Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 13 ноября 2020 12:23
    Andrew-1978:

    BigBud:

    All_master:

    Через кого удобнее прогонять авто? Я так понимаю на рынке рб представлено пару аукционов (экслизинг, караутлет) и несколько человек которые оказывают услуги по подбору авто. В чем принципиальное отличие аукционов от специалистов по подбору? Так понимаю, что те специалисты могут подобрать авто выбирая на тех же представленных в рб аукционах или же они работают на других закрытых от обычных людей площадках? И как формируется стоимость авто на , ведь многие аукционы работают с одинаковыми лизинговыми фирмами. Как удостовериться в конечной цене - чтобы она была реально той, которую тебе озвучили?

    если озвученная цена вас устраивает, то она реальная.

    Озвученная до или после подписания договора? И по мне, главное что бы в договоре был пункт, что если не нашли авто, то залог возвращается в полном объёме и за услуги ничего не берут (а такие игроки на рынке есть).

    А есть разница? Если вам озвучили цену закупки и вы сказали "ставь!", ну значит вас устраивает.
    Как по мне это если поставить ценник на рынке 5000, а в объявке 7000 и продать по объявке за 7000.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 13 ноября 2020 13:26
    BigBud:

    Andrew-1978:

    BigBud:

    All_master:

    Через кого удобнее прогонять авто? Я так понимаю на рынке рб представлено пару аукционов (экслизинг, караутлет) и несколько человек которые оказывают услуги по подбору авто. В чем принципиальное отличие аукционов от специалистов по подбору? Так понимаю, что те специалисты могут подобрать авто выбирая на тех же представленных в рб аукционах или же они работают на других закрытых от обычных людей площадках? И как формируется стоимость авто на , ведь многие аукционы работают с одинаковыми лизинговыми фирмами. Как удостовериться в конечной цене - чтобы она была реально той, которую тебе озвучили?

    если озвученная цена вас устраивает, то она реальная.

    Озвученная до или после подписания договора? И по мне, главное что бы в договоре был пункт, что если не нашли авто, то залог возвращается в полном объёме и за услуги ничего не берут (а такие игроки на рынке есть).

    А есть разница? Если вам озвучили цену закупки и вы сказали "ставь!", ну значит вас устраивает.
    Как по мне это если поставить ценник на рынке 5000, а в объявке 7000 и продать по объявке за 7000.

    Конечно есть. Мне тут в личные пришло предложение под ключ чуть ли не в 2 раза дешевле чем у всех. И если бы я был не в теме, то я бы согласился, а потом мне, ой, машины в 2 раза дороже выходят но мы то вам искали, так что за услуги не возвращаем.

  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 13 ноября 2020 13:46

    Andrew-1978, я понял что речь идёт о величине ставки.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 13 ноября 2020 14:02
    user_19791979:

    dojoarcher, вы предлагаете человеку самому купить за рубежом авто?
    Покупка с мобиле де это Серьезные риски. И если человек совсем долетает то можно и денег лишиться

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Ну а купить на аукционе самостоятельно это невозможно

    Где я это написал?
    Суть была в том, "стоит ли вообще покупать бу на аукционе". И какие могут быть последствия.

    Читайте классику, господа.
  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 13 ноября 2020 14:20

    dojoarcher пытается написать, что при покупке на аукционах есть свои риски. Если есть время, есть смысл почитать эту ветку. Много примеров конкретно по рискам, в том числе я выкладываю периодически, покупатели сами выкладывают. Если нет времени, можно приехать и в офисе все за час проговорить.

    +375293547707
  • All_master Junior Member
    офлайн
    All_master Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2165328

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 14 ноября 2020 10:32 Редактировалось All_master, 1 раз.

