Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • sergius61 Member
    офлайн
    sergius61 Member

    410

    11 лет на сайте
    пользователь #734323

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 30 мая 2023 22:06

    Подскажите, в чем принципиальная разница между Караутлет и другим посредником, Автогуд например? Если я правильно понимаю, то на Караутлете ты сам выбираешь авто и делаешь ставки, а при втором варианте посредник делает это за тебя и соответственно за бОльшую стоимость своих услуг? Или я ошибаюсь?

  • DesignerYrk Senior Member
    офлайн
    DesignerYrk Senior Member

    846

    11 лет на сайте
    пользователь #642560

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 30 мая 2023 22:33 Редактировалось DesignerYrk, 9 раз(а).

    Как человек привезший через Автогуд две машины.
    Выглядит так.
    Вы озвучиваете что хотите получить вплоть до цвета и пробега.
    Они называют ориентировочную аукционную стоимость того что Вам нужно.
    Заключаете договор на услуги.
    Далее сидите на месте и получаете от менеджера варианты с максимального колличества разных аукционов . Они фильтруют машины и предлагают именно то что при минимальном риске отвечает вашим хотелкам по цене и тд. ( в риски которые они учитывают на своем опыте входят - плохой, коротки, страннй отчет, страна, регион, состояние по фото , и тд и тп).
    Допустим Вам понравилась третья машина - прикидываете с их совета цену. Ждете промежуточный результат аукциона конкурентов типо Караутлет или Адесса (они его часто видят)- будет временной лаг который позволит Вам поставть цену выше и выйграть непосредственно у лизинга.
    Можете сами паралельно мониторить аукционы посредников. Находить там там авто которое Вам глянулось - скидывать им. Они его характеризуют - говорят минусы и плюсы-достают отчет более полный и историю - и вы решаете участвовать или нет.
    Я обе машины нашел сам. Но думаю просто так получилось. Не терпелось.
    Они предлагают примерно по машине в 2-3 дня. Зависит от редкости авто и жескости рамок поиска которые вы поставили.
    Далее - выйграли. Оплачиваете на деревню дедушке (с тем кому платите у вас юр отношений нет). Авто приезжает к ним .Они осматривают и шлют фото по факту прибытия. ( это важно так как бывает разное - например у меня к ним не доехала шторка, которая была в отчете и тд и тп). Если все норм-они принимают авто-ждут доки на него и везут автовозом Вам.
    По прибытии в РБ Вас на таможне встречает человек - водит за руку-следит чтоб все было верно и все бумажки собраны. Такскается с Вами до тех пор пока Вы в свое авто не сядите. Для меня это было ВАЖНО. Ненавижу бюрократию и разбираться в этом нет никакого желания.

    Как то так.
    Последнее авто было месяц назад.
    Выше есть отчет о машине и работе с Автогуд.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6699127&start=22160#p113187461
    Я доволен.
    Не исключаю что через Карулет дешевле на 200-300 евро. Но это невозможно проверить ибо нельзя сопоставить. А риски выбора там явно выше. Важен качественный совет.

    ПС Шторку в итоге купили новую за их счет и отдали мне. Вообще без обсуждения. Спасибо.

    3.5.13
  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2401

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2401
    # 30 мая 2023 22:36

    ошибаетесь

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by
  • DesignerYrk Senior Member
    офлайн
    DesignerYrk Senior Member

    846

    11 лет на сайте
    пользователь #642560

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 30 мая 2023 22:50 Редактировалось DesignerYrk, 7 раз(а).
    sergius61:

    Подскажите, в чем принципиальная разница между Караутлет и другим посредником, Автогуд например? Если я правильно понимаю, то на Караутлете ты сам выбираешь авто и делаешь ставки, а при втором варианте посредник делает это за тебя и соответственно за бОльшую стоимость своих услуг? Или я ошибаюсь?

    Риск разный и желание решать возникшие проблемы.
    Да и с честностью в словах и обещаниях у Карутлета как то запутанно .Воды много -реальности за словами , если начать разбираться, почти 0.
    Как например гарантия на техническую исправность авто. Написано что она есть, а по факту она мало кому вообще будет нужна в таком виде.

    Разница в том насколько тебе помогают опытные люди советом . От чего то спасут, от чего то отговорят.

