Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

973

10 лет на сайте
    пользователь #221405

Написать сообщение

973
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 28 раз(а).

В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de или auction.prozakaz.com

Статистика продаж в платформе autorola.de

Статистика в платформе prozakaz.com

Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.

По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503

Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)

Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • Val.j Member
    офлайн
    Val.j Member

372

9 лет на сайте
    пользователь #276406

Написать сообщение

372
    # 18 июля 2019 17:22

На Каменном логе таможил за часа полтора.

• Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

2857

3 года на сайте
    пользователь #1889490

Написать сообщение

2857
    # 18 июля 2019 17:24 Редактировалось Где, 1 раз.

Как там у классика, - А как вы докажете, что вы именно тот человек, чья фотография вклеена в предъявленном вами паспорте, а не просто похожи? :trollface:

........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

1075

9 лет на сайте
    пользователь #341208

Написать сообщение

1075
    # 18 июля 2019 18:04

Вопрос был о "мотеле".
    Граница и внутреннее ПТО это две большие разницы

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

Где, в Полоцке попросили справку от исполкома что удостоверение многодетного действительно, а все потому, что таможне не достали форму старого удостоверения мне пришлось провести ликбез на таможне, но в итоге оформили хоть и не сразу

+375296413696. Автомобили из Европы
  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

1321

6 лет на сайте
    пользователь #813634

Написать сообщение

1321
    # 18 июля 2019 19:55
    soloviev.r:

Всем добрый день. Хочу купить себе авто. Ценовой диапазон 10-15(ну край 17тысч). Только на автомате. Под 140 указ. Предпочтительно дизель. С целью поездить годик и отдать не слишком много потеряв денег) так как скорее всего в след году будем решать квартирный вопрос и ,возможно, придется продать авто, если вдруг не будет хватать денег)) Пробег не особо пугает(ну до 200 хочется все таки ), главное состояние и комплектация неплохая. В списке моих претендентов: вольво в60 (скорее всего 2.0), пассат б8 (скорее всего 2.0), x-trail (1.6 там без вариантов так понимаю ), инсигнию (2.0), что можете сказать по этим авто? Или может еще что посоветуете В мои деньги. Может рено или Ситроен, может мерседес типо цешки. Сам зарегистрировался уже давно на exleasingcar, но считаю, что каждый должен заниматься своим делом)и поэтому хочу доверить выбор авто и покупку профессионалам. Кто может помочь? Сколько стоят эти услуги ? Что входит в эту стоимость?? Спасибо всем кто откликнулся))

Нам с таким же месседжем звонят 10-15 раз в день. Вам нужно погуглить про эти все автомобили и решить что в приоритете. Можно искать все сразу, но вы сами устанете от таких поисков и мучений выбора. Это из опыта.
    Раз уж тут заговорили про выбор компании (фамилии знакомые звучат :)). Нам в день иногда по 60 звонков поступает + постоянно кто-то приходит в офис, столько историй наслушался, иногда я не понимаю как, люди, вы умудряетесь не читать договора, не интересоваться
    1 Как
    2 Кто именно
    3 На каких условиях
    поставляет вам автомобиль.

Когда вы приходите в офис той или иной компании, спрашивайте
    1 Где эта компания покупает автомобили, с какими поставщиками работает. Смотрите (чтобы понять, а не просто смотреть) какие платформы вам показывают.
    2 Как вы его будете оплачивать, кому конкретно вы платите, в какие сроки
    3 Читайте договор не для галочки, это условия, на которые вы соглашаетесь. Просите живую печать в договор
    4 Просите подробно рассказать про схему поставки и сроки.
    5 Что происходит если автомобиль приезжает с дефектами
    6 Вообще просто смотрите вокруг и слушайте что вам говорят. Некомпетентного трейдера вы сразу услышите.

Если вы пришли не беседу и
    1 человек не может четко объяснить что такое лизинговые аукционы
    2 вам открывают платформу, на которой вы сами можете зарегистрироваться и купить автомобиль
    3 вам называют чудесные сроки доставки до Минска, типо 10-14 дней
    4 вам говорят, что лизинговые аукционы такие добрые и надежные, что машина точно приедет как в отчете
    5 вам говорят, что за все время не приехало ни одного автомобиля с дополнительными дефектами и все так радужно и прекрасно
    6 вам вгоняют полую чушь про НДС
    7 вам обещают найти автомобиль быстро
    8 платить нужно "каким-то" немцами полякам литовцам или другу в бельгию
    рекомендую вам разворачиваться и сразу уходить.

