Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • motcom07 Senior Member
    офлайн
    motcom07 Senior Member

    1081

    12 лет на сайте
    пользователь #467054

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 23 января 2020 11:32
    Val.j:

    А все салоны (даже хачсалон) в Германии покупают у юрлиц только через аукцион.

    Это или заблуждение или дезинформация 8). Только применительно разве что хачсалонам и прочим неофитам из понаехавших туда, которым машины больше и взять негде, только на аукционе. Просто задумайтесь, в Германии самый большой в Европе автопарк, соответственно автомобилей, находящихся в корпоративном лизинге, также больше, чем в других странах. Но на аукционах немецких машин не многим больше, чем бельгийских и даже меньше, чем французских.. warum?
    Ответ прост- основную часть машин большие автопарки распродают пакетами крупным трейдерам, ну а те уже дальше по цепочке. При этом ошибочно полагать, что на аукционы попадают лучшие машины ;)

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9827

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9827
    # 23 января 2020 11:36

    В этом отзыве есть одна ключевая мысль. Как только покупатель сам, более менее, начинает разбираться в сути происходящих вещей, он тут же ловит перекупа на лжи. Поэтому идеальный клиент, для такого перекупа тот, который "хавает" то, что дают и не читает их левые договора.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • pahatik Member
    офлайн
    pahatik Member

    307

    14 лет на сайте
    пользователь #168809

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 23 января 2020 11:49 Редактировалось pahatik, 1 раз.

    читайте заранее с кем работать.
    мой опыт. нашёл авто на аукционе, который закрывался через 1,5 часа, приехал в офис и за 10-15 мин успели заключить договор, поставить ставку, выиграть
    офис на логойском тракте если что :)

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4934

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4934
    # 23 января 2020 11:54

    Андрю1978, так они ставки-то как раз и не делали. И подтвердить в суде если что это явно не смогут. Явно пытались зарядить покупателю 10000$, а купить за 7000$, и на эти два процента пожить. :rotate:
    Вообще такие полезные отзывы обязательно надо в шапку ветки выносить. А то флуда тут многовато, потом раскопать что-то полезное тяжело.
    А эти два перца явные мошенники, судя по описанию не уверен даже, что они с кем то из юр лиц в Литве договор имеют на оказание услуг Посредника. Так что в суде шансы есть наверняка деньги вернуть, если расписки брались.
    З.ы. Юзер_19791979 это Александр, он мне Форда пригонял в ноябре. Только положительные впечатления остались. Мучил я его правда почти 3 месяца муками своего выбора, потому как хотел относительно редкие автомобили да ещё и дешевле рынка, долго не хотел я ставить нормальную цену. Но к концу 3-го месяца все же купили, причем я говорил свою ставку 10000евро, а он прямо сказал, что выйграть его за 10500 вероятность 50/50 (аукцион был закрытым). Я с его мнением (ценой) согласился, о чем не пожалел, авто приехало слегка получше, чем я думал глядя на предложение аукциона. Комплектность полную автомобиля по вин коду тогда ещё не умел смотреть даже. На мобиле де такое авто были примерно за 12000 (и вариантов нетто почему-то не было), битки начинались от 10000 евро.
    Так что от самого Посредника и насколько он ориентируется в ценах аукционов тоже многое зависит.

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • Byxravski Junior Member
    офлайн
    Byxravski Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #801003

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 23 января 2020 11:58

    А сайт vozimavto.by уже то и не работает. Завтра назавут avtovozim. И все

  • garboleg Junior Member
    офлайн
    garboleg Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #584923

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 23 января 2020 12:05 Редактировалось garboleg, 1 раз.
    Byxravski:

    А сайт vozimavto.by уже то и не работает. Завтра назавут avtovozim. И все

    Сайта у них небыло, но так они себя позиционируют, и в телеграм, и в инстаграм. На форуме они есть, т.к. они первые откликнулись когда я искал посредника, и цену услуг залупили чуть ниже нормальных посредников, плюс обещания..... Вот я и попался. Скупой платит дважды.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9827

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9827
    # 23 января 2020 12:05
    pahatik:

