Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5857

    14 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5857
    # 31 августа 2013 10:54

    Вчера забрал c exllc своего Experta. Цена Лота 4010евро, цена доставки из франции 480евро и оформление документов 80евро. Оплатил у себя через Беларусбанк. Приехал в Мариамполь, все документы уже готовы, взял ключи и поехал домой. С машиной вродебы бы всё ок, немного растроил незакреплённый глушитель ) (гремит сильно) и подвеску наверное обновить придётся. Как обычно машина соответсвует выставленным фотографиям

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 31 августа 2013 11:04

    EvgPinsk, в пасажирского будите переделывать? или так ездить будите?

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Я лично пикапы мониторю. Уже три недели как. Все одни и теже появляются и исчезают, пару л200 в польше, пару навар в испании. Все никак продать не могут.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5857

    14 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5857
    # 31 августа 2013 21:41

    Нет, не буду (я брал для перевозок его), хотя вопрос: а можно переобородувать в пасажира, если он ввозился под 6й декрет?

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 31 августа 2013 21:58

    EvgPinsk, с самим то декретом то точно проблем нет, главные проблемы с ГАИ и при техосмотре.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • golf-tdi Member
    офлайн
    golf-tdi Member

    496

    11 лет на сайте
    пользователь #642805

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 4 сентября 2013 14:50

    сегодня проследил один автомобильчик проходной ровно 3годика.на автороле ушел 7100евро,через 2 часа на exleansincar 7700.600евро-280аукц.сбор.320евро осталось за услуги,примерно так оценивают свои услуги и наши юр.посредники.хотя это частный случай,все может сложиться по другому

  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5857

    14 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5857
    # 4 сентября 2013 17:06 Редактировалось EvgPinsk, 2 раз(а).

    golf-tdi, 7700евро на exlс - это какой тип аукциона? Фиксированная цена?

  • golf-tdi Member
    офлайн
    golf-tdi Member

    496

    11 лет на сайте
    пользователь #642805

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 4 сентября 2013 18:00

    нет.ставки на повышение,40мин блин сидел,все продлевали.

  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5857

    14 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5857
    # 4 сентября 2013 19:27 Редактировалось EvgPinsk, 1 раз.

    Тогда цифра 7700 ни о чём не говорит. Если например exlс определяет свою маржу в 500евро, то ставке 7700 будетпросто отказано. На сайте у exlс ведь не видно, купили авто по этой цене или нет. Там видно только максимально поставленная ставка, заберёт ли победитель по этой цене авто или нет - никому кроме exlс и того, кто её поставил не известно.

  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 5 сентября 2013 00:40
    golf-tdi:

    сегодня проследил один автомобильчик проходной ровно 3годика.на автороле ушел 7100евро,через 2 часа на exleansincar 7700.600евро-280аукц.сбор.320евро осталось за услуги,примерно так оценивают свои услуги и наши юр.посредники.хотя это частный случай,все может сложиться по другому

    Почему Вы сравниваете авторолу и exlc? Это же два посредника, обе эти платформы передают собранные ставки напрямую в лизинг или банк, авторола еще и дилеров привлекает к продаже техники посредством своей платформы.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    golf-tdi:

    сегодня проследил один автомобильчик проходной ровно 3годика.на автороле ушел 7100евро,через 2 часа на exleansincar 7700.600евро-280аукц.сбор.320евро осталось за услуги,примерно так оценивают свои услуги и наши юр.посредники.хотя это частный случай,все может сложиться по другому

    Если не секрет, то какая машина? Кстати, авторола - дорогой посредник, за свою комиссию они вообще ни чего не делают. Сервис суппорт ужасный, сделку до конца проконтролировать не могут.

    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5857

    14 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5857
    # 5 сентября 2013 09:18
    alexon2010:

    Это же два посредника, обе эти платформы передают собранные ставки напрямую в лизинг или банк

    Не совем понял. Если exlc напрямую передаёт свои ставки в БАНК а не другому аукциону, то получается что exlc - единсвтенный и необходимый посредник для меня как для покупателя.
    А выше в теме было мнение, что exlc передаёт ставки не в банк или в лизинг, а другому, более крупному аукциону

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 5 сентября 2013 21:19
    EvgPinsk:

    Не совем понял. Если exlc напрямую передаёт свои ставки в БАНК а не другому аукциону, то получается что exlc - единсвтенный и необходимый посредник для меня как для покупателя.
    А выше в теме было мнение, что exlc передаёт ставки не в банк или в лизинг, а другому, более крупному аукциону

    Есть лизинговые компании (типа Arval Leaseplan, банки и т п), которые организуют аукционы своих автомобилей. Юрлица могут участвовать напрямую, либо через посредников, таких как autorola carsontheweb и т д. Эти посредники работают тоже только с юрлицами. Юрлица с ними работают, так как получить доступ через посредника намного легче, чем напрямую с аукциона.
    Передает excl ставки напрямую или нет, Вам могут сказать только они сами. Мне кажется не стоит заморачиваться сильно. Если кому удобно покупать через excl - не вижу проблемы. Кому-то удобно покупать через белорусского посредника - тоже вариант. Самое главное, чтобы устраивала цена и сам автомобиль. Но если взять те же autorola и cotw - выбор будет больше, чем на exlc.

