Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • mmdv.13 Xbox Team
    офлайн
    mmdv.13 Xbox Team

    788

    14 лет на сайте
    пользователь #171946

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 31 июля 2013 15:04
    alexon2010:

    Состояние авто не всегда совпадает с описанием.
    Бывали случаи, когда небыли указаны значительные повреждения.

    Вы только что сделали антирекламу покупке лизингового авто.

  • SergeyS Senior Member
    офлайн
    SergeyS Senior Member

    4031

    22 года на сайте
    пользователь #889

    Профиль
    Написать сообщение

    4031
    # 31 июля 2013 15:10

    Случаи может и бывали у кого, но я за 5 лет ниразу не встречался с таковыми...

  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5857

    14 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5857
    # 31 июля 2013 15:38

    Я это понимаю. Я понимаю что состояние авто может быть (в большей или меньшей степени) не совпадать с фотками. Но в 90% случаев, внешне авто совпадает с фотками, а хотя проблема с автомобилем есть, но если сравнивать с фотками - то всё ок.
    Т.е. пример: я оплатил вам Спринтер 2010 года за 9000евро. Ваш водитель поехал его забирать.
    Мне кажется что любой аукцион посредник в данном случае проверит ТОЛЬКО похожесть внешнего состояния авто на фотки. Это ВСЁ. Ему нет никакого смысла проверять остальные узлы автомобиля. Для чего? Вы свои 900евро уже получили,, зачем Вам от них отказываться?

  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 31 июля 2013 16:16 Редактировалось alexon2010, 1 раз.
    13td Shot:

    alexon2010:

    Состояние авто не всегда совпадает с описанием.
    Бывали случаи, когда небыли указаны значительные повреждения.

    Вы только что сделали антирекламу покупке лизингового авто.

    Моя цель не реклама или антиреклама, а объективное общение на тему покупки авто с лизинговых аукционов.

    Добавлено спустя 31 секунда

    SergeyS:

    Случаи может и бывали у кого, но я за 5 лет ниразу не встречался с таковыми...

    Сколько Вы машин купили за 5 лет?

    Добавлено спустя 17 минут 56 секунд

    EvgPinsk:

    Я это понимаю. Я понимаю что состояние авто может быть (в большей или меньшей степени) не совпадать с фотками. Но в 90% случаев, внешне авто совпадает с фотками, а хотя проблема с автомобилем есть, но если сравнивать с фотками - то всё ок.
    Т.е. пример: я оплатил вам Спринтер 2010 года за 9000евро. Ваш водитель поехал его забирать.
    Мне кажется что любой аукцион посредник в данном случае проверит ТОЛЬКО похожесть внешнего состояния авто на фотки. Это ВСЁ. Ему нет никакого смысла проверять остальные узлы автомобиля. Для чего? Вы свои 900евро уже получили,, зачем Вам от них отказываться?

    Посредникам нет ризона отказываться от своих комиссий, как нет ризона отказываться от своих клиентов. Думаю в первую очередь нужно получать информацию о услугах, которые Вы получите работая с конкретным посредником, за уплаченную Вами комиссию. Я уже написал ранее, проверять отдельные узлы, как это положено при диагностике в официальном центре водитель не станет, но если в автомобиле будет погнута крыша, или мотор стучит, коробка не работает, в таком случае можно отказаться от автомобиля как посреднику перед аукционом, соответственно так же и покупателю перед посредником. В каждом лизинге есть франшиза, есть список повреждений который принимается к рассмотрению и повреждения которые не являются причиной для рекламаций. Мое мнение, что посредник в зависимости от суммы комиссии, должен брать на себя определенные гарантии. Если сумма комиссии минимальная 200 - 300 евро, то и гарантии сжатые, которые подходят больше для автоторговцев, кто сам не можем купить авто с лизинга.