    мой опыт. нашёл авто на аукционе, который закрывался через 1,5 часа, приехал в офис и за 10-15 мин успели заключить договор, поставить ставку, выиграть

    идеально. сам склоняюсь именно к такому варианту )

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 23 января 2020 12:17

    Более 7 лет ветке, десятки успешных историй покупки самостоятельно, а все равно народ на каких то разводил ипешников ведется.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • andrej130781 Member
    офлайн
    andrej130781 Member

    294

    11 лет на сайте
    пользователь #732277

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 23 января 2020 12:18

    Посмотрите фото авто на vozimavto.by в инстаграме может кто узнает свое. Мое есть хотя оно приобреталось через АВТОГУД. Походу фотки взяты с площадки в литве.

  • joker_2002 Member
    офлайн
    joker_2002 Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #318083

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 23 января 2020 12:20

    Покупал авто через Автогуд. Варианты в основном предлагал сам, смотрел авто на экслизинге и adesa. Авто пришло в нормальном состоянии. Правда, определил что покрашена задняя дверь, подкрашивались проемы дверей и задний бампер. В отчёте по авто (Alphbet NL) этого не было указано. В целом, автомобилем доволен. Ребята нормальные, рекомендую.

  • _Алексис Junior Member
    офлайн
    _Алексис Junior Member

    45

    4 года на сайте
    пользователь #2852060

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 23 января 2020 13:22
    andrej130781:

    Посмотрите фото авто на vozimavto.by в инстаграме может кто узнает свое. Мое есть хотя оно приобреталось через АВТОГУД. Походу фотки взяты с площадки в литве.

    И вместо номеров свои в фотошопе вставляют.

  • garboleg Junior Member
    офлайн
    garboleg Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #584923

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 23 января 2020 13:28
    andrej130781:

    Посмотрите фото авто на vozimavto.by в инстаграме может кто узнает свое. Мое есть хотя оно приобреталось через АВТОГУД. Походу фотки взяты с площадки в литве.

    Я знаю клиента которому всеже пригнали авто, но даже не то которое он изначально хотел....

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 23 января 2020 13:32
    B.S.:

    Andrew-1978:

    Так а в чем мошенничество (с точки зрения закона)? Услуги оказывали - оказывали. Ставки делали - делали. Ну а отказался, что делать. Этот как с агентствами недвижимости по сдаче квартир. Никак не докопаешься. Все в рамках договора.

    побегают по ДФР-ам, узнают.
    может и вам расскажут, если захотят.

    И много закрыли у нас агенств недвижимости? Вы почитайте новости онлайнера. Сплошь и рядом обещают построить, привезти, берут деньги за товар, не привозят - а все на свободе. Им достаточно показать одно привезенное авто, и все. Только статья на онлайнере им помешает, и то, только те кто прочитают статью может и не обратятся.

  • andrej130781 Member
    офлайн
    andrej130781 Member

    294

    11 лет на сайте
    пользователь #732277

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 23 января 2020 13:40
    _Алексис:

    andrej130781:

    Посмотрите фото авто на vozimavto.by в инстаграме может кто узнает свое. Мое есть хотя оно приобреталось через АВТОГУД. Походу фотки взяты с площадки в литве.

    И вместо номеров свои в фотошопе вставляют.

    Да

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9827

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9827
    # 23 января 2020 14:15
    Andrew-1978:

    И много закрыли у нас агенств недвижимости?

    много.

    Andrew-1978:

    Сплошь и рядом обещают построить, привезти, берут деньги за товар, не привозят - а все на свободе.

    разные новости читаем. хотя бы эту неделю осильте :D

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • GooDRoN Junior Member
    офлайн
    GooDRoN Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #330283

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 23 января 2020 14:38

    Всем привет. Я заказывал авто у ребят Vozim.avto. Долго выбирал, ездил по офисам. Договорился с Алексеем на встречу в ВОСКРЕСЕНЬЕ! у них в офисе. Так как в рабочие дни у меня не было возможности подъехать. Пообщались, обсудили все нюансы сделки, подписали договор. В понедельник сходил в банк, оплатил стоимость услуги по договору. В течении недели сбрасывали на почту много вариантов (выбирал из трёх марок авто). Через неделю определился, нашли нужный вариант. Купили авто. Далее через два дня был выставлен инвойс на оплату авто. Спустя 3 недели авто было уже в Минске на Колядичах. Приехал Алексей, подписали акт приёма-передачи автомобиля (с перевозчиком). Дали памятку и показали пальцем с какого кабинета начать оформление авто и документов. У самого СТО в Минске. Поэтому я понимаю, что клиенты бывают разные, всем не угодишь. Мой совет: при выборе компании-поставщика автомобиля, приезжайте в офис и общайтесь. Телефоны, форумы, чаты, сайты - не заменят личного общения!!!

