Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • mad1 Neophyte Poster
    офлайн
    mad1 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #609867

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 ноября 2022 07:36

    Привет форумчане. Собираюсь пригнать себе vw Golf (или Passat) 2019 года.
    Рассматриваю варианты из Польши(смотрю на otomoto.pl)
    Есть ли какие то гайды? Если кто то пригонял авто из Польши, поделитесь пожалуйста опытом.
    Есть много вопросов:
    1. Где покупать? Я как диллетант смотрю только otomoto.pl варианты с возвратом 23% НДС. Может есть другие варианты? В германии выгоднее покупать, чем в польше?
    2. Возможен ли возврат 23% Если да, то есть смысл смотреть варианты только с возвратом?
    3. Какие документы нужно получить от продавца?Какие документы нужны для возврата ндс? На какой белорусский банк могут перевести НДС?
    3. Нужно ли беспокоиться о смотке пробега, если покупаешь у юридического лица? Можно ли доверять документам о сервисном обслуживании(продаваны из беларуси пишут, что сервисную книжку в польше можно купить за 20$)
    4. Сколько дней уходит на оформление покупки(договора, номера). Сколько времени в очередях на таможнях бел/польской
    5. Какие документы нужно на таможнях
    6. Какие страховки нужны после покупки?
    7. Если везти наличку, то нужно декларировать на таможнях?
    Скорее всего упускаю какие то моменты, добавьте пожалуйста важную информацию.

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 25 ноября 2022 09:06

    Приветствую. А никто не знает - есть у нас посредники, привозящие новые авто на юрика в РБ?

  • Vadim_B Senior Member
    офлайн
    Vadim_B Senior Member

    1291

    21 год на сайте
    пользователь #7249

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 25 ноября 2022 10:34
    mad1:

    Привет форумчане. Собираюсь пригнать себе vw Golf (или Passat) 2019 года.
    Рассматриваю варианты из Польши(смотрю на otomoto.pl)
    Есть ли какие то гайды? Если кто то пригонял авто из Польши, поделитесь пожалуйста опытом.
    Есть много вопросов:
    1. Где покупать? Я как диллетант смотрю только otomoto.pl варианты с возвратом 23% НДС. Может есть другие варианты? В германии выгоднее покупать, чем в польше?
    2. Возможен ли возврат 23% Если да, то есть смысл смотреть варианты только с возвратом?
    3. Какие документы нужно получить от продавца?Какие документы нужны для возврата ндс? На какой белорусский банк могут перевести НДС?
    3. Нужно ли беспокоиться о смотке пробега, если покупаешь у юридического лица? Можно ли доверять документам о сервисном обслуживании(продаваны из беларуси пишут, что сервисную книжку в польше можно купить за 20$)
    4. Сколько дней уходит на оформление покупки(договора, номера). Сколько времени в очередях на таможнях бел/польской
    5. Какие документы нужно на таможнях
    6. Какие страховки нужны после покупки?
    7. Если везти наличку, то нужно декларировать на таможнях?
    Скорее всего упускаю какие то моменты, добавьте пожалуйста важную информацию.

    Я думаю, что никто вам не напишет по пунктам подробно - ищите в инете, смотрите ютюб. Мне нравится, как этот грузин, живущий в Германии рассказывает:

  • Pavel_buevich Neophyte Poster
    офлайн
    Pavel_buevich Neophyte Poster

    7

    3 года на сайте
    пользователь #3237666

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 ноября 2022 10:48
    wolandr:

    DesignerYrk:

    тут же регится второй и осталяет хвалебный отзыв.

    DesignerYrk:

    но не люблю когда за дурака держат.

    Таки DesignerYrk прав, почти.
    Pavel_buevich, который "выиграл" ставку на Мазду, зарегился 16 февраля 2021 г. Ни одного сообщения с тех пор. Никакого интереса к покупке и нюансам аукционов, да и др. тем. И вдруг.... Конечно же случайно, он видит вопрос про фирму. А тут как раз авто прикупил, да так совпало, что именно через эту фирму. Ну и "рассказал" все честно.
    А Вы про ставки спрашиваете.