    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5857

    14 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5857
    # 31 июля 2013 16:46 Редактировалось EvgPinsk, 3 раз(а).
    alexon2010:

    но если в автомобиле будет разбито стекло или погнута крыша

    Это явные дефекты, которые аукцион обязан был сфоткать. С этим всё понятно. А вот :

    alexon2010:

    мотор стучит

    , тут уже вопрос. Вы же сами говорите, что аукцион продаёт товар "как есть". С какой стати Вы откажетесь от оплаченного лота? У Вас как посредника есть такие договорённости с первичным аукционом?
    И тут ещё вопрос как "стучит" мотор. Он ведь по разному может стучать, может и какбы в "пределах нормы" :)

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    alexon2010:

    Посредникам нет ризона отказываться от своих комиссий, как и нет ризона отказываться от своих клиентов

    Одно дело, когда клиент постоянный, и покупает у вас не первую машину и вероятно не последнюю. Тогда да, есть смысл "не кинуть" данного клиента, т.е. более внимательно осмотреть приобретённый лот, и даже отказаться от него, если в нём действительно явные проблемы.
    Но ведь у Вас есть и клиенты, которые берут авто для себя, и скорее всего в ближайший год или два он ничего не купит. Вот к такому клиенту отношение немного другое. Я в таком случае не вижу серъёзных причин более "критично" относится к покупаемому лоту и браковать его, если, например, двигатель стучит "не очень громко" :)
    Т.е. ваша позиция схожа (хотя отличия конечно тоже есть) с позицией гонщика, которому я даю 10 000евро и прошу его найти и пригнать авто из Германии. В большинстве своём ему не важно, какое авто он привезут мне, ему важно как можно дешевле его купить, т.е. получить свой бонус.
    Моя мысль понятна? )

  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 31 июля 2013 16:56
    EvgPinsk:

    alexon2010:

    но если в автомобиле будет разбито стекло или погнута крыша

    Это явные дефекты, которые аукцион обязан был сфоткать. С этим всё понятно. А вот :

    alexon2010:

    мотор стучит

    , тут уже вопрос. Вы же сами говорите, что аукцион продаёт товар "как есть". С какой стати Вы откажетесь от оплаченного лота? У Вас как посредника есть такие договорённости с первичным аукционом?
    И тут ещё вопрос как "стучит" мотор. Он ведь по разному может стучать, может и какбы в "пределах нормы" :)

    Аукцион ни чего не обязан фоткать, технические репорты делают сторонние организации. После проведения проверок сторонней организацией, машины перегоняются с места на место, в этот момент могут быть повреждены. Если мотор стучит))) в приделах нормы, то Вам крупно повезло, если мотор стучит сильнее положенного и это услышали при получении машины на складе, то Вам тоже повезло, от машины можно отказаться. В том числе, если произошел разрыв ГРМ в момент получения авто.

    Добавлено спустя 10 минут 51 секунда

    EvgPinsk:

    alexon2010:

    но если в автомобиле будет разбито стекло или погнута крыша

    Это явные дефекты, которые аукцион обязан был сфоткать. С этим всё понятно. А вот :

    alexon2010:

    мотор стучит

    , тут уже вопрос. Вы же сами говорите, что аукцион продаёт товар "как есть". С какой стати Вы откажетесь от оплаченного лота? У Вас как посредника есть такие договорённости с первичным аукционом?
    И тут ещё вопрос как "стучит" мотор. Он ведь по разному может стучать, может и какбы в "пределах нормы" :)

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    alexon2010:

    Посредникам нет ризона отказываться от своих комиссий, как и нет ризона отказываться от своих клиентов

    Одно дело, когда клиент постоянный, и покупает у вас не первую машину и вероятно не последнюю. Тогда да, есть смысл "не кинуть" данного клиента, т.е. более внимательно осмотреть приобретённый лот, и даже отказаться от него, если в нём действительно явные проблемы.
    Но ведь у Вас есть и клиенты, которые берут авто для себя, и скорее всего в ближайший год или два он ничего не купит. Вот к такому клиенту отношение немного другое. Я в таком случае я не вижу серъёзных причин более "критично" относится к покупаемому лоту и браковать его, если, например, двигатель стучит "не очень громко" :)
    Т.е. ваша позиция схожа (хотя отличия конечно тоже есть) с позицией гонщика, которому я даю 10 000евро и прошу его найти и пригнать авто из Германии. В большинстве своём им не важно, какое авто они привезут мне, им важно как можно дешевле его купить, т.е. получить свой бонус
    Моя мысль понятна? )

    Позиция гонщика купить машину дешевле, все верно, чем больше останется с 10 т., тем больше заработал.
    У посредников позиция совсем другая, есть определенный объем работы, который нужно выполнить за свою комиссию. Ведь цену в аукцион указываете Вы сами. Сколько считаете нужным столько и платите. О состоянии авто и его качестве, так же стоит говорить заранее, до покупки машины. Если Вы хотите купить очень дешевую машину, то консультант посредника, если посредник работает с частными клиентами, которые берут машины себе, должен объяснить Вам чего ожидать от машины. Я думаю, что и гонщика, и посредника одинаково волнует, что за машину Вы получите. По той простой причине, что выполненная работа, это лучшая реклама.

