Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • Tolmer Member
    офлайн
    Tolmer Member

    334

    6 лет на сайте
    пользователь #2180660

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 8 июля 2020 12:45
    _Siggi_:

    Я запрашивал на одном из сайтов инфу и там не указаны плановые ТО, только какие-то оплаты по рассрочкам.

    Оплата в рассрочку - это погрешности перевода, читайте как плановое ТО.
    Кол-во записей на одну дату означает кол-во проведенных работ. Больше всего записей у вас на 80 тыс., скорее всего, была замена тормозов.

    Услуги и сервисы для покупки хороших машин (⌒‿⌒)
  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6845

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6845
    # 8 июля 2020 12:49 Редактировалось зритель, 1 раз.
    АлексВл:

    зритель, а если через 1000км мотор ляжет или коробка ?

    Или речь о кузовных проблемах ? Но ! А ржа через месяц под гавено покрашеным местом ?

    так авто на гарантии в том месяце мне дилер КИА устранил негерметичность системы кондиционера, заправил и всё бесплатно))
    В законе речь про существенные недостатки, которые неоговорены в договоре покупки при передаче авто, всё решается либо при переговорах, либо в суде, как в нормальных цивилизованных странах.
    Вы читали договор покупки авто хотя бы с экслизингом? там как - как есть, без гарантий и послепродажных разборок, только если в протоколе осмотра и при получении есть расхождения на более 500 евро дефектов и то не факт что вам пойдут на встречу, это же другое государство.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Tolmer:

    _Siggi_:

    Я запрашивал на одном из сайтов инфу и там не указаны плановые ТО, только какие-то оплаты по рассрочкам.

    Оплата в рассрочку - это погрешности перевода, читайте как плановое ТО.
    Кол-во записей на одну дату означает кол-во проведенных работ. Больше всего записей у вас на 80 тыс., скорее всего, была замена тормозов.

    можно у нашего дилера поинтересоваться перечнем работ при каждом ТО, этот перечень +- одинаковый для всех стран и доступ к базам есть у всех официалов
    Вы думаете почему на аукционах много рено/нисанов с моторами 1,5дци с пробегами 140тыс? потому что на 150тыс у них большое ТО с заменой ГРМ.

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    10 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 8 июля 2020 12:57

    зритель, Вы учитывайте факт того, что по нашим законам вы должны купить авто у нерезидента РБ, чтобы растаможить по ставкам для физлиц/льготам. Даже если вы бы купили напрямую у лизинговой компании авто, то все претензии - в суд Бельгии. Это не тоже самое, что подавать в суд на Автопромсервис.
    Но вы правы в том, что одна из причин, почему лизинги работают только с дилерами - большие объемы авто нужно продавать быстро и без возни с тысячами разных физлиц. Немецкий посредник закладывает тысячи евро комиссии и покрывает все риски, в том числе доработки и поломки. Схема, по которой покупаются авто в РБ с аукционов - небольшая комиссия, но нет гарантии, что авто будет 100% соответствовать отчету + скрытые дефекты. Чаще всего оно так и есть, но не всегда.

    +375293547707
  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6845

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6845
    # 8 июля 2020 12:59
    Alexandrauto:

    зритель, Вы учитывайте факт того, что по нашим законам вы должны купить авто у нерезидента РБ, чтобы растаможить по ставкам для физлиц/льготам. Даже если вы бы купили напрямую у лизинговой компании авто, то все претензии - в суд Бельгии. Это не тоже самое, что подавать в суд на Автопромсервис.
    Но вы правы в том, что одна из причин, почему лизинги работают только с дилерами - большие объемы авто нужно продавать быстро и без возни с тысячами разных физлиц. Немецкий посредник закладывает тысячи евро комиссии и покрывает все риски, в том числе доработки и поломки. Схема, по которой покупаются авто в РБ с аукционов - небольшая комиссия, но нет гарантии, что авто будет 100% соответствовать отчету + скрытые дефекты. Чаще всего оно так и есть, но не всегда.

    я писал как одна, но главная это большие объёмы и логистика

  • _Siggi_ Junior Member
    офлайн
    _Siggi_ Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #934209

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 8 июля 2020 13:19
    Tolmer:

    _Siggi_:

    Я запрашивал на одном из сайтов инфу и там не указаны плановые ТО, только какие-то оплаты по рассрочкам.

    Оплата в рассрочку - это погрешности перевода, читайте как плановое ТО.
    Кол-во записей на одну дату означает кол-во проведенных работ. Больше всего записей у вас на 80 тыс., скорее всего, была замена тормозов.

