Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2401

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2401
    # 31 июля 2020 09:13

    headkill-007, вас что интересует?

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 31 июля 2020 09:28 Редактировалось dojoarcher, 1 раз.
    Val.j:

    А сам хоть что-то покупал на аукционе? А то разговор прям эксперта. Может диванного (судя по количеству постов)...

    Чтобы определить, что плита горячая, нужно каждый раз ее пальцем проверять?
    Что за детский подход?
    P.S.
    Судя по тому же наполнению ваших постов, у меня тоже сложилось определенное мнение о вас. Но я же сюда его не выкладываю :-?

    Читайте классику, господа.
  • egorik12 Junior Member
    офлайн
    egorik12 Junior Member

    64

    9 лет на сайте
    пользователь #1200664

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 31 июля 2020 10:40

    Короче я так понял что с этим никто не сталкивался?!

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 31 июля 2020 10:50 Редактировалось Alexandrauto, 1 раз.
    egorik12:

    Короче я так понял что с этим никто не сталкивался?!

    С вашим вопросом (имею ввиду информацию о состоянии авто) сталкиваемся каждый день по 30 раз уже 8 лет. Напишите нормально какой авто вы купили, дайте ссылку и мы вместе посмотрим что не так с описанием и правомерны ли ваши претензии к экслизингу.

    +375293547707
  • stepanych81 Senior Member
    офлайн
    stepanych81 Senior Member

    1094

    12 лет на сайте
    пользователь #437208

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 31 июля 2020 11:00
    zver123:

    Если долго не подтверждают ставку-как обычно заканчивается(положительно или нет).

    по-разному... бывает по 2-3 дня маринуют и все зря. даже перефразирую: ...если 2-3 дня неопределенность, то на 99% ставка не сыграет. и исходя из личного опыта до конца дня выигравшую ставку подтверждали. один раз акурат в 24.00.

    Добавлено спустя 16 минут 3 секунды

    Alex_b4:

    Доброго времени суток. Подскажите реально сейчас за 13к у.е пригнать пассат 8 в хорошем состоянии? Или проще по месту искать? Хотя выбор конечно невелик.....

    с нынешним курсом и наблюдаемым ростом стоимости лотов в европе лично я бы реально начал поиски с местного рынка. возможно у кого-то еще не купили чудо-аппарат, пригнанный по "карантинным" ценам. а уж если здесь совсем голяк, то тогда погружацца в иноземные торги. в целом при удачном стечении обстоятельств в 13 долларов можно уложицца. это где-то около 7-7,5 тыщ евро должна быть ставка на пассатик 1,6 трошки пустоватый по опциям (скорее всего). в италии их есть по ценам на пару-тройку сотен евро дешевше, но ехать сюда машина будет под два месяца.

  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    944

    11 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 31 июля 2020 11:16 Редактировалось KASMINS, 2 раз(а).

    Добрый день. Знаю, что здесь мне помогут) Вопрос: человек будет гнать авто из Европы в РБ на "вешалку" - может ли он оформить на таможне конвой и растаможить по месту жительства? Если да, то нужна ли доверка и как выглядит процедура? Спасибо заранее.

  • stepanych81 Senior Member
    офлайн
    stepanych81 Senior Member

    1094

    12 лет на сайте
    пользователь #437208

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 31 июля 2020 11:51
    KASMINS:

    Добрый день. Знаю, что здесь мне помогут) Вопрос: человек будет гнать авто из Европы в РБ на "вешалку" - может ли он оформить на таможне конвой и растаможить по месту жительства? Если да, то нужна ли доверка и как выглядит процедура? Спасибо заранее.

    по опыту предыдущих лет (13-й -15-й годы) для оформления конвоя доверка скорее всего не понадобицца (как сейчас - не знаю, но лучше сделать). возможно, совет и не уместен, не зная всех обстоятельств, но, может, проще оформить здесь доверенность, отправить (какой-нить экспресс-доставкой) человеку за границу вместе с документом "вешалки" на льготу и пусть бы сразу на границе "перегонщик" и растаможил заодно. час-два дополнительного времени займет (оплату "растаможки" можно по карте сделать).

  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    944

    11 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 31 июля 2020 11:59

    stepanych81, тут вопрос в скорости - буду таможне звонить...

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 31 июля 2020 12:04
    KASMINS:

    Добрый день. Знаю, что здесь мне помогут) Вопрос: человек будет гнать авто из Европы в РБ на "вешалку" - может ли он оформить на таможне конвой и растаможить по месту жительства? Если да, то нужна ли доверка и как выглядит процедура? Спасибо заранее.

