Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    10 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 1 июля 2021 12:44

    pro_auto, если заказчик просит диагностику на СТО, мы всегда стараемся договориться с продавцом. Но не всегда продавцы на это идут, потому что им просто лень. Вы никогда не слышали от официалов "не нравится не покупай"?
    В данном случае в договоре прописываем, что все работает исправно. За все время 1 авто приехал со скрытым нюансом. Официалы BMW 1200 евро вернули без проблем. Так это за 9 лет и сотни авто.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Я вам больше скажу, есть заказчики, которые покупают авто за 30-50 тыс евро и не хотят платить даже за осмотр. Там все авто почти только после гарантии с небольшими пробегами.
    Это не мои фантазии, это заказы, которые мы делаем почти каждый день.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    Виталий недавно CR Cherokee упомянул. У нас такие пару раз в год заказывают. Кому-то мы сделали 7 осмотров и купили шестой авто, а кто-то сказал, что ему осматривать не нужно.
    И приехал такой экземпляр.
    https://www.instagram.com/p/CQOL9svnaoM/?utm_medium=copy_link
    Клиент доволен максимально.
    По Вашему мне нужно было сказать или с осмотром на СТО или никак?
    Наша задача предоставить максимум возможностей, а заказчик выбирает какими он хочет воспользоваться, а не лечить всех как правильно.

    +375293547707
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7002

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 1 июля 2021 13:09
    Alexandrauto:

    Cherokee ... такой экземпляр

    а какие моторы у них? есть 2,0 турбо?

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    10 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 1 июля 2021 13:14

    sashokc, в Европе 3 литра дизель.

    +375293547707
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7002

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 1 июля 2021 13:16

    Alexandrauto, понятно. это надо очень сильно хотеть такую машину, чтобы 3 литра таможить.

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    10 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 1 июля 2021 13:19

    sashokc, именно, все наши заказчики очень хотели именно эту модель. Последний для бездорожья заточен в исполнении Trailhawk. Интересный экземпляр)

    +375293547707
  • EdjKa Junior Member
    офлайн
    EdjKa Junior Member

    37

    6 лет на сайте
    пользователь #2316342

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 1 июля 2021 13:34

    Мне кажется, или слишком много внимания уже уделили этому "матёрому" торгашу?

  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2399

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2399
    # 1 июля 2021 13:36
    EdjKa:

    Мне кажется, или слишком много внимания уже уделили этому "матёрому" торгашу?

    внимание уделили способу покупки. И информации много полезной для покупателей

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52847

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52847
    # 1 июля 2021 13:38
    Alexandrauto:

    По Вашему мне нужно было сказать или с осмотром на СТО или никак?

    ему нужно показать, что аукционы - это битое ломьё (даже ваше картинку битого авто притащил), а надо
    браць тольки у нямецкага аутахауса абязательна чэраз яго, а уж ён вам прывязе у агне :znaika:

    правда без гарантий, и НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ - но он об этом говорить "не любит" :trollface:

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25767

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25767
    # 1 июля 2021 13:39
    Adventurer:

    Alexandrauto:

    По Вашему мне нужно было сказать или с осмотром на СТО или никак?

    ему нужно показать, что аукционы - это битое ломьё (даже ваше картинку битого авто притащил), а надо
    браць тольки у нямецкага аутахауса абязательна чэраз яго, а уж ён вам прывязе у агне :znaika:

    правда без гарантий, и НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ - но он об этом говорить "не любит" :trollface:

  • DesignerYrk Senior Member
    офлайн
    DesignerYrk Senior Member

    846

    11 лет на сайте
    пользователь #642560

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 1 июля 2021 15:22 Редактировалось DesignerYrk, 1 раз.

    зачет))
    Картинка ИДЕАЛЬНО иллюстрирует ВСЮ ДАННУЮ тему с первой страницы))))

    3.5.13
  • novikovich Junior Member
    офлайн
    novikovich Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #564859

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 1 июля 2021 15:44

    Кто нибудь связывался с Caroutlet.eu? Есть опыт?

    novikovich
  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2399

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2399
    # 1 июля 2021 16:11

    novikovich,
    http://www.auction.prozakaz.com - cars from leasing companies, banks and dealers.
    в телеграме есть такая группа, там можете задать ваш вопрос

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by
  • SergeyS Senior Member
    офлайн
    SergeyS Senior Member

    4031

    22 года на сайте
    пользователь #889

    Профиль
    Написать сообщение

    4031
    # 1 июля 2021 16:13
    novikovich:

    Кто нибудь связывался с Caroutlet.eu? Есть опыт?

    Есть, все практически одинаково у всех аукционов. В мае купил через них Grand Picasso 2.0HDI Shine.
    Тут больше зависит с какого лизинга авто, а не от аукционной площадки.
    Сработали они четко в моем случае, все было в срок.

  • EdjKa Junior Member
    офлайн
    EdjKa Junior Member

    37

    6 лет на сайте
    пользователь #2316342

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 1 июля 2021 16:13
    novikovich:

    Кто нибудь связывался с Caroutlet.eu? Есть опыт?

    Вам поиск на форуме отключили?