    Кто из посредников передаст через себя Вашу ставку значения не имеет. Они именно транслируют Ваше решения. И тот и тот.

    Цену Вы не сравните...то что озвучено не всегда реальный доход посредника. Ну не верю я что они работают за 150 -300 евро.

    Но это по факту не важно - главное что цена Вас устроила и Вы купили авто по цене по которой хотели.

    3.5.13
  • Kopetan Member
    офлайн
    Kopetan Member

    155

    11 лет на сайте
    пользователь #664447

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 30 мая 2023 22:57

    Добрый день господа эксперты, выйграли машину с помощью Караутлет, хотели сами забрать из Литвы, есть доверка от льготника, но проблема что все документы и инвойс на водителя. Второй инвойс на вешалку выписывать отказываются, как решается такой вопрос ?)

  • DesignerYrk Senior Member
    офлайн
    DesignerYrk Senior Member

    846

    11 лет на сайте
    пользователь #642560

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 30 мая 2023 22:58 Редактировалось DesignerYrk, 1 раз.

    Решайте с Караутлет. Они же лидеры рынка- должны как то обьяснить кто и когда накосячил и какой выход. Не кинут же они клиента.....
    Но это не точно....

    3.5.13
  • Useless Member
    офлайн
    Useless Member

    423

    18 лет на сайте
    пользователь #57708

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 31 мая 2023 08:41
    Kopetan:

    все документы и инвойс на водителя

    А как так получилось? У них же в личном кабинете, когда заполняешь доки на оплату, можно выбрать забирать самостоятельно с Вильнюса, указать данные плательщика и данный собственника.
    Тоже не понимаю в чем проблема выписать другой инвойс, даже если способ доставки изменился :-?

  • vaultboy Senior Member
    офлайн
    vaultboy Senior Member

    1752

    14 лет на сайте
    пользователь #237274

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 31 мая 2023 09:10 Редактировалось vaultboy, 1 раз.

    Хочу оставить отзыв о Westmotors. Я покупал и знакомые тоже через них. Машины 4 всего. Во всех 4 разах выигрывала ВСЕГДА ставка максимальная. Никаких ботов там нет про которых вам менеджеры будут втирать, просто ставят сумму которую вы называете и все. Я специально не писал отзывов потому что не было статистики, а сейчас есть. Контора однозначно хорошая, но, если для вас критично плюс минус 500-1500 евродолларов, то не к ним. К сожалению.

  • O.L.E.G.U.S. Senior Member
    офлайн
    O.L.E.G.U.S. Senior Member

    506

    14 лет на сайте
    пользователь #171715

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 31 мая 2023 11:34 Редактировалось O.L.E.G.U.S., 1 раз.

    sergius61,
    мой опыт с Автогуд положительный, пытался с WestMotors - не сложилось.
    13.03 - заключил договор на подбор машины с Александром
    06.04 - выиграли аукцион
    10.04 - оплатил за машину на Автогуд
    30.04 - машину привезли на ПТО
    03.05 - забрал утром, оформлял через декларанта.
    вариантов предлагалось не сказать что много...но нашли то что хотел в Германии...KIA Sorento 2.2Diesel GTLine, 2019 год пробег 67600 км.
    по расходам дешевле чем все то что смотрел в Минске, чуть дороже чем смог бы привезти из Кореи. Но из Кореи минимально 3 мес плыть. Ставка была 25200 евро...со всеми расходами в Минске обошлась примерно 30700 евро. В машине нужно было поменять задние колодки и задний фонарь с трещиной ( 800 руб). Царапины на кузове благополучно ушли после полировки.
    Абсолютно все адекватно в подборе...отчеты по вариантам...совет по ставке. Меня все устроило.

    You can paint it any color, so long as it is black - H. Ford
  • Kopetan Member
    офлайн
    Kopetan Member

    155

    11 лет на сайте
    пользователь #664447

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 31 мая 2023 12:10 Редактировалось Kopetan, 1 раз.
    Useless:

    Kopetan:

    все документы и инвойс на водителя

    А как так получилось? У них же в личном кабинете, когда заполняешь доки на оплату, можно выбрать забирать самостоятельно с Вильнюса, указать данные плательщика и данный собственника.
    Тоже не понимаю в чем проблема выписать другой инвойс, даже если способ доставки изменился :-?

