Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • DesignerYrk Senior Member
    офлайн
    DesignerYrk Senior Member

    846

    11 лет на сайте
    пользователь #642560

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 22 января 2020 19:44 Редактировалось DesignerYrk, 1 раз.
    Alexandrauto:

    Grinevich__A, ездим много и часто, поэтому можем много чего написать из опыта. ;)

    На прошлых выходных закрыли заказ из разряда небольших пробегов. Очередной камень в огород убежденных, что из Европы везут только упиленные дизеля с пробегами 200 тыс и выше.
    Каждый месяц к нам приходит 2-3 заказчика с пробегами до 50 тыс км, тренд позитивный!

    Про БМВ с 20 тыс
    Я правильно понимаю - авто не лизинговое?
    Владелец сдал в автохаус?
    Что является гарантией пробега при покупке в автохаусе?

    3.5.13
  • Baron20 Neophyte Poster
    офлайн
    Baron20 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #826499

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 января 2020 20:31

    Svail, я про это и спрашиваю, вложусь или нет?Я не знаю сколько уходит денег на перегон и др. услуги компании которые этим занимаются. Знаю растаможка 2000€, утиль сбор 816р, декларирование 120р, что ещё? Не могу сам все подсчитать, чтобы знать на какой авто расчитыват, кошелек не резиновый.

  • Val.j Senior Member
    офлайн
    Val.j Senior Member

    529

    13 лет на сайте
    пользователь #276406

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 22 января 2020 20:57

    Барон, понятно всем что вы только зарегистрировались. Но почитайте ветку до того как вы сюда попали. Были вопросы про Октавию аналогично вашим. И определитесь заодно кто помогает в этом. Не ленитесь. Помогите себе хоть чуть-чуть сами.

  • motcom07 Senior Member
    офлайн
    motcom07 Senior Member

    1081

    12 лет на сайте
    пользователь #467054

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 22 января 2020 22:05
    DesignerYrk:

    Про БМВ с 20 тыс
    Я правильно понимаю - авто не лизинговое?

    Напрашивается уточнение. Вы наверное интересуетесь, кто владелец, юрлицо или физлицо? Это действительно интересно.
    Принципиальной разницы между тем был ли автомобиль в собственности юрлица или же в лизинге я не вижу.

  • Val.j Senior Member
    офлайн
    Val.j Senior Member

    529

    13 лет на сайте
    пользователь #276406

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 22 января 2020 22:09

    Ну исходя из описания - юрлицо. Потому как по цене НЕТТО забрали.

  • motcom07 Senior Member
    офлайн
    motcom07 Senior Member

    1081

    12 лет на сайте
    пользователь #467054

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 22 января 2020 22:21

    Val.j, упс, действительно, иногда есть смысл и почитать, но меня больше фото привлекли)

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    DesignerYrk, как видите, машина в прошлом корпоративная.

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4933

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 22 января 2020 22:50
    Val.j:

    Ну исходя из описания - юрлицо. Потому как по цене НЕТТО забрали.

    Юрлица бывают разные. Полно уже в той Германии хачсалонов, в которых 200к пробега легко превращается в 20к. Я так понимаю отсюда и заданный выше вопрос.

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • shuminator1988 Member
    офлайн
    shuminator1988 Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #559072

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 23 января 2020 01:21

    Доброго времени суток!просвятите плиз,выиграл авто на лете,смогу переехать из марамполе и через границу?спасибо

  • Val.j Senior Member
    офлайн
    Val.j Senior Member

    529

    13 лет на сайте
    пользователь #276406

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 23 января 2020 06:02
    Drakon-444:

    Val.j:

    Ну исходя из описания - юрлицо. Потому как по цене НЕТТО забрали.

    Юрлица бывают разные. Полно уже в той Германии хачсалонов, в которых 200к пробега легко превращается в 20к. Я так понимаю отсюда и заданный выше вопрос.

