Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • 2965707 Neophyte Poster
    офлайн
    2965707 Neophyte Poster

    19

    4 года на сайте
    пользователь #2965707

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 февраля 2020 11:38

    Судя по всему Кобринские конкретно наехали )

  • MfG1 Junior Member
    офлайн
    MfG1 Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #967381

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 28 февраля 2020 11:40 Редактировалось MfG1, 1 раз.
    2964899:

    firebird:

    2964899,

    2964899:

    http://manager.prozakaz.com/auto_pa/all/175201
    Уважаемые форумчане.Может кто пробъёт по выше приведенной ссылке,по какай цене ушло авто 24 января сего года в районе 13.00.Заранее благодарен

    Как я понял, вопрос прозрачности покупки не закрыт? Инвойс от аукциона на литовскую фирму вы так и не увидели ни в каком виде? И за доставку от аукциона до Вильнюса?

    Да вы дружище похоже ясновидец

    Вот это номер!
    Может и мне потребовать от Автогуд оригинал инвойса от аукциона на Д/Г.
    При более детальном осмотре документов дома, обнаружил, что инвойс по которому я оплачивал автомобиль через банк (т.е. копия) и оригинал, который приехал с автомобилем, подписаны РАЗНЫМИ представителями Д/Г. И в нем (в оригинале) отсутствует сумма за доставку авто, только конечная сумма, доставка + автомобиль, одной цифрой. Т.е было, в копии условно: стоимость авто 2 у.е. + доставка 1 у.е. =3 у.е., а приехал оригинал, только авто 3 у.е. Во как!

  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3037

    17 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3037
    # 28 февраля 2020 11:46 Редактировалось shurabel, 1 раз.
    MfG1:

    Может и мне потребовать от Автогуд оригинал инвойса от аукциона на Д/Г.

    Однозначно стоит потребовать, а заодно потребовать вернуть излишне уплаченные средства (+ проценты за пользование чужими денежными средствами), если это произошло.

    и по ходу это стоит проверить всем клиентам гудавто - ИП Новикова ...

  • 2965707 Neophyte Poster
    офлайн
    2965707 Neophyte Poster

    19

    4 года на сайте
    пользователь #2965707

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 февраля 2020 11:48
    MfG1:

    2964899:

    firebird:

    2964899,

    2964899:

    http://manager.prozakaz.com/auto_pa/all/175201
    Уважаемые форумчане.Может кто пробъёт по выше приведенной ссылке,по какай цене ушло авто 24 января сего года в районе 13.00.Заранее благодарен

    Как я понял, вопрос прозрачности покупки не закрыт? Инвойс от аукциона на литовскую фирму вы так и не увидели ни в каком виде? И за доставку от аукциона до Вильнюса?

    Да вы дружище похоже ясновидец

    Вот это номер!
    Может и мне потребовать от Автогуд оригинал инвойса от аукциона на Д/Г.
    При более детальном осмотре документов дома, обнаружил, что инвойс по которому я оплачивал автомобиль через банк (т.е. копия) и оригинал, который приехал с автомобилем, подписаны РАЗНЫМИ представителями Д/Г. И в нем (в оригинале) отсутствует сумма за доставку авто, только конечная сумма, доставка + автомобиль, одной цифрой. Т.е было, в копии условно: стоимость авто 2 у.е. + доставка 1 у.е. =3 у.е., а приехал оригинал, только авто 3 у.е. Во как!

    можете и историю по VIN посмотреть на ресурсе, там где-то выше выкидывали

  • garboleg Junior Member
    офлайн
    garboleg Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #584923

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 28 февраля 2020 11:54
    shurabel:

    MfG1:

    и по ходу это стоит проверить всем клиентам гудавто - ИП Новикова ...

    Присоеденяюсь и советую так же проверить всем клиентам - VOZIMAVTO.BY (инстаграм) или VOZIM.AVTO.BY он же ИП ЛЕВАНОВИЧ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ УНП 193310615

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5432

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5432
    # 28 февраля 2020 11:54
    ChelDm:

    Просто инциденты часто стоят тот же месяц что и аукцион.

