Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • baze11 Neophyte Poster
    офлайн
    baze11 Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #847728

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 1 декабря 2019 01:07

    Доброго времени суток.
    Итак, случайно выиграл лот на caroutlet :)
    Grand Picasso, чистый 16 год. Комплектация как я понимаю минимальная плюс пару опций типа зеркал складных, пробег 205, по состоянию все +/- ок, из негативного косяки по бамперам и и пару царапин, которые полируются, на руле часть кнопок стерто. Серый цвет. По истории через дилера вроде без косяков.
    В Вильнюсе все вместе должно получится 6900 эуро.
    Теперь к чему я это пишу, ставка была сделана случайно на эмоциях из за проигрыша интересной машины. И хз че делать :)
    Хотелось бы уточнить мнение понимающих людей, сильно ли дороже аукционного рынка получился авто, это первое? Второе, хотел бы уточнить в случае отказа от лота(данные уже отправил, счет получил) каковы штрафные санкции, вроде нашел инфу про 21%?!
    Ну и третье, я все же склоняюсь к тому, что бы забрать авто, то тогда, как происходит покупка, я приезжаю, осматриваю авто, соглашаюсь, что все ок, получаю документы и поехал на границу? Оплатить я должен в течении 2х рабочих дней через наш банк, так? Есть ли разница где платить в плане комиссии и т.д. и можно ли оплатить через банк какую-то часть, а остальное наличными с Литве? Ну и сколько в среднем едет авто, страна Франция? Извиняюсь, за вопросы которые вероятно поднимались, но поиск по теме прямых ответов не дал.

  • midlle Senior Member
    офлайн
    midlle Senior Member

    502

    9 лет на сайте
    пользователь #1354506

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 1 декабря 2019 01:27
    Tuz_by:

    Всем добрый вечер. Хочу оставить отзыв о сотрудничестве с Денисом (SviDe) в поиске, покупке и доставке авто Citroen grand C4 picasso. Долго выбирал к кому обратиться, общался с многими фирмами по подбору авто, но в итоге, по соотношению цены, заинтересованности в клиенте, общению, остановился на Денисе. Сотрудничеством с ним остался очень доволен. Все четко и по делу, отработка вариантов только по моим критериям, полное знание лизинговых аукционов разных стран со своими плюсами и минусами. Т.к. долго не мог определится с конкретной моделью, играли разные варианты. Поиск авто занял месяц, но это только по тому, что бюджет был строго ограничен. Весь месяц Денис был моментально на связи, сразу отвечал на любые вопросы, подсказывал когда и где лучше поменять деньги, как и где оплатить, участвовал в расстаможке авто. Вывод: сотрудничеством доволен, рекомендую сомневающимся. Денис, ты не успел сделать фото на таможне, исправляю упущение)

    А у меня с ним почему-то не заладилось сразу. Отправил список авто, в которых был заинтересован - разумного ответа не получил (типа занят - до свидания). Другие участники ветки были более открыты. С одним из них я на данный момент уже заключил договор. До покупки, еще как до луны, но уже куча интересных наблюдений, например, аукционный сбор на конкретную машину от одного аукциона отличался на 150 Евро (доказательств привести не могу (не хочу - у каждого свой бизнес), поэтому обращайтесь к разным посредникам и сравнивайте условия) . Если покупка таки свершится, возможно, напишу что-то вроде отчета с цифрами и мыслями. На данный момент, одно из интересующих авто было продано на экслизинге за 11 800 (сам онлайн видел) , а мне сообщили, что авто было продано за 11 700.

  • SviDe Senior Member
    офлайн
    SviDe Senior Member

    929

    12 лет на сайте
    пользователь #519472

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 1 декабря 2019 06:45 Редактировалось SviDe, 1 раз.

    midlle, доброе утро!

    25.09.-дата нашего последнего диалога в л/с.

    Будущее дальнейшей покупки я предвидел сразу...

    Экслизинг-не панацея, есть поставщик и цены отличаются, там (у посредников, типа экслк) будет дороже.

    Вывод: каждый делает сам!

    Эксперт. Автокритик. Из какого-то трейда…, как сказал пользователь "sergj"
  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 1 декабря 2019 09:03 Редактировалось aleksej_psp, 1 раз.

    Дел

  • midlle Senior Member
    офлайн
    midlle Senior Member

    502

    9 лет на сайте
    пользователь #1354506

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 1 декабря 2019 10:41
    SviDe:

    midlle, доброе утро!

