Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • BaDoS Member
    офлайн
    BaDoS Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #175438

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 23 октября 2019 09:31
    TcheburatoR:

    О, тут АБВ про небезызвестный ООО "Техбелстройкомплекс" написали :) Пользуйтесь услугами проверенных компаний (Alexandrauto
    например ) !
    ССЫЛКА

    Я по весне даже с ними общался, но совсем доверия не внушили ни договор, ни стиль общения... А мог бы сейчас "медийной персоной" стать :)

  • ProjectReality Senior Member
    офлайн
    ProjectReality Senior Member

    1280

    14 лет на сайте
    пользователь #253956

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 23 октября 2019 10:36

    BaDoS, я пообщался только через онлайнер-чат.
    а если даже я не удержался спросить, что за программы и схемы, то, уверен, потерпевших там будет много...
    к тому же, ничего не мешает подобную тему развернуть на любом ресурсе любого государства.
    уверен, у них продуманы пути отхода. иначе было бы глупо затевать такую массированную атаку барахолки.
    быстро наметать икры, собрать бабло с халявщиков, иметь в запасе 35-70 дней на всю схему до первого негативного отзыва, и сворачиваться.
    только у этих хватает наглости сразу дублировать схему под другой вывеской :)
    значит схема работает :)

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9485

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9485
    # 23 октября 2019 10:52
    ProjectReality:

    значит схема работает

    Жажда к халяве безгранична)))

    Everything goes by, this too shall pass...
  • ddp777 Member
    офлайн
    ddp777 Member

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #179750

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 23 октября 2019 13:08
    vadim1968:

    ProjectReality:

    значит схема работает

    Жажда к халяве безгранична)))

    Предупреждения шли уже с апреля 2019 года, но ёжики кололись, продолжали есть кактус :)

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=22801387

  • ProjectReality Senior Member
    офлайн
    ProjectReality Senior Member

    1280

    14 лет на сайте
    пользователь #253956

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 23 октября 2019 14:48

    ddp777, вот только название ветки очень инормативна.
    назвали бы - кидалово или названием конторы.
    нет, блин, "памагитя люди добрыя..."

  • megan Senior Member
    офлайн
    megan Senior Member

    1396

    17 лет на сайте
    пользователь #75987

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 23 октября 2019 22:05 Редактировалось megan, 1 раз.
    golf-tdi:

    Экономия 200-250 евро,но надо же в вильнюсе на машину пакет доков и транзиты.или это уже посчитано?

    Я гнал с Вильнюса своим ходом: затраты составили 42 рубля поезд до Вильнюса с Минска, с вокзала до площадки ездят бесплатные автобусы, либо пару евро маршрутка. Документы, номера и оформление отдельно оплачиваются. Ну и топливо плюс обратно приехать( у меня пол бака было). И наличие визы.

  • SviDe Senior Member
    офлайн
    SviDe Senior Member

    929

    12 лет на сайте
    пользователь #519472

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 24 октября 2019 10:40

    Доброе утро!

    Приехал очередной семейный минивен:

    P.s. французский АЛД (экспортный лист), закупка 4 дня, доставка Париж-Вильнюс 27 дней.
    Цена с доставкой в Литву 10,800 евро+100 $ (доставка в Ошмяны) + 17 евро (страховка, оплата в бел.руб., Указ с 02.09.).

    Эксперт. Автокритик. Из какого-то трейда…, как сказал пользователь "sergj"
  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 24 октября 2019 11:11

    SviDe, учитывая все риски ALD Франция экспортный лист ценник не слабый.

    +375293547707
  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4550

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4550
    # 24 октября 2019 11:12
    SviDe:

    10,800 евро

    :o
    Выше же писали, что автомат ГП4 от 8к идут

  • motcom07 Senior Member
    офлайн
    motcom07 Senior Member

    1081

    12 лет на сайте
    пользователь #467054

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 24 октября 2019 11:20
    samyal:

    для общего саморазвития

    Ок, коли так, начинаем развиваться.
    За всех перекупов не скажу, может каким неофитам этот сервис от местных посредников и интересен :-?
    Однако, тем временем, знаю некоторых у коих регистрация на autobid c 2002, на cotw (ныне adesa) с момента его образования, а это 2005 вроде. На арвалах/ лизпланах и тд практически с момента их создания, а это, как помню, 2008-2009 года. Да, заметьте, эта бредовая идея продавать автомобили самостоятельно, а не через посредников, настигла лизкомпании отнюдь не сразу.
    Ну ладно, матёрых оставим в покое, понятно, что они сами как-нибудь, но даже для новичков, -доставка в большинстве случаях под месяц, в иных до двух- это прям тот экслюзивный сервис, который чудесным образом поможет развитию их бизнеса :rotate:
    Вот и делайте выводы.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Svail:

    писали, что автомат ГП4 от 8к идут

    Ключевое слово "от" и там писали цену на торгах без учёта всех затрат..

