Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25768

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25768
    # 20 апреля 2020 19:22
    DemolitionMan:

    А что тут не понятно, попросил проверить ряд аукционов партнёров по бизнесу из Литвы, так как им проще это делать.

    Не, все понятно. Просто представил, как пишут мне на вайбер из Польши, проверь ка производителей системы "Умный дом", а я им, "да без проблем, у нас еще в роддоме ребенка сразу не матери дают, а на видеопрезентацию умного дома везут, а потом уже матери дают. А первоклашки уже сами дома делают систему умный дом, а не как мы в детстве каляки-маляки рисовали".

    BigBud:

    вообще стал непонятен смысл этих постов.

    Тут скорее совсем понятен стал.

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 20 апреля 2020 22:23

    Серьезный бизнесмен, я бы не связывался...

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • Val.j Senior Member
    офлайн
    Val.j Senior Member

    529

    13 лет на сайте
    пользователь #276406

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 20 апреля 2020 22:52

    Для всех пишущих про пассат синий: на Кароутлет нет поиска по номеру машины. Ничего вы не увидите по прошедшим торгам. Если только человек, раз на Экслизинге зареган, не даст номер его.

  • komarov Member
    офлайн
    komarov Member

    453

    13 лет на сайте
    пользователь #259813

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 21 апреля 2020 07:28 Редактировалось komarov, 2 раз(а).

    Когда покупал авто на аукционе, тоже заманила цена доставки caroutlet. Авто пересекалось с экслизингом. Хоть знакомые говорили что с outlet'ом им не везло, решил сделать ставку на обеих площадках. На экслизинге поставил на 100 евро меньше. В итоге сыграла ставка экслизинг.

  • SviDe Senior Member
    офлайн
    SviDe Senior Member

    929

    12 лет на сайте
    пользователь #519472

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 21 апреля 2020 09:10
    komarov:

    Когда покупал авто на аукционе, тоже заманила цена доставки caroutlet. Авто пересекалось с экслизингом. Хоть знакомые говорили что с outlet'ом им не везло, решил сделать ставку на обеих площадках. На экслизинге поставил на 100 евро меньше. В итоге сыграла ставка экслизинг.

    Попробовал по вашему примеру.

    При идентичной итоговой цене в Литве, разница в почти 200 евро, для кароутлет, в сравнении с экслизингом.

    Проще говоря 6,2 экслизинг, 6,4-кароутлет. Идентичная цена в Литве.

    Если говорить от Лизплан Нидерланды, то там (на кароутлет) не много по другому надо размещать ставку, итог, также от 200 евро разница.

    P.s. моё мнение-вы плохо разобрались в использовании данной платформы.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    2964899:

    Так Ваш колллега SviDe пару страниц назад забросал - йульку- камнями через экран только за то,что для нее экслизинг привез авто за 2 недели по факту,тогда как он привез бы может быть за 14 дней аккурат к похоронам

    Мозг не забывайте вкл, когда такого плана сообщения строчите!!!

    Эксперт. Автокритик. Из какого-то трейда…, как сказал пользователь "sergj"
  • Userthe Member
    офлайн
    Userthe Member

    234

    5 лет на сайте
    пользователь #2654284

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 21 апреля 2020 10:29
    SviDe:

    Попробовал по вашему примеру.

    При идентичной итоговой цене в Литве, разница в почти 200 евро, для кароутлет, в сравнении с экслизингом.

    Проще говоря 6,2 экслизинг, 6,4-кароутлет. Идентичная цена в Литве.

    Если говорить от Лизплан Нидерланды, то там (на кароутлет) не много по другому надо размещать ставку, итог, также от 200 евро разница.

    P.s. моё мнение-вы плохо разобрались в использовании данной платформы.

    зато смысл, в общем то, понятен. у человека (не komarov) якобы два акка, и на кароутлет и на экслизинг.. он пробивал через знакомых всё и вся, но купил там, где дороже (хотя может и в этом был весь план?... а мы тут рассуждаем :) ...) описал на тут - но без ньюансов....
    вот и весь сказ...

  • mixal Member
    офлайн
    mixal Member

    134

    19 лет на сайте
    пользователь #23730

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 21 апреля 2020 16:45

    ADESA.EU - не могу уже дозвониться второй день. Сегодня после обеда автоответчик вообще отвечает, что номера не доступны. До этого слышал, что большую часть персонала сократили. Боюсь, как бы о банкротстве не объявили. А там так и остается моя купленная машина( От знакомого слышал о подобной проблеме уже на другом аукционе. У него давно не отвечают и зависла авто в Италии.

