Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26508

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26508
    # 28 мая 2020 15:45
    dojoarcher:

    VDub2:

    Тогда смысл в этом аукционе? На него цена нетто без НДС пошел купил около 10

    Те же поляки вполне могут скрутить пробег.

    эти же объявления есть на аллегро и там есть вин и отметки от пройденных ТО, ибо гарантия Ниссана ещё целый год действует. Да и это салон, а не частные лица- не думаю, что будут скручивать
    https://allegro.pl/ogloszenie/nissan-leaf-109km-visia-30khw-salon ... 9300406733
    [контент удалён]
    Аналогично сравнивал по другим авто- зачем мне покупать по среднерыночной цене е-гольф/ай3/зое/спарк ev/..., если я могу купить по такой цене безо всяких аукционов?

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 28 мая 2020 16:20

    VDub2, Чтобы наверняка ответить на ваш вопрос, нужны ссылки на авто, которые вы торгуете.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    mak32:

    VDub2:

    Тогда смысл в этом аукционе?

    Продать корыто азартному дурачку дороже рынка. Очевидно же.

    По вашей логике половину автохаусов в Германии, Бельгии "азартные дурачки".

    +375293547707
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 28 мая 2020 17:42 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Alexandrauto:

    По вашей логике половину автохаусов в Германии, Бельгии "азартные дурачки".

    Нет. Они явно берут машины не по тем ценам, которые нам exleasing демонстрирует. Да и машин в продаже как то мало на ваших аукционах. На половину автохаусов явно не хватит.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    11 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 28 мая 2020 17:56

    mak32, крупные покупают пакетами по 100-500 авто по другим ценам. Но полно средних и небольших, которые покупают у лизинговых компаний, как и мы - на том же mobile можете найти авто с аукционов.
    Что там экслизинг вам демонстрирует я не знаю, но точно вижу, что они далеко не все авто выкладывают. Поэтому всем хватает)

    +375293547707
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 28 мая 2020 20:18
    Alexandrauto:

    , крупные покупают пакетами по 100-500 авто по другим ценам

    Чтд

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Pugalex Neophyte Poster
    офлайн
    Pugalex Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1605720

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 29 мая 2020 15:38 Редактировалось Pugalex, 1 раз.

    [контент удалён]
    Здравствуйте хочу оставить отзыв о покупке автомобиля Пежо 308sw BLUE HDI 120 цвет белый перламутр пробег на момент покупки авто 158560 км на лизинговом аукционе Caroutlet у дилера VAN MOSSEL NL . в связи с короной и закрытыми границами решил попробовать купит онлайн на аукционе позвонил ребятам они вроде как красиво все рассказали. Решил попробовать сам они предлагали услуги брокера при внесении депозита 500 евро который потом вошел бы в стоимость автомобиля но так как я решил пройти данный путь сам без брокера чтобы в случае чего потом не искать крайних. У меня был к Минским менеджерам один вопрос как установить точную дату выпуска пежо-ситроен, две машины они мне помогли установить дату потом опять сказали только после внесения депозита брокер вам поможет сделать ставки на точно проходные машины я сказал спасибо за такую помощь т.к я являюсь вашим клиентом то ваша компания в лице Caroutlet все равно зарабатывает на мне свои комиссионные но менеджер сказал только после внесения депозита. Тогда я позвонил в Вильнюс Caroutlet менеджер без всяких вопросов сказал сайт PP2000.RU. 1 две ставки были выигрышными но дилер отказал т.к его цена не устраивала. Тогда я решил увеличить ставку до 4600 евро и опять выиграл данный лот и только к вечеру дилер одобрил продажу данного авто. Выиграл данный лот 07.04.2020 года растамаживал я его 13.05.2020 года на Колядичах. У аукциона свой таможенный агент доки ему привез к 9 утра потом он позвонил в 15.00 и сказал доки готовы можете забирать авто что очень мне понравилось не надо тратить свое время. По автомобилю все было как заявлено ранее окрас заднего бампера и большой скол лобового стекла по фото аукциона. Все остальное в заводском окрасе проверял прибором 2 раза по кругу сервис весь до конца диски тормозные + колодки вкруг новые, резина тоже почти новая только зима AD BLUE полный бак Иолиса тоже. При компьютерной диагностике борт журнал в блоке BSI с самого начала эксплуатации и до последнего километра т.е никто ничего не мотал. Какой я хочу сделать вывод из данной повести: ждал подвоха до последнего но его не оказалось покупать авто на аукционах можно только надо тщательно все анализировать. Ну и остался не большой осадочек в плане общения с минскими менеджерами. К цене еще добавляем 200 евро доставка до Минска.