    Спасибо за инфу. В большей степени меня интересует была ли замена масла в АКПП на этом пробеге. Буду копать в эту сторону.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30134

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30134
    # 8 июля 2020 13:22
    _Siggi_:

    была ли замена масла в АКПП на этом пробеге.

    заменой масла кашу не испортишь, в любом случае чем чаще меняешь масло тем лучше.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • _Siggi_ Junior Member
    офлайн
    _Siggi_ Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #934209

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 8 июля 2020 13:32
    serge.sp:

    _Siggi_:

    была ли замена масла в АКПП на этом пробеге.

    заменой масла кашу не испортишь, в любом случае чем чаще меняешь масло тем лучше.

    Соглашусь с Вами. Но тут есть вопросы по самому маслу. Оригинал стоит невменяемых денег, по форумам пошерстил, все льют Castrol, но чето стремно.

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6845

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6845
    # 8 июля 2020 13:35
    _Siggi_:

    serge.sp:

    _Siggi_:

    была ли замена масла в АКПП на этом пробеге.

    заменой масла кашу не испортишь, в любом случае чем чаще меняешь масло тем лучше.

    Соглашусь с Вами. Но тут есть вопросы по самому маслу. Оригинал стоит невменяемых денег, по форумам пошерстил, все льют Castrol, но чето стремно.

    с маслом в АКПП лучше не шутить, купите оригинал у официалов

  • ASkachkov Junior Member
    офлайн
    ASkachkov Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #856149

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 8 июля 2020 13:54
    зритель:

    посмотрите на том канале у Максима замуты с ПТСами в РФ, очень интересно, и про страховые аукционы годных остатков зататаленных авто, думаю ни в одной стране мира такого нет)))

    а из Америки как авто везут? не с аукционов годных остатков страховых компаний?)

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6845

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6845
    # 8 июля 2020 13:57 Редактировалось зритель, 4 раз(а).
    ASkachkov:

    зритель:

    посмотрите на том канале у Максима замуты с ПТСами в РФ, очень интересно, и про страховые аукционы годных остатков зататаленных авто, думаю ни в одной стране мира такого нет)))

    а из Америки как авто везут? не с аукционов годных остатков страховых компаний?)

    почти, я когда смотрю стримы с прямых эфиров в инсте про эти битки и топляки, то ужас берёт - ведь потом на них доверчивые покупатели ездят здесь с вареными четвертями и без подушек))
    это как надо себя неуважать, чтобы такое покупать здесь?
    лёгкие повреждения я не беру в счёт (такие обычно сюда не возят), дорого и не заработаешь ничего на доверчивых покупателях.
    Обычно берут зататаленные авто, которые очень дорого правильно восстанавливать.

  • ASkachkov Junior Member
    офлайн
    ASkachkov Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #856149

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 8 июля 2020 14:12
    зритель:

    ASkachkov:

    зритель:

    посмотрите на том канале у Максима замуты с ПТСами в РФ, очень интересно, и про страховые аукционы годных остатков зататаленных авто, думаю ни в одной стране мира такого нет)))

    а из Америки как авто везут? не с аукционов годных остатков страховых компаний?)

    почти, я когда смотрю стримы с прямых эфиров в инсте про эти битки и топляки, то ужас берёт - ведь потом на них доверчивые покупатели ездят здесь с вареными четвертями и без подушек))
    это как надо себя неуважать, чтобы такое покупать здесь?
    лёгкие повреждения я не беру в счёт (такие обычно сюда не возят), дорого и не заработаешь ничего на доверчивых покупателях.
    Обычно берут зататаленные авто, которые очень дорого правильно восстанавливать.

    не надо демонизировать покупки с аукционов страховых компаний. там тоже есть очень хорошие предложения с минимальными повреждениями.
    причем тут неуважать себя? если сам не понимаешь - найми подборщика. если тебе впарили такой лот на рынке, то на рынке два дурака всегда)
    подушки? вы уверены, что на всех 10летках подушки отработают? но люди ездят и на жалуются. вон некоторых с Пассата Б4 не сгонишь, а там не факт, что подушка отработает как нужно.

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6845

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6845
    # 8 июля 2020 14:31
    ASkachkov:

    зритель:

    ASkachkov:

    зритель:

    посмотрите на том канале у Максима замуты с ПТСами в РФ, очень интересно, и про страховые аукционы годных остатков зататаленных авто, думаю ни в одной стране мира такого нет)))

    а из Америки как авто везут? не с аукционов годных остатков страховых компаний?)

