Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

HiFiMan HM-601 Slim (4Gb)

  • Бриан Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Бриан Senior Member Автор темы

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 17 июля 2013 22:28 Редактировалось Бриан, 1 раз.

    о, наконец-то появился и у нас!
    гуру, ответьте, пож-ста, если бюджет ограничен $150,
    какие именно наушники сыграются с сабжем лучше другиx? тоже hm?

  • Kalcifer Junior Member
    офлайн
    Kalcifer Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #181502

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 19 июля 2013 22:01

    Наверное в лесу Кинг-Конг умер, если кто-то стал этот плеер сюда возить и продавать. Осталось подождать Colorfly.

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 20 июля 2013 12:28

    Kalcifer, поищите в барахолке, уже давно возят и есть в наличии, а не под заказ. Да и ebay никто не отменял.

  • Andrey-Maudio.by Junior Member
    офлайн
    Andrey-Maudio.by Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #789694

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 26 июля 2013 17:32 Редактировалось Andrey-Maudio.by, 1 раз.

    Обзор плеера Hifiman HM-601

    Hifiman HM-601 позиционируется как устройство для высококачественного воспроизведения музыки. О том, как аппарат справляется со своими обязанностями, вы узнаете в ходе прочтения данного обзора.
    Как обычно в начале я выложу немножко технических характеристик девайса (куда же без них?)
    Диапазон воспроизводимых частот: 20-20000Гц
    Коэффициент гармонический искажений: 0,09%
    Соотношение сигнал\шум: 92 дБ
    Взаимопроникновение каналов: 74 дБ (линейный выход)
    Встроенная память: 4 или 8 Гб
    Время работы батареи: от 9 до 10 часов
    Усилитель для наушников:
    Уровень выходного сигнала: 1,1 В при 32 Ом; 2,2 В при 150 Ом
    Максимальная мощность: 30 мВт при 32 Ом; 26mw при 150 Ом

    Комплект поставки и упаковка.

    Упаковкой для Hifiman HM-601 служит минималистичная, но приятная с виду картонная коробочка. Традиционно для плееров компании она имеет черный окрас и содержит логотип Hifiman на крышке. В нутрии мы обнаруживаем: зарядное устройство , шнур USB-mini USB, служащий для подключения плеера к компьютеру, салфетка для ухода за корпусом аппарата, а так же чехол-мешочек для его хранения и переноски.

    Внешний вид, материалы, качество сборки

    Корпус Hifiman HM-601 имеет форму прямоугольника со скруглёнными углами. Задняя панель изготовлена из металла, передняя – пластиковая, хотя по внешнему виду ничем не отличается от задней. Обе панели глянцевые и достаточно быстро собирают на себе отпечатки пальцев. Качество сборки корпуса можно оценить как удовлетворительное – присутствует скрип панелей при легком сжатии аппарата в руках и небольшой люфт.

    Область лицевой панели, на которой находится дисплей, приподнята над остальной её частью на пару миллиметров. Под дисплеем расположена четырёхпозиционная навигационная клавиша с вписанной кнопкой подтверждения и трех переключателей, один из которых отвечает за включение/выключение аппарата, второй – блокирует клавиши от случайного нажатия. С помощью третьего можно быстро снизить громкость воспроизведения до нуля. Ход всех трёх переключателей довольно резкий. Кроме того, ни один из них не доходит полностью до противоположной стороны ниши, в которой движется, поэтому обращаться с ними нужно очень аккуратно! Данное обстоятельство стало причиной ряда поломок плеера пользователями. Многие из них, заполучив Hifiman HM-601 в свои руки, не знали о конструктивных особенностях бегунков и пытались довести их силой.

    Дисплей Hifiman HM-601 выполнен по технологии TFT, имеет диагональ два дюйма и разрешение 320X240 точек. На солнце он блекнет, однако, благодаря высокому уровню яркости, информация на нём остаётся читаемой. Левый торец Hifiman HM-601 содержит переключатель коэффициента усиления и слот для карт памяти формата SDHC.

    Девайс поддерживает карты объёмом до 32 гигабайт. На правом торце находится разъём mini-USB, посредством которого происходит обмен данными. Здесь же расположен разъём для подключения зарядного устройства.

    На верхнем торце присутствуют два разъёма диаметром 3,5 мм – первый предназначен для подключения наушников, второй является линейным выходом. Рядом находится колесико регулятора громкости.

    Снизу аппарата имеется отверстие, внутри которого находится клавиша, предназначенная для экстренной перезагрузки.

    Размеры Hifiman HM-601 (62х103х26.5 и вес в 200грамм) превышают таковые у большинства современных плееров. Тем не менее, аппарат можно носить практически в любой одежде, не испытывая при этом неудобств. Единственное, что может доставить ощущение дискомфорта – достаточно большая толщина плеера.

    Интерфейс

    Интерфейс Hifiman HM-601 -весьма прост и не особо привлекателен внешне, несмотря на то, что присутствует возможность смены тем оформления. Главное меню представляет собой список пунктов: Flash on Board (внутренняя память устройства), SD Card (карта памяти), My Favorite (список любимых композиций, добавление в который происходит из режима воспроизведения), Artists (исполнители), Albums (альбомы), Tracks (композиции), Cue Lists (листы разметки CUE), User EQ (пользовательская настройка пятиполосного эквалайзера), EQ Settings (предустановленные настройки эквалайзера), Playback Order (порядок воспроизведения), Repeat (режим повтора), Recently Played (недавно прослушанные композиции) и Settings (настройки). Каждый из пунктов, помимо Settings, можно сделать невидимым через меню настроек.