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    10 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 21 апреля 2020 17:23
    mixal:

    ADESA.EU - не могу уже дозвониться второй день. Сегодня после обеда автоответчик вообще отвечает, что номера не доступны. До этого слышал, что большую часть персонала сократили. Боюсь, как бы о банкротстве не объявили. А там так и остается моя купленная машина( От знакомого слышал о подобной проблеме уже на другом аукционе. У него давно не отвечают и зависла авто в Италии.

    Вчера с ними общался. Они доступны 10-12 14-16.

    +375293547707
  • VIC_tor Senior Member
    офлайн
    VIC_tor Senior Member

    935

    18 лет на сайте
    пользователь #44639

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 22 апреля 2020 09:39
    serge.sp:

    реклама только по одному тому что выбран мало известный посредник, а не аналогичный екслизинг, который сотни раз проверен.

    В большинстве случаев, неважно, кто посредник, известный или мало известный, мое мнение. Когда все идет по накатанной, принял оплату - доставил, все довольны, все пляшут. А вот когда возникают какие-то вопросы, проблемы, вот тогда и можно понять, кто чего стоит. Пресловутый Экслизинг показал себя в данном случае далеко не с лучшей стороны...

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 22 апреля 2020 09:45

    Вопросы возникают как отказаться от того что выиграл в основном. Ну а бордовый лебедь может прилететь к любому, там как мы видим никто помочь не сможет.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • VIC_tor Senior Member
    офлайн
    VIC_tor Senior Member

    935

    18 лет на сайте
    пользователь #44639

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 22 апреля 2020 09:56
    serge.sp:

    Вопросы возникают как отказаться от того что выиграл в основном. Ну а бордовый лебедь может прилететь к любому, там как мы видим никто помочь не сможет.

    Ключевое слово - "в основном"

  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    10 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 22 апреля 2020 12:16

    VIC_tor, это часть риска за хорошую цену, ровно как и "бордовый лебедь".
    Иногда бывают дефекты, за которые компенсацию получить нет возможности, иногда лизинг просто отказывает без объяснения причин (на то есть основание из договоров), иногда что для немца не проблема - то для белоруса караул.
    Из 100 авто у нас по 1-2 претензии явные на мой взгляд, лизинги присылают отказы без объяснения причин или вообще ничего не отвечают. А ты свозил авто к дилеру, сделал диагностику, потратил время и деньги, а толку ноль. Так я думаю что крупные покупатели, как экслизинг, этим просто не заморачиваются, только если дефекты серьезные, не пару царапин.

    +375293547707
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14007

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14007
    # 22 апреля 2020 12:22 Редактировалось dojoarcher, 1 раз.
    Alexandrauto:

    VIC_tor, это часть риска за хорошую цену, ровно как и "бордовый лебедь".
    Иногда бывают дефекты, за которые компенсацию получить нет возможности, иногда лизинг просто отказывает без объяснения причин (на то есть основание из договоров), иногда что для немца не проблема - то для белоруса караул.
    Из 100 авто у нас по 1-2 претензии явные на мой взгляд, лизинги присылают отказы без объяснения причин или вообще ничего не отвечают. А ты свозил авто к дилеру, сделал диагностику, потратил время и деньги, а толку ноль. Так я думаю что крупные покупатели, как экслизинг, этим просто не заморачиваются, только если дефекты серьезные, не пару царапин.

    Я сидел на экслизинге где-то с неделю и мониторил пару моделей мне интересных - везде явные и потенциальные "деффекты"(просматривается потенциальный косяк, качество ихображения оставляет желать лучшего, осмотр минимальный, доков минимально). Либо цена космос. Пока сложилось мнение, что на лизинговом аукционе что-то толковое по нормальной цене просто не купить(смысл им продавать автомобиль в нормальном состоянии?).

    Читайте классику, господа.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 22 апреля 2020 12:25

    dojoarcher, во первых вы не можете видеть по какой цене отдали авто, ну и второе значит у вас уровень цен не аукционов, а ниже, не там ищите.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14007

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14007
    # 22 апреля 2020 12:41 Редактировалось dojoarcher, 1 раз.
    serge.sp:

    dojoarcher, во первых вы не можете видеть по какой цене отдали авто, ну и второе значит у вас уровень цен не аукционов, а ниже, не там ищите.

