Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • stepanych81 Senior Member
    офлайн
    stepanych81 Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #437208

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 20 мая 2023 17:38
    1481537:

    Разница в том, что агрегатор закладывает этот депозит в стоимость авто, а "помощники" с РБ просят эту сумму за услуги и получается, что автоматически авто становиться дороже на 500 евро. Ах да, онлайнер тоже агрегатор)

    Никакое авто не становится дороже. Не придумывайте. Разница в том, что так называемый депозит это просто крючок, на котором висит пассажир. И будет висеть, пока не получит (ровно или криво) свою услугу именно здесь. Качества торга или обслуживания аванс не добавляет. Мы в этом даже на последних двух страницах форума убедились. Это бизнес по-белорусски. В любой сфере: будь то строительство, ремонт авто, любая другая услуга... Выдернул со штриха аванс, - к другому он уже не отскочит, чтоб не геморроиться с возвратом.

  • 1481537 Junior Member
    офлайн
    1481537 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1481537

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 20 мая 2023 17:46
    user_19791979:

    1481537:

    stepanych81:

    autocom, вопрос не в бухгалтерии и конкуренции. Тут конторв хвалится какие у нее преимущества и то, что за депозит они своим клиентам чакры помогают раскрывать. А вам самое элементарное чудо-профессионалы не объяснили. Например, почему на грузовики лучше ставки не делать. А некоторые "пркладки"-помогаторы о своих достоинствах и преимуществах трубят помоменьше, но работают качественнее.

    Разница в том, что агрегатор закладывает этот депозит в стоимость авто, а "помощники" с РБ просят эту сумму за услуги и получается, что автоматически авто становиться дороже на 500 евро. Ах да, онлайнер тоже агрегатор)

    это как машина становиться дороже у одних при прочих равных ?

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    поясните мне на примере

    вот я выиграл клиенту машину.
    чуть дороже 15700 евро
    доставка в минск около 1250 евро
    услуги 400 евро
    и таможенные платежи.
    на каком этапе эта машина дороже или дешевле на 500 евро

    Машина дороже на столько, сколько он заплатит Вам за подбор.

    Добавлено спустя 12 минут 26 секунд

    stepanych81:

    1481537:

    Разница в том, что агрегатор закладывает этот депозит в стоимость авто, а "помощники" с РБ просят эту сумму за услуги и получается, что автоматически авто становиться дороже на 500 евро. Ах да, онлайнер тоже агрегатор)

    Никакое авто не становится дороже. Не придумывайте. Разница в том, что так называемый депозит это просто крючок, на котором висит пассажир. И будет висеть, пока не получит (ровно или криво) свою услугу именно здесь. Качества торга или обслуживания аванс не добавляет. Мы в этом даже на последних двух страницах форума убедились. Это бизнес по-белорусски. В любой сфере: будь то строительство, ремонт авто, любая другая услуга... Выдернул со штриха аванс, - к другому он уже не отскочит, чтоб не геморроиться с возвратом.

    Бред, захотел - вернул аванс. А "геморриться" в нажатии кнопки - вот это и есть менталитет. Хочу все и сразу, так еще и бесплатно.

  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2399

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2399
    # 20 мая 2023 18:00

    1481537, так разницы нет через кого покупать
    , если все по чёрному. Клиент платит столько, сколько указано по договору

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Купить на аукционе и никому не заплатить не получиться

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by
  • 1481537 Junior Member
    офлайн
    1481537 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1481537

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 20 мая 2023 18:57 Редактировалось 1481537, 2 раз(а).
    user_19791979:

    1481537, так разницы нет через кого покупать
    , если все по чёрному. Клиент платит столько, сколько указано по договору

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Купить на аукционе и никому не заплатить не получиться

    Мне нужно заплатить: за авто + аукционные сборы + доставку + таможню. В эту сумму входит 500 евро депозита. Если заказывать через компании в РБ, то сумма будет на 500 евро больше, т.к. эти деньги не в сумму авто пойдут, а отдельными расходами за услуги. Или я не прав?