  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4550

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4550
    # 24 октября 2019 11:30 Редактировалось Svail, 1 раз.

    motcom07, ок 800€ на доставку и прочее. В закупке 10к?

  • Loderun Senior Member
    офлайн
    Loderun Senior Member

    4258

    18 лет на сайте
    пользователь #52100

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 24 октября 2019 12:00 Редактировалось Loderun, 1 раз.

    Хм, этот пикасик на выходе 15$ тыр, не кисло однако, по такому ценнику и на рынке уже навалом. Даже годом свежее и в рестайле, чудны дела твои господи.

  • motcom07 Senior Member
    офлайн
    motcom07 Senior Member

    1081

    12 лет на сайте
    пользователь #467054

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 24 октября 2019 12:04

    Svail, год 2015 несколько смущает, но в любом случае, значит устроила цена, того, кто купил.
    А так соглашусь, при такой цене, ещё чуток и можно дотянуться до Туран или bmw гранд турер..

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 24 октября 2019 12:12

    motcom07, также как и мне не интересно работать с перекупщиками. Времени отнимает много, выход минимальный.
    Перекупщики из моего опыта общения любят все делать сами, в том числе и торговать на аукционах, что вполне логично. У кого есть обороты, наверняка будут и нормальные доступы (adesa autorola и прочие это уже вчерашний день). У кого 1-2 автомобиля в месяц торгуют на экслизинге или на той же adesa.
    Как то был у меня в офисе матерый боец автобизнеса (это я уже в конце нашей беседы понял). Сейчас продает 1-2 авто в месяц как доп к основной работе. Показывает мне авто на adesa от компании KBC, я ему говорю, что можно купить его же дешевле (не верит). Находим этот же авто в торговой системе KBC, там тендер, сбора аукционного нет. Разница с adesa в итоге 500 евро получается. Но... я ж за немецкие марки автомобили не покупал, от польских рэкитеров не убегал и т д. (ну да, а я же в школе тогда еще учился, куда мне до таких высот), и тут рассказываю что можно сэкономить на покупке. Итог понятен.

    motcom07:

    Да, заметьте, эта бредовая идея продавать автомобили самостоятельно, а не через посредников, настигла лизкомпании отнюдь не сразу.

    В чем бредовость факта покупки автомобили напрямую у собственника без посредника?

    +375293547707
  • Loderun Senior Member
    офлайн
    Loderun Senior Member

    4258

    18 лет на сайте
    пользователь #52100

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 24 октября 2019 12:17 Редактировалось Loderun, 1 раз.

    Как я понимаю эту ситуацию, рынок, пошел поток запросов из рб на тачки (спасибо нашему многоликому) и соответственно вырос спрос, ценник подняли - берут, еще подняли - берут, вот и результат, там где еще в начале года 7-8 тыр евросов, теперь уже 10 светит.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9485

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9485
    # 24 октября 2019 12:37

    Думаю, что 20-30 машин в неделю, покупаемых белорусами не могут оказать какое-то влияние на рост цен на л.аукционах)

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Loderun Senior Member
    офлайн
    Loderun Senior Member

    4258

    18 лет на сайте
    пользователь #52100

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 24 октября 2019 12:42

    vadim1968,А чем объяснить рост цен? Фазой луны?

  • motcom07 Senior Member
    офлайн
    motcom07 Senior Member

    1081

    12 лет на сайте
    пользователь #467054

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 24 октября 2019 12:55
    Alexandrauto:

    матерый боец автобизнеса

    Он то может и матёрый, но недалёкий, судя по описанию. Были же и такие, что и после регистрации на прямых пукционах, продолжили ездить на live аукционы от bca, autobid, успев разочароваться в тачках из этих экспортных листов.. логика понятная- так можно отобрать машину пусть и с большим пробегом, но в родной краске, с не уставшим салоном и в хорошем техсостоянии, минимизируя при этом бизнес риски. Плюс к этому такие машины получалось существенно быстрее привезти.

    Alexandrauto:

    В чем бредовость факта покупки автомобили напрямую у собственника без посредника

    Покупать норм, но я писал про бредовость продажи. В идеале каждый должен делать своё дело, лизкомпании сдавать машины в лизинг, посредники продавать их. И какое-то время все были довольны.. затем ситуация изменилась, однако сие не исключает, что могут произойти и обратные изменения.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 24 октября 2019 13:11
    Loderun:

    vadim1968,А чем объяснить рост цен? Фазой луны?

    Скорее фазой луны но никак спросом РБ.каплей в море.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9485

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9485
    # 24 октября 2019 13:25

    Loderun, в одном из своих постов Игорь уже писал на эту тему (подрастающих цен). Я лишь могу предположить, что основной рост цены произошел скорее из-за растущей популярности данных автомобилей (С4 ГП, и т.п.) (и прежде всего в самой Европе).

    Everything goes by, this too shall pass...