Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Lenovo P780

Ответить
  • SANDER.M MemberАвтор темы
    офлайн
    SANDER.M Member Автор темы

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #350298

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 17 июля 2013 12:08 Редактировалось SANDER.M, 1 раз.

    Хороший смарт, особенно батарея. Когда его официально будут продавать в Беларуси только...

    код выделить все

    На сегодня известно о 4-х версиях.
    1 – Для китайского рынка. Объем внутренней памяти – 4Gb. Надписи на аккумуляторе на китайском языке. На аппаратном уровне не поддерживается работа на частоте WCDMA-900.
    2 – Международная версия. Объем внутренней памяти – 4Gb или 8Gb. Надписи на аккумуляторе на английском языке. На нем же значки органов стандартизации ЕАС, Украины, Филиппин и др. Поддерживается работа на частоте WCDMA-900.
    3 – Версия для китайского рынка, ревизии 2014 года (на коробке наклейка с датой выпуска. ). Объем внутренней памяти – 4Gb. Надписи на аккумуляторе на китайском языке. Есть информация о поддержке протокола DC-HSPA+. Возможность работы на частоте WCDMA-900 пока под вопросом. В комплекте отсутствует гарнитура. Обратите внимание на нюансы перепрошивки этого аппарата.
    4 - Международная версия ревизии 2014 года. Объем внутренней памяти - 8Gb. Надписи на аккумуляторе на английском языке. На нем же значки органов стандартизации ЕАС, Украины, Филиппин и др. Стикер с датой выпуска, на торце коробки. Фото. Прошивать как и китайскую версию 2014 года.
    Полезные ссылки по которым можно получить всю информацию о телефоне:
    Обсуждение Lenovo P780 на 4pda
    Всё о Lenovo IdeaPhone P780 на Российском сообществе Lenovo
    шапка by Technics
  • ANGELXXX Member
    офлайн
    ANGELXXX Member

    289

    15 лет на сайте
    пользователь #148014

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 17 июля 2013 14:02

    Заказал сегодня за 285$ с чехлом.

  • senюn4ik Member
    офлайн
    senюn4ik Member

    260

    15 лет на сайте
    пользователь #135273

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 18 июля 2013 01:11

    285 больно дешево, чет не сильно верится, а так смарт интересный, как у нас появится, буду брать, чтоб не гемориться с заказом из поднебесной

  • mvasiliiv Member
    офлайн
    mvasiliiv Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #212427

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 18 июля 2013 01:44

    О))) на онлайнер добавили, я своего красавца уже жду, интересно сколько наши продаваны залупят цену))) Мой прогноз 600$-650$
    Заказал себе за 285$ смарт + 10$ оригинальный чехол-бампер-флип

  • ANGELXXX Member
    офлайн
    ANGELXXX Member

    289

    15 лет на сайте
    пользователь #148014

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 18 июля 2013 11:59
    senюn4ik:

    285 больно дешево, чет не сильно верится, а так смарт интересный, как у нас появится, буду брать, чтоб не гемориться с заказом из поднебесной

    Не вижу проблем,чтобы заказать телефон из Китая,прошлый смарт летел 25 дней,но можно заплатить 25$ за доставку EMS и быть спокойным.

  • semaks Junior Member
    офлайн
    semaks Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #569461

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 18 июля 2013 23:48 Редактировалось semaks, 1 раз.

    ANGELXXX, а где заказывали?

  • senюn4ik Member
    офлайн
    senюn4ik Member

    260

    15 лет на сайте
    пользователь #135273

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 18 июля 2013 23:56
    ANGELXXX:

    Не вижу проблем,чтобы заказать телефон из Китая,прошлый смарт летел 25 дней,но можно заплатить 25$ за доставку EMS и быть спокойным.

    ну да никаких проблем, только либо таможню платить, либо бояться, что потеряется и денег никто не вернет, да и гарантии не будет (отправка назад продавцу не в счет), а так ни каких проблем, да и 285 все равно маловато будет )

  • Gigabait Senior Member
    офлайн
    Gigabait Senior Member

    4737

    15 лет на сайте
    пользователь #156556

    Профиль
    Написать сообщение

    4737
    # 19 июля 2013 10:50

    Куда ж там все поместилось???