    25.09.-дата нашего последнего диалога в л/с.

    Будущее дальнейшей покупки я предвидел сразу...

    Экслизинг-не панацея, есть поставщик и цены отличаются, там (у посредников, типа экслк) будет дороже.

    Вывод: каждый делает сам!

    Я на Вас не в обиде - у всех бывают загруженные периоды. Просто экслизинг достаточно популярен и я на примере конкретной машины увидел, что ее можно купить дешевле, чем там. Но это просто начальный этап. По итогу и переплата возможна.

  • SviDe Senior Member
    офлайн
    SviDe Senior Member

    929

    12 лет на сайте
    пользователь #519472

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 1 декабря 2019 11:37

    midlle, судя по всему временем вы располагает, поэтому порекомендовал бы самостоятельно разобраться, поняв, как всё происходит (от а до я), и, самому приобрести через экслизинг, пусть немного дороже, чем у моих братьев-белорусских посредников!

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Для сомневающихся, к кому обращаться...

    Ожидайте на следующей недели интересные посты от меня, юзера много цифр и александравто: на прошлой-этой неделе приехало много интересных авто в нашу страну)))

    Эксперт. Автокритик. Из какого-то трейда…, как сказал пользователь "sergj"
  • oleg.ivanchenko80 Junior Member
    офлайн
    oleg.ivanchenko80 Junior Member

    81

    9 лет на сайте
    пользователь #1523514

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 1 декабря 2019 20:01 Редактировалось oleg.ivanchenko80, 1 раз.

    Добрый вечер. Подскажите, где можно глянуть статистику реальных цен на F10/F30, A4/A6, MB C, Passat на акпп? Не доходяги, но и не авто только с "салона". Например около 180к км

  • Val.j Senior Member
    офлайн
    Val.j Senior Member

    529

    13 лет на сайте
    пользователь #276406

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 1 декабря 2019 21:28

    Если вам только спросить - то на http://www.exleasingcar.com ищете нужную машинку и есть кнопочка График цен.

  • DesignerYrk Senior Member
    офлайн
    DesignerYrk Senior Member

    846

    11 лет на сайте
    пользователь #642560

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 1 декабря 2019 22:33 Редактировалось DesignerYrk, 4 раз(а).

    А у меня с ним почему-то не заладилось сразу. Отправил список авто, в которых был заинтересован - разумного ответа не получил (типа занят - до свидания). Другие участники ветки были более открыты. С одним из них я на данный момент уже заключил договор. До покупки, еще как до луны, но уже куча интересных наблюдений, например, аукционный сбор на конкретную машину от одного аукциона отличался на 150 Евро (доказательств привести не могу (не хочу - у каждого свой бизнес), поэтому обращайтесь к разным посредникам и сравнивайте условия) . Если покупка таки свершится, возможно, напишу что-то вроде отчета с цифрами и мыслями. На данный момент, одно из интересующих авто было продано на экслизинге за 11 800 (сам онлайн видел) , а мне сообщили, что авто было продано за 11 700.

    Плюсую.
    Даже если SviDe один тут предлагал услуги - не обратился бы.
    Осторожнее надо быть в общении на форумах.

    3.5.13
  • SviDe Senior Member
    офлайн
    SviDe Senior Member

    929

    12 лет на сайте
    пользователь #519472

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 2 декабря 2019 07:27

    DesignerYrk, доброе утро!
    [censored by Grace-o], которым вы являетесь, оптимальным является покупка непосредственно пригнанного авто, именно того, который физически есть здесь, а не картинки+доки.

    Скажем больше: большинство клиентов переходят от других посредников из-за нашего подхода к бизнесу - клиентоориентированность (в ходе первого общения или переписки всё становится ясно, что за клиент...).

    У моей компании слишком много заказов, следствием которых являются низкие комиссии (600 руб, вместо от 870 руб!) и стоимость транспортировки (в РБ 100 долларов США, вместо от 390 руб!).

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (3 декабря 2019 11:19)
    Основание: 3.5.8 / 3.5.16

    Эксперт. Автокритик. Из какого-то трейда…, как сказал пользователь "sergj"
  • michpm Neophyte Poster
    офлайн
    michpm Neophyte Poster

    18

    4 года на сайте
    пользователь #2831858

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 2 декабря 2019 07:55
    SviDe:

    DesignerYrk, доброе утро!
    Для гражданина РФ, которым вы являетесь, оптимальным является покупка непосредственно пригнанного авто, именно того, который физически есть здесь, а не картинки+доки.
    ...

