Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2401

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2401
    # 22 февраля 2021 22:09 Редактировалось user_19791979, 3 раз(а).

    С транспортировкой машин сейчас происходят задержки. Погода вносит коррективы. Ну и не все продавцы все делают быстро как нам бы хотелось.
    я Уже рассказывал ранее как голландцы ошиблись при написании вин кода и делали замену брифа. Машину заказчик ждал дольше обычного.
    В ближайшие дни привезу в Минск Эспас, который очень долго торговали. в итоги купил через ВСА во Франции. Французы особо не спешили пересылать документы, впрочем это обычное дело. Но даже получив документы машину из Вильнюса забрать не смогли, так как она не завелась и погрузить на автовоз не получилось. Завтра буде решать вопрос в вильнюсе на станции. Рено Эспас непростая машина и при разрядке аккумулятора возникает ряд проблем, впрочем у других рено на акпп схожие проблемы.
    По этому стоит набраться терпения и подождать. Многим возможно кажется, что это все просто, но это не совсем так.

    схожая ситуация с покупкой GLC у французского Атлон. Машина стоит в Вильнюсе уже неделю, а французы и не думали высылать доки. Купленные у французского ALD машин уже две недели стоят в Вильнюсе, а документов нет. Стоянка забита машинами, это для нас проблема и вывезти побыстрее машины в Беларусь нам хочется не меньше, чем заказчикам.
    С французами по телефону связываемся через день, но это не сильно ускоряет процесс.
    Люди разные, кто то переживает чуть сильнее, кто то спокойно воспринимает ситуацию. Задержка в процессе ни когда не идет на пользу бизнесу. Мы (исполнители) решаем задачи, вы (заказчики) ждете.

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4964

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4964
    # 22 февраля 2021 22:46
    user_19791979:

    С транспортировкой машин сейчас происходят задержки. Погода вносит коррективы.

    А вот в такие байки никому не советую верить.
    Как человек, имеющий прямое отношение к этому всему (но не автовозы), скажу что все едет как и ехало. Всё окей.
    Особенно на рынке перевозок ес, где нету ни таможень, ни границ. Транзит Бельгия / голлаха - литхуания: 2 суток.

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 22 февраля 2021 22:54
    ViRus89:

    уверены что надежность корейца не подведё

    Да, я спрашивал у мастеров ОД про этот мотор.

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • 911doctor Junior Member
    офлайн
    911doctor Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1229747

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 22 февраля 2021 23:07 Редактировалось 911doctor, 2 раз(а).

    Скептик, ) улыбнуло

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 22 февраля 2021 23:18

    Скептик, сам транспорт едет нормально. Погрузчик грузит в кузов, фура заводится и едет. И автовоз заводится и едет, а вот автомобили, которые он должен везти - не всегда.
    Может быть 10 причин задержки - от не заводится Рено в -15, до лизинг задерживает документы 3 недели, документы потеряли, есть поломка в авто и местные разбираются 3 недели, голландцы 5 недель готовят документы немецкие вместо 2-3 и т д.
    Стабильно каждые 10-15 авто по 1-2 будет задержка, это обычная практика.
    Кто не готов к задержкам на аукционах, можно купить быстро и просто - старые добрые автохаусы.

    +375293547707
  • ViRus89 Member
    офлайн
    ViRus89 Member

    226

    13 лет на сайте
    пользователь #315764

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 22 февраля 2021 23:58
    wits:

    ViRus89:

    уверены что надежность корейца не подведё

    Да, я спрашивал у мастеров ОД про этот мотор.

    Не претендую на достоверность, но такой же бензин целый в сша может получиться в ту же цену но с пробегом в 2 раза меньше мне кажется

  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2401

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2401
    # 23 февраля 2021 08:33

    Скептик, Возможно если бы занимались организацией перевозок, то знали бы больше того, что автовозы просто везут из точки а в точку б.
    По Европе особо задержек у автовозов нет, если не считать некоторых затруднений при погрузке во франции. Некоторые парки работают до обеда.
    Но вот маршрут Вильнюс-Минск, тут возникают задержки связанные с погодой. Несколько раз переносили доставку в Минск из-за плохой дороги, рисковать нет желания. Задержка на несколько дней не сыграет роли, но зато риски минимизируем.
    Возникают проблемы из-за мороза с заводкой некоторых машин. Кто плотно этим занимается, тот знает все нюансы.