    Вы не поняли. Владелец изначально у машины юрлицо (не хачсалон) и поэтому автосалон ее продал по цене нетто. Если б салон купил у физлица (даже хачсалон) - то цена только брутто. А все салоны (даже хачсалон) в Германии покупают у юрлиц только через аукцион.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    shuminator1988:

    Доброго времени суток!просвятите плиз,выиграл авто на лете,смогу переехать из марамполе и через границу?спасибо

    Конечно переедете если погода в тот момент позволять будет. Вооозможно (но не обязательно) на границе могут пристебаться плати штраф за несоответствие резины. Читайте выше.

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 23 января 2020 09:50

    DesignerYrk, Автомобиль куплен в автохаусе, прошлый собственник - юр. лицо НДС-ник, поэтому НДС можно вернуть, поэтому такие автомобили наиболее интересны.
    Все автомобили в объявлениях на mobile где есть нетто - брутто всегда были оформлены на юр лиц с момента покупки.
    Абсолютное большинство автомобилей в странах Европы покупается фирмами через финансовые инструменты (лизинг, кредит и т.д.). В этом смысле автомобиль лизинговый.
    После окончания лизингового контракта не все отдают автомобиль по трейд ин лизинговой компании, иногда выгоднее сдать автомобиль в автохаус в зачет нового на более выгодных условиях. В данном случае скорее всего так и было.
    Гарантии пробега - 1 автохаус гарантирует пробег 2 в ходе осмотра косвенных признаков отмотанного пробега не выявлено 3 сервисная история обслуживания у официального дилера.
    Если по приезду обнаружится, что пробег отмотан - делается заключение у официального дилера, выставляется претензия продавцу, взыскивается компенсация в разнице стоимости автомобилей с фактическим и заявленным пробегом, либо автомобиль отправляется обратно продавцу.

    +375293547707
  • garboleg Junior Member
    офлайн
    garboleg Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #584923

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 23 января 2020 10:35 Редактировалось garboleg, 6 раз(а).