    Прочитал я почти 200 страниц форума! Кто из специалистов по подбору покажет реальную стоимость лота? И почему некоторые специалисты упоминают по адесса, если это тоже посредник?? Получается как в нашумевшей статье когда человек купил авто у посредника через посредника.
    Что касается сомнений, то они были связаны с желанием работать с такими фирмами как караутлет и экслизинг - вариант само собой отвалился

  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2401

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2401
    # 14 ноября 2020 11:59

    All_master, реальную стоимость показываю всем желающим, это не проблема

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 14 ноября 2020 12:48
    BigBud:

    Andrew-1978, я понял что речь идёт о величине ставки.

    ну так первоначально, до подписания на словах озвучивается ставка, за которую вам могут выиграть, а потом после подписания договора уже резко нет таких ставок, а услуги то оказаны. А на вопрос, вы же говорили, ответ - вам показалось. Все согласно договора. (но, такие не все)

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 14 ноября 2020 15:45
    All_master:

    Прочитал я почти 200 страниц форума! Кто из специалистов по подбору покажет реальную стоимость лота? И почему некоторые специалисты упоминают по адесса, если это тоже посредник?? Получается как в нашумевшей статье когда человек купил авто у посредника через посредника.
    Что касается сомнений, то они были связаны с желанием работать с такими фирмами как караутлет и экслизинг - вариант само собой отвалился

    Я думаю много кто покажет.
    Adesa это более продвинутая платформа, чем литовские. Если там авто от лизинговой компании, которая имеет свою торговую платформу - нужно покупать напрямую. Если лизинг не имеет своей платформы, он может использовать ресурсы типо Adesa. Тогда это будет первоисточником.

    +375293547707
  • DesignerYrk Senior Member
    офлайн
    DesignerYrk Senior Member

    846

    11 лет на сайте
    пользователь #642560

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 14 ноября 2020 18:10 Редактировалось DesignerYrk, 1 раз.
    Andrew-1978:

    BigBud:

    Andrew-1978, я понял что речь идёт о величине ставки.

    ну так первоначально, до подписания на словах озвучивается ставка, за которую вам могут выиграть, а потом после подписания договора уже резко нет таких ставок, а услуги то оказаны. А на вопрос, вы же говорили, ответ - вам показалось. Все согласно договора. (но, такие не все)

    Я заключал договор на условиях - ничего не подобрал/не выйграли - ничего не плачу.
    Машину пригнал.

    3.5.13
  • QWERTY7 Neophyte Poster
    офлайн
    QWERTY7 Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #222241

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 14 ноября 2020 22:50

    Добрый вечер . Можно кто ездил сам забирать авто в Литву... Хочу выехать на фуре, а назад уже на этой машине.. Могут ли быть какие то вопросы на границе ?

  • stepanych81 Senior Member
    офлайн
    stepanych81 Senior Member

    1094

    12 лет на сайте
    пользователь #437208

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 14 ноября 2020 23:43

    я тут нечаянно прочитал про шкоду за 10 и 12 тыщ евро... а можно поподробнее, лучше со скринами. чесслова сомнения одолевают, с трудом верицца.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 15 ноября 2020 00:47
    QWERTY7:

    Добрый вечер . Можно кто ездил сам забирать авто в Литву... Хочу выехать на фуре, а назад уже на этой машине.. Могут ли быть какие то вопросы на границе ?

    Вопросов не будет.только карантин отсидите в Литве.

  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2401

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2401
    # 15 ноября 2020 11:03 Редактировалось user_19791979, 1 раз.

    stepanych81,

    Пожалуйста

    https://pl.bca-europe.com/Pages/Viewlot.aspx?Token=null&VehId=719 ... ehicleIds=

    [контент удалён]

    от цены отнимаем налог на роскошь, 2.319,83 евро, и отнимаем НДС 21%
    и получаем 9818 евро ставка. Ну и добавим комиссию ВСА

    [контент удалён]

    ну и цена посредника из литвы

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    я торговал этот вариант, заказчик готов был платить 10.000 со сборами, но продана была немного дороже по итогу.