    ДТП или иное происшествие могло быть много раньше - может авто с автовоза упало, когда новым к дилеру ехало, а выявилось только тогда, когда его аукционщики перед выставлением на торги осматривал.
    Т.е. по пассату в январе выявили инцидент, а и произойти он мог ХЗ когда и вообще мог быть не один. Было, например 5 разных происшествий и по каждому ремонт не превышал франшизу - в страховую идти смысла нет, т.к. все равно не оплатит, значит делали сами, где дешевле.
    Вообще вся эта вера в то, что лизинговые авто исключительно на КАСКО с самыми благоприятными условиями страхования и чинятся исключительно у дилеров - это так себе вера на самом деле.
    Может и ДТП никакого не было, а во время урагана/наводнения автомобиль какой фурой придавило, да об столб ударило. Страховка может и не распространяться на такие или какие-то другие моменты. Плюс в лизинг берут для бизнеса, а бизнес переплачивать не будет и, если страховка с франшизой 2000 евро или с меньшим количеством застрахованных рисков снизит стоимость страхового полиса на 20%, то этим вполне могут воспользоваться и чинить повреждения на 2000 евро за 1500 евро в гараже.
    И ни в каких отчетах дилеров, лизинговых компаний и страховых компаний никакой информации о такого рода случаях, увы, не будет. А будет просто предупреждение о повреждениях, которые можно обнаружить визуально. По 100500 пунктам проверку может только дилер гарантировать на машины, которые берет в трейд-ин, и то, даже там от вылезания невылезуемого постоянно (т.е. в момент осмотра при приемке авто неисправность не проявилась) ни кто не застрахован. :-? :(

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • firebird Senior Member
    офлайн
    firebird Senior Member

    693

    19 лет на сайте
    пользователь #30006

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 28 февраля 2020 11:55

    Вопрос к профессионалам (для себя и будущих покупателей): сумма в инвойсе на оплату через банк состоит из:
    1)сумма покупки авто на аукционе
    2)аукционный сбор
    3) доставка авто с площадки аукциона до Вильнюса
    Это всё, или что-то еще входит?
    И все эти суммы можно увидеть в инвойсе от аукциона на литовскую фирму?

  • motcom07 Senior Member
    офлайн
    motcom07 Senior Member

    1081

    12 лет на сайте
    пользователь #467054

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 28 февраля 2020 11:57

    firebird, вы про какой аукцион спрашиваете?

  • firebird Senior Member
    офлайн
    firebird Senior Member

    693

    19 лет на сайте
    пользователь #30006

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 28 февраля 2020 12:00 Редактировалось firebird, 1 раз.

    motcom07, любой. Я имею ввиду, если покупать через белор.посредников.
    Допустим аукцион Арвал

  • EdjKa Junior Member
    офлайн
    EdjKa Junior Member

    37

    6 лет на сайте
    пользователь #2316342

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 28 февраля 2020 12:06

    Вы хотите сказать что они будут заниматься подделыванием скриншотов из личных кабинетов?
    Есть ли хоть один посредник, который готов показать инвойс от аукциона выставленный на них?

  • motcom07 Senior Member
    офлайн
    motcom07 Senior Member

    1081

    12 лет на сайте
    пользователь #467054

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 28 февраля 2020 12:16 Редактировалось motcom07, 2 раз(а).

    firebird, если белорусский посредник декларирует работу от цены продавца, те лизинговых компаний, то логично, что он должен отчитаться за эту цену. Это главное, а там уже плясать по доставками и комиссиям.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Если речь про разные аукционы, как экслизинг или адеса- они работают от своей цены и клиентам свои входные инвойсы естественно не показывают.

  • MfG1 Junior Member
    офлайн
    MfG1 Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #967381

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 28 февраля 2020 12:24
    2965707:

    можете и историю по VIN посмотреть на ресурсе, там где-то выше выкидывали

    А смысл, какие элементы подкрашивались я и так УЖЕ ЗНАЮ. Пробег оригинальный, с автомобилем приехали все оригинальные карты прохождения ТО за все время эксплуатации, с отметками, что менялось и когда. Последняя дата ТО проведена за 3 месяца до поступления на аукцион, разница в пробеге за этот период (3 месяца) составила около 11 тыс. км.