    Отзыв об работе VOZIMAVTO.BY (инстаграм) или VOZIM.AVTO.BY он же ИП ЛЕВАНОВИЧ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ УНП 193310615
    Моя ЧЕСТНАЯ история приобретения авто через посредников, оказывающих услуги, далее Исполнители, для тех, кто собирается купить авто.
    Все началось с того, что задолго до заключения договора с Исполнителями, я изучал соответствующие ветки на онлайнере, телеграмм канале, инстаграм, информации в сми. В личной переписке общался с различными Исполнителями.
    После получения соответствующей информации, задумывался самостоятельно купить на платформах таких как exleasingcar и др. Но взвесил все за и против решил все же через Исполнителей, т.к. как я думал разница в накрутках и % площадок получится с экономить от покупки напрямую.
    Заключил договор в начале декабря 2019 года с Исполнителем user_19791979 (авто из европы) из Гомеля т.к. сам из Гомеля, внес задаток 500 евро (договор задатка). Он подробно уточнил все вопросы и нюансы покупки авто.
    Договор заключается на предоставление УСЛУГ, по которому Исполнители, консультируют, помогают с доставкой и т.п., т.е. по договору покупка и вся ответственность на Заказчике.
    Т.к. я уже понимал, что и как, и где, ежедневно несколько раз в день смотрел предложения на сайтах, которые я взял в шапке форума на онлайнере+ нашел другие на которых физику возможно посмотреть лизинговые предложения.
    Через неделю в пятницу 06.12.19 после 13 часов, я увидел предложение на сайте carxp по авто, которое мне нужно, это Гранд сценик 3, автомат, 7 мест, кожа, панорама, в коричневом цвете, с хорошей историей обслуживания, пробег около 70 тыс., в отличном состоянии, аукцион по которому по нашему времени после 16 часов этого же дня, фактически был позже.
    Связавшись с исполнителем и сбросившим данные которые я увидел, я перебросил их Исполнителю, после чего он мне ответил, что на аукционах этого авто нет, а доступа к carxp у него нет, сказал может эта сама площадка продает или это дилерский авто.
    Вот с этого момента начинается отрицательная сторона истории покупки авто через vozimavto.by. НЕ НАДО СПЕШИТЬ.
    Т.к. у меня горят глаза, время по данному авто на исходе, я связываюсь с другим Исполнителем, а это vozimavto.by он же ИП Леванович Алексей Владимирович УНП 193310615, сбрасываю ему данные этого авто, они это авто видят на аукционе (с их слов) и готовы по нему работать. Условия у них, предоплата за авто 10% от суммы (договор займа), 100% предоплата 750 руб. их услуг, (доставка около 800 евро причем +100 потому что гранд сценик).
    Они сбрасывают скан договора с подписью, я перевожу предоплату, после гарантирования передачи на выходных предоплаты за авто, с их слов они делают ставку 8500 чистыми, без учета сборов, больше не надо говорят, аукцион ЗАКРЫТЫЙ. На все про все у нас оставалось около получаса чтобы сделать ставку после формальностей.
    Они это vozimavto.by в лице Алексея и Максима, кто за что у них отвечает, не понятно, но главный так кая я понял Максим. Алексей говорит одно, второй другое, и один на одного спихивают (это потом как оказалось) и как я считаю неоднократно обманывают. Далее Исполнители это vozimavto.by.
    После 18 часов я связываюсь с Алексеем, он говорит все хорошо, ставку сделали, ждем понедельника. В воскресенье вечером я передаю залог после многочисленных звонков vozimavto.by с протоколом разногласий, в понедельник после моего звонка Максим говорит, что ставки были более 9200, и он это ВИДЕЛ еще в пятницу на ЗАКРЫТОМ аукционе. Обман или нет, не знаю, но я уже на крючке, договор есть предоплаты тоже. Как я сейчас понимаю, они меня уже тогда обманули и ничего не ставили.
    Что касается договоров на услуги, а у меня их было от двух Исполнителей, у user_19791979 договор качественней, предусмотрен возврат средств, предъявление претензий к лизинговым компаниям, расписано все от, а до я. У vozimavto.by нет нечего кроме того, что они оказывают услугу и по договору после расторжения предоплата не возвращается. Когда у меня горели глаза, я был уверен что так надо, что это мой авто и мы его купим, на это все не обратил особого внимания. ВТОРАЯ ОШИБКА: ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ДОГОВОР И ВНОСИМ СВОИ ЗАМЕЧАНИЯ.
    После более полумесячного ожидания, и просмотров авто, нужного авто я не видел, а Исполнители, а это vozimavto.by т.к. с гомельским исполнителем уже был расторгнут договор и возвращена предоплата, сбрасывали предложения по авто которые я уже видел, и на том момент уже изучил всю подноготную в том числе по vin.
    31.12.19 мне поступило от vozimavto.by предложение по авто, которое уже выставлялось 1 раз на закрытом, 2ой на открытом и максимальная ставку которую видел exleasingcar 7300, и в 3й раз на открытом ушла со ставкой 7500. vozimavto.by говорили, что в прошлый раз коллеги по этому авто ставили 8200, но им не отдали, т.е. подталкивали ставку сделать огромную. Мне это авто не понравилось сразу.
