Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

992

10 лет на сайте
    пользователь #221405

Написать сообщение

992
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 35 раз(а).

В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de или auction.prozakaz.com

Статистика продаж в платформе autorola.de

Статистика в платформе prozakaz.com

Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503

Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)

Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.

Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • julia-eugene Member
    офлайн
    julia-eugene Member

348

7 лет на сайте
    пользователь #787125

Написать сообщение

348
    # 1 августа 2018 07:35

Игорь, а как рено клио 0,9tce бенз. в какие деньги? пробег 100-150

• Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

1707

7 лет на сайте
    пользователь #813634

Написать сообщение

1707
    # 2 августа 2018 11:51

julia-eugene, думаю закупка будет не ниже 6500-5500 евро. Я бы лучше увеличил сумму закупки и купил Форд. Учитывая разницу в цене Клио на разные моторы 1.0 и 1.5 и таможенные платежи, я бы смотрел в сторону 1,5

+375293547707
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

20268

18 лет на сайте
    пользователь #3482

Написать сообщение

20268
    # 2 августа 2018 12:02

С4 Пикассо 2.0 трактор интересно сколько в закупке? И 1.6 турбо бенз? пробег около 100 тыс.

Балять мои крылья
    офлайн

1707

7 лет на сайте
    пользователь #813634

Написать сообщение

1707
    # 2 августа 2018 12:34

Popesych, нормальные от 8,5 тыс евро. Бензиновые примерно также, думаете есть смысл покупать бензиновый?

+375293547707
  • vadim1968 АлкоКрым
    офлайн
    vadim1968 АлкоКрым

6838

10 лет на сайте
    пользователь #256882

Написать сообщение

6838
    Раньше в качестве интернета использовалась водка
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

20268

18 лет на сайте
    пользователь #3482

Написать сообщение

20268
    # 2 августа 2018 12:56

Блин... не знал что есть такая фича у этого сайта. Спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

Хорошо, а бензинового? 1.6 турбо?

Балять мои крылья
  • vadim1968 АлкоКрым
    офлайн
    vadim1968 АлкоКрым

6838

10 лет на сайте
    пользователь #256882

Написать сообщение

6838
    # 2 августа 2018 13:00

Бензиновых на лизинговых аукционах очень мало.

• ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

7006

13 лет на сайте
    пользователь #101076

Написать сообщение

7006
    # 2 августа 2018 16:05 Редактировалось ViktorL, 1 раз.

Добрый день. Реально интересует Форд мондео в комплектации титаниум и выше 2015 года в кузове лифтбек с двигателем 2.0 турбо 240 л.с. на автомате и желательно со светлым салоном. Белый цвет авто, как и красный, фиолетовый, графит, зеленый металлик только в плюс. Сколько может такой стоить здесь под ключ с доставков в сентябре и кто возьмется? Пробег желательно до 60-70 тыс. Можно посмотреть и дизель, но опять же с малым пробегом и только на автомате. Полный привод, как я понимаю, шел исключительно на универсалы?

офлайн

1707

7 лет на сайте
    пользователь #813634

Написать сообщение

1707
    # 2 августа 2018 16:51

ViktorL, у вас эксклюзивный запрос, ближе к европейскому :) Такой автомобиль в хорошем состоянии в закупке у лизинговой компании думаю будет стоить не ниже 14 тыс евро + накладные расходы около 1 тыс евро + 5800 евро таможенные платежи и сборы. Итого начиная от 21 тыс евро можно пробовать. На аукционах таких вариантов не много, поэтому поиск может быть долгим.
    В остальном нет ничего невозможного.

+375293547707
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

7006

13 лет на сайте
    пользователь #101076

Написать сообщение

7006
    # 2 августа 2018 17:11 Редактировалось ViktorL, 1 раз.
    Alexandrauto:

ViktorL, у вас эксклюзивный запрос, ближе к европейскому :) Такой автомобиль в хорошем состоянии в закупке у лизинговой компании думаю будет стоить не ниже 14 тыс евро + накладные расходы около 1 тыс евро + 5800 евро таможенные платежи и сборы. Итого начиная от 21 тыс евро можно пробовать. На аукционах таких вариантов не много, поэтому поиск может быть долгим.
    В остальном нет ничего невозможного.

Мне просто хочется чтоб машина ездила еще потом года 4 без проблем (а пробеги у меня на одной машине около 15-20 тыс. в год). Пассат мне скучен, как и Ауди. В БМВ разочаровался. Мондео в лифтбеке тысяч до 25 евро меня бы устроил.

• user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

1416

9 лет на сайте
    пользователь #341208

Написать сообщение

1416
    # 2 августа 2018 17:20 Редактировалось user_19791979, 2 раз(а).