    Серж... что за глупости пишете?
    В открытом доступе есть все наши сайты с их предложениями, французские, немецкие сайты по продаже авто.
    На том же экслизинге до последнего на открытых аукционах есть инфо по ставке. Есть так же статистика по данной модели.
    И далее, какой смысл покупать на аукционе автомобиль с мизерным описанием за условно 10К + платить за разного рода услуги еще 1К +, если аналогичный на мобайле стоит за 9К с весьма подробным описанием?
    Мой уровень цен адекватен, уж поверьте.

    Читайте классику, господа.
  • йулька Junior Member
    офлайн
    йулька Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #453254

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 22 апреля 2020 13:06

    в любом случае покупка авто на аукционе это своеобразная лотерея, в которую мы ввязываемся с одной целью --- сэкономить определенное кол-во евроденег, получить авто с честным пробегом и более-менее прозрачной историей. И всегда в этой истории есть проигравшие, и по моему наблюдения, совершенно не важно как приобретался автомобиль --- самостоятельно. с помощью посреднических платформ (экслизинг, караутлет и тд.), либо с помощью местных гуру автобизнеса. Сам выбрал- сам виноват. И вероятность, что тебе помогут с твоей бедой близка к нулю.

    dojoarcher:

    Я сидел на экслизинге где-то с неделю и мониторил пару моделей мне интересных - везде явные и потенциальные "деффекты"(просматривается потенциальный косяк, качество ихображения оставляет желать лучшего, осмотр минимальный, доков минимально). Либо цена космос. Пока сложилось мнение, что на лизинговом аукционе что-то толковое по нормальной цене просто не купить(смысл им продавать автомобиль в нормальном состоянии?).

    по своему хоть и единственному, но все-таки опыту скажу, что можно. Мы выбрали авто с минимальным количеством фото, посредственного качества, экспертная оценка тоже была подозрительно несодержательна (конечно не по этим критериям авто подбирался :) ), но она приглянулась и мы за нее зацепились. До последнего, пока авто не приехало в Минск, было ощущение, что должен быть какой-то "подвох". Но все оказалось в порядке, как и обещали) а мы остались довольны.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 22 апреля 2020 13:13 Редактировалось serge.sp, 1 раз.
    dojoarcher:

    И далее, какой смысл покупать на аукционе автомобиль с мизерным описанием за условно 10К + платить за разного рода услуги еще 1К +, если аналогичный на мобайле стоит за 9К с весьма подробным описанием?Мой уровень цен адекватен, уж поверьте.

    такого не может быть, на моблайне такой же автомобиль будет стоить на тысячу две или более дороже, за счет маржи автосалона который купит этот же автомобиль на лизинговом аукционе. Так что если вы видите на мобиле за 9, на аукционе его купили за 7.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    10 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 22 апреля 2020 13:22
    dojoarcher:

    serge.sp:

    dojoarcher, во первых вы не можете видеть по какой цене отдали авто, ну и второе значит у вас уровень цен не аукционов, а ниже, не там ищите.

    Серж... что за глупости пишете?
    В открытом доступе есть все наши сайты с их предложениями, французские, немецкие сайты по продаже авто.
    На том же экслизинге до последнего на открытых аукционах есть инфо по ставке. Есть так же статистика по данной модели.
    И далее, какой смысл покупать на аукционе автомобиль с мизерным описанием за условно 10К + платить за разного рода услуги еще 1К +, если аналогичный на мобайле стоит за 9К с весьма подробным описанием?
    Мой уровень цен адекватен, уж поверьте.

    Серж по делу пишет. Вы же заядлый писатель на форумах (судя по кол-ву сообщений), я ранее не раз выкладывал сравнительные скрины как цена может отличаться у экслизинга, адесы и лизинговой компании в один момент. Цена в экслизинге не всегда есть цена продажи авто, это факт.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    serge.sp:

    dojoarcher:

    И далее, какой смысл покупать на аукционе автомобиль с мизерным описанием за условно 10К + платить за разного рода услуги еще 1К +, если аналогичный на мобайле стоит за 9К с весьма подробным описанием?Мой уровень цен адекватен, уж поверьте.

    такого не может быть, на моблайне такой же автомобиль будет стоить на тысячу две или более дороже, за счет маржи автосалона который купит этот же автомобиль на лизинговом аукционе. Так что если вы видите на мобиле за 9, на аукционе его купили за 7.

    Просто нужно сравнивать конкретные варианты. Не все понимают разницу в лотах на аукционах и ценах на mobile. Мне иногда заказчики сбрасывают цены от стремных турок и предлагают ставить на 2 тыс ниже на лоты с отличной оценкой и таким же поставщиком.

    Добавлено спустя 8 минут 17 секунд

    dojoarcher:

    если аналогичный на мобайле стоит за 9К с весьма подробным описанием?
    Мой уровень цен адекватен, уж поверьте.