    Опять, просмотр авто самостоятельно, предложений от площадок мне интересного авто нет, от vozimavto.by тоже нет предложений, что, наверное, о чем-то свидетельствует (смотрят там же exleasingcar и т.п.).
    17.01.2020 при просмотре авто по старой схеме, я на autobid.de вижу интересный вариант, есть все, на автомате, кроме 7 мест (семья 4 человека, но хотел что бы было 7 мест) принимаю решение пробовать.
    Сбрасываю vozimavto.by данные по авто, на что получаю ответ, аукцион закрытый, стали оговаривать ставку, я им говорю, что там НДС, они мне другое, 2 дня мурыжили, пока они нормально не посмотрели аукцион по моим замечаниям. Параллельно узнаю и говорю им что аукцион открытый, спрашиваю, как подтвердить ставку, которую они будут ставить, т.к. появились сомнения в честности vozimavto.by, изначально спрашивали максимальную ставку, которую ставим и все: о том, что я понимаю, что это MAX ставка, а авто может быть продано дешевле, тишина. 2 дня вел дискуссию звоню по одному номеру Алексей говорит одно, перезванивает Максим говорит другое. В конечном случае разобрались. Подтвердить ставку скриншотом, при посещении офиса или иным способом, наотрез получен отказ так как это политика фирмы, во всем должны верить на слово, т.к. они работают с очень крутой литовской компанией (дека или что-то подобное называли).
    Как ставку делать, так опять вопрос, они разобрались, что НДС надо платить, а потом возвращать, его т.е. ндс соответственно вешают на меня, потом вернут, когда машину вывезут, т.к. они не могут на столько дней из оборота вывести свои деньги за ндс.
    В общем смотрю за ходом аукциона 21.01.20 года, по интересующему меня авто нет ставок, т.к. никто не заявился, авто не куплен. Хотя во время торгов позвонил и уточнил и они заверили что ставку сделали. На мой вопрос vozimavto.by ЧТО ОПЯТЬ? Они отвечают, не сразу, ну пока придумали…..что не на то авто ставку сделали и якобы купили не тот автомобиль. Причем, как всегда, Алексей есть, Максима нет, и на 2 номерах всегда они меняются, но Максим перезванивает, через время, с разных их номеров, и когда ему есть что соврать.
    На этом моменте мое терпение кончилось. Предложено вернуть деньги задаток и предоплату. На что получен ответ, задаток вернем, предоплату нет т.к. мы оказывали услуги, звонили вам, смотрели авто и т.д. На предложение решить вопрос без претензий, и они возвращают все деньги, получен отказ. Сейчас вот думаю за какие ниточки в первую очередь дернуть, чтобы хоть как-то вернуть деньги, услуги как токовой то нет, до обращения в суд (долго). Договора подписаного сторонами у них нет, у меня есть. Если есть желающие помочь как это сделать, буду рад, пишите в л.с.
    На этом мой рассказ не заканчивается, после предупреждения об расторжении договора, vozimavto.by Максим звонит мне 21.01.20 вечером, и уговаривает остаться, типо мы вам бонусы сделаем, подтвердим документально сделанную ставку (до этого нельзя было так сделать – политика фирмы), и начали рассказывать что поставили на авто 64 номер, а не 34, такой же только на механике чтобы я рассмотрел этот вариант к покупке, что человек пострадал, что они не такие и это в первые с ними и т.п. Я засомневался, и все же решил проверить их слова, открываю архив каталога аукциона за 21.01.20 просматриваю все авто, и не нахожу ничего подобного, о чем они мне говорили. Ладно, смотрю каталог следующего аукциона, alphabet который будет 23.01.20 и вижу там авто под тем номером №64, который они сказали, с тем пробегом, годом, цветом и т.д. ЧТО ЕЩЕ РАЗ ПОДТВЕРЖДАЕТ, ЧТО vozimavto.by ВРУТ. Ничего и не купили и не на какую другую ставку не делали. Если кому надо архивы предоставлю.
    22.01.20 вернули задаток, предоплату не вернули.
    Для чего весь этот длинный рассказ, понимая, что сам виноват, и уже потерявши деньги (хотя без vozimavto.by может еще и с экономил), хочу, чтобы те, кто еще думает, выбирали Исполнителя по отзывам других лиц таких же, как и вы и я. На данном форуме иногда появляются отзывы об работе Исполнителей. Я для себя уже, и только после всего этого, что указано выше, определился кто на форуме нормальный Исполнитель. Если Исполнитель нормальный, такой отзыв как этот на форуме не появится.
    Исполнителям рекомендую этот отзыв показывать своим будущим клиентам, у вас как минимум минус один конкурент будет - минус vozimavto.by
    Еще раз об открытости компании vozimavto.by, у них есть инстаграм канал с таким названием, ни по одному авто они не указывают стоимость, только в директ, хотя другие пишут все данные и стоимости.
    У меня есть координаты заказчиков, которые подтверждают мои слова по деятельности конторки vozimavto.by.
    Решение принимать Вам, связываться с vozimavto.by он же ИП Леванович Алексей Владимирович (по документам) или нет.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9479