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 23 января 2020 14:47
    B.S.:

    Andrew-1978:

    И много закрыли у нас агенств недвижимости?

    много.

    B.S.:

    Andrew-1978:

    Сплошь и рядом обещают построить, привезти, берут деньги за товар, не привозят - а все на свободе.

    разные новости читаем. хотя бы эту неделю осильте :D

    Может поможете, скинете ссылку где вынесен приговор?

  • garboleg Junior Member
    офлайн
    garboleg Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #584923

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 23 января 2020 15:56 Редактировалось garboleg, 2 раз(а).
    GooDRoN:

    Поэтому я понимаю, что клиенты бывают разные, всем не угодишь. Мой совет: при выборе компании-поставщика автомобиля, приезжайте в офис и общайтесь. Телефоны, форумы, чаты, сайты - не заменят личного общения!!!

    Где Вы видете вину клиента который написал отзыв???? В том что они за 2 месяца не нашли авто у него нет претензий, за то что они клиента держат лохом и все время обманывают, вот в чем вопрос....Личное обращение в их случае это навешать обещаний как и этому клиенту и развести на бабки еще кого нибудь.... Максим да, психологии обучен....

    Добавлено спустя 35 минут 22 секунды

    Byxravski:

    Завтра назавут avtovozim. И все

    vozimavto.by, vozim.avto.by он же ИП Леванович Алексей Владимирович УНП 193310615 в разных местах по разному обзываются

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9827

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9827
    # 23 января 2020 17:56
    Andrew-1978:

    Может поможете, скинете ссылку где вынесен приговор?

    сами потрудитесь, раз на онлайнер ссылаетесь.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • BUTEST Neophyte Poster
    офлайн
    BUTEST Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2058226

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 января 2020 20:07

    У меня какая то стремная ситуация вырисовывается. Обратился в ноябре в компанию автоком по рекомендации. Посетил офис, почитал отзывы - вроде серьезная контора, является офиц. представителем платформы exleasingcar.com. Выиграли авто БМВ 216 ГТ. В конце ноября заключили договор на основании предварительного счета экслизинга. Я понимал что переплачиваю, но с учетом льготной таможни она мне выходила в среднюю цену по РБ. Зато с "оригинальным" европейским пробегом доставленным профессиональным Исполнителем в кратчайшие сроки (2-3недели max).Через три недели начался цирк:-уже выехала,-будет на следующей неделе,-в процессе доставки,-к нг будет, надеюсь сразу после НГ. В начале января пришлось снова посетить их офис на Слободской 2, побеседовать с директором. Он искренне удивился что машины еще нет пообещал за две недели закрыть вопрос..... Надо ли говорить что прошло уже 3? Во вторник сказали что машина уже в Литве, к пятнице будет на СВХ, сегодня конец четверга - "ни звонка, не поцелуя".Даже самому уже звонить противно, досадно, стыдно, неловко и тд....Откуда у них столько наглости врать.
    Вроде бы смешная ситуация , но когда отдал годовую зарплату кредитных средств..... становится очень грустно.Может я слишком сгущаю краски, но с начала декабря я неоднократно просил сотрудников предъявить хоть какие либо доказательства покупки (платежку, ДКП, Carte grise или фото "моего" авто)пусть бы даже с заретушироваными суммами...За последний месяц я столько всего передумал, перечитал, переснил что как то совсем не рад буду этому авто (даже если все решится благополучно) с плохой энергетикой. Буду рад любым советам (можно в ЛС) как вырулить из моей ситу..овины. Всех дат и цифр не указываю, потому что теплится еще надежда, хотя она уже почти никакая......