    Ох у меня столько отчетов с поездок в Германию по авто с весьма подробным описанием :) 94 осмотра за период осень-зима. Из них только по 7 авто было на стадии инфы от продавца было понятно, что ехать не стоит, но клиент настаивал.
    Остальные 87 - много подробной информации, а куплено из них едва ли половина. Вот вам и подробное описание. Что говорить, если официалы говорят что авто за 35 тыс евро в родной краске, а по факту - родная только крышка багажника.
    Не нужно идиализировать автохаусы.
    Те же VW нам чаще всего проще купить у VW лизинг, чем искать и смотреть в автохаусе, потому что там отчеты всегда отличные и они почти никогда не подводили.

    +375293547707
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14007

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14007
    # 22 апреля 2020 13:36 Редактировалось dojoarcher, 8 раз(а).
    Alexandrauto:

    Серж по делу пишет. Вы же заядлый писатель на форумах (судя по кол-ву сообщений), я ранее не раз выкладывал сравнительные скрины как цена может отличаться у экслизинга, адесы и лизинговой компании в один момент. Цена в экслизинге не всегда есть цена продажи авто, это факт

    Мне про писателя как-то не понравилось. Давайте же уточним по этому поводу.
    Я у вас на сайте прочитал, что вы подбираете лучший автомобиль. Большой опыт подбора, проверки и т.п.
    А на деле все ваши "абяцанки" оказались пшиком полнейшим. Пример с Михаилом показал, чего стоит ваш подбор и в целом услуги. И как вы реагируете и решаете такие моменты.

    Тут на форуме постоянно занимаетесь рекламой(к админам большой вопрос).
    Кто из нас писатель?
    Далее, сами же писали, что то, что вы выиграли на аукционе, не дает никакой гарантии, что этот автомобиль вам будет продан по этой цене.
    Цена действительно может отличаться, т.к. у каждого своя стоимость "услуг", доставки и прочего.
    Далее... тот же автомобиль может одновременно продаваться на аукционе и предлагаться на том же мобайл де с фикс ценой.
    На том же мобайле может быть автомобиль получше того, который ты видишь сейчас на аукционе и по цене финальной(нанять того, кто пригонит тебе его с возможным осмотром нескольких моделей подходящих) дешевле.
    Про турок разве только автогуд может не знать(если учесть тот факт, как они "профессионально" подобрали пассата; по тем фото я бы точно не стал ввязываться) :-?

    Добавлено спустя 19 минут 30 секунд

    Alexandrauto:

    Ох у меня столько отчетов с поездок в Германию по авто с весьма подробным описанием :) 94 осмотра за период осень-зима. Из них только по 7 авто было на стадии инфы от продавца было понятно, что ехать не стоит, но клиент настаивал.
    Остальные 87 - много подробной информации, а куплено из них едва ли половина. Вот вам и подробное описание. Что говорить, если официалы говорят что авто за 35 тыс евро в родной краске, а по факту - родная только крышка багажника.
    Не нужно идиализировать автохаусы.
    Те же VW нам чаще всего проще купить у VW лизинг, чем искать и смотреть в автохаусе, потому что там отчеты всегда отличные и они почти никогда не подводили.

    А чем принципиально лучше через аукцион?
    В первом случае ты(твой посредник) хоть можешь посмотреть и пощупать, не потеряв большую часть денег(ежели купив на аукционе то же самое по картинке).
    Далее, когда ты смотришь в хач автохаусе машину(хотя зачем там вообще смотреть?), ты знаешь, что ты смотришь в хач салоне.
    На лизинговом аукционе ты вообще не представляешь то, какой авто ты смотришь("забыли" упомянуть, что переварена вся сторона, что перевертыш, что облита вся, что движок неисправен, что коробка в аварийном режиме, что топливная почти сдохла и т.п.)

    Читайте классику, господа.
  • Alexandrauto Senior Member
    офлайн
    Alexandrauto Senior Member

    2088

    10 лет на сайте
    пользователь #813634

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 22 апреля 2020 14:04

    dojoarcher, мне до вашего таланта далеко. Чтобы настрочить столько сообщений как вы, мне нужно годами сидеть возле монитора и только этим из заниматься.
    Если вы еще не поняли разницу в автоподборе и покупке на аукционе, так долго читая данный форум, не думаю, что вы можете написать что-то по делу и по теме.
    Создавать развлекательный контент здесь тоже кому-то нужно, так веселее живется, особенно в наше смутное время :)

    +375293547707