Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2401

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2401
    # 21 января 2020 13:01

    Grinevich__A, если остановят на этих же номерах и посмотрят базу, то штраф
    Знаю, так как сам попал раз

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by
  • grizzl Junior Member
    офлайн
    grizzl Junior Member

    71

    4 года на сайте
    пользователь #2873768

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 21 января 2020 13:33

    подскажите, цена у экслизинга и лизинговой компании одинаковая, за исключением расходов: сбор лизинга страны продавца, аукционный сбор и операционный сбор?

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 21 января 2020 13:49
    Grinevich__A:

    1913651:

    На радар попал в Беларуси.

    если на литовских транзитах, забудьте.

    У вас устаревшая информация. На любых номерах если остановят в РБ - дадут штраф, мы это проходили не раз.

    +375293547707
  • Nikola_79 Senior Member
    офлайн
    Nikola_79 Senior Member

    1057

    6 лет на сайте
    пользователь #2239097

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 21 января 2020 15:16
    user_19791979:

    Grinevich__A, если остановят на этих же номерах и посмотрят базу, то штраф
    Знаю, так как сам попал раз

    Сколько базовых дали, когда словили?

  • grizzl Junior Member
    офлайн
    grizzl Junior Member

    71

    4 года на сайте
    пользователь #2873768

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 21 января 2020 17:41

    в литве попадалось на камеру один раз на бел номерах. при последующем въезде проблем не было

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 21 января 2020 18:57
    Nikola_79:

    user_19791979:

    Grinevich__A, если остановят на этих же номерах и посмотрят базу, то штраф
    Знаю, так как сам попал раз

    Сколько базовых дали, когда словили?

    Зайдите в тему фото видеофиксации и посмотрите.

    Добавлено спустя 29 секунд

    grizzl:

    в литве попадалось на камеру один раз на бел номерах. при последующем въезде проблем не было

    А это тут каким боком?

  • Val.j Senior Member
    офлайн
    Val.j Senior Member

    529

    13 лет на сайте
    пользователь #276406

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 21 января 2020 19:27

    Меня тут на литовских фоткали, не останавливали, проблем не было.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 21 января 2020 19:35
    Val.j:

    Меня тут на литовских фоткали, не останавливали, проблем не было.

    Есть отдельная тема.

  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    690

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 21 января 2020 20:48

    Сколько примерно встанет из Европы Toyota C-HR на льготника, не гибрид, 2017г, 2л в средней комплектации с пробегом 100-150 км

    независимый Ыксперт
  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2401

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2401
    # 21 января 2020 22:46 Редактировалось user_19791979, 2 раз(а).

    bigbozz, Тойота c-hr 2.0 смотрите на мобиле де. На аукционах не видел таких. Думаю если и будут на аукционе то редко, в основном 1.2. 2.0 гибриды цены от 25.000 евро на мобиле де. Да и 2.0 в 17 году не выпускали.
    Если не гибрид и 17 года то 1.2 бензин

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by
  • Grinevich__A Member
    офлайн
    Grinevich__A Member

    349

    12 лет на сайте
    пользователь #485590

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 22 января 2020 08:42 Редактировалось Grinevich__A, 1 раз.
    Alexandrauto:

    Grinevich__A:

    1913651:

    На радар попал в Беларуси.

    если на литовских транзитах, забудьте.

    У вас устаревшая информация. На любых номерах если остановят в РБ - дадут штраф, мы это проходили не раз.

    Я не знаю как вы ездите. Месяц назад попал на камеру на транзитах, никаких штрафов нету и не будет. Если остановят на них этого не могу сказать.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    В Литве 1000 раз попадал на камеры на Голландский и немецких транзитах никаких штрафов на границе не небыло. Один раз только в Германии попал на камеру на своем авто, через месяц пришел штраф 160евро.

  • motcom07 Senior Member
    офлайн
    motcom07 Senior Member

    1081

    12 лет на сайте
    пользователь #467054

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 22 января 2020 11:57
    Grinevich__A:

    Я не знаю как вы ездите.

    А Вы как ездите, что постоянно на камеры попадаете :spy:

    По Германии с точностью наоборот. На белномере при повышении 11-12 кмч в нас. пунктах (два раза) мне
    ничего не приходило. А вот на немецком транзите за +20 кмч вне нас. пункта знакомому пришло.. Думаю, что транзиты точно есть у них в базе, инфа предоставляется при регистрации, а вот по наличию в ихних базах наших номеров я не уверен.