    DesignerYrk:

    ебята это тупо реклама.

    всегда поражало как люди пытаюсь везде найти подвох, специально для вас спустился к машине чтобы сделать разоблачение
    1) Скриншот с сайта где я выиграл авто

    специально выделил вин номер

    2) Скриншот с сайта с датой когда был аукцион 14/09/2022

    3) Часть фото платежки от 15.09

    4) Фото рядом с таможней

    5) Фото возле дома

    6) Спустился сегодня к машине сфоткал вин

    7) И на всякий случай себя тоже сфоткал на фоне машины

    не знаю какие ещё могут быть вопросы, но если что я живой человек, мне можно написать)

    по bidcar решил написать потому что до этого обращался в компанию по подборку из Европы и после месяца показалось что мне легче самому найти машину, может был большой спрос и у людей не было времени, но по факту я открыл для себя как самому и без каких-то трудностей выиграть и привезти себе машину из Европы

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 25 ноября 2022 11:27

    Pavel_buevich, вот вы заморочились. Я бы на месте хейтеров Караутлета сейчас ещё больше поверил, что вы подставной. :trollface:

  • andreyr26 Senior Member
    офлайн
    andreyr26 Senior Member

    1874

    14 лет на сайте
    пользователь #175543

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 25 ноября 2022 11:37
    mad1:

    Привет форумчане. Собираюсь пригнать себе vw Golf (или Passat) 2019 года.
    Рассматриваю варианты из Польши(смотрю на otomoto.pl)
    Есть ли какие то гайды? Если кто то пригонял авто из Польши, поделитесь пожалуйста опытом.
    Есть много вопросов:
    1. Где покупать? Я как диллетант смотрю только otomoto.pl варианты с возвратом 23% НДС. Может есть другие варианты? В германии выгоднее покупать, чем в польше?
    2. Возможен ли возврат 23% Если да, то есть смысл смотреть варианты только с возвратом?
    3. Какие документы нужно получить от продавца?Какие документы нужны для возврата ндс? На какой белорусский банк могут перевести НДС?
    3. Нужно ли беспокоиться о смотке пробега, если покупаешь у юридического лица? Можно ли доверять документам о сервисном обслуживании(продаваны из беларуси пишут, что сервисную книжку в польше можно купить за 20$)
    4. Сколько дней уходит на оформление покупки(договора, номера). Сколько времени в очередях на таможнях бел/польской
    5. Какие документы нужно на таможнях
    6. Какие страховки нужны после покупки?
    7. Если везти наличку, то нужно декларировать на таможнях?
    Скорее всего упускаю какие то моменты, добавьте пожалуйста важную информацию.

    Напиште мне в л.с. или позвоните.

    Renault Minsk
  • Pavel_buevich Neophyte Poster
    офлайн
    Pavel_buevich Neophyte Poster

    7

    3 года на сайте
    пользователь #3237666

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 ноября 2022 12:15
    El_Nino:

    Pavel_buevich, вот вы заморочились. Я бы на месте хейтеров Караутлета сейчас ещё больше поверил, что вы подставной. :trollface:

    может быть, ведь как там говорится кто больше всего оправдывается тот и виновен)

    просто не понравилось, когда увидел "который "выиграл" ставку на Мазду и "рассказал" все честно", подумаю ну дай покажу все как было, может потом люди в личку будут писать, буду им реферальную ссылку скидывать)

  • be-smile Neophyte Poster
    офлайн
    be-smile Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #266565

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 25 ноября 2022 14:07
    Pavel_buevich:

    El_Nino:

    Pavel_buevich, вот вы заморочились. Я бы на месте хейтеров Караутлета сейчас ещё больше поверил, что вы подставной. :trollface:

    может быть, ведь как там говорится кто больше всего оправдывается тот и виновен)

    просто не понравилось, когда увидел "который "выиграл" ставку на Мазду и "рассказал" все честно", подумаю ну дай покажу все как было, может потом люди в личку будут писать, буду им реферальную ссылку скидывать)

    Паша, привет! С новой машиной =)))