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by
  • anton3131 Neophyte Poster
    офлайн
    anton3131 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #461863

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 23 февраля 2021 08:57
    user_19791979:

    anton3131, Даже не знаю что вам ответить. Машины с арвала. Арвал дает иногда информацию о текущих ставках, мин за 10-15 до закрытия. Но как правило посредники уже закрывают свои платформы.

    Спасибо за ответ . С офиса Бидкара тоже прояснили ситуацию . Они сказали что они единственный посредник который не закрывает свой аукцион раньше времени и могут информировать своих клиентов о реальных текущих ценах на закрытых аукционах , так как ставки у них переставляет программа

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 23 февраля 2021 09:30
    user_19791979:

    Кто плотно этим занимается, тот знает все нюансы.

    Ритуальные танцы вокруг Рено на ТЛЦ распознаем из далека :rotate:

    +375293547707
  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 23 февраля 2021 09:42
    Скептик:

    user_19791979:

    С транспортировкой машин сейчас происходят задержки. Погода вносит коррективы.

    А вот в такие байки никому не советую верить.
    Как человек, имеющий прямое отношение к этому всему (но не автовозы), скажу что все едет как и ехало. Всё окей.
    Особенно на рынке перевозок ес, где нету ни таможень, ни границ. Транзит Бельгия / голлаха - литхуания: 2 суток.

    Автовозная установка не просто так на порядок тента дороже при покупке - в нем гораздо больше электрики и сложная гидравлическая система. Все это счастье при -20 очень любит ломаться и отказывать. Так что да, конкретный пример - по европе катался автовоз с нового года без проблем, на прошлой неделе по Литве-Беларуси 2 поломки установки за неделю. Воз, конечно, корч 10-летний, но почему-то отказывать начал как только оказался на сильном морозе.

    Когда были сильные снегопады - просто переносили сроки загрузки, водители, которые доезжали до Беларуси/Литвы сидели дома пару дней до успокоения погоды. Если не брать бушку и российские перевозки, то воз обычно загружен товаром на 200-400тысяч евро, а бывает и больше. Ни перевозчики, ни заказчики не заинтересованы в проверке сроков рассмотрения страховых заявлений. Я не знаю, как обстоят дела с другими видами перевозок, но с автовозами предпочитают не рисковать при плохой погоде

    Однако.
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4964

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4964
    # 23 февраля 2021 09:48

    Alexandrauto, user_19791979, про заводку ладно, таких нюансов я не знал. Хотя у меня все отлично заводится.

    user_19791979:

    Некоторые парки работают до обеда.

    Как и многие отгрузки в ЕС. В основном с 6 до 14-16 работают.

    user_19791979:

    Но вот маршрут Вильнюс-Минск, тут возникают задержки связанные с погодой. Несколько раз переносили доставку в Минск из-за плохой дороги, рисковать нет желания. Задержка на несколько дней не сыграет роли, но зато риски минимизируем

    А что тут не так? Регулярно ходит транспорт, затруднений нету.

    Добавлено спустя 12 минут 53 секунды

    ilmak:

    Все это счастье при -20 очень любит ломаться и отказывать

    Обслуживайте технику.

    ilmak:

    Если не брать бушку и российские перевозки, то воз обычно загружен товаром на 200-400тысяч евро, а бывает и больше

    Если загрузить 6 X5, со средним чеком в 70к, то это слегка больше 400т евро.
    А с учётом темы ветки, едут в основном всякие ренаулты и пассаты универсалы, со средним чеком в 10к.
    7 штук таких, дешевле каких-то станков будет, например.

    ilmak:

    Я не знаю, как обстоят дела с другими видами перевозок, но с автовозами предпочитают не рисковать при плохой погоде

    Обычно.

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 23 февраля 2021 10:14

    Вы не о том беседы разводите. С транзитом проблемы минимальные. Все задержки в другом.

    +375293547707
  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 23 февраля 2021 10:39
    Скептик:

    А с учётом темы ветки, едут в основном всякие ренаулты и пассаты универсалы, со средним чеком в 10к.
    7 штук таких, дешевле каких-то станков будет, например.

    это если грузить карой и снимать также, только я думаю никто не захочет из этой ветки, чтобы его авто грузили как в Америке в контейнеры, авто могут стоять с осени на открытых площадках с полупустым баком и летней солярой в патрубках.

