Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • Onekey Junior Member
    офлайн
    Onekey Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1479792

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 6 июля 2020 10:23
    user_19791979:

    Тойота приус

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды
    Вольво в40

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд
    Пежо 308 GT

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд
    Ситроен дс5 или дс4

    Спасибо, что-то всё не то :(
    Уж, лучше (ИМХО, конечно) F30 рестайлинговую. Ну, или изначально интересовавший Мини.

    VDub2:

    Onekey, Хонда клэрити / Шевроле Вольт2 премьер ??? Второй ещё и дешевле бюджета получится. В Минске будете ездить в основном только на электричестве, уверен, что понравится- потом за уши не оттянешь

    Нет, спасибо, электрички не смотрю. Хотя зарядка под окном ровно :)

    vic888:

    Я бы ещё Фиат 500 во всех модификациях посмотрел. ИМХО он тоже в потоке не будет теряться.

    "Не теряться" - это да, но не настолько. Да и, 500L, имхо, нескладный. 500X ещё ничего, но, не поедет.

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14007

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14007
    # 6 июля 2020 10:45
    Onekey:

    Не теряться" - это да, но не настолько. Да и, 500L, имхо, нескладный. 500X ещё ничего, но, не поедет.

    Он то себе Гранд Пикассо взял на дизеле двухлитровом.
    А советует непонятно что :-?

    Читайте классику, господа.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26416

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26416
    # 6 июля 2020 11:17
    Onekey:

    Нет, спасибо, электрички не смотрю

    Первые 70км (100 у Шевроле) едешь на батарейках и когда они сядут дальше это полноценный бензиновый авто безо всяких ограничений по скорости, объему бензобака и т.д.. Для города обычно пробега хватает, чтобы бензин почти не включался совсем, что дёшево + быстро ускоряется со светофора. А хонда- ещё и хороший салон. Хозяин- барин конечно )))
    https://itc.ua/articles/test-drajv-honda-clarity-plug-in-hybrid-l ... lasse/amp/

  • stepanych81 Senior Member
    офлайн
    stepanych81 Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #437208

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 6 июля 2020 11:55
    Krim2012:

    BigBud:

    Krim2012, я же говорю, что рынок завален автомобилями, даже если захочешь просто сменить авто, то не факт, что получится.
    Здесь многие пишут, что взяли на 1.5-2 т. евро дешевле чем не местном рынке.. ага.. Это раньше можно было накинуть тысячу другую, сейчас 300-500 баксов льготники-перекупы, а остальные подстраиваются под них.

    Вот и я об этом. Если под полную таможню гнать, ценник космос. А если под льготную, то проще тут уже смотреть (я не льготник).

    Опять же, вы какие цены сравниваете: что с чем? Если зайти на тот же экслизинг и купить первую попавшуюся машину "купить сейчас", то эта затея не будет иметь никакой экономики даже со "льготником". И если выбрать определенную марку-модель-год на ав бай и прозвонить по первым трем-пяти самым дешевым экземплярам, то и там скорее всего будет какой-то подвох или косяк, особой выгоды не найдете. А следующие по цене приблизительно определяют ситуацию с ценами на рынке.
    Чтобы купить что-то толковое на аукционе дешево (хотя бы на тыщу-полторы ниже графика цен, а на машинки под двадцатку - на все три-четыре) надо постоянно там пастись, выработать для себя стратегию ставок. Более-менее нормальную машину за адекватные деньги можно не одну неделю выторговывать. Льготника же 100% можно найти по друзьям-родственникам-знакомым, это даст дополнительно косарик-полтора экономии в конечной стоимости машины. Еще кто-то на доставке экономит (или перевозчиков подешевле ищет или доставку оформляет до Ошмян, машину таможит в Минске, а потом едет туда забирать + палтос экономии, тоже деньги). Отдельно продают возможный второй комплект колес, мелочевку вроде шторок/компрессоров/ремкомплектов (это еще 200-300 баксов с машины). В таких мелочах и экономятся по копейке тоже нормальные суммы. Если этим влом заниматься, то тогда реально лучше покататься здесь по объявкам. Вы будете видеть что берете, а перекупам достанется их кусок батона с маслом.

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6855

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6855
    # 6 июля 2020 12:01
    dojoarcher:

    serge.sp:

    Krim2012:

    Может кто поможет понять.

    добавьте в уравнение пробега, добавьте битых элементов и получите ответ!