  • DesignerYrk Senior Member
    офлайн
    DesignerYrk Senior Member

    846

    11 лет на сайте
    пользователь #642560

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 25 ноября 2022 14:23 Редактировалось DesignerYrk, 2 раз(а).
    Pavel_buevich:

    El_Nino:

    Pavel_buevich, вот вы заморочились. Я бы на месте хейтеров Караутлета сейчас ещё больше поверил, что вы подставной. :trollface:

    может быть, ведь как там говорится кто больше всего оправдывается тот и виновен)

    просто не понравилось, когда увидел "который "выиграл" ставку на Мазду и "рассказал" все честно", подумаю ну дай покажу все как было, может потом люди в личку будут писать, буду им реферальную ссылку скидывать)

    Извините но Ваш пост с фото никоим образом ничего не опровергает и не подтверждает.
    Просто фоток стало больше.))

    На самом деле это и не важно. Каждый сам надет через кого везти.
    Ну стало еще одним Караутлетом агрегатором больше -ну и пусть.

    3.5.13
  • Пофистал Junior Member
    офлайн
    Пофистал Junior Member

    57

    5 лет на сайте
    пользователь #2614928

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 25 ноября 2022 14:44
    El_Nino:

    Pavel_buevich, вот вы заморочились. Я бы на месте хейтеров Караутлета сейчас ещё больше поверил, что вы подставной. :trollface:

    100 процентов. Есть мнение, что литовско-белорусские бизнесмены покажутся душками, по сравнению с азиатами.

  • nakedlunch Member
    офлайн
    nakedlunch Member

    217

    12 лет на сайте
    пользователь #511809

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 25 ноября 2022 15:55
    mad1:

    Привет форумчане. Собираюсь пригнать себе vw Golf (или Passat) 2019 года.
    Рассматриваю варианты из Польши(смотрю на otomoto.pl)
    Есть ли какие то гайды? Если кто то пригонял авто из Польши, поделитесь пожалуйста опытом.
    Есть много вопросов:
    1. Где покупать? Я как диллетант смотрю только otomoto.pl варианты с возвратом 23% НДС. Может есть другие варианты? В германии выгоднее покупать, чем в польше?
    2. Возможен ли возврат 23% Если да, то есть смысл смотреть варианты только с возвратом?
    3. Какие документы нужно получить от продавца?Какие документы нужны для возврата ндс? На какой белорусский банк могут перевести НДС?
    3. Нужно ли беспокоиться о смотке пробега, если покупаешь у юридического лица? Можно ли доверять документам о сервисном обслуживании(продаваны из беларуси пишут, что сервисную книжку в польше можно купить за 20$)
    4. Сколько дней уходит на оформление покупки(договора, номера). Сколько времени в очередях на таможнях бел/польской
    5. Какие документы нужно на таможнях
    6. Какие страховки нужны после покупки?
    7. Если везти наличку, то нужно декларировать на таможнях?
    Скорее всего упускаю какие то моменты, добавьте пожалуйста важную информацию.

    Если вы эту информацию не в состоянии найти в интернете - купите авто здесь ,будет проще и безопаснее

  • Cianie89 Junior Member
    офлайн
    Cianie89 Junior Member

    82

    10 лет на сайте
    пользователь #854550

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 25 ноября 2022 16:06

    Здравствуйте,подскажите пожалуйста делал ли кто-нибудь в последнее время перевод в словацкий VUB Banka,?проходят ли платежи?какой банк какая комиссия?спасибо

  • byratina Member
    офлайн
    byratina Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #669945

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 25 ноября 2022 16:51

    Друзья, всем привет. Собираюсь поехать за машиной, брать буду через караутлет( да да, видел тут форум и так далее, но для себя решил, что это приемлемый вариант). Такой вопрос, собираюсь получать визу и запись в посольство только на Январь. Если выиграю машину и её привезут раньше, чем откроют мою визу, можно ли будет забрать машину условно говоря через 2 недели как она приедет в Вильнюс? Если да, взимаются ли деньги за стоянку? Спасибо, всем улыбок на лицах ;)