Это только мои рекомендации, каждый волен делать что пожелает.

И напоследок, помните важную вещь - не важно сколько берет трейдер за свои услуги 300 350 или 500 евро, важно где он покупает автомобили. Вы можете заплатить 300 евро белорусскому трейдеру, который купит автомобиль в экслизинге или COTW (который возьмет 400-600 евро), а можете 400 евро трейдеру, который тот же автомобиль купит у лизинговой компании напрямую. В первом случае ваша общая затрата 700-900 евро, во втором 400 евро. Это важно понимать.

Хэштэги для поиска в теме #Рекламации #Эксклюзив
  • Десятник Member
    офлайн
    Десятник Member

214

14 лет на сайте
    пользователь #39544

Написать сообщение

214
    # 18 июля 2019 21:24

Благодарю Игоря и Александра из [censored by Dzen_Master] за помощь в покупке авто в Европе. Весь процесс от выбора авто до привоза в РБ прошел так как и было оговорено в момент подписания договора. Если еще буду покупать авто, обращусь к ним.

Чернее черной черни
  • soloviev.r Member
    офлайн
    soloviev.r Member

154

6 лет на сайте
    пользователь #860772

Написать сообщение

154
    # 19 июля 2019 07:06
    Alexandrauto:

soloviev.r:

Всем добрый день. Хочу купить себе авто. Ценовой диапазон 10-15(ну край 17тысч). Только на автомате. Под 140 указ. Предпочтительно дизель. С целью поездить годик и отдать не слишком много потеряв денег) так как скорее всего в след году будем решать квартирный вопрос и ,возможно, придется продать авто, если вдруг не будет хватать денег)) Пробег не особо пугает(ну до 200 хочется все таки ), главное состояние и комплектация неплохая. В списке моих претендентов: вольво в60 (скорее всего 2.0), пассат б8 (скорее всего 2.0), x-trail (1.6 там без вариантов так понимаю ), инсигнию (2.0), что можете сказать по этим авто? Или может еще что посоветуете В мои деньги. Может рено или Ситроен, может мерседес типо цешки. Сам зарегистрировался уже давно на exleasingcar, но считаю, что каждый должен заниматься своим делом)и поэтому хочу доверить выбор авто и покупку профессионалам. Кто может помочь? Сколько стоят эти услуги ? Что входит в эту стоимость?? Спасибо всем кто откликнулся))

Нам с таким же месседжем звонят 10-15 раз в день. Вам нужно погуглить про эти все автомобили и решить что в приоритете. Можно искать все сразу, но вы сами устанете от таких поисков и мучений выбора. Это из опыта.
    Раз уж тут заговорили про выбор компании (фамилии знакомые звучат :)). Нам в день иногда по 60 звонков поступает + постоянно кто-то приходит в офис, столько историй наслушался, иногда я не понимаю как, люди, вы умудряетесь не читать договора, не интересоваться
    1 Как
    2 Кто именно
    3 На каких условиях
    поставляет вам автомобиль.

Когда вы приходите в офис той или иной компании, спрашивайте
    1 Где эта компания покупает автомобили, с какими поставщиками работает. Смотрите (чтобы понять, а не просто смотреть) какие платформы вам показывают.
    2 Как вы его будете оплачивать, кому конкретно вы платите, в какие сроки
    3 Читайте договор не для галочки, это условия, на которые вы соглашаетесь. Просите живую печать в договор
    4 Просите подробно рассказать про схему поставки и сроки.
    5 Что происходит если автомобиль приезжает с дефектами
    6 Вообще просто смотрите вокруг и слушайте что вам говорят. Некомпетентного трейдера вы сразу услышите.