  • xaero-94 Neophyte Poster
    офлайн
    xaero-94 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #857063

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 июля 2021 17:05
    xaero-94:

    Если кому интересно почему тут так много отзывов о караутлете до прибытия машины: они просят написать отзыв сразу после того как вы выиграли аукцион, и продавец согласен на вашу цену. Никаких скидок не дают. Вот сейчас жду f34 320d от них

    Но услуги их на самом деле очень удобны. В вайбере консультируют очень подробно и понятно (видимо за много лет уже научились главные вопросы пояснять), звонят по телефону чуть что сами. Изначально хотел взять 325d (2017, 160т км, панорама и т.д.) в категории "купить сейчас" за 14200 евро, но мне сказал консультант: "ну ваше право, хотя на аукционе можно подешевле купить процентов на 10%, если есть время". (За 14200 так и не купил, не было депозита, без него выше 10000 не купить, а банки закрыты на праздники были. Эта 325 так и не появилась потом на аукционе). Так же они ориентируют по ценам, не стесняясь скидывать ссылки на сами аукционы

    Правда есть пара очень странных моментов:
    1) Флажки стран у них напротив ставок на открытых аукционах - очень подозрительные. Откуда они могут знать из какой страны ставка?
    2) Так же опция "автоматически повышать цену до" тоже выглядит подозрительно. Кто им мешает самим купить машину дешевле этой цены, а вам "перепродать" за максимальную цену, которую готовы вы заплатить. Вы даже не узнаете, будете думать — "как удачно поставили максимальную цену, прямо впритык", а на самом деле с вас маржу сняли. Остается надеятся на честность, либо искать машину на других платформах и сравнивать. Если это так и есть — создайте пост, где поясняете как караутлет обманывает покупателей, а под каждым отзывом оставляйте ссылку на него. Посмотрим как быстро прекратят у них покупать, и клиенты перейдут к вам

    В целом мне понравилось, большие компании дорожат своей репутацией. А вот некоторые местные пригонщики (не буду всех обобщать) действительно могут навариться с вас и ничего за это им не будет, даже отзыв не найдут. (Вам бы объединиться и создать компанию белорусскую, чтобы репутацией дорожить :) )
    Знаю, как вы тут не любите отзывы без фото, поэтому дождусь машину и выложу потом подробнее. Попрошу оценить — сколько я переплатил

    Дополню свой комментарий об опыте пригона авто через караутлет:

    В общем получил я машину (3 недели назад уже), остался более чем доволен. Состояние ровно то, что было на фото. Машина пришла из Бельгии где-то за 10-12 дней. В общей сложности BMW 3GT 320d 11.2016 с пробегом в 121000 вышла за 21500$ (13700 евро ставка+доставка+растаможка). До этого обращался к автоподборщикам, мне сказали что найти такую до 150000км дизельную за 22000$ невозможно у нас (так и есть)

    В целом, хотел сначала обратиться к пригонщикам на форуме (есть тут пара приличных, "не быкующих" на всех подряд, рассказывающие про проплаченные отзывы), но мне через пару часов после регистрации позвонили из caroutlet и подробно объяснили как работать с сайтом. Зашел туда снова, и затянуло. Довольно азартное занятие, делать ставки). Единственная проблема — вышел косяк с таможней: мне сказали там будет ждать человек, который со всем поможет, а в итоге машина уехала "на другой пункт выдачи", где не было их человека и пришлось разбираться самому. Но в целом сама подача документов на растаможку не вызывает сложностей, проблему вызвало то, сколько пришлось ждать получения ключей — в целом вышло 7 часов, где ≈5 часов просто ждал на улице (знал бы, приехал на следующий день бы).

    По времени заняло: ≈3 недели на ставки (у них там кстати не очень парсер работает и 3GT попадала просто в 3-ки), около 12 дней на доставку и сутки ожидания на таможне

  • SviDe Senior Member
    офлайн
    SviDe Senior Member

    929

    12 лет на сайте
    пользователь #519472

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 1 июля 2021 17:38

    А я, то и дело всё голову ломаю, кто своими ДВС'ками занимает парковочные места многофункциональных зарядных станций для электромобилей...

    Эксперт. Автокритик. Из какого-то трейда…, как сказал пользователь "sergj"
  • Lilija777 Member
    офлайн
    Lilija777 Member

    292

    13 лет на сайте
    пользователь #254764

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 1 июля 2021 17:41 Редактировалось Lilija777, 1 раз.

    Извините, я реально не шарю, можно мне на понятном языке изложить, как это покупоать Авто на лизинговых аукционах и что вообще значит лизинговый аукцион?

    У людских достоинств, как и у плодов, есть своя пора .
  • SviDe Senior Member
    офлайн
    SviDe Senior Member

    929

    12 лет на сайте
    пользователь #519472

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 1 июля 2021 17:46

    Lilija777, почитайте в шапке форума, я там товарищу одному всё помог, справится любой, только есть риск "косякнуть"...поэтому обращайтесь к профессионалам, как я, александравто, юзер много цифр, а гриневич...

    Эксперт. Автокритик. Из какого-то трейда…, как сказал пользователь "sergj"
  • sam-88 Senior Member
    офлайн
    sam-88 Senior Member

    1032

    9 лет на сайте
    пользователь #1556004

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 1 июля 2021 19:14
    user_19791979:

    экспорт от АЛД или Арвал,

    там совсем плохо или больше риска ? какие косяки?

  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2399

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2399
    # 1 июля 2021 20:16

    sam-88, вероятность купить машину без подкрасив не так и высока
    Так вернее

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by