким девайсам.
    Это буквально, по теме.

    таки да. проблем там совсем нет. там все хватайки по пульсу работают, а это самый простой протокол.суть то в постановлении СОВ.МИНа. как никак шансовый аппарат.я бы их вообще прировнял к типу лотерейных, а ими уже вроде как другое ведомство занимается.
    Видел кстати в Борисове потешную картину. стоит эта хватайка а к ней штук 5 механик прикручено с игрушками)