  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 23 февраля 2021 11:04 Редактировалось ilmak, 1 раз.
    Скептик:

    Обслуживайте технику.

    Не видел, но осуждаю?

    Скептик:

    Если загрузить 6 X5, со средним чеком в 70к, то это слегка больше 400т евро

    Мимо - новые большие премиум сувы грузят максимум по 4. Из того, что бывает не только на картинках - 4 новых RR выходят из 400к.

    Скептик:

    А с учётом темы ветки, едут в основном всякие ренаулты и пассаты универсалы, со средним чеком в 10к.
    7 штук таких, дешевле каких-то станков будет, например.

    Так я же и написал, что это цена если не брать бушку и российские перевозки, которых лично у меня очень мало.
    Мой посыл в том, что профессиональный заказчик выбирает подождать. Местные трейдеры де-факто и есть профессиональные заказчики - они понимают риски перевозки машин в плохую погоду. А еще они представляют, какое мозгоебство их ждет, если драгоценный пассат заказчика улетит в кювет - для физлица в беларуси эти 10к евро реально большие деньги - их зарплата за год(ы). Проще объяснить клиенту задержку, чем разбираться со страховым возмещением

    Однако.
  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 23 февраля 2021 11:16
    ilmak:

    А еще они представляют, какое мозгоебство их ждет, если драгоценный пассат заказчика улетит в кювет - для физлица в беларуси эти 10к евро реально большие деньги - их зарплата за год(ы). Проще объяснить клиенту задержку, чем разбираться со страховым возмещением

    Прям 200% плюсую! Мы не так давно разбирались. Там правда XC 90 был, но и не в кювет улетел. Времени и нервов уходит прилично.

    +375293547707
  • 2196579 Junior Member
    офлайн
    2196579 Junior Member

    89

    7 лет на сайте
    пользователь #2196579

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 23 февраля 2021 12:43

    А есть ли какие-то сроки по рассмотрению претензий в лизингах?

  • shuminator1988 Member
    офлайн
    shuminator1988 Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #559072

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 23 февраля 2021 12:49
    anton3131:

    user_19791979:

    anton3131, Даже не знаю что вам ответить. Машины с арвала. Арвал дает иногда информацию о текущих ставках, мин за 10-15 до закрытия. Но как правило посредники уже закрывают свои платформы.

    Спасибо за ответ . С офиса Бидкара тоже прояснили ситуацию . Они сказали что они единственный посредник который не закрывает свой аукцион раньше времени и могут информировать своих клиентов о реальных текущих ценах на закрытых аукционах , так как ставки у них переставляет программа

    сегодня наблюдал за открытым hot bid аукционом,на bid закончился на 40 минут раньше чем на Exl.
    также глянул на final call,закончисись одновременно,но цена по всем лотам была +200 на bid [контент удалён]
    [контент удалён]

  • b210907 Member
    офлайн
    b210907 Member

    115

    16 лет на сайте
    пользователь #118914

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 23 февраля 2021 13:51

    Я покупаю авто на bidcar.eu и могу прокомментировать ваши фото
    1 фото могло быть сделано в разное время
    2 бидкар реалтайм отображает ставки открытых аукционов и экслизинг мог не успеть обновить текущую ставку
    3 Я на бидкар плачу 600 евро в месяц и покупаю своим клиентам тачки с комиссией 0 , а на экслизинг средний чек 500-600 с одной машины

  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2401

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2401
    # 23 февраля 2021 13:52

    b210907, волонтеры ?

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by
  • shuminator1988 Member
    офлайн
    shuminator1988 Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #559072

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 23 февраля 2021 14:07 Редактировалось shuminator1988, 1 раз.
    b210907:

    Я покупаю авто на bidcar.eu и могу прокомментировать ваши фото
    1 фото могло быть сделано в разное время
    2 бидкар реалтайм отображает ставки открытых аукционов и экслизинг мог не успеть обновить текущую ставку
    3 Я на бидкар плачу 600 евро в месяц и покупаю своим клиентам тачки с комиссией 0 , а на экслизинг средний чек 500-600 с одной машины

    1.На фото видно за штампом onliner что аукцион закончился
    2.я не утверждаю,просто наблюдение
    3.Вы и есть bidcar)мне на почту уже пришло письмо с гневом )