    Хочу туда, где нету интернета, волнует море и зажигает лето!
  • senюn4ik Member
    офлайн
    senюn4ik Member

    260

    15 лет на сайте
    пользователь #135273

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 19 июля 2013 19:31

    да хватает там места, тем более батарея прикручена, да и не тонкий он, чтоб думать, куда там что влезло )

  • Kolyunya Junior Member
    офлайн
    Kolyunya Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #607901

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 июля 2013 15:31
    senюn4ik:

    ANGELXXX:

    Не вижу проблем,чтобы заказать телефон из Китая,прошлый смарт летел 25 дней,но можно заплатить 25$ за доставку EMS и быть спокойным.

    ну да никаких проблем, только либо таможню платить, либо бояться, что потеряется и денег никто не вернет, да и гарантии не будет (отправка назад продавцу не в счет), а так ни каких проблем, да и 285 все равно маловато будет )

    На таможне все с ним будет ОК. Если его заберут, то прадовец сам решает этот вопрос, это его проблемы. Если он телефон не доставит через 60 дней макс., то возвращают деньги. Не хочешь ждать, заплати за платную почту, например 60 за ДХЛ, доставка макс 8 дней.

    И, кстати, 285 это нормальная и адекватная цена за такой телефон. Это у нас все привыкли что их постоянно имеют, и заставляют переплачивать в 2 раза. Боюсь подумать за сколько выставят у нас П780-й, но П770 в Китае сейчас стоит 180$, а у нас 450. Подумай, стоит это того, или нет.

    Теперь про телефон. Счастливо пользуюсь уже 2 недели, пока ничего не глючит. Аппарат просто шик. Все отлично: экран, корпус, 2 сим. Качество связи отличное, там где 6-и месячный Самсунг начинал паниковать, Леново еще ловит. Единственное что меня смущает, это размер экрана, все таки 5" по мне многова-то, самое то - 4,5. Короче, Я еще сейчас не могу ему нарадоваться, как своему первому телефону)) Если у кого-то есть вопросы спрашивайте.

    На пути к успеху. [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6177937]проба[/url]
  • senюn4ik Member
    офлайн
    senюn4ik Member

    260

    15 лет на сайте
    пользователь #135273

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 21 июля 2013 18:08 Редактировалось senюn4ik, 1 раз.

    я говорил не про то, что его могут забрать на таможне, а про пошлину с по факту отсутствующей гарантией. На днях стану обладателем сего тела, если возникнут вопросы, обращусь :)

    ща интересует есть ли отг-кабель в комплекте???

    пысы: с моими лапками 5" в самый раз будет ^_^

  • dimdovksha Neophyte Poster
    офлайн
    dimdovksha Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #777320

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 июля 2013 19:44

    Ребята скиньте ссылочку в лс, где смартфон брали , если не сложно будет )

  • artem220776 Senior Member
    офлайн
    artem220776 Senior Member

    3260

    16 лет на сайте
    пользователь #108385

    Профиль
    Написать сообщение

    3260
    # 21 июля 2013 21:02

    А что-то я по отзыву не понял про защищённость, он что, влагонепрницаемый?

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    А камера как, совсем мёртвая, или надежда есть?:)

  • mvasiliiv Member
    офлайн
    mvasiliiv Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #212427

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 21 июля 2013 22:33 Редактировалось mvasiliiv, 4 раз(а).
    artem220776:

    А камера как, совсем мёртвая, или надежда есть?

    Камера скажем прямо ПОСРЕДСТВЕННАЯ(среднего уровня), это кстати единственный минус аппарата и так как она мне не сильно нужна, остановил свой выбор именно на P780.