    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    10 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 31 июля 2013 17:10
    alexon2010:

    Да, во многом Вы верно ответили, но конкретного ответа нет.
    Как лично Вы отвечаете при повреждении машины в время перевозки?
    Как Вы отвечаете, если в машине скручен километраж?
    Как Вы отвечаете, если в авто есть повреждения не указанные в отчете?

    Вы можете ответить просто, к примеру: (ни как не отвечаю, потому что цена авто ниже рынка). Но, если Вы все же придумали способ, как обезопасить себя и покупателя, предлагаю обсудить это?

    Хорошо, отвечу конкретнее:

    alexon2010:

    Как лично Вы отвечаете при повреждении машины в время перевозки?

    Я имею договорные отношения с перевозчиком, который отвечает за качество перевозки передо мной, а я перед заказчиком.

    alexon2010:

    Как Вы отвечаете, если в машине скручен километраж?

    В сервисной книге все указано (отдаю предпочтения автомобилям с наличием таковой). При желании можно позвонить в сервис и все узнать.

    alexon2010:

    Как Вы отвечаете, если в авто есть повреждения не указанные в отчете?

    Как правило серьезных повреждений, которые не указаны в отчете не бывает. Конечно бывают нечестные аукционы (также как и нечестные посредники-беларусы), но такое встречается крайне редко. Прием авто осуществляется в 2 этапа: сначала принимает водитель, потом я лично. Если есть расхождения с описанием, аукциону напрямую выставляется претензия. Я не работаю с посредниками, а покупаю для заказчика напрямую, поэтому напрямую и контактирую. как уж это все происходит на документальном уровне думаю, что смысла писать нет, Вы это сами должны хорошо представлять.
    Мне непонятно другое, как можно не заметить на фотографиях разбитое лобовое стекло или погнутую крышу.
    Надеюсь Вас удовлетворили мои ответы.

    +375293547707
  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5857

    14 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5857
    # 31 июля 2013 17:15

    Alexandrauto, Вы кем работаете на данном рынке?

  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 31 июля 2013 17:27
    Alexandrauto:

    alexon2010:

    Да, во многом Вы верно ответили, но конкретного ответа нет.
    Как лично Вы отвечаете при повреждении машины в время перевозки?
    Как Вы отвечаете, если в машине скручен километраж?
    Как Вы отвечаете, если в авто есть повреждения не указанные в отчете?

    Вы можете ответить просто, к примеру: (ни как не отвечаю, потому что цена авто ниже рынка). Но, если Вы все же придумали способ, как обезопасить себя и покупателя, предлагаю обсудить это?

    Хорошо, отвечу конкретнее:

    alexon2010:

    Как лично Вы отвечаете при повреждении машины в время перевозки?

    Я имею договорные отношения с перевозчиком, который отвечает за качество перевозки передо мной, а я перед заказчиком.

    alexon2010:

    Как Вы отвечаете, если в машине скручен километраж?

    В сервисной книге все указано (отдаю предпочтения автомобилям с наличием таковой). При желании можно позвонить в сервис и все узнать.

    alexon2010:

    Как Вы отвечаете, если в авто есть повреждения не указанные в отчете?

    Как правило серьезных повреждений, которые не указаны в отчете не бывает. Конечно бывают нечестные аукционы (также как и нечестные посредники-беларусы), но такое встречается крайне редко. Прием авто осуществляется в 2 этапа: сначала принимает водитель, потом я лично. Если есть расхождения с описанием, аукциону напрямую выставляется претензия. Я не работаю с посредниками, а покупаю для заказчика напрямую, поэтому напрямую и контактирую. как уж это все происходит на документальном уровне думаю, что смысла писать нет, Вы это сами должны хорошо представлять.
    Мне непонятно другое, как можно не заметить на фотографиях разбитое лобовое стекло или погнутую крышу.
    Надеюсь Вас удовлетворили мои ответы.