    Добавлено спустя 7 минут 56 секунд

    вот пример расчета нетто цены автомобиля, который продает альфабет нидерланды, для сомневающихся

    [контент удалён]

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by
  • QWERTY7 Neophyte Poster
    офлайн
    QWERTY7 Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #222241

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 15 ноября 2020 13:55
    igor-lora:

    QWERTY7:

    Добрый вечер . Можно кто ездил сам забирать авто в Литву... Хочу выехать на фуре, а назад уже на этой машине.. Могут ли быть какие то вопросы на границе ?

    Вопросов не будет.только карантин отсидите в Литве.

    А почему карантин ? Если я буду вторым водителем ...

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 15 ноября 2020 15:23
    QWERTY7:

    igor-lora:

    QWERTY7:

    Добрый вечер . Можно кто ездил сам забирать авто в Литву... Хочу выехать на фуре, а назад уже на этой машине.. Могут ли быть какие то вопросы на границе ?

    Вопросов не будет.только карантин отсидите в Литве.

    А почему карантин ? Если я буду вторым водителем ...

    Вы про второго водителя объяснять будете когда машину будете гнать назад.

  • QWERTY7 Neophyte Poster
    офлайн
    QWERTY7 Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #222241

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 15 ноября 2020 16:47
    igor-lora:

    QWERTY7:

    igor-lora:

    QWERTY7:

    Добрый вечер . Можно кто ездил сам забирать авто в Литву... Хочу выехать на фуре, а назад уже на этой машине.. Могут ли быть какие то вопросы на границе ?

    Вопросов не будет.только карантин отсидите в Литве.

    А почему карантин ? Если я буду вторым водителем ...

    Вы про второго водителя объяснять будете когда машину будете гнать назад.

    Ясно ).

  • stepanych81 Senior Member
    офлайн
    stepanych81 Senior Member

    1094

    12 лет на сайте
    пользователь #437208

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 16 ноября 2020 18:03

    user_19791979, график цен на экслизинге показывает цену на эту шкоду 11262, уж никак не 12. так что скорее это глюк на платформе, особенности возврата некоторых налогов или еще какая-нибудь мелочь, которая никак не свидетельствует о том, что у них цены мегазавышены. я очень сильно сомневаюсь, что ту машину, которую на экслизинге можно купить за 12 через вас можно взять за десятку. скорее всего итоговая разница будет сотка-полторы евро (плюс-минус), которая компенсируется тем, что можно дома под своим аккаунтом спокойно себе машину выбирать в любое время дня и ночи, никуда не гоняя за подписанием договоров не выслушивая ничьи байки и не тратя время на бесконечные телефонные переговоры ниочем.

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 16 ноября 2020 18:39

    stepanych81, кто хочет сам нажимать на кнопку - exlc удобная платформа. Кто хочет больше информации - однозначно exlc в минусе.

    user_19791979 пишет дело. Exlc берет авто Alphabet от голландского VWE. У последних закрытый аукцион.

    Alphabet торгует в открытую и четко видны цены продажи автомобилей.

    Когда вы будете обновлять свой аккаунт в exlc в ожидании ответа за авто, ставку на который вы удобно наугад сделали за чашечкой кофе встречая рассвет, мы в это время с user_19791979 и другими трейдерами будем его разыгрывать в открытом аукционе Alphabet и исходя из текущей информации принимать продуктивные решения :beer:

    +375293547707
  • stepanych81 Senior Member
    офлайн
    stepanych81 Senior Member

    1094

    12 лет на сайте
    пользователь #437208

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 16 ноября 2020 20:29 Редактировалось stepanych81, 1 раз.

    Alexandrauto, на алфабэте свет клином не сошелся. лично я там ничего толкового для себя и не находил и не выигрывал. на лизплане самые лучшие покупки получались, и пару раз на алд (сам не знаю как), но удавалось брать классные авто по очень низкой цене. тасказать кесарю кесарево, а трейдеру трейдеровое (т.е. принимать продуктивное решение исходя из текущей информации и задвигать эту тему благодарным клиентам). а в данном случае чуть резанула глаз объективность подачи информации и манипуляция цифрами. неискушенный клиент может действительно решить, что через усера_1979 он купит машину на два касика евро дешевле чем на экслизинге, что на самом деле неправда.