    Битые элементы легко толщиномером на месте определяются и визуальным осмотром. Даже курсы не нужно проходить, чтобы прибором пользоваться. Вот пробег - это проблема.

    не вижу проблем пробить сервисную историю авто

  • shuminator1988 Member
    офлайн
    shuminator1988 Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #559072

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 6 июля 2020 12:05

    Ситуация на рынке по продажам не очень.мягко говоря,купил B8 2.0 TDI на DSG,на тот момент по нижней ставке из графика цен в exleasing, продаю 3тья цена от низа рынка,и хер чего 3месяца,один раз только смотрели нормально,я хз

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6855

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6855
    # 6 июля 2020 12:16 Редактировалось зритель, 1 раз.
    shuminator1988:

    Ситуация на рынке по продажам не очень.мягко говоря,купил B8 2.0 TDI на DSG,на тот момент по нижней ставке из графика цен в exleasing, продаю 3тья цена от низа рынка,и хер чего 3месяца,один раз только смотрели нормально,я хз

    пробег, цвет, комплектация, тип кузова?
    247000 км пробег, универсал, без литья, грязный на фотографиях?

  • stepanych81 Senior Member
    офлайн
    stepanych81 Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #437208

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 6 июля 2020 12:38
    shuminator1988:

    Ситуация на рынке по продажам не очень.мягко говоря,купил B8 2.0 TDI на DSG,на тот момент по нижней ставке из графика цен в exleasing, продаю 3тья цена от низа рынка,и хер чего 3месяца,один раз только смотрели нормально,я хз

    я как-то тоже думал пассатик взять, но дружбан-перекуп отговорил. сказал, плохо продаются. он сам по себе дороже аналогов-бульбовозов, плюс народ у нас в основном смотрит на цену модели, а здесь первыми идут 1,6 на механике. итого: у вас и модель более дорогая и ваши 2 литра плюс дсг еще удорожание дает. тут будет скорее целевой покупатель, который именно на атомате искать будет, желательно двоечку и готов за это переплатить. а такого можно ждать довольно долго.

  • shuminator1988 Member
    офлайн
    shuminator1988 Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #559072

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 6 июля 2020 13:01 Редактировалось shuminator1988, 1 раз.
    зритель:

    shuminator1988:

    Ситуация на рынке по продажам не очень.мягко говоря,купил B8 2.0 TDI на DSG,на тот момент по нижней ставке из графика цен в exleasing, продаю 3тья цена от низа рынка,и хер чего 3месяца,один раз только смотрели нормально,я хз

    пробег, цвет, комплектация, тип кузова?
    247000 км пробег, универсал, без литья, грязный на фотографиях?

    На онлинере висит,14200

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 6 июля 2020 13:07
    shuminator1988:

    Ситуация на рынке по продажам не очень.мягко говоря,купил B8 2.0 TDI на DSG,на тот момент по нижней ставке из графика цен в exleasing, продаю 3тья цена от низа рынка,и хер чего 3месяца,один раз только смотрели нормально,я хз

    Все знают что пассат уже не торт. Это я вам как владелец бэ-6 говорю.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • shuminator1988 Member
    офлайн
    shuminator1988 Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #559072

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 6 июля 2020 13:11
    mak32:

    shuminator1988:

    Ситуация на рынке по продажам не очень.мягко говоря,купил B8 2.0 TDI на DSG,на тот момент по нижней ставке из графика цен в exleasing, продаю 3тья цена от низа рынка,и хер чего 3месяца,один раз только смотрели нормально,я хз

    Все знают что пассат уже не торт. Это я вам как владелец бэ-6 говорю.

    Б6 согласен,Б8 хороший продукт

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    stepanych81:

    shuminator1988:

    Ситуация на рынке по продажам не очень.мягко говоря,купил B8 2.0 TDI на DSG,на тот момент по нижней ставке из графика цен в exleasing, продаю 3тья цена от низа рынка,и хер чего 3месяца,один раз только смотрели нормально,я хз

    я как-то тоже думал пассатик взять, но дружбан-перекуп отговорил. сказал, плохо продаются. он сам по себе дороже аналогов-бульбовозов, плюс народ у нас в основном смотрит на цену модели, а здесь первыми идут 1,6 на механике. итого: у вас и модель более дорогая и ваши 2 литра плюс дсг еще удорожание дает. тут будет скорее целевой покупатель, который именно на атомате искать будет, желательно двоечку и готов за это переплатить. а такого можно ждать довольно долго.

