Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • stronq Senior Member
    офлайн
    stronq Senior Member

    2876

    11 лет на сайте
    пользователь #738893

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 29 апреля 2021 15:27
    Мармэн:

    Всем доброго дня. Хочу поделиться своим опытом работы с представительством CarOutlet в Минске так как может быть это будет кому то полезно. Сколько я не пытался найти информации по данному продавцу ее попросту нет. Не могу сказать что было много времени посвящать себя изучению подводных камней по работе с ними но с большего представление сформировалось. Итак вводные. Задался поиском гольфа 7 или 7.5 в универсале либо на крайний случай хэтч в комплектации выше среднего на ДСГ (владел 7ым поколением но в базе и на палке).
    Мониторя белорусский рынок увидел объявления от продавца CarOutlet со сказочными ценами «под ключ» + все таможенные платежи. Открыв номер и набрав продавцу услышал что инфа неактуальна и данный лот уже продан, а создано объявление день назад, был отправлен на сайт с пожеланиями зарегистрироваться там и самому принимать участие. Почитав условия на сайте понял, что особо ничего страшного и не будет в той самой регистрации. Ну собственно к делу.
    Вбил необходимые параметры к поиску и начал мониторить. Параллельно посмотрел цены на mobile.de и как то прыть поубавилась. Буквально через пару часов со мной связалась менеджер девушка с общими условиями работы мол спасибо что зарегистрировались и тд и тп и теперь вы в статусе 1 так как вы зарегистрированы и можете делать ставку только на один лот, но чтобы получить более расширенный пакет функционала по моему аккаунту мне необходимо внести депозит (со слов эта стоимость будет засчитана в стоимость покупки в случае выигранного лота). Ок. Вспоминая цены на мобиле.де подозреваю что искать мне придётся долго а мои деньги на счету у других людей тоже такое себе.
    На аукционе выбрал пару авто. Скинул в Вайбере интересующие меня варианты и в ответ получил примерный размер ставки на авто - цена получалась примерно в мой бюджет но никак не похожа на предложения с мобиле.де. Забегу вперёд выигранные мною лоты все были в очень хорошей комплектации некоторые даже в R обвесе. Ну да ладно. На протяжении пару недель пока я делал ставки, выигрывал и получал отказы от поставщика мне набирал уже менеджер мужчина со словами как все хорошо получается но так как у них сайт скажем так агрегатор мои выигранные лоты могли сыграть на других аукционах дороже- понятное дело что за эти машины и в Европе не пожадничают и дадут больше 10к Евро. Но во всех разговорах справедливо проскакивало ненавязчивое «про депозит» со словами что его всегда могут вернуть и потеряю я только комиссию за зачисление и обналичивание в банке, но зато я получу брокера который сможет следить за ставками на других аукционах и подсказывать по ставке на интересующий меня лот и как бы уже скоро май цены поднимутся и как бы давайте не тяните... Опять же важный вопрос что примерные цифры которые мне отправлялись на интересующие меня лоты скажем так были чуть ли не в два раза ниже реальной цены. Понимаю что дело удачи и вдруг во всей Европе Украине РБ и РФ отключат интернет у всех и останется доступ только у меня то тогда точно можно купить этот лот.
    Недавно на АБВ опять попалось объявление с ценой на GTD под ключ в 9 с плюсом тысяч под ключ. Вспоминаю как я позвонил по похожему в первый день своего знакомства с ними и мне было сказано что уже это неактуально и цены не под ключ по прошествии нескольких недель агрессивный маркетинг так и не прекратил своё существование, отправляю ссылку с абв на Вайбер как приобрести этот авто. В ответ был отправлен на сайт мол посмотрите условия там, на деле никакого ГТД там нет в актуальных торгах (объявке день если что) ну и со встречным аргументом что его там нет мне было сказано что «значит продан» но на абв Актуален. Это все было мною написано исходя из своих впечатлений и не несёт никаких отрыцительных либо положительных отзывов, выводы делайте сами. Может быть внеся депозит я бы уже ездил на ГТД или ГТЕ купленный у данного продавца через объявление размещённое на АБВ но пока статус «в поиске».
    Если у кого то остались вопросы можете уточнить в Л.С.
    P.S. Рассмотрю возможность пригона гольфа 7.5 бенз АТ в комплектации comfort и выше.

    Наверное такие машины лучше смотреть здесь, не исключено, что они будут с таким курсом евро дешевле в РБ. Возможно кто-то пригонял раньше. P.S фольксваген должен быть дизельный))

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 29 апреля 2021 16:59
    Adventurer:

    И мне ответили, что с 5 мая можно даже не пытаться ввезти автомобиль марки Skoda.

    AUTO.[censored] позвонил в компанию Autogood, которая занималась поиском и доставкой автомобиля для Евгения, и поинтересовался, что делать в такой ситуации

    Евгений пока не решил, что делать с автомобилем — пытаться продать или оставлять на хранение минимум на полгода.

    — Вообще, мне непонятна сама суть этого постановления — в чем смысл запрещать простым гражданам ввозить подержанные машины этой марки? Завод Skoda получил деньги, когда продал этот автомобиль новым. А какое отношение имеет покупка подержанной машины на итальянском аукционе к санкциям в отношении завода? Я надеюсь, что все же будет какое-то послабление хотя бы для тех, кто купил и оплатил автомобили до введения этого запрета.