    Способ доставки изначально был такой, просто у них проверка на фирме и два инвойса не выписывают теперь как обьяснили.

  • stepanych81 Senior Member
    офлайн
    stepanych81 Senior Member

    1094

    12 лет на сайте
    пользователь #437208

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 31 мая 2023 12:18

    Kopetan, нарисуйте себе сами какой нужен инвойс. было б там того документа.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9486

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9486
    # 31 мая 2023 13:57
    sergius61:

    в чем принципиальная разница между Караутлет и другим посредником, Автогуд например?

    Разница в том, что с Автогуд нет геморроя, как с Караутлет. От слова вообще) Все четко, прозрачно и оперативно.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2401

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2401
    # 31 мая 2023 14:14

    O.L.E.G.U.S., cпасибо за отзыв.

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by
  • Kopetan Member
    офлайн
    Kopetan Member

    155

    11 лет на сайте
    пользователь #664447

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 31 мая 2023 23:43
    stepanych81:

    Kopetan, нарисуйте себе сами какой нужен инвойс. было б там того документа.

    да уже поняли суть спасибо)

  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1680

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 1 июня 2023 10:15

    Подскажите пожалуйста актуальные ценники на Peugeot 508 2.0 дизель, лифтбэк, автомат, LED в живом состоянии для себя. Хотелось бы уложиться в пробег до 140 000 и года 2019.
    И большая ли разница в цене с 5008 при тех же вводных?

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • SergeyS Senior Member
    офлайн
    SergeyS Senior Member

    4031

    22 года на сайте
    пользователь #889

    Профиль
    Написать сообщение

    4031
    # 1 июня 2023 10:32
    Mister_number1:

    Подскажите пожалуйста актуальные ценники на Peugeot 508 2.0 дизель, лифтбэк, автомат, LED в живом состоянии для себя. Хотелось бы уложиться в пробег до 140 000 и года 2019.
    И большая ли разница в цене с 5008 при тех же вводных?

    отписал в личку

  • DesignerYrk Senior Member
    офлайн
    DesignerYrk Senior Member

    846

    11 лет на сайте
    пользователь #642560

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 1 июня 2023 11:24
    Mister_number1:

    Подскажите пожалуйста актуальные ценники на Peugeot 508 2.0 дизель, лифтбэк, автомат, LED в живом состоянии для себя. Хотелось бы уложиться в пробег до 140 000 и года 2019.
    И большая ли разница в цене с 5008 при тех же вводных?

    Разница была когда я мониторил 2-3 тыс в закупке. 5008 дороже при сходной комплектации.
    2.0 не много вообще....

    3.5.13
  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1680

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 1 июня 2023 13:51
    DesignerYrk:

    Mister_number1:

    Подскажите пожалуйста актуальные ценники на Peugeot 508 2.0 дизель, лифтбэк, автомат, LED в живом состоянии для себя. Хотелось бы уложиться в пробег до 140 000 и года 2019.
    И большая ли разница в цене с 5008 при тех же вводных?

    Разница была когда я мониторил 2-3 тыс в закупке. 5008 дороже при сходной комплектации.
    2.0 не много вообще....

    Благодарю

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • sky_53 Junior Member
    офлайн
    sky_53 Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #814203

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 1 июня 2023 15:06

    Всем доброго времени суток! Может кто подскажет как сейчас по срокам доставки из Германии и Бельгии (через караутлет)?

  • SergeyS Senior Member
    офлайн
    SergeyS Senior Member

    4031

    22 года на сайте
    пользователь #889

    Профиль
    Написать сообщение

    4031
    # 1 июня 2023 15:23

    Подскажите, какие необходимы документы для ввоза автомобился с Литвы в РБ своим ходом по доверке?
    На сколько я понимаю:
    1) На литовской границе: EX и Инвойс оформленные на меня.
    2) На беларусской границе: Инвойс оформленный на льготника, доверка от льготника, ксерокопии паспорта и свидетельства инвалида льготника, деньги на карте для внесения всех платежей.
    Это все или что-то еще?
    Какие еще могут быть ньюансы?
    Заранее благодарен