  • wolandr Junior Member
    офлайн
    wolandr Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #309922

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 20 мая 2023 19:34
    1481537:

    user_19791979:

    1481537, так разницы нет через кого покупать
    , если все по чёрному. Клиент платит столько, сколько указано по договору

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Купить на аукционе и никому не заплатить не получиться

    Мне нужно заплатить: за авто + аукционные сборы + доставку + таможню. В эту сумму входит 500 евро депозита. Если заказывать через компании в РБ, то сумма будет на 500 евро больше, т.к. эти деньги не в сумму авто пойдут, а отдельными расходами за услуги. Или я не прав?

    Не правы. Вам пытаются объяснить, а вы по второму кругу....

    user_19791979:

    Купить на аукционе и никому не заплатить не получиться

  • DesignerYrk Senior Member
    офлайн
    DesignerYrk Senior Member

    846

    11 лет на сайте
    пользователь #642560

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 20 мая 2023 19:39 Редактировалось DesignerYrk, 1 раз.
    1481537:

    user_19791979:

    1481537, так разницы нет через кого покупать
    , если все по чёрному. Клиент платит столько, сколько указано по договору

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Купить на аукционе и никому не заплатить не получиться

    Мне нужно заплатить: за авто + аукционные сборы + доставку + таможню. В эту сумму входит 500 евро депозита. Если заказывать через компании в РБ, то сумма будет на 500 евро больше, т.к. эти деньги не в сумму авто пойдут, а отдельными расходами за услуги. Или я не прав?

    А что Вы платите посреднику?
    Напомню - без посредника вы авто НЕ купите никак. Не важно -Караутлет, Экслизинк, ИП Кузякин и тд и тп. У Вас как у физ лица НЕТ возможности купить авто на лизинговом аукционе.

    3.5.13
  • stepanych81 Senior Member
    офлайн
    stepanych81 Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #437208

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 20 мая 2023 19:40
    1481537:

    Бред, захотел - вернул аванс. А "геморриться" в нажатии кнопки - вот это и есть менталитет. Хочу все и сразу, так еще и бесплатно.

    Вам депозит отдадут вместе с комиссией за перечисление, которую вы в банке оплачивали отдельно?

    1481537:

    Если заказывать через компании в РБ, то сумма будет на 500 евро больше, т.к. эти деньги не в сумму авто пойдут, а отдельными расходами за услуги. Или я не прав?

    Вы сами это придумали, или кто-то в уши влил?

  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2399

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2399
    # 20 мая 2023 19:46

    1481537, я вам пример привёл наглядный
    Вы должны понять, что такие цифры, плюс минус, должны получиться при покупке у любого посредника.
    Стоимость авто на аукционе со сбором аукциона+транспорт до Минска с оформлением экспортных документов(+- у всех должно быть схоже, но есть исключения) и + услуги посредника(эта сумма у всех разная)
    Сумма вознаграждения не может входить в стоимость автомобиля( сумму которую платим аукциону, не посреднику, а именно аукциону).

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Вы наверное думаете что белорусские ИП все покупают через литовские платформы?
    Так нет. Я торгую сам непосредственно на аукционах. Для этих целей отрыта фирма в Польше. Заключены контракты с аукционами. Оборот не такой как у литовских посредников, но сервис мы делаем по другому. Кто работал и с литовцами и с нами знает разницу.

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by
  • 2382264 Junior Member
    офлайн
    2382264 Junior Member

    58

    6 лет на сайте
    пользователь #2382264

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 21 мая 2023 07:45

    Я что-то не пойму у Караутлет доставка с Франции стоит около 1400 по моему и это только до Литвы а наши белорусские фирмы везут за 1250 до Минска?

  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2399

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2399
    # 21 мая 2023 08:44 Редактировалось user_19791979, 2 раз(а).

    доставка до минска из франции 1250-1600 евро, в зависимости от региона и размера авто (легковые)

    Добавлено спустя 48 секунд

    забыл указать оформление экспорта 50-100 евро, примерно так у большинства

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by
  • stepanych81 Senior Member
    офлайн
    stepanych81 Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #437208

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 21 мая 2023 10:23
    2382264:

    Я что-то не пойму у Караутлет доставка с Франции стоит около 1400 по моему и это только до Литвы а наши белорусские фирмы везут за 1250 до Минска?