    Согласен ,но в голове не укладывается как берут хайлайн но 1,6 d на механике,и кричат что он едет и тянет)про суперб вообще молчу ,авто такого класса и в такой конфигурации, :puke:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 6 июля 2020 13:15
    shuminator1988:

    Б6 согласен,Б8 хороший продукт

    Бэ7 те же яйца. Начинает гнить лет через 5. Поэтому от Б8 никто уже ничего хорошего не ждёт. Лично у меня фольксвагена больше не будет. Не вижу смысла переплачивать за качество лада. :)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • shuminator1988 Member
    офлайн
    shuminator1988 Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #559072

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 6 июля 2020 13:17
    mak32:

    shuminator1988:

    Б6 согласен,Б8 хороший продукт

    Бэ7 те же яйца. Начинает гнить лет через 5. Поэтому от Б8 никто уже ничего хорошего не ждёт. Лично у меня фольксвагена больше не будет. Не вижу смысла переплачивать за качество лада. :)

    Громко сказано,у Вас была свежая Лада?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 6 июля 2020 13:20
    shuminator1988:

    Громко сказано,у Вас была свежая Лада?

    Скажем так. Скорее у меня будет свежая лада, чем свежий пассат. Во всяком случае первое говно дешевле.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6855

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6855
    # 6 июля 2020 13:28 Редактировалось зритель, 2 раз(а).

    shuminator1988, помыть двигатель (хорошо помыть!), перефотографировать авто (в солнечную погоду и красивое место) - у вас много плюшек, а вы их крупным планом не сфотографировали (NAVI со свежими картами РБ и EU + speedcam, +дополнительный отопитель(тен), Бесключевой доступ, Камера заднего вида и т.д.),
    Убрать в объявлении слова про окрас и замену лобового стекла!
    дать объявление ещё и на автомалиновку

    А вообще вся проблема - фары без светодиодов и ксенона и нет тонировки заводской, я бы с таким пробегом и комплектацией к покупке даже не рассматривал.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    mak32:

    shuminator1988:

    Б6 согласен,Б8 хороший продукт

    Бэ7 те же яйца. Начинает гнить лет через 5. Поэтому от Б8 никто уже ничего хорошего не ждёт. Лично у меня фольксвагена больше не будет. Не вижу смысла переплачивать за качество лада. :)

    я тоже не рассматриваю в кузове седан более ничего для себя.

  • shuminator1988 Member
    офлайн
    shuminator1988 Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #559072

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 6 июля 2020 13:34
    зритель:

    shuminator1988, помыть двигатель (хорошо помыть!), перефотографировать авто (в солнечную погоду и красивое место) - у вас много плюшек, а вы их крупным планом не сфотографировали (NAVI со свежими картами РБ и EU + speedcam, +дополнительный отопитель(тен), Бесключевой доступ, Камера заднего вида и т.д.),
    Убрать в объявлении слова про окрас и замену лобового стекла!
    дать объявление ещё и на автомалиновку

    А вообще вся проблема - фары без светодиодов и ксенона и нет тонировки заводской, я бы с таким пробегом и комплектацией к покупке даже не рассматривал.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    mak32:

    shuminator1988:

    Б6 согласен,Б8 хороший продукт

    Бэ7 те же яйца. Начинает гнить лет через 5. Поэтому от Б8 никто уже ничего хорошего не ждёт. Лично у меня фольксвагена больше не будет. Не вижу смысла переплачивать за качество лада. :)

    я тоже не рассматриваю в кузове седан более ничего для себя.

    Спасибо за совет,)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 6 июля 2020 13:40

    shuminator1988, У вас машина в Гродно? Так что вы хотите? Гоните в Минск что бы продать. И фотки переделать. Все.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #546470

    Профиль

    3
    # 6 июля 2020 13:49 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Pestelence1:

    Фото не будет, потому что их нет. Как же это по детски......

    ВЫ действительно уверены в том что пишите!???

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6855

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6855
    # 6 июля 2020 13:53
    mak32:

    shuminator1988, У вас машина в Гродно? Так что вы хотите? Гоните в Минск что бы продать. И фотки переделать. Все.

    Брест, даже на номерах единичка))

  • Onekey Junior Member
    офлайн
    Onekey Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1479792

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 6 июля 2020 13:56
    VDub2:

    А хонда- ещё и хороший салон. Хозяин- барин конечно )))
    https://itc.ua/articles/test-drajv-honda-clarity-plug-in-hybrid-l ... lasse/amp/

    А где там хороший салон-то? :o