• bilet_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bilet_ Senior Member Автор темы

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 17 июля 2013 16:24

    у кого-нить есть такой? всем ли устраивает?

  • bilet_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bilet_ Senior Member Автор темы

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 10 сентября 2013 17:06

    сам спросил - сам и отвечу. купили 5 дней назад. пока все устраивает, не разочаровались.

  • TYSONVJ Junior Member
    офлайн
    TYSONVJ Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #341606

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 22 декабря 2013 18:47

    Какие особенности эксплуатации удалось прочувствовать за время обладания? Поделитесь опытом?

    Я пока для себя отметил, что не хватает подогрева чашек (грею кипятком с чайника) и таймера включения (удобно было бы утром встать, обнаружить чашки подогретыми и машину готовой к бою, но это скорее капризы чем объективная необходимость.

    А еще мне кажется достаточно большой расходы воды, слишком интенсивно и часто она "подмывается" )))

  • bilet_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bilet_ Senior Member Автор темы

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 26 декабря 2013 16:24 Редактировалось bilet_, 1 раз.

    ну насчет "подмывания" - так это они все такие...)
    до этой филипс никакими кофемашинами\кофеварками вообще не пользовались - так что про подогрев чашек ничего сказать не могу...
    выставили среднюю температуру напитка - и все равно кофе более чем горячий - кучу моделей просмотрел, часто сталкивался с жалобами именно на плохо подогретый кофе - тут такого нет - собственно - чашка сама нагревается от горячего кофе неплохо.

    если включить и сразу выключить - то есть без приготовления кофе - то при выключении чиститься не будет. если выключите - а потом снова быстро включите (еще прогретую) - то повторно при включении чиститься не будет. по-моему - очень хорошо эти моменты продуманы - лишний раз воду через себя не гонит... да и собственно - вода - самый дешевый из "расходников", которые машинка требует, так что я б не парился об этом...

    очень долго сравнивал с de longhi той же ценовой категории.
    в de longhi понравилось то - что кол-во пенки регулируется - есть там какой-то регулировщик на контейнере для молока у них.
    довольны ли вы малочной пенкой? у нас какая-то низкая получается все время - небольшая... есть мнение - что молоко мы не то используем - от % жирности и качества молока сильно зависит "качество" пенки... вы какое используете?
    кроме этого минуса с пенкой до сих пор никаких недостатков не нашли - во всем остальном данная модель видится идеальным выбором... ну разве что не здоровается (многие модели здороваются)))

    что отдельно хотел бы отметить - так это удобство в обслуживании. де лонги аналогичные по $ смотрел - их даже мне вначале открывать не захотели - и видимо не зря - снаружи класс смотрятся - а внутри какой-то пластик довольно хлипкий свиду - разбирается тяжело даже продавцом - филипс же достать контейнер приготовления кофе - 30 сек, минута максимум. контейнер для молока перебирал - тоже довольно удобно и надежно все сделано - "качество" пенки молочной кстати улучшается после полной промывки этого контейнера.

    по моему опыту пользования - главный плюс этой модели (и собственно поэтому ее и выбрал и не разочаровался по итогу) - это очень высокая надежность и удобство сборки\разборки - ибо перебирать ее (как и любую кофемашину) надо раз в месяц хотя бы, а иначе засориться может, а за такие деньги очень неприятно было бы - чтоб она после 2-3 перебора не включилась или еще чего... машинку перемывали 2 раза по полной - все быстро, просто и понятно разобралось и собралось по инструкции - нет вопросов. сам все детальки покрутил - посмотрел - есть уверенность - что машинка прослужит долго.

    ps. кофе пьем только с молоком - латте или капуччино, 1 или 2 зерна крепость, степень помола самая мелкая. монин сиропы + сахар тростниковый = кофе прекрасен на выходе - на кофейни а-ля amato даже не смотрим.

    pps. по статистике - самая частая причина поломок\отказов таких кофемашин - образование накипи. своевременная декальцинация - а еще лучше - использование только фильтрованной воды - и будет вам счастье)

  • burkinafaso Junior Member
    офлайн
    burkinafaso Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #383193

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 28 декабря 2013 17:46

    Взяли такую. Первый день - полет отличный.
    По поводу молока: консультант при продаже посоветовал использовать детское молоко 3,2% (в маленьких синих картонных упаковках). Пенится отлично, вкусное.
    По поводу подогрева чашек - официально в этой модели его нет, но на крышке сверху есть некая металлическая панель, которая в режиме ожидания всегда остается довольно теплой. Судя по размеру, форме, и по тому, что нагуглил - очень похоже на тот самый подогрев чашек. Или ошибаюсь?