Если вы пришли не беседу и
    1 человек не может четко объяснить что такое лизинговые аукционы
    2 вам открывают платформу, на которой вы сами можете зарегистрироваться и купить автомобиль
    3 вам называют чудесные сроки доставки до Минска, типо 10-14 дней
    4 вам говорят, что лизинговые аукционы такие добрые и надежные, что машина точно приедет как в отчете
    5 вам говорят, что за все время не приехало ни одного автомобиля с дополнительными дефектами и все так радужно и прекрасно
    6 вам вгоняют полую чушь про НДС
    7 вам обещают найти автомобиль быстро
    8 платить нужно "каким-то" немцами полякам литовцам или другу в бельгию
    рекомендую вам разворачиваться и сразу уходить.

Это только мои рекомендации, каждый волен делать что пожелает.

И напоследок, помните важную вещь - не важно сколько берет трейдер за свои услуги 300 350 или 500 евро, важно где он покупает автомобили. Вы можете заплатить 300 евро белорусскому трейдеру, который купит автомобиль в экслизинге или COTW (который возьмет 400-600 евро), а можете 400 евро трейдеру, который тот же автомобиль купит у лизинговой компании напрямую. В первом случае ваша общая затрата 700-900 евро, во втором 400 евро. Это важно понимать.

Вот именно такой ответ я и хотел услышать. Спасибо Вам большое. Все четко и по полкам. Еще раз спасибо)

• Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

3568

10 лет на сайте
    пользователь #169644

Написать сообщение

3568
    # 19 июля 2019 19:16
    user_19791979:

Состояние нового авто, пробег 140 тыс, почти новая резина Мишлен, обслужены.
    Мне новый эспайс очень понравился. Планирую себе зимой взять

Подскажите по пятому Эспасу. У него судя по характеристикам из интернета высокий 160 мм клиренс и небольшая для минивэна высота. Это за счёт "легковой" полулёжа а не вертикально-минивэнной посадки пассажиров?
    По фото не ясно, а в городе ещё не видел их.

С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • Lekyz Senior Member
    офлайн
    Lekyz Senior Member

829

10 лет на сайте
    пользователь #168463

Написать сообщение

829
    # 20 июля 2019 01:28

Хочу выразить благодарность Александру (user_19791979). Авто на аукционе я брал сам (Seat Alhambra), Александр забирал из Литвы на Мотель и помогал в оформлении на ПТО. Все очень четко, здраво и быстро. Спасибо и респект, за следующей машинкой к Вам.

Теперь по растаможке по указу 140 на ПТО Мотель (из личного опыта):
    - присутствие льготника обязательно, как у декларантов, так и на таможне при получении удостоверения на авто.
    - удостоверение льготника должно быть только свежее и хорошо читаемое, т.е. лучше новое - пока идет машина лучше заменить на новое, чтобы потом не терять ни время, ни деньги за стоянку.
    - при снижении курса за время простоя, пошлину никто не пересчитывает и не возвращает, при увеличении - пересчитывают и доплачиваешь.
    - справка от дилера, практически, обязательна, т.к. ее тоже требуют как декларанты, так и таможня.

Это касается ПТО Мотель, на другом ПТО может быть по-другому.

• Toxa-BY Senior Member
    офлайн
    Toxa-BY Senior Member

524

9 лет на сайте
    пользователь #359394

Написать сообщение

524
    # 20 июля 2019 14:37 Редактировалось Toxa-BY, 1 раз.

...................

• vadim1968 АлкоКрым
    офлайн
    vadim1968 АлкоКрым

6331

9 лет на сайте
    пользователь #256882

Написать сообщение

6331
    # 20 июля 2019 14:41
    Toxa-BY:

Что значит в Ситроене по ВИНу "дата начала гарантии"?

То же самое что в немецком Брифе "Erstzulassung" )

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд

Toxa-BY:

Как узнать дату выпуска?

По номеру OPR )
    Алгоритм определения даты выпуска можно посмотреть здесь.

Раньше в качестве интернета использовалась водка
  • Toxa-BY Senior Member
    офлайн
    Toxa-BY Senior Member

524

9 лет на сайте
    пользователь #359394

Написать сообщение

524
    # 20 июля 2019 18:09

Это не шутка?