    Могли бы более расширено данную позицию расписать. Сам из РФ и мониторю рынок на предмет покупки авто...
    благодарю

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9484

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9484
    # 2 декабря 2019 09:58
    SviDe:

    У моей компании...

    Как называется "компания"?
    Сайт есть у этой "компании"? Ссылку киньте плиз)

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Karsash Senior Member
    офлайн
    Karsash Senior Member

    948

    15 лет на сайте
    пользователь #142580

    Профиль
    Написать сообщение

    948
    # 2 декабря 2019 10:44

    добрый день! подскажите, пожалуйста, в 11-12тыс под ключ + указ, можно ли привезти ситроен с4 или пежо 308, или гольф на механике и до 150тыс?

  • SviDe Senior Member
    офлайн
    SviDe Senior Member

    929

    12 лет на сайте
    пользователь #519472

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 2 декабря 2019 11:09

    Добрый день!

    Как и обещал, начинаю размещать результаты работ в режиме «дубль» (парно).

    На повестке дня Opel Astra K Sport Tourer «Car of the year-2016»:

    Эксперт. Автокритик. Из какого-то трейда…, как сказал пользователь "sergj"
  • Jack15 Neophyte Poster
    офлайн
    Jack15 Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2459024

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 2 декабря 2019 11:27

    Вот к Примеру здесь exleasingcar на этот автомобиль плюсует около 1000 потому-то на другом аукционе мне предлагают ещё и скидку в 300 евро, явно они это делают не в убыток себе))

  • Aleksandrv Senior Member
    офлайн
    Aleksandrv Senior Member

    530

    15 лет на сайте
    пользователь #154530

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 2 декабря 2019 11:29
    baze11:

    Доброго времени суток.
    Итак, случайно выиграл лот на caroutlet :)
    Grand Picasso, чистый 16 год. Комплектация как я понимаю минимальная плюс пару опций типа зеркал складных, пробег 205, по состоянию все +/- ок, из негативного косяки по бамперам и и пару царапин, которые полируются, на руле часть кнопок стерто. Серый цвет. По истории через дилера вроде без косяков.
    В Вильнюсе все вместе должно получится 6900 эуро.

    Вот мои "проигранные", но я искал с цветным монитором. Цены голые.

    baze11:

    Теперь к чему я это пишу, ставка была сделана случайно на эмоциях из за проигрыша интересной машины. И хз че делать :)
    Хотелось бы уточнить мнение понимающих людей, сильно ли дороже аукционного рынка получился авто, это первое? Второе, хотел бы уточнить в случае отказа от лота(данные уже отправил, счет получил) каковы штрафные санкции, вроде нашел инфу про 21%?!

    Уточните у них(Василий Андрея) Тоже интересно.

    baze11:

    Ну и третье, я все же склоняюсь к тому, что бы забрать авто, то тогда, как происходит покупка, я приезжаю, осматриваю авто, соглашаюсь, что все ок, получаю документы и поехал на границу? Оплатить я должен в течении 2х рабочих дней через наш банк, так? Есть ли разница где платить в плане комиссии и т.д. и можно ли оплатить через банк какую-то часть, а остальное наличными с Литве? Ну и сколько в среднем едет авто, страна Франция? Извиняюсь, за вопросы которые вероятно поднимались, но поиск по теме прямых ответов не дал.

    СВИФТ Комиссия 38 Byn. Оплата в Евро. Кроме этого Вам еще надо будет страховка и транзитные номера.

    У семи нянек четырнадцать сисек
  • Jack15 Neophyte Poster
    офлайн
    Jack15 Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2459024

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 2 декабря 2019 11:29
    midlle:

    SviDe:

    midlle, доброе утро!

    25.09.-дата нашего последнего диалога в л/с.

    Будущее дальнейшей покупки я предвидел сразу...

    Экслизинг-не панацея, есть поставщик и цены отличаются, там (у посредников, типа экслк) будет дороже.

    Вывод: каждый делает сам!

    Я на Вас не в обиде - у всех бывают загруженные периоды. Просто экслизинг достаточно популярен и я на примере конкретной машины увидел, что ее можно купить дешевле, чем там. Но это просто начальный этап. По итогу и переплата возможна.