  • EdjKa Junior Member
    офлайн
    EdjKa Junior Member

    37

    6 лет на сайте
    пользователь #2316342

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 29 мая 2020 15:50

    Смешные эти сообщения, все как под копирку :)

  • zhenja-92 Senior Member
    офлайн
    zhenja-92 Senior Member

    858

    14 лет на сайте
    пользователь #194213

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 29 мая 2020 16:05

    Pugalex, скриншот вы не поленились сделать, а реальные фото машины в Минске где?

  • 12roma30 Junior Member
    офлайн
    12roma30 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #560623

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 29 мая 2020 16:38
    EdjKa:

    Смешные эти сообщения, все как под копирку :)

    Приедет моя, сфоткаю)

  • Pugalex Neophyte Poster
    офлайн
    Pugalex Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1605720

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 29 мая 2020 16:46

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Вот фото с СВХ для таможни какие в телефоне есть.

  • midlle Senior Member
    офлайн
    midlle Senior Member

    502

    9 лет на сайте
    пользователь #1354506

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 29 мая 2020 17:26
    mak32:

    VDub2:

    Аукцион на то и называется аукционом, что продавец продает по максимально предложенной ставке. Если ты не готов продать по такой цене, то существует понятие аукцион со стартовой ценой хххх.

    :beer:

    :beer:

  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2401

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2401
    # 29 мая 2020 20:42 Редактировалось user_19791979, 3 раз(а).

    Добрый день сегодня таможил несколько авто
    Расскажу о двух.
    Пежо 308 1.6 мкпп, панорама, подогрев сидений 15 год 133.000 км. Под ключ в Минске где-то около 8700$
    Купили 7 мая Лиз план Нидерланды

    [контент удалён]

    Пежо 508, 1.6 акпп, Панорама, LED оптика, 2017 год, 155.000 км Лиз план Нидерланды. Заказчику обошлась 11.500$. Крашена задняя дверь. Внутри состояние отличное, расход просто блеск.

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (2 июня 2020 09:54)
    Основание: 3.5.16

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 29 мая 2020 21:09

    Барабаны?

    Читайте классику, господа.
  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    10 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 29 мая 2020 22:35 Редактировалось rogal_82, 1 раз.
    dojoarcher:

    Барабаны?

    Ага.на дисках.тонировка.хром..панорама.
    Базовая комплектация.

  • rek141 Member
    офлайн
    rek141 Member

    187

    10 лет на сайте
    пользователь #1055059

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 29 мая 2020 23:41

    товарищи гуру, сколько думаете за этот авто?какая ставка макс может быть по вашему мнению? https://www.exleasingcar.com/ru/%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0 ... =125419312

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 29 мая 2020 23:45
    VDub2:

    Alexandrauto:

    Вы лучше напишите за какие лоты вы предлагаете цены.

    Рено Зое 17 года, Ниссан Лиф 17 года в старом кузове, VW e-гольф 15 года, BMW i3 rex первых годов. На рено и ниссан ставил чуть меньше, на VW и BMW до 10 тысяч готов+сборы отдельно.

    Alexandrauto:

    Если 8000 на Leaf 17 года с пробегом 50 тыс ставите, то понятно, что вам его не отдадут, можно сразу время не тратить.

    Тогда смысл в этом аукционе? На него цена нетто без НДС пошел купил около 10
    https://www.mobile.de/ru/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0% ... 44788.html
    https://www.mobile.de/ru/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0% ... 44743.html

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    BigBud:

    на аукционах в США чистые машины покупали?

    в США три раза покупал, 2 раза из них были с мелкими повреждениями/царапинами и я с этими царапинами пару лет ездил и не исправлял

    Да а Манхейм i 3 первых годов в районе 10 тысяч хватает

  • Pestelence1 Senior Member
    офлайн
    Pestelence1 Senior Member

    2310

    17 лет на сайте
    пользователь #77408

    Профиль
    Написать сообщение

    2310
    # 30 мая 2020 01:34 Редактировалось Pestelence1, 2 раз(а).