    Да, спасибо, думаю для многих эта информация будет полезной.
    Повредить авто могут на складе, уже после составления технического отчета.

    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    10 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 31 июля 2013 17:42
    alexon2010:

    Повредить авто могут на складе, уже после составления технического отчета.

    Думаю, что это исключительные случаи. Любой нормальный аукцион в правилах указывает как разрешаются такие ситуации. Все происходит цивилизованно, так как нет смысла аукциону свой авторитет ронять из-за одного автомобиля.

    +375293547707
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 31 июля 2013 17:57
    Alexandrauto:

    alexon2010:

    Повредить авто могут на складе, уже после составления технического отчета.

    Думаю, что это исключительные случаи. Любой нормальный аукцион в правилах указывает как разрешаются такие ситуации. Все происходит цивилизованно, так как нет смысла аукциону свой авторитет ронять из-за одного автомобиля.

    В том-то и дело, что аукцион авторитет не потеряет из-за одного автомобиля и из-за 100 автомобилей не потеряет.
    В аукционах покупают машины не из-за авторитета, а из-за цены.

    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    10 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 31 июля 2013 18:01
    alexon2010:

    В аукционах покупают машины не из-за авторитета, а из-за цены.

    Я бы с таким утверждением поспорил, но смысла, наверное, это тут делать нет. В любом случае, вопросы наличия неучтенных повреждений можно урегулировать с аукционом.

    +375293547707
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 31 июля 2013 18:24
    Alexandrauto:

    alexon2010:

    В аукционах покупают машины не из-за авторитета, а из-за цены.

    Я бы с таким утверждением поспорил, но смысла, наверное, это тут делать нет. В любом случае, вопросы наличия неучтенных повреждений можно урегулировать с аукционом.

    Разумеется лучше без споров, а аргументировано.
    Мое утверждение основано на покупательском спросе.

    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 31 июля 2013 19:43
    Alexandrauto:

    В любом случае, вопросы наличия неучтенных повреждений можно урегулировать с аукционом.

    :lol: пожалуйста поделитесь Вашим опытом...

    мы ждём Ваших познавательных и поучительных историй об опыте урегулирования споров с известнейшими площадками :super:

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • SergeyS Senior Member
    офлайн
    SergeyS Senior Member

    4031

    22 года на сайте
    пользователь #889

    Профиль
    Написать сообщение

    4031
    # 31 июля 2013 20:16 Редактировалось SergeyS, 1 раз.
    alexon2010:

    SergeyS:
    Случаи может и бывали у кого, но я за 5 лет ниразу не встречался с таковыми...
    Сколько Вы машин купили за 5 лет?

    машин 50 наверно, это не мой бизнес, так, для души...

    Я не отрицаю что это возможно, но на аукционе гораздо меньше шансов получить обман, чем на той же мобиле.де или жданах....

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 31 июля 2013 20:34
    Prada Sport:

    пожалуйста поделитесь Вашим опытом...
    мы ждём Ваших познавательных и поучительных историй об опыте урегулирования споров с известнейшими площадками

    ну ты-то нам расскажешь все нюансы. кто там у тебя в теме, сосед твоей парикмахерши? :lol:

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 31 июля 2013 21:28 Редактировалось 87985, 3 раз(а).

    LagerBeer, опять тролльчонок вылез. С работы уволили? :lol:

    парикмахерша - это твой уровень :lol:

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    2862

    20 лет на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    2862
    # 31 июля 2013 22:28

    имхо если заявленый лот отличается от представленого, то предположу что аукциону придется подвинутся
    или делать возврат

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 31 июля 2013 22:31

    pypkin, это как? :o

    pypkin:

    если заявленый лот отличается от представленого

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    2862

    20 лет на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    2862
    # 1 августа 2013 21:50

    Prada Sport,
    ну вот вы сеичас чето ищете на из машин. находится лот, есть описало и фото.
    типа мелкие повреждения , и ран и драв.
    а по факту покупки она не ран и не драив :)
    или внешние повреждения отличаются от заявленых.
    эт как бы пример. предположу что торговая площадка поидет на встречу
    или сделает возврат. а не упрется рогом