    Вы еще не поймёте, когда финальная ставка на машину на первоисточнике будет, допустим, 3500, а через площадку-прокладку для клиента финальная цена будет 4000. Каждый зарабатывает как может)))

  • 1481537 Junior Member
    офлайн
    1481537 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1481537

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 мая 2023 10:55
    stepanych81:

    2382264:

    Я что-то не пойму у Караутлет доставка с Франции стоит около 1400 по моему и это только до Литвы а наши белорусские фирмы везут за 1250 до Минска?

    Вы еще не поймёте, когда финальная ставка на машину на первоисточнике будет, допустим, 3500, а через площадку-прокладку для клиента финальная цена будет 4000. Каждый зарабатывает как может)))

    Читали договор ИП наших? Предоставление информационных услуг, при любом ситуации они ни при чем, ты сам виноват. Да-да, пойте про то, какие они белые, а по факту даже общаются с тобой на отстань.

  • stepanych81 Senior Member
    офлайн
    stepanych81 Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #437208

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 21 мая 2023 11:16
    1481537:

    Читали договор ИП наших? Предоставление информационных услуг, при любом ситуации они ни при чем, ты сам виноват. Да-да, пойте про то, какие они белые, а по факту даже общаются с тобой на отстань.

    Объем услуг приблизительно одинаковый, но у ип цифры наглядные, весь процесс очевиден, никаких депозитов и гемора с их возвратом и мегадостоинств (которых на самом деле нет) не ангажируется. А по факту реально качественнее и дешевле, чем через вашу шарагу.

  • 2382264 Junior Member
    офлайн
    2382264 Junior Member

    58

    6 лет на сайте
    пользователь #2382264

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 21 мая 2023 11:35
    stepanych81:

    2382264:

    Я что-то не пойму у Караутлет доставка с Франции стоит около 1400 по моему и это только до Литвы а наши белорусские фирмы везут за 1250 до Минска?

    Вы еще не поймёте, когда финальная ставка на машину на первоисточнике будет, допустим, 3500, а через площадку-прокладку для клиента финальная цена будет 4000. Каждый зарабатывает как может)))

    А какая мне разница,есть сумма которую готов отдать за авто,такую ставку и ставлю,понятно что Караутлет имеет свое,я чужие деньги не считаю.Просто почитав форум,создаётся такое ощущение что через ИП получается дешевле,чем через Караутлет,и доставка быстрее

  • stepanych81 Senior Member
    офлайн
    stepanych81 Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #437208

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 21 мая 2023 13:49
    2382264:

    stepanych81:

    2382264:

    Я что-то не пойму у Караутлет доставка с Франции стоит около 1400 по моему и это только до Литвы а наши белорусские фирмы везут за 1250 до Минска?

    Вы еще не поймёте, когда финальная ставка на машину на первоисточнике будет, допустим, 3500, а через площадку-прокладку для клиента финальная цена будет 4000. Каждый зарабатывает как может)))

    А какая мне разница,есть сумма которую готов отдать за авто,такую ставку и ставлю,понятно что Караутлет имеет свое,я чужие деньги не считаю.Просто почитав форум,создаётся такое ощущение что через ИП получается дешевле,чем через Караутлет,и доставка быстрее

    Скорее всего так и получится. Контора мутноватая. Страниц 300-400 назад на форуме есть скрины, где их клиент хвастается как выиграл машину за определённую ставку, а из открытых источников видно, что финальная ставка была на несколько сотен евро ниже, чем их клиенту досталась. Т. е. к аукционной цене что-то прикрутили втихаря (помимо цены своей услуги ессессна). Если не жалко деньги разным шарагам направо и налево не пойми за что раздавать, никто же за рога держать не будет. Вперед!!!

  • 1481537 Junior Member
    офлайн
    1481537 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1481537

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 мая 2023 14:00
    stepanych81:

    2382264:

    stepanych81:

    2382264:

    Я что-то не пойму у Караутлет доставка с Франции стоит около 1400 по моему и это только до Литвы а наши белорусские фирмы везут за 1250 до Минска?