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    grizzl:

    подскажите, цена у экслизинга и лизинговой компании одинаковая, за исключением расходов: сбор лизинга страны продавца, аукционный сбор и операционный сбор?

    На машины, продаваемые по фикс цене, последнее время цены совпадают.. не считая тех, что эксл. выкупает оперативно сам.
    По остальным достоверно судить сложно..

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 22 января 2020 12:08

    Grinevich__A, ездим много и часто, поэтому можем много чего написать из опыта. ;)

    На прошлых выходных закрыли заказ из разряда небольших пробегов. Очередной камень в огород убежденных, что из Европы везут только упиленные дизеля с пробегами 200 тыс и выше.

    BMW 218 GT 2016 года с пробегом 20 тыс км. Нашим экспертом было осмотрено 2 автомобиля.
    Первый вариант смотрели в крупном автохаусе в Германии. Продавец "забыл" указать пару "незначительных" дефектов.

    На втором фото замятие шторки панорамы.

    Было принято решение посмотреть альтернативный вариант, который находился в 80 км, что позволило сделать осмотр недорогим.
    Второй вариант всех обрадовал, потому как на 100% совпадал с описанием продавца и был в отличном состоянии с небольшой царапиной под полировку.

    Итог - осмотрен, куплен по цене нетто, доставлен на СВХ, растаможен, передан заказчику.

    Вильнюс - Минск быстрая доставка своим ходом.

    Каждый месяц к нам приходит 2-3 заказчика с пробегами до 50 тыс км, тренд позитивный!

    +375293547707
  • Grinevich__A Member
    офлайн
    Grinevich__A Member

    349

    12 лет на сайте
    пользователь #485590

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 22 января 2020 12:24 Редактировалось Grinevich__A, 2 раз(а).

    Люди покупают авто по средствам, и ничего удивительного в пробеге 20тыс не вижу. Историй может кто угодно рассказать, кто ездит, я делюсь своим опытом.

  • Linoner Member
    офлайн
    Linoner Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #568003

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 22 января 2020 16:48 Редактировалось Linoner, 1 раз.
    Alexandrauto:

    Каждый месяц к нам приходит 2-3 заказчика с пробегами до 50 тыс км, тренд позитивный!

    Grinevich__A:

    Люди покупают авто по средствам, и ничего удивительного в пробеге 20тыс не вижу.

    Думаю не в наличие средств, а в целевом использовании авто. Если берут "то продажу", то пробег не важен, важна цена. Если себе берут, то наравне с ценой и остальные параметры не уходят на последнее место, в т.ч. и пробег.
    Хотя наверное и встречаются те, кто хочет "абы подешевле".
    По мне важно соотношение цена/пробег.

  • Val.j Senior Member
    офлайн
    Val.j Senior Member

    529

    13 лет на сайте
    пользователь #276406

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 22 января 2020 16:59

    Я хотел счас взять машину с пробегом 29тыщ, но торги были на закрытом аукционе и кто-то перебил. Ставку чуть ниже оценки за минусом повреждений ставил. Хоть машина была и не проходная, но мне было интересно.

  • Tolmer Member
    офлайн
    Tolmer Member

    334

    7 лет на сайте
    пользователь #2180660

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 22 января 2020 17:38
    Val.j:

    Хоть машина была и не проходная, но мне было интересно.

    А вдруг бы выиграли?

    Услуги и сервисы для покупки хороших машин (⌒‿⌒)
  • Val.j Senior Member
    офлайн
    Val.j Senior Member

    529

    13 лет на сайте
    пользователь #276406

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 22 января 2020 17:59 Редактировалось Val.j, 1 раз.

    Забрал бы и ездил. Растаможка по льготе. Даже не проходные уже не так кусаются. Дешевле чем проходная по полной выходило...
    В машине ТО делалось по сроку 2 года, а не по пробегу. По пробегу ещё только подошло бы время...

  • Baron20 Neophyte Poster
    офлайн
    Baron20 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #826499

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 января 2020 19:30

    Только недавно узнал про лизинговые аукционы, летом думаю поменять машину. Рассматриваю школу Октавию 1.6тд проходную по льготной растаможке в универсале. Кто в курсе до 10000$ можно уложиться с доставкой и чтоб не совсем пустая. И куда лучше обратиться по этому вопросу, проверенные есть?

  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4550

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4550
    # 22 января 2020 19:42

    Baron20, ваша шкода в закупке будет явно больше 6000€ чтобы вложиться под ключ в 10к$