    Если перегонщик физик - доверенность нужна для вывоза из ЕС и на оформление транзита по РБ.

    +375293547707
  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    944

    11 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 31 июля 2020 12:09

    Alexandrauto, то есть делать доверенность в любом случае? А как процедура выглядит? Дорого?

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 31 июля 2020 12:22

    KASMINS, без доверенности физлицо литовцы не впустят, если он не собственник авто. Конвой стоит дорого.
    1 Делаем стандартную доверенность на покупку авто и совершение всех действий (образец есть у нотариусов, если вдруг нет, пишите в вайбер, сброшу.
    2 Оплачиваем таможенные платежи от имени льготника (он же выдает доверенность) в день перегона авто.
    3 Оформляем на границе транзитную декларацию, обеспечением будут уплаченные платежи. Белтаможсервис все оформит.
    4 Указываем ПТО, которое вам удобно, доставляем туда авто и там же дотамаживаем. Если день в день, просто дооформят вас, если на следующий день, может быть курсовая разница, доплатите или вернете часть платежей в таможню.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Можно не возить с собой деньги, оплатить через ЕРИП. Это сделать может любой человек от имени льготника.

    +375293547707
  • savage_zero Senior Member
    офлайн
    savage_zero Senior Member

    2433

    11 лет на сайте
    пользователь #590322

    Профиль
    Написать сообщение

    2433
    # 31 июля 2020 12:25
    Alexandrauto:

    KASMINS, без доверенности физлицо литовцы не впустят, если он не собственник авто. Конвой стоит дорого.
    1 Делаем стандартную доверенность на покупку авто и совершение всех действий (образец есть у нотариусов, если вдруг нет, пишите в вайбер, сброшу.
    2 Оплачиваем таможенные платежи от имени льготника (он же выдает доверенность) в день перегона авто.
    3 Оформляем на границе транзитную декларацию, обеспечением будут уплаченные платежи. Белтаможсервис все оформит.
    4 Указываем ПТО, которое вам удобно, доставляем туда авто и там же дотамаживаем. Если день в день, просто дооформят вас, если на следующий день, может быть курсовая разница, доплатите или вернете часть платежей в таможню.

    А зачем п.3 и 4, можно же все платежи уплатить на границе

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 31 июля 2020 12:42

    savage_zero, можно. Я не знаю какая ситуация там. Может уже перегонщик растамаживал авто в этом году по доверенности, поэтому вопросы про конвой.
    Если человек первый раз в год везет авто по доверенности, то на границе можно все оплатить, это да.

    +375293547707
  • headkill-007 Senior Member
    офлайн
    headkill-007 Senior Member

    973

    15 лет на сайте
    пользователь #136285

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 31 июля 2020 14:36
    user_19791979:

    headkill-007, вас что интересует?

    стоит ли рассматривать такой вариант? растаможка вкусная выходит из-за движка, кузов вместительный имеется

  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2401

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2401
    # 31 июля 2020 14:51

    headkill-007, почему нет, только с пробегом не за 150 тыс, а лучше и вообще до 100

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by
  • headkill-007 Senior Member
    офлайн
    headkill-007 Senior Member

    973

    15 лет на сайте
    пользователь #136285

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 31 июля 2020 15:39
    user_19791979:

    headkill-007, почему нет, только с пробегом не за 150 тыс, а лучше и вообще до 100

    у лизинговых итак как правило все крутится в районе 150к) после 150 можно подзалететь? скока они отхаживают и по ремонту тут будут ли нюансы?

  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    944

    11 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 31 июля 2020 16:14

    Alexandrauto,

    Alexandrauto:

    savage_zero, можно. Я не знаю какая ситуация там. Может уже перегонщик растамаживал авто в этом году по доверенности, поэтому вопросы про конвой.
    Если человек первый раз в год везет авто по доверенности, то на границе можно все оплатить, это да.

    Так а есть лимит доверенностей в год? У человека она была в феврале. В августе не пустят?)

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 31 июля 2020 17:45

    KASMINS, насколько я знаю, растамаживать по доверенности физлицо может 1 авто в год. Может что-то поменялось, не слежу за этим.

    +375293547707
  • shuminator1988 Member
    офлайн
    shuminator1988 Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #559072

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 31 июля 2020 18:40
    Alexandrauto:

    KASMINS, насколько я знаю, растамаживать по доверенности физлицо может 1 авто в год. Может что-то поменялось, не слежу за этим.

    Мне на таможне сказали можешь хоть надцать авто растаможить ,им все ровно,другое дело налоговая и дфр позже)

  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 31 июля 2020 18:44

    Кто что думает о 140 указе после выборов?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600