ViktorL,
    Таких машин и на мобил де крайне мало, а на аукционах и подавно.
    https://m.mobile.de/auto-inserat/ford-mondeo-titanium-2-0-ecob-vo ... ml?ref=srp

На мобиле одна есть

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд

Есть ещё красная и белая но с темным салоном.
    Это что касаемо бензина, с дизелем выбор больше

+375296413696
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

7006

13 лет на сайте
    пользователь #101076

Написать сообщение

7006
    # 2 августа 2018 18:04
    user_19791979:

ViktorL,
    Таких машин и на мобил де крайне мало, а на аукционах и подавно.
    https://m.mobile.de/auto-inserat/ford-mondeo-titanium-2-0-ecob-vo ... ml?ref=srp

На мобиле одна есть

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд

Есть ещё красная и белая но с темным салоном.
    Это что касаемо бензина, с дизелем выбор больше

Эту видел. Интересно почему НДС не возвращают

офлайн

1707

7 лет на сайте
    пользователь #813634

Написать сообщение

1707
    # 2 августа 2018 18:27 Редактировалось Alexandrauto, 1 раз.

НДС возвращается только если автомобиль оформлен на фирму НДС плательщика. Как только авто покупает частник или не ндсник, вычета не будет. Так же как и у нас на любой товар.
    ViktorL, цену указал на дизельный вариант, бензин не вижу смысл искать в Европе, лучше в США.

+375293547707
    офлайн

1416

9 лет на сайте
    пользователь #341208

Написать сообщение

1416
    # 2 августа 2018 18:38 Редактировалось user_19791979, 1 раз.

ViktorL,
    Это если все параметры учесть. Если темный салон, то есть ещё варианты, дешевле.
    Со светлым салоном крайне мало

Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

И как Игорь выше писал, дизель и по цене демократичнее и выбор чуть больше.
    Вы же на форуме авто из США искали такой экземпляр. Это американский вариант, в Европе сложнее будет

+375296413696
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

7006

13 лет на сайте
    пользователь #101076

Написать сообщение

7006
    # 2 августа 2018 18:57
    user_19791979:

ViktorL,
    Это если все параметры учесть. Если темный салон, то есть ещё варианты, дешевле.
    Со светлым салоном крайне мало

Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

И как Игорь выше писал, дизель и по цене демократичнее и выбор чуть больше.
    Вы же на форуме авто из США искали такой экземпляр. Это американский вариант, в Европе сложнее будет

Найдите мне в США лифтбэк или в РФ. Не было бы принципиально для меня это, то можно было бы и в РФ найти и в США. Но в США Фьюжен обычный седан.
    Если бы жена не упиралась на счет универсала, то там есть резвый дизель на полном приводе в Европе.

Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

Alexandrauto:

НДС возвращается только если автомобиль оформлен на фирму НДС плательщика. Как только авто покупает частник или не ндсник, вычета не будет. Так же как и у нас на любой товар.
    ViktorL, цену указал на дизельный вариант, бензин не вижу смысл искать в Европе, лучше в США.

Стоп. Во многих странах НДС не платится при продажах на экспорт. И если я покупаю лизинговую машину, то мне ее продает юрлицо? Почему НДС в этом случае мне не вернут?

офлайн

1416

9 лет на сайте
    пользователь #341208

Написать сообщение

1416
    # 2 августа 2018 19:09 Редактировалось user_19791979, 2 раз(а).

Если лизинговые то продадут по нетто цене.
    Имелось ввиду когда продают дилеры.
    Не всегда дилер или автохаус продает с возможностью возврата НДС.

+375296413696
  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

6138

12 лет на сайте
    пользователь #138490

Написать сообщение

6138
    # 2 августа 2018 19:24

ViktorL, Вы уже мне и по Линкольну звоните пару месяцев, определитесь для начала что вы хотите.

• ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

7006

13 лет на сайте
    пользователь #101076

Написать сообщение

7006
    # 3 августа 2018 10:26
    ostapic:

ViktorL, Вы уже мне и по Линкольну звоните пару месяцев, определитесь для начала что вы хотите.

Я же написал, что мне авто нужно в районе от сентября. Сейчас я за границей. Как только приеду, то наберу. И нужно так чтоб можно было поставить на учет в РБ - а по сертификату таможенного союза (особенно на линокльны из америки) пока непонятки (или вы готовы весь риск взять на себя - я заказываю, а оплачиваю в момент постановки на учет в ГАИ?). На Линкольн интерес остался, как на МКЗ так и на МКС. Но если вопрос не будет четко объяснен по сертификатом, то придется брать европейские аналоги - там хоть оптика аналогичная машинам из РФ.

офлайн

1707

7 лет на сайте
    пользователь #813634

Написать сообщение

1707
    # 3 августа 2018 14:34

ViktorL, Вопрос не в том, кто продает, а кто был собственником с момента продажи дилером нового авто. Лизинговые почти все будут сразу по нетто, потому что находятся в собственности лизинговых компаний, которые все ндс плательщики.
    По сертификации четкости думаю пока не будет.

+375293547707
  • vadim1968 АлкоКрым
    офлайн
    vadim1968 АлкоКрым

6838

10 лет на сайте
    пользователь #256882

Написать сообщение

6838
    # 6 августа 2018 10:45
    ViktorL:

Мне просто хочется чтоб машина ездила еще потом года 4 без проблем (а пробеги у меня на одной машине около 15-20 тыс. в год). Пассат мне скучен, как и Ауди. В БМВ разочаровался. Мондео в лифтбеке тысяч до 25 евро меня бы устроил.

В эти деньги (даже намного дешевле) можно абсолютно не заморачиваясь поехать и купить в РФ новый хороший авто с нормальным мотором 2,0 и нормальной коробкой. Например вот это. )))