    всем привет,хочу купить авто,:
    https://www.exleasingcar.com/ru/%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0 ... =125423871
    кто,что скажет?
    или есть за эту цену что то лучше?
    не кидайте сильно палками,опыта ноль,представители экслизинга в минске давят на заключение договора......а так не хочется....

    Censored by Vadnov
  • pashami Senior Member
    офлайн
    pashami Senior Member

    777

    14 лет на сайте
    пользователь #178901

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 30 мая 2020 08:13 Редактировалось pashami, 3 раз(а).
    Добавлено спустя 8 минут 16 секунд

    Pestelence1, так себе приобретение с пробегом под 200

  • stepanych81 Senior Member
    офлайн
    stepanych81 Senior Member

    1094

    12 лет на сайте
    пользователь #437208

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 30 мая 2020 10:29 Редактировалось stepanych81, 1 раз.
    Pestelence1:

    всем привет,хочу купить авто,:
    https://www.exleasingcar.com/ru/%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0 ... =125423871
    кто,что скажет?
    или есть за эту цену что то лучше?
    не кидайте сильно палками,опыта ноль,представители экслизинга в минске давят на заключение договора......а так не хочется....

    имхо я бы в эти деньги попробовал сторговать опелек инсигнию, а если конкретно по пыжу, то лучше попробовать не через "купить сейчас", а через торги такую же машинку взять. бывает, что отдают по хорошей цене.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Pugalex:

    [контент удалён]
    Здравствуйте хочу оставить отзыв о покупке автомобиля Пежо 308sw BLUE HDI 120 цвет белый перламутр пробег на момент покупки авто 158560 км на лизинговом аукционе Caroutlet у дилера VAN MOSSEL NL . в связи с короной и закрытыми границами решил попробовать купит онлайн на аукционе позвонил ребятам они вроде как красиво все рассказали. Решил попробовать сам они предлагали услуги брокера при внесении депозита 500 евро который потом вошел бы в стоимость автомобиля но так как я решил пройти данный путь сам без брокера чтобы в случае чего потом не искать крайних. У меня был к Минским менеджерам один вопрос как установить точную дату выпуска пежо-ситроен, две машины они мне помогли установить дату потом опять сказали только после внесения депозита брокер вам поможет сделать ставки на точно проходные машины я сказал спасибо за такую помощь т.к я являюсь вашим клиентом то ваша компания в лице Caroutlet все равно зарабатывает на мне свои комиссионные но менеджер сказал только после внесения депозита. Тогда я позвонил в Вильнюс Caroutlet менеджер без всяких вопросов сказал сайт PP2000.RU. 1 две ставки были выигрышными но дилер отказал т.к его цена не устраивала. Тогда я решил увеличить ставку до 4600 евро и опять выиграл данный лот и только к вечеру дилер одобрил продажу данного авто. Выиграл данный лот 07.04.2020 года растамаживал я его 13.05.2020 года на Колядичах. У аукциона свой таможенный агент доки ему привез к 9 утра потом он позвонил в 15.00 и сказал доки готовы можете забирать авто что очень мне понравилось не надо тратить свое время. По автомобилю все было как заявлено ранее окрас заднего бампера и большой скол лобового стекла по фото аукциона. Все остальное в заводском окрасе проверял прибором 2 раза по кругу сервис весь до конца диски тормозные + колодки вкруг новые, резина тоже почти новая только зима AD BLUE полный бак Иолиса тоже. При компьютерной диагностике борт журнал в блоке BSI с самого начала эксплуатации и до последнего километра т.е никто ничего не мотал. Какой я хочу сделать вывод из данной повести: ждал подвоха до последнего но его не оказалось покупать авто на аукционах можно только надо тщательно все анализировать. Ну и остался не большой осадочек в плане общения с минскими менеджерами. К цене еще добавляем 200 евро доставка до Минска.

    Удачной эту покупку можно было бы назвать, если бы забрал пыжа где-нить на тыщенку евро дешевле. А так... хвастаться особо нечем, обычный ценник.

  • ilia.n Junior Member
    офлайн
    ilia.n Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #264887

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 30 мая 2020 10:40

    Пробег - не первое, на что нужно обращать внимание. Кто имел дело с PSA HDI это знают. Лично откатал 2 пежо со 150к до 300к пробега без поломок, и успешно продал, причём никого не смущала при продаже цифра на приборке.