  • Cianie89 Junior Member
    офлайн
    Cianie89 Junior Member

    82

    10 лет на сайте
    пользователь #854550

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 25 ноября 2022 16:56
    byratina:

    Друзья, всем привет. Собираюсь поехать за машиной, брать буду через караутлет( да да, видел тут форум и так далее, но для себя решил, что это приемлемый вариант). Такой вопрос, собираюсь получать визу и запись в посольство только на Январь. Если выиграю машину и её привезут раньше, чем откроют мою визу, можно ли будет забрать машину условно говоря через 2 недели как она приедет в Вильнюс? Если да, взимаются ли деньги за стоянку? Спасибо, всем улыбок на лицах ;)

    Авто приедет по срокам от 2ух недель до бесконечности,потом бриф как повезет,потом про нее вспомнят через пару недель что пора бы и оформить документы ,но по сценарию как только авто и бриф на базе можно выезжать за авто ,транзиты делать самому на месте ,ex после транзитов в течении часа

  • morchilago Junior Member
    офлайн
    morchilago Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #346954

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 25 ноября 2022 20:29

    Доброго времени суток! Тут не раз обсуждалось составление договора купли-продажи со льготником, после того, как авто куплен на себя. Может кто подскажет: кто на этом договоре, грубо говоря, ставит печать? Как-то не укладывается в голове, что некая бумага, с данными продавца и покупателя имеет какую-либо силу, особенно для таможни. Спасибо.

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2348

    10 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 25 ноября 2022 21:33

    mad1, отомото,там половина обьявок-лохотрона , как на нашем ав.бу.

  • byratina Member
    офлайн
    byratina Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #669945

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 26 ноября 2022 08:36
    Cianie89:

    byratina:

    Друзья, всем привет. Собираюсь поехать за машиной, брать буду через караутлет( да да, видел тут форум и так далее, но для себя решил, что это приемлемый вариант). Такой вопрос, собираюсь получать визу и запись в посольство только на Январь. Если выиграю машину и её привезут раньше, чем откроют мою визу, можно ли будет забрать машину условно говоря через 2 недели как она приедет в Вильнюс? Если да, взимаются ли деньги за стоянку? Спасибо, всем улыбок на лицах ;)

    Авто приедет по срокам от 2ух недель до бесконечности,потом бриф как повезет,потом про нее вспомнят через пару недель что пора бы и оформить документы ,но по сценарию как только авто и бриф на базе можно выезжать за авто ,транзиты делать самому на месте ,ex после транзитов в течении часа

    Да да, это я понимаю, но что если авто на базе раньше, чем будет возможность приехать?

  • kl1m1987 Junior Member
    офлайн
    kl1m1987 Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #506559

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 26 ноября 2022 12:44

    добрый день. подскажите, где проверить дату выпуска Пежо ?!

  • DesignerYrk Senior Member
    офлайн
    DesignerYrk Senior Member

    846

    11 лет на сайте
    пользователь #642560

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 26 ноября 2022 13:00 Редактировалось DesignerYrk, 1 раз.
    byratina:

    Друзья, всем привет. Собираюсь поехать за машиной, брать буду через караутлет( да да, видел тут форум и так далее, но для себя решил, что это приемлемый вариант). Такой вопрос, собираюсь получать визу и запись в посольство только на Январь. Если выиграю машину и её привезут раньше, чем откроют мою визу, можно ли будет забрать машину условно говоря через 2 недели как она приедет в Вильнюс? Если да, взимаются ли деньги за стоянку? Спасибо, всем улыбок на лицах ;)

    Вы если заказываете черер Кар то у них и справшивайте. Машину они везут к себе на свою площадку. Там стоять будет. Они и скажут на каких условиях.

    Мне везли другие - стояла 2 месяца (ждала 3 года с момента выпуска) бесплатно.

    3.5.13
  • mad1 Neophyte Poster
    офлайн
    mad1 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #609867

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 ноября 2022 14:59

    Писал напрямую в польский офис leaseplan по поводу покупки и экспорта в Беларусь- ответили, что напрямую не работают с белорусами. Подскажите, может как то можно покупать авто у них?