  • firebird Senior Member
    офлайн
    firebird Senior Member

    693

    19 лет на сайте
    пользователь #30006

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 28 февраля 2020 12:27

    motcom07, да, я имел ввиду

    motcom07:

    если белорусский посредник декларирует работу от цены продавца, те лизинговых компаний

    Возьмём например Арвал.
    Как мне сказали, в личном кабинете в разделе покупки можно увидеть стоимость приобретенного авто и там же указана сумма доставки до Вильнюса. Так?
    А в этот личный кабинет можно входить с мобильных устройств?(это я к тому чтобы в офис не ехать из другого города)?

  • 2965707 Neophyte Poster
    офлайн
    2965707 Neophyte Poster

    19

    4 года на сайте
    пользователь #2965707

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 февраля 2020 12:38
    MfG1:

    2965707:

    можете и историю по VIN посмотреть на ресурсе, там где-то выше выкидывали

    А смысл, какие элементы подкрашивались я и так УЖЕ ЗНАЮ. Пробег оригинальный, с автомобилем приехали все оригинальные карты прохождения ТО за все время эксплуатации, с отметками, что менялось и когда. Последняя дата ТО проведена за 3 месяца до поступления на аукцион, разница в пробеге за этот период (3 месяца) составила около 11 тыс. км.

    А Михаил то ведь не знал

  • EdjKa Junior Member
    офлайн
    EdjKa Junior Member

    37

    6 лет на сайте
    пользователь #2316342

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 28 февраля 2020 12:40
    firebird:

    в личном кабинете в разделе покупки можно увидеть стоимость приобретенного авто и там же указана сумма доставки до Вильнюса. Так?

    Да, мне лично АВТОГУД прислал скриншот этого добра

  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 28 февраля 2020 12:41
    EdjKa:

    firebird:

    в личном кабинете в разделе покупки можно увидеть стоимость приобретенного авто и там же указана сумма доставки до Вильнюса. Так?

    Да, мне лично АВТОГУД прислал скриншот этого добра

    а ты знаешь как он должен выглядеть? я вот не знаю

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • MfG1 Junior Member
    офлайн
    MfG1 Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #967381

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 28 февраля 2020 12:44
    2965707:

    MfG1:

    2965707:

    можете и историю по VIN посмотреть на ресурсе, там где-то выше выкидывали

    А смысл, какие элементы подкрашивались я и так УЖЕ ЗНАЮ. Пробег оригинальный, с автомобилем приехали все оригинальные карты прохождения ТО за все время эксплуатации, с отметками, что менялось и когда. Последняя дата ТО проведена за 3 месяца до поступления на аукцион, разница в пробеге за этот период (3 месяца) составила около 11 тыс. км.

    А Михаил то ведь не знал

    На момент покупки авто про окрас элементов кузова и я не знал. Одно лишь "успокаивает", был выполнен окрас царапин без шпатлевки.

  • EdjKa Junior Member
    офлайн
    EdjKa Junior Member

    37

    6 лет на сайте
    пользователь #2316342

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 28 февраля 2020 12:47
    bug-i:

    а ты знаешь как он должен выглядеть?

    Сомнений не возникало

  • andrej130781 Member
    офлайн
    andrej130781 Member

    294

    11 лет на сайте
    пользователь #732277

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 28 февраля 2020 13:00
    bug-i:

    EdjKa:

    firebird:

    в личном кабинете в разделе покупки можно увидеть стоимость приобретенного авто и там же указана сумма доставки до Вильнюса. Так?

    Да, мне лично АВТОГУД прислал скриншот этого добра

    а ты знаешь как он должен выглядеть? я вот не знаю

    Я с Вас поражаюсь если вы не доверяете есть сомнения зачем связываетесь? Или это такой экстрим пр белоруки

  • motcom07 Senior Member
    офлайн
    motcom07 Senior Member

    1081

    12 лет на сайте
    пользователь #467054

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 28 февраля 2020 13:04

    firebird, условия могут разными, доставка может производиться поставщиком или же заказана самостоятельно. Моментов много даже для профи и только инвойс может быть подтверждением каких то сумм.