    P.S. О качестве снимков и видео судите сами, как по мне так 4 балла(по 5-ой системе)
    Залил на ДепоситФайл
    Фото - http://dfiles.ru/files/u2leld2nl
    Видео - http://dfiles.ru/files/k6y33vnky

    dimdovksha:

    Ребята скиньте ссылочку в лс, где смартфон брали , если не сложно будет )

    Отправил ссылку вам в ЛС

  • Kolyunya Junior Member
    офлайн
    Kolyunya Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #607901

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 июля 2013 18:47
    senюn4ik:

    ща интересует есть ли отг-кабель в комплекте???
    пысы: с моими лапками 5" в самый раз будет ^_^

    Да, гарантии нету, но и цена, Я думаю, в 2 раза меньшая перекрывает это с лихвой. Кабель положили.
    Про экран, это на любителя. Говорят что телефон имеет нужный размер экрана, если держа его в руке, можешь пальцем дотянуться до дальнего угла экрана не перекладывая. Мне 4,5" было предостаточно, а вот тебе повезло что 5 подходит))

    artem220776:

    А что-то я по отзыву не понял про защищённость, он что, влагонепрницаемый?

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    А камера как, совсем мёртвая, или надежда есть?:)

    Нет, он не защищенный. Это Я писал в сравнее с 770-м, там корпус пластик и обычное стекло, но металл есть металл.
    Камера средняя и для такой цены могли бы и получше воткнуть. Но для той аудитории, на которую ориентирован аппарат, камера не главное. Фишка этого тела это батарея.

    На пути к успеху. [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6177937]проба[/url]
  • senюn4ik Member
    офлайн
    senюn4ik Member

    260

    15 лет на сайте
    пользователь #135273

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 23 июля 2013 02:41

    Kolyunya, ооооох че вспомнил:

    как у девайса с ободком камеры дела обстоят? Как я понял, он прилично выступает на задней панели. Сильно царапается? Начал облазить? Аккуратничаешь с ним?

  • danila_ever Junior Member
    офлайн
    danila_ever Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #193013

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 23 июля 2013 11:46

    mvasiliiv, подскажите пожалуйста мне ссылочку сайта, где вы заказывали. Думал с e-bay брать, там 289 с доставкой.

  • Kolyunya Junior Member
    офлайн
    Kolyunya Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #607901

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 23 июля 2013 11:48 Редактировалось Kolyunya, 1 раз.
    senюn4ik:

    Kolyunya, ооооох че вспомнил:

    как у девайса с ободком камеры дела обстоят? Как я понял, он прилично выступает на задней панели. Сильно царапается? Начал облазить? Аккуратничаешь с ним?

    Ободок выступает, а сильно или нет, это уже субъективно. Я сразу к аппарату купил кожаный чехол, как презерватив. Так что телефон всегда в чехле и глазок камеры не царапается. Вообще не заказывал на него как на 770-й ни Ниллкин, ни тем более пленки. Потому что телефон отличный и тактильно и визуально, и не хочу прятать эту красоту во всякие Ниллкины или книжки (оригинальный чехол книжка от Леново выглядит просто шикарно), а когда в кармане и на столе защищаю кожаным чехлом.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    danila_ever, 289 это хорошая цена, у нас будет баксов 600 стоить)) Главное что бы магазин был надежный, не надо гнаться за ценой. В Китае в хорошем магазине с доставкой ДХЛ (до 8-ми дней) будет стоить 340. Сюда еще накинь налоги и сборы и получишь на руки примерно за 400-420. А вообще, залезь на Алиэкспресс, и глянь лучше там сам. Там сайт на русском и разобраться не сложно. Если отдаешь нормальные деньги за тело, лучше самому разобраться во всех тонкостях.

    На пути к успеху. [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6177937]проба[/url]
  • podonok92 Junior Member
    офлайн
    podonok92 Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #652076

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 23 июля 2013 14:40

    А как вообще эта растаможка происходит? Где почитать про нее можно? Аппарат сегодня на тугезо появился за 270 уе. Вот думаю сколько окончательная цена выйдет за него...

  • letkovsk1 Junior Member
    офлайн
    letkovsk1 Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #268423

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 23 июля 2013 16:24

    есть ли тут владельцы ленивца? какое реальное автономное время работы?