    Усилитель, совместимость с наушниками

    усилитель, встроенный в Hifiman HM-601, имеет два режима работы, различающиеся величиной коэффициента усиления. Их наличие призвано сделать регулировку громкости более удобной. Для наушников, обладающих высокой чувствительностью, предназначен режим Low Gain. Максимальный уровень громкости в нём занижен, благодаря чему снижается риск случайно повысить её до чрезмерно высокого значения. Режим High Gain характеризуется более высоким уровнем громкости и подходит для наушников, которые обладают низкой чувствительностью. Фоновый шум усилителя присутствует, однако расслышать его можно лишь в высокочувствительных наушниках. Для прослушивания музыки такой уровень шума не является помехой. Наушники, с которыми Hifiman HM-601 способен адекватно работать, могут обладать как высокими, так и низкими показателями сопротивления и чувствительности. Наиболее оптимальным вариантом для использования с плеером являются “затычки” высокого класса, например hifiman re400. А также очень хорошо Hifiman HM-601 сыграется с качественными накладными наушниками. Полноразмерные наушники высокого уровня также неплохо сочетаются с аппаратом, однако, ввиду того, что многие из них обладают высоким сопротивлением или низкой чувствительностью, может пострадать проработка краев частотного диапазона.

    Впечатления от прослушивания.

    Ранее я уже писал о hifiman re400 + hifiman hm 601, кто не видел может прочитать здесь.
    Общий уровень звучания Hifiman HM-601 на много выше такового у массовых портативных плееров, не смотря на ряд недостатков. Основной параметр, определяющий его превосходство – разрешение, то есть уровень информативности, влияющий на то, как плеер отрабатывает мелкие детали фонограмм, отыгрывает затухания и строит мнимую сцену.
    Характерной особенностью звучания Hifiman HM-601 является небольшой количественный недостаток "самого нижнего низа" и "самого верхнего верха". В области низких частот немного смазана атака, что приводит к некоторой мягкотелости этого регистра. Средние частоты Hifiman HM-601 воспроизводит детально и естественно. Атаки и затухания хорошо сбалансированы друг с другом. Звучание голосов исполнителей и живых инструментов плеер способен передавать реалистично и разборчиво. Источники звука, находящиеся на заднем плане мнимого пространства, имеют чёткие очертания и не скрываются за ведущими инструментами.

    Вывод.

    HM601 - это плеер, который только умеет воспроизводить музыку. Но можно сказать, что это он делает на славу. Прекрасный звук, мощный усилитель - это главные плюсы плеера.
    Достоинства:
    • Качественные материалы корпуса;
    • Сравнительно компактные размеры;
    • Гибкий и понятный интерфейс;
    • Поддержка большого числа форматов аудио;
    • Возможность изменения коэффициента усиления;
    • Высокое качество звучания.
    Недостатки:
    • Среднее качество сборки.

  • Бриан Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Бриан Senior Member Автор темы

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 28 июля 2013 06:34 Редактировалось Бриан, 1 раз.

    Andrey-Maudio.by, стоит ли доплачивать почти полторы сотни за обновлённую версию (602)?
    даст ли это ощутимый прирост в качестве?

    спасибо! )

  • Andrey-Maudio.by Junior Member
    офлайн
    Andrey-Maudio.by Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #789694

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 28 июля 2013 12:41
    Бриан:

    Andrey-Maudio.by, стоит ли доплачивать почти полторы сотни за обновлённую версию (602)?
    даст ли это ощутимый прирост в качестве?

    Разница между HM-601 и HM-602 минимальна. 602 может работать в качестве внешнего ЦАП, при подключении через USB, у него чуть более детальное звучание, если Цап не нужен то смысла доплачивать нету, Hifiman HM-601 будет более выгодным приобретением.

  • j13 Junior Member
    офлайн
    j13 Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #244598

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 2 августа 2013 13:10

    Ух ты, как неожиданно. Это счастье и у нас купить можно :ura:

  • Бендер Member
    офлайн
    Бендер Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #133036

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 9 августа 2013 23:10 Редактировалось Бендер, 3 раз(а).

    ...

  • ai-f Neophyte Poster
    офлайн
    ai-f Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #674946

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 18 ноября 2013 23:28

    Уважаемый Andrey-Maudio.by, SD 32 гб 6 класса примет без зависаний? Может, какое-то есть предпочтение в этом плане? Спасибо.

  • karabara-2013 Neophyte Poster
    офлайн
    karabara-2013 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #950034

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 декабря 2013 14:22

    Да, хорош. Такой как iAudio7, который теперь днем с огнем не найдешь. Снят с производства и все, а качество звука просто отпад

  • vish12 Member
    офлайн
    vish12 Member

    139

    11 лет на сайте
    пользователь #665214

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 2 марта 2014 12:38

    Кто подскажет или ваши варианты - что лучше выбрать - этот или http://catalog.onliner.by/ibasso/ibasso_dx50/. Наушники Sennheiser PXC 250-II

  • vish12 Member
    офлайн
    vish12 Member

    139

    11 лет на сайте
    пользователь #665214

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 6 марта 2014 10:57 Редактировалось vish12, 1 раз.

    Никто не ответил. Подумал сам и купил iBasso DX 50. Кому что интересно - спрашивайте