    Вы еще не поймёте, когда финальная ставка на машину на первоисточнике будет, допустим, 3500, а через площадку-прокладку для клиента финальная цена будет 4000. Каждый зарабатывает как может)))

    А какая мне разница,есть сумма которую готов отдать за авто,такую ставку и ставлю,понятно что Караутлет имеет свое,я чужие деньги не считаю.Просто почитав форум,создаётся такое ощущение что через ИП получается дешевле,чем через Караутлет,и доставка быстрее

    Скорее всего так и получится. Контора мутноватая. Страниц 300-400 назад на форуме есть скрины, где их клиент хвастается как выиграл машину за определённую ставку, а из открытых источников видно, что финальная ставка была на несколько сотен евро ниже, чем их клиенту досталась. Т. е. к аукционной цене что-то прикрутили втихаря (помимо цены своей услуги ессессна). Если не жалко деньги разным шарагам направо и налево не пойми за что раздавать, никто же за рога держать не будет. Вперед!!!

    Как красиво слился с темы. Еще раз задам вопрос, какие гарантии дает ИП? Кроме как "номинальной" меньшей стоимости? Ах да, про депозит, сначала заплати те же 400-500 евро ИПшникам, только потом они начнут с тобой разговаривать. Что у караутлет, что у ип фирмы в польше, что ИП, что караутлет - все посредники.

  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2399

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2399
    # 21 мая 2023 14:27

    1481537, вы правы за работу нужно платить, любому человеку или организации
    За спасибо не работает никто.
    Самая важная гарантия это репутация и публичность
    Как писал выше , каждый вправе выбрать с кем работать.

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by
  • КарАутлет Member
    офлайн
    КарАутлет Member

    245

    4 года на сайте
    пользователь #2981211

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 21 мая 2023 14:43

    Здравомыслия потенциальных клиентов достаточно, для безошибочного определения на форуме конкурентов, годами безуспешно пытающихся дезинформацией девальвировать CarOutlet.

    stepanych81:

    Разница в том, что так называемый депозит это просто крючок, на котором висит пассажир. И будет висеть, пока не получит (ровно или криво) свою услугу именно здесь.

    ДЕПОЗИТ Не является обязательством сотрудничества только с аукционом CarOutlet.
    Вы беспрепятственно продолжаете рассматривать любые предложения от других продавцов!
    В случае появившейся возможности приобрести автомобиль дешевле у другого продавца,
    никакой крючок в виде Депозита не заставит клиента переплатить CarOutlet, т.к. Депозит возвращается в полном объеме.

    Прелесть не в благородной величине ставки, а в количестве бессовестно низких
  • stepanych81 Senior Member
    офлайн
    stepanych81 Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #437208

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 21 мая 2023 15:50

    КарАутлет, а кто вернет комиссию за перечисление?

    1481537:

    Еще раз задам вопрос, какие гарантии дает ИП?

    А кто дает какие-то гарантии? Вам могут про гарантии навешать некоторые посредники, но по факту никто и ничего вам гарантировать не сможет. Вы б/у вещь практически вслепую покупаете со всеми вытекающими. Некоторые из ипэшников начинают работать влёт, без предоплаты. Сам сталкиаался. Некоторых посредников на вранье здесь в ветке неоднократно ловили. Я бы принципиально с такими не сотрудничал. Даже если другой возможности авто купить не было. На велике бы ездил. А вы выбирайте сами.

  • 1481537 Junior Member
    офлайн
    1481537 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1481537

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 мая 2023 15:58
    stepanych81:

    КарАутлет, а кто вернет комиссию за перечисление?

    1481537:

    Еще раз задам вопрос, какие гарантии дает ИП?

    А кто дает какие-то гарантии? Вам могут про гарантии навешать некоторые посредники, но по факту никто и ничего вам гарантировать не сможет. Вы б/у вещь практически вслепую покупаете со всеми вытекающими. Некоторые из ипэшников начинают работать влёт, без предоплаты. Сам сталкиаался. Некоторых посредников на вранье здесь в ветке неоднократно ловили. Я бы принципиально с такими не сотрудничал. Даже если другой возможности авто купить не было. На велике бы ездил. А вы выбирайте сами.

    Поделитесь пожалуйста информацией, какие фирмы влет работают. Топ 3 поиска гугл точно нет, тогда какую выбирать?