• vadim1968 АлкоКрым
    офлайн
    vadim1968 АлкоКрым

6331

9 лет на сайте
    пользователь #256882

Написать сообщение

6331
    # 20 июля 2019 18:11

Toxa-BY, нет. А что вас именно смущает?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

Toxa-BY, кидайте вин, сейчас определим.

Раньше в качестве интернета использовалась водка
  • ddp777 Member
    офлайн
    ddp777 Member

246

10 лет на сайте
    пользователь #179750

Написать сообщение

246
    # 20 июля 2019 18:25

Lekyz, а зачем справка от дилера? Или это для случаев пограничных годов выпуска?

• manserg82 Member
    офлайн
    manserg82 Member

395

9 лет на сайте
    пользователь #242864

Написать сообщение

395
    # 20 июля 2019 18:54

Хочу поблагадарить Александра user_19791979 за оказанные услуги по покупке авто с аукциона. Все прошло четко по пунктам, как было намечено изначально. Человек настоящий профессионал своего дела. Буду рекомендовать друзьям и знакомым. Спасибо!

офлайн

1075

9 лет на сайте
    пользователь #341208

Написать сообщение

1075
    # 21 июля 2019 10:32 Редактировалось user_19791979, 1 раз.

manserg82, Lekyz, Делаем свою работу. Благодарю и вас

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

Drakon-444, разницы в посадке как в эспайс, так и в Ситроен ГП особо не заметил, если вести речь про водительское место.
    Но в любом случае нужно машину посмотреть в живую, посидеть, проехать.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

Мне в эспайса ехать было комфортно, рост 195 см. Сзади за мной место много остаётся.
    Пальто как по мне сшито.

• Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

3568

10 лет на сайте
    пользователь #169644

Написать сообщение

3568
    # 21 июля 2019 11:41
    user_19791979:

Но в любом случае нужно машину посмотреть в живую, посидеть, проехать.

Так их еще нет нигде. :rotate: Ни разу еще вживую не видел на улице. :-?

Добавлено спустя 51 секунда

Как они по стоимости с аукциона уходят, намного дороже ГП аналогичного года-пробега?

С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

17041

6 лет на сайте
    пользователь #773931

Написать сообщение

17041
    # 21 июля 2019 11:49

Drakon-444, Так их еще нет нигде
    Живу в городе где нет 10 тыс населения.по городу две машины ездит.
    В продаже в РБ 13 машин.
    А вы говорите нет нигде :-?

офлайн

1075

9 лет на сайте
    пользователь #341208

Написать сообщение

1075
    # 21 июля 2019 13:45 Редактировалось user_19791979, 1 раз.

Drakon-444, цена очень сильно зависит от комплектации и пробега, 10-15 тыс в закупке. Дороже ситроена

Добавлено спустя 24 секунды

В Минске на малине я думаю есть

• SviDe Senior Member
    офлайн
    SviDe Senior Member

783

8 лет на сайте
    пользователь #519472

Написать сообщение

783
    # 22 июля 2019 20:00

[censored by Grace-o]

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 июля 2019 12:03)
    Основание: 3.5.16. Запрещается размещение сообщений, содержащих рекламу, предложения покупки или продажи, оказания услуг, выполнения работ, другие сообщения коммерческого характера во всех разделах Сайта, кроме разделов «Барахолка», «Автобарахолка», «Мотобарахолка», «Продажа квартир», «Аренда квартир», «Барахолка в каталоге».

Эксперт. Автокритик.
  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

1321

6 лет на сайте
    пользователь #813634

Написать сообщение

1321
    # 22 июля 2019 20:13

Дату производства Peugeot Citroen можно пробить здесь https://autogood.by/online/data-proizvodstva-po-opr-peugeot-citroen.html
    Не нужно заморачиваться высчитыванием по формулам, в описании есть инструкция как это сделать просто.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

Lekyz:

- при снижении курса за время простоя, пошлину никто не пересчитывает и не возвращает, при увеличении - пересчитывают и доплачиваешь.

Это касается ПТО Мотель, на другом ПТО может быть по-другому.

Все верно, кроме этого пункта. При снижении курса едете в региональную таможню на Могилевскую, пишете заявление и возвращаете разницу.

Хэштэги для поиска в теме #Рекламации #Эксклюзив