    а сколько шкод уже оплатили заказчики ?

    Зависнет 2, остальные приедут.

    +375293547707
  • oleshus Member
    офлайн
    oleshus Member

    238

    12 лет на сайте
    пользователь #528485

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 29 апреля 2021 23:08 Редактировалось oleshus, 2 раз(а).

    Всем привет, может кто поможет сориентировать по цене примерной ставки на данный автомобиль https://www.exleasingcar.com/ru/%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0 ... =136338630

  • motcom07 Senior Member
    офлайн
    motcom07 Senior Member

    1081

    12 лет на сайте
    пользователь #467054

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 30 апреля 2021 12:42

    oleshus, Меньше чем 10,7 не сыграет ставка. На данный момент так.

  • oleshus Member
    офлайн
    oleshus Member

    238

    12 лет на сайте
    пользователь #528485

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 30 апреля 2021 12:55

    motcom07, ок , спасибо

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52875

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52875
    # 1 мая 2021 12:57

    [url=https://auto.[censored]/news/exclusive/728869.html]Из пояснений ГТК следует, что ни одна Skoda из Европы и России, хоть новая, хоть подержанная, не «проскочит» в Беларусь.

    многие попали

  • kononovihpavel Neophyte Poster
    офлайн
    kononovihpavel Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #822473

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 мая 2021 14:39

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (3 мая 2021 14:02)
    Основание: 3.5.16

  • stepanych81 Senior Member
    офлайн
    stepanych81 Senior Member

    1094

    12 лет на сайте
    пользователь #437208

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 1 мая 2021 17:58

    Друзья, кто-нить может пробить точно месяц выпуска машинки? Июль или всё же не июль?
    WBAHT710905E74159
    Заранее благодарен.

  • motcom07 Senior Member
    офлайн
    motcom07 Senior Member

    1081

    12 лет на сайте
    пользователь #467054

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 2 мая 2021 08:47

    stepanych81,

    [контент удалён]
  • stepanych81 Senior Member
    офлайн
    stepanych81 Senior Member

    1094

    12 лет на сайте
    пользователь #437208

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 2 мая 2021 09:16
    motcom07:

    stepanych81,

    [контент удалён]

    дзякуй, дружа)))

  • CALLIKA86 Junior Member
    офлайн
    CALLIKA86 Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #540124

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 2 мая 2021 20:35

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (3 мая 2021 14:02)
    Основание: 3.5.16

    Человек
  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 3 мая 2021 00:31
    kononovihpavel:

    [censored by Grace-o]

    какая тупенькая реклама

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 3 мая 2021 09:13

    kononovihpavel, скажите, а если вы ставили ставки на несколько машин одновременно и если бы они все сыграли, то вы все авто оплатили бы или одну машину только, а за остальные штраф аукциону? Или то что вы пишите неправда?

  • motcom07 Senior Member
    офлайн
    motcom07 Senior Member

    1081

    12 лет на сайте
    пользователь #467054

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 3 мая 2021 09:31

    зритель, там ответ уже написан

    kononovihpavel:

    их контролировал брокер

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 3 мая 2021 10:22 Редактировалось зритель, 1 раз.
    motcom07:

    зритель, там ответ уже написан

    kononovihpavel:

    их контролировал брокер

    хотелось бы поподробнее, как это происходит, что-то я не понимаю, или это у меня после ковида голова плохо соображает))

    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

    motcom07:

    stepanych81,

    [контент удалён]

    https://data3.exleasingcar.com/auction_files/auction-116053/75012 ... E74159.pdf
    эклизинг вот какую историю пишет, что удивительно за 240 тыс км только фильтра и масла))

  • motcom07 Senior Member
    офлайн
    motcom07 Senior Member

    1081

    12 лет на сайте
    пользователь #467054

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 3 мая 2021 12:25

    зритель, с выздоровлением! Могу предположить что от одного неофита не могут быть переданы поставщикам несколько ставок на разные лоты.

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    На X1 арвал такую инфу дал, а не экслиз), кстати на адеса 9,6 закрылись торги.

  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 3 мая 2021 14:47
    зритель:

    https://data3.exleasingcar.com/auction_files/auction-116053/75012 ... E74159.pdf
    эклизинг вот какую историю пишет, что удивительно за 240 тыс км только фильтра и масла))

    предположу что все остальное могли менять на другом сервисе дешевле

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • SanGun Junior Member
    офлайн
    SanGun Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #214256

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 3 мая 2021 19:10 Редактировалось SanGun, 1 раз.

    добрый! может кто подскажет что значит : Экспертная оценка, в комплекте устройство автомобиля французский цены € 1742.5400000.
    ARVAL-Dekra
    https://www.exleasingcar.com/ru/%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0 ... =136473893

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 3 мая 2021 20:44
    motcom07:

    зритель, с выздоровлением! Могу предположить что от одного неофита не могут быть переданы поставщикам несколько ставок на разные лоты.

    я тоже так считаю, поэтому отзыв был с элементами неправды)), как и цены от этой компании на интернет площадках РБ.

  • motcom07 Senior Member
    офлайн
    motcom07 Senior Member

    1081

    12 лет на сайте
    пользователь #467054

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 4 мая 2021 08:38 Редактировалось motcom07, 1 раз.

    SanGun,эта сумма- оценка стоимости устранения имеющихся дефектов автомобиля с учётом регресса. По французским ценам.