    почти, я когда смотрю стримы с прямых эфиров в инсте про эти битки и топляки, то ужас берёт - ведь потом на них доверчивые покупатели ездят здесь с вареными четвертями и без подушек))
    это как надо себя неуважать, чтобы такое покупать здесь?
    лёгкие повреждения я не беру в счёт (такие обычно сюда не возят), дорого и не заработаешь ничего на доверчивых покупателях.
    Обычно берут зататаленные авто, которые очень дорого правильно восстанавливать.

    не надо демонизировать покупки с аукционов страховых компаний. там тоже есть очень хорошие предложения с минимальными повреждениями.
    причем тут неуважать себя? если сам не понимаешь - найми подборщика. если тебе впарили такой лот на рынке, то на рынке два дурака всегда)
    подушки? вы уверены, что на всех 10летках подушки отработают? но люди ездят и на жалуются. вон некоторых с Пассата Б4 не сгонишь, а там не факт, что подушка отработает как нужно.

    я из Америки никогда битки и топляки не покупал и не куплю))

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14006

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14006
    # 8 июля 2020 14:36 Редактировалось dojoarcher, 2 раз(а).
    ASkachkov:

    не надо демонизировать покупки с аукционов страховых компаний. там тоже есть очень хорошие предложения с минимальными повреждениями.

    Я как-то не представляю себе вариант покупки автомобиля в Штатах с аукциона страховой компании, в котором по приезду обнаружится, что это литовский конструктор.
    А вот с лизинговой - запросто :-? Вроде выбираешь "небитнекрашенобслуженкакнадо", а по факту крутанул барабан.

    Читайте классику, господа.
  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6845

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6845
    # 8 июля 2020 14:55
    dojoarcher:

    А вот с лизинговой - запросто :-? Вроде выбираешь "небитнекрашенобслуженкакнадо", а по факту крутанул барабан.

    так вы же выбираете допустим в Италии, с пробегами под 200тыс или более и самые дешёвые, можете даже барабан в таком случае не крутить))

  • stepanych81 Senior Member
    офлайн
    stepanych81 Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #437208

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 8 июля 2020 17:36

    на самом деле лоха напялить может практически каждый и почти везде. поэтому некоторым людям вообще категорически не стоит выходить из дома. при этом можно оставаться отличнейшим диванным экспертом и раздавать свои чудо-советы там где их просят и не просят.

  • cool-77 Member
    офлайн
    cool-77 Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #168614

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 8 июля 2020 19:15

    stepanych81, если не секрет, сколько хс 90 стала в РБ? И немного ТТХ

    https://nekuru.com/images/cool-77/t2.png
  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6845

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6845
    # 8 июля 2020 20:47 Редактировалось зритель, 1 раз.

    Вижу с прошлых лет ничего не изменилось, когда тягали сразу на ИП, потом на вешалок авто, как начинаешь писать правду, как происходит процесс кидания лохов, так сразу появляются недовольные озвученным, выставляю себя за самых самых))
    Расскажу пример, сижу я как-то в машине возле одной стоянки в Таураге, прилетает оленевод с полной машиной оленей, подводит их и тыкает в авто на этой стоянке, и называет им цену 4500 евро (притом цену называет оленевод а не литовец, который эту машину хочет продать), за пол часа до этого этот литовец мне предлагал эту машину купить за 4000 (но там горел чек и не нравилась она мне, вариантов других море было купить). И что вы думаете - насадили этот автос)))
    Как говорится - брат, я тебя не обманываю, мы же братья, беларус беларусу беларус, брат и товарищ)))

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38716

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38716
    # 8 июля 2020 21:01
    зритель:

    Расскажу пример, сижу я как-то в машине возле одной стоянки в Таураге, прилетает оленевод с полной машиной оленей, подводит их и тыкает в авто на этой стоянке, и называет им цену 4500 евро

    Вспомнила бабка 2011 год ) Времена великого хапуна перед 01.07
    :D

    тыцтыцтыц
  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2399

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2399
    # 8 июля 2020 22:31

    АлексВл, я был свидетелем похожей ситуации в прошлом году. Думал что больше нет таких покупателей. Ошибся.

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by
  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 8 июля 2020 22:49

    Не, ну а как вы хотите. Человек доверился специалисту, он на него расчитывает, это нормально. Порядочность "подборщика" уже на его совести.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600