  • pal Senior Member
    офлайн
    pal Senior Member

    671

    22 года на сайте
    пользователь #1326

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 24 января 2014 11:19
    burkinafaso:

    Взяли такую. Первый день - полет отличный.
    По поводу молока: консультант при продаже посоветовал использовать детское молоко 3,2% (в маленьких синих картонных упаковках). Пенится отлично, вкусное.
    По поводу подогрева чашек - официально в этой модели его нет, но на крышке сверху есть некая металлическая панель, которая в режиме ожидания всегда остается довольно теплой. Судя по размеру, форме, и по тому, что нагуглил - очень похоже на тот самый подогрев чашек. Или ошибаюсь?

    1) Подогрев - есть, все верно. Я не знаю почему все пишут что нету :)
    2) Рекомендую не заморачиваться на детские, экспериментируйте - есть молоко, которое еще лучше подходит (в красных пакетах литровых бумажных)

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 2 марта 2014 18:10
    bilet_:

    что отдельно хотел бы отметить - так это удобство в обслуживании. де лонги аналогичные по $ смотрел - их даже мне вначале открывать не захотели - и видимо не зря - снаружи класс смотрятся - а внутри какой-то пластик довольно хлипкий свиду - разбирается тяжело даже продавцом - филипс же достать контейнер приготовления кофе - 30 сек, минута максимум.

    какую то странность написали...
    кто-то не захотел чего-то раскрывать и упала тень на марку-лидер рынка... :lol:

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • bilet_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bilet_ Senior Member Автор темы

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 26 марта 2014 00:17
    Питонец:

    bilet_:

    что отдельно хотел бы отметить - так это удобство в обслуживании. де лонги аналогичные по $ смотрел - их даже мне вначале открывать не захотели - и видимо не зря - снаружи класс смотрятся - а внутри какой-то пластик довольно хлипкий свиду - разбирается тяжело даже продавцом - филипс же достать контейнер приготовления кофе - 30 сек, минута максимум.

    какую то странность написали...
    кто-то не захотел чего-то раскрывать и упала тень на марку-лидер рынка... :lol:

    написал как есть... внутри там довольно хрупкий пластик, это не только мое мнение. лидер не лидер мне лично абсолютно все равно.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 26 марта 2014 00:22
    bilet_:

    написал как есть... внутри там довольно хрупкий пластик

    Ломается в руках что ли?
    (Не писали бы ерунду!)

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • bilet_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bilet_ Senior Member Автор темы

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 26 марта 2014 19:40 Редактировалось bilet_, 3 раз(а).
    Питонец:

    bilet_:

    написал как есть... внутри там довольно хрупкий пластик

    Ломается в руках что ли?
    (Не писали бы ерунду!)

    расскажите это владельцам вместо того - чтобы себя выставлять на посмешище.
    я на яндекс маркете изучал отзывы - там писали - что со временем этот дешевый пластик трескается - нет - в руках не ломается
    но для меня лично это было определяющим в выборе - за такие деньги рисковать не хочу - а как сам глянул что у делонги внутри и сравнил с внутренностями филипса - опасения подтвердились и выбор был сделан. да и я вам ничего доказывать не собираюсь - просто рассказываю про собственное впечатление об увиденном внутри делонги аналогичной ценовой категории.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    ps - собственно - вижу у вас род занятий продавец - я конечно не спец - но совет дать вам могу - свое г**но идите впаривать в другое место - конкретно про данную модель есть что сказать?

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 26 марта 2014 22:20

    bilet_, не хамите

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.