    +375293547707
  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5857

    14 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5857
    # 5 сентября 2013 23:13 Редактировалось EvgPinsk, 1 раз.
    Alexandrauto:

    Передает excl ставки напрямую или нет, Вам могут сказать только они сами. Мне кажется не стоит заморачиваться сильно

    Ну почему же. Всегда приятней покупать у продавца более высокого уровня, а не у его перекупа ). Т.е. если бы я покупал не у excl, а у его белоруского дилера/перепродавца, то думаю минимум 300-500уе брал бы себе за услуги белорус. А так я переплачиваю только стоимость билета на автобусе до Литвы и день своего времени

  • golf-tdi Member
    офлайн
    golf-tdi Member

    496

    11 лет на сайте
    пользователь #642805

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 6 сентября 2013 01:40 Редактировалось golf-tdi, 1 раз.

    возможно диллер-белорус будет иметь доступ на прямую к крупным аукционам)

  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5857

    14 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5857
    # 6 сентября 2013 12:53

    Вот именно по этому и хочется знать кто где покупает )

  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 10 сентября 2013 16:47
    EvgPinsk:

    Alexandrauto:

    Передает excl ставки напрямую или нет, Вам могут сказать только они сами. Мне кажется не стоит заморачиваться сильно

    Ну почему же. Всегда приятней покупать у продавца более высокого уровня, а не у его перекупа ). Т.е. если бы я покупал не у excl, а у его белоруского дилера/перепродавца, то думаю минимум 300-500уе брал бы себе за услуги белорус. А так я переплачиваю только стоимость билета на автобусе до Литвы и день своего времени

    Ставки-то передает exlc в банки и лизинги, но за минусом своего процента.
    Так работают все посредники. Посреднические аукционы служат платформами для сбора ставок.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    EvgPinsk:

    Вот именно по этому и хочется знать кто где покупает )

    Вам цена нужна? Или информация? :)

    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5857

    14 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5857
    # 10 сентября 2013 22:23
    alexon2010:

    Ставки-то передает exlc в банки и лизинги, но за минусом своего процента.
    Так работают все посредники. Посреднические аукционы служат платформами для сбора ставок.

    Ну если exlc передаёт ставки напрямую в банк или лизинговую компанию, а не другому более крупному аукциону, то это вообще приятно. Тогда я делаю вывод что между мной и продавцом машины (банк или лизинговая компания) находится только exlc.
    Просто проскакивало мнение, что exlc передаёт ставки другому аукциону

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    alexon2010:

    EvgPinsk:

    Вот именно по этому и хочется знать кто где покупает )

    Вам цена нужна? Или информация? :)

    Изначально конечно цена. Но хочется знать, на каком рынке я покупаю авто.
    По аналогии: ноутбук в Китае непосредственно на заводе стоит одни деньги, и тот же бук, пройдя через несколько перекупов в Минске уже совсем другие деньги. А т.к. я не очень силён в ноутбуках, то мне проще выбрать место, где я буду его покупать. Т.е. если у меня есть возможность купить бук в Китае даже если не у производителя а у первого продавца, то скорее всего я не прогадаю (относительно покупки похожего ноута в Минске)

  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 13 сентября 2013 02:13
    EvgPinsk:

    alexon2010:

    Ставки-то передает exlc в банки и лизинги, но за минусом своего процента.
    Так работают все посредники. Посреднические аукционы служат платформами для сбора ставок.

    Ну если exlc передаёт ставки напрямую в банк или лизинговую компанию, а не другому более крупному аукциону, то это вообще приятно. Тогда я делаю вывод что между мной и продавцом машины (банк или лизинговая компания) находится только exlc.
    Просто проскакивало мнение, что exlc передаёт ставки другому аукциону

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    alexon2010:

    EvgPinsk:

    Вот именно по этому и хочется знать кто где покупает )

    Вам цена нужна? Или информация? :)

    Изначально конечно цена. Но хочется знать, на каком рынке я покупаю авто.
    По аналогии: ноутбук в Китае непосредственно на заводе стоит одни деньги, и тот же бук, пройдя через несколько перекупов в Минске уже совсем другие деньги. А т.к. я не очень силён в ноутбуках, то мне проще выбрать место, где я буду его покупать. Т.е. если у меня есть возможность купить бук в Китае даже если не у производителя а у первого продавца, то скорее всего я не прогадаю (относительно покупки похожего ноута в Минске)

    Вы уже покупаете в нужном месте. Все посредники предоставляют доступ к первому лицу. Напрямую к первому лицу Вы сможете попасть тогда, когда станете автодилером, оплатите вступительно - гарантийные взносы, обзаведетесь нужной инфраструктурой.
    Покупая несколько автомобилей в месяц, аукцион - посредник, лучшее решение.

    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 1 октября 2013 09:15

    Господа, есть какие-то покупки за последние дни, интересно кто и какую тенденцию наблюдает.
    Цены вниз пошли или вверх?

    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 1 октября 2013 10:05

    Я навару купил на ехлизинге в прошлую пятницу за 12,7.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 1 октября 2013 15:28

    Интересные вариант периодически появляются. У дилеров уже 3 месяца ничего не брал, только из лизинга.

    +375293547707