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9479
    # 23 января 2020 10:40 Редактировалось vadim1968, 2 раз(а).

    дел

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Real0ne Senior Member
    офлайн
    Real0ne Senior Member

    1077

    8 лет на сайте
    пользователь #1856088

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 23 января 2020 10:53
    garboleg:

    Отзыв об работе VOZIMAVTO.BY (инстаграм) он же ИП ЛЕВАНОВИЧ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ УНП 193310615

    Интересно девки пляшут :)

  • APTEM_ALEX_TDI Passat B6 Club
    офлайн
    APTEM_ALEX_TDI Passat B6 Club

    352

    15 лет на сайте
    пользователь #161551

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 23 января 2020 10:59

    garboleg, был опыт общения с этими ребятами, очень настырные ребята- один раз позвонил спросить что да как, так потом задурили голову со своими звонками( до того задолбали что уже трубку не поднимал, а они все равно пару дней ещё звонили). Ну и спрашивал про авто у них , скинули отчёт а толком рассказать ниче не могли.

    Audi A4 B9 Avant 2.0 TDi
  • EdjKa Junior Member
    офлайн
    EdjKa Junior Member

    37

    6 лет на сайте
    пользователь #2316342

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 23 января 2020 11:02

    Я всё не могу понять, почему люди ведутся на каких-то левых ИПшников. Почитав эту ветку по моему довольно просто сделать выбор посредника.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9819

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9819
    # 23 января 2020 11:04

    garboleg, спасибо за отчет. не захотят возвращать деньги - пишите заявления в ДФР на мошенничество, незаконную предпринимательскую деятельность, валютный махинации, работа без лицензии.
    Таких криворуких деятелей надо наказывать, Мне один из них тоже звонил, все про свой инстаграм заливал :trollface:

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 23 января 2020 11:09
    B.S.:

    garboleg, спасибо за отчет. не захотят возвращать деньги - пишите заявления в ДФР на мошенничество, незаконную предпринимательскую деятельность, валютный махинации, работа без лицензии.
    Таких криворуких деятелей надо наказывать, Мне один из них тоже звонил, все про свой инстаграм заливал :trollface:

    Так а в чем мошенничество (с точки зрения закона)? Услуги оказывали - оказывали. Ставки делали - делали. Ну а отказался, что делать. Этот как с агентствами недвижимости по сдаче квартир. Никак не докопаешься. Все в рамках договора.

  • garboleg Junior Member
    офлайн
    garboleg Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #584923

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 23 января 2020 11:13

    Если такими темпами будут находиться недовольные vozimavto.by, надо будет администратора форума просить разместить данный отзыв в шапке. Вот только не получилось мне его сделать на странице срытым (выпадающим).

  • andrej130781 Member
    офлайн
    andrej130781 Member

    294

    11 лет на сайте
    пользователь #732277

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 23 января 2020 11:31

    Себе авто покупал через АВТОГУД в декабре авто было у меня. Купленным авто и работой ребят доволен . Рекомендую.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9819

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9819
    # 23 января 2020 11:32
    Andrew-1978:

    Так а в чем мошенничество (с точки зрения закона)? Услуги оказывали - оказывали. Ставки делали - делали. Ну а отказался, что делать. Этот как с агентствами недвижимости по сдаче квартир. Никак не докопаешься. Все в рамках договора.

    побегают по ДФР-ам, узнают.
    может и вам расскажут, если захотят.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)