    Не рекоменду покупать на экслизинге, машины забирают не глядя, могут разукомплектовать, и цены очень дорогие

  • motcom07 Senior Member
    офлайн
    motcom07 Senior Member

    1081

    12 лет на сайте
    пользователь #467054

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 2 декабря 2019 14:19

    Jack15, не сыгранные лоты не информативны. Так уж и напишите сколько ушёл на exl и за сколько Вам предложили. Цены со сборами того или иного аукциона

  • АмигОс Senior Member
    офлайн
    АмигОс Senior Member

    2513

    18 лет на сайте
    пользователь #60192

    Профиль
    Написать сообщение

    2513
    # 2 декабря 2019 14:39 Редактировалось АмигОс, 1 раз.

    Добрый день!
    Ищу VW Up/Skoda Citigo/Seat Mii CNG
    Из необходимого:
    - 5 дверей
    - подогрев сидений
    - громкая связь
    Пробег хотелось бы до 150к

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 2 декабря 2019 16:31
    motcom07:

    Alexandrauto:

    Всегда говорю заказчикам, что фикс цены всегда самые невыгодные. А если автомобиль еще и выкуплен посредником, то вдвойне.

    В приведенном примере есть некоторые противоречия. Как раз напрашивается вывод, что выгодные машины по фикс прайс таки проскакивают, раз сам посредник не прошёл мимо. Собственно, невыгодной эта машина может стать только если она будет продана этим посредником в минус :znaika:
    А за 9100 сделка ещё должна состояться, чтобы рассуждать о выгоде такой покупки

    Если бы этот вариант был выгодным, я бы сам его купил, но там есть нюансы, которые отрезвляют после просмотра красивых картинок. Может менеджер не все досмотрел, может просто нужно было вложить оборот. Не всегда покупки бывают выверенные и т д . Тем более что этот Пикассо торговался в тендере ранее и никто за него не предложил выше 7 тыс, из аудитории тысяч трейдеров-профессионалов. Думаю что это рассчитано на тех, кто не разбирается в ценах и нюансах, таких клиентов у Экслизинга много)

    Добавлено спустя 45 минут 6 секунд

    midlle:

    аукционный сбор на конкретную машину от одного аукциона отличался на 150 Евро (доказательств привести не могу (не хочу - у каждого свой бизнес), поэтому обращайтесь к разным посредникам и сравнивайте условия) . Если покупка таки свершится, возможно, напишу что-то вроде отчета с цифрами и мыслями. На данный момент, одно из интересующих авто было продано на экслизинге за 11 800 (сам онлайн видел) , а мне сообщили, что авто было продано за 11 700.

    Как вы поняли, что автомобиль был продан на Экслизинге? У них свой сайт, на котором они могут писать любые цены, какие хотят. Я много раз приводил примеры. Продан автомобиль или нет вам может сказать только трейдер, который торгует данный автомобиль на аукционе лизинговой компании и во многих случаях когда ставит хотя бы стартовую цену.
    Аукционные сборы чаще всего для всех одинаковые. Но могут быть отличия в зависимости от страны трейдера. Некоторые авто тот же Экслизинг покупает на немецкую фирму. В данном случае аукционный сбор у того же немецкого альфабета может быть ниже, но в плюс доставка до площадки в Германии.

    Добавлено спустя 24 минуты 36 секунд

    SviDe:

    DesignerYrk, доброе утро!
    Для гражданина РФ, которым вы являетесь, оптимальным является покупка непосредственно пригнанного авто, именно того, который физически есть здесь, а не картинки+доки.

    Оптимально - это купить с отмотанным пробегом и +1-1.5 К евро к стандартным расходам (включая услуги посредника)? Нормально россияне на заказ покупают, ничем от белорусов не отличаются. Более того не все по льготе через РБ таможат.

    Добавлено спустя 15 минут 18 секунд

    SviDe:

    У моей компании слишком много заказов, следствием которых являются низкие комиссии (600 руб, вместо от 870 руб!) и стоимость транспортировки (в РБ 100 долларов США, вместо от 390 руб!).

    Я знаю компанию, которая за услуги берет 400 р, значит по твоей логике у них с утра до вечера в очереди сидят?

    Добавлено спустя 18 минут 42 секунды

    Вильнюс - Ошмяны своим ходом 100 долл нормально, Вильнюс - Минск 130 долл, как ты писал ранее, если работать легально это примерно так - полгода работаешь, доволен, дешево, потом 1 доставка и все что заработал - отдал. Можно конечно сказать я не при делах, претензии к перевозчику, а там ИП без кола и двора.
    Демпингуют обычно либо начинающие, либо мимолетные компании, которые